学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),中浦和駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
883 件
メゾンサエグサII
3.41
参考相場価格
1,858万円
専有面積 40.3㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
7丁目14-33
「
西浦和駅
」 徒歩12分 / 「
中浦和駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,858万円
-
8万円/月
1LDK
40.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセルコートときわ
3.43
参考相場価格
1,915万円〜1,924万円
専有面積 41.55㎡〜41.75㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目9-8
「
浦和駅
」 徒歩8分 / 「
北浦和駅
」 徒歩15分 / 「
中浦和駅
」 徒歩29分
築35年
5階建
主要採光面
4階
1,915万円
-
8万円/月
2DK
41.55m²
南
すべての部屋価格を見る
フィガロ
3.41
参考相場価格
1,989万円〜2,415万円
専有面積 43.67㎡〜51.89㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市桜区
西堀
7丁目5-10
「
南与野駅
」 徒歩14分 / 「
中浦和駅
」 徒歩15分 / 「
西浦和駅
」 徒歩27分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,989万円
-
7万円/月
1LDK
43.67m²
西
すべての部屋価格を見る
シティハイムひまわり
3.43
参考相場価格
1,583万円〜1,606万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市南区
関
2丁目2-25
「
中浦和駅
」 徒歩6分 / 「
西浦和駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,583万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
2階
1,601万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マナーけやき
3.45
参考相場価格
1,724万円〜2,039万円
専有面積 40.12㎡〜44.71㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
埼玉県さいたま市南区
白幡
3丁目10-3
「
武蔵浦和駅
」 徒歩5分 / 「
浦和駅
」 徒歩24分 / 「
南浦和駅
」 徒歩24分 / 「
中浦和駅
」 徒歩24分
築36年
6階建
主要採光面
3階
1,724万円
-
8万円/月
2DK
40.12m²
南東
2階
1,829万円
-
8万円/月
1LDK
40.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ファラオイン浦和
3.25
参考相場価格
1,429万円〜2,276万円
専有面積 39.9㎡〜62.76㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
曲本
2丁目1-10
「
西浦和駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分 / 「
中浦和駅
」 徒歩28分
築36年
5階建
主要採光面
5階
1,429万円
-
7万円/月
1LDK
39.9m²
南
5階
1,742万円
-
8万円/月
2DK
51.52m²
南
1階
2,182万円
-
10万円/月
2LDK
62.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズガーデン中浦和
3.25
参考相場価格
1,815万円〜2,166万円
専有面積 48.15㎡〜59.91㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
2SDK
3DK
埼玉県さいたま市桜区
西堀
7丁目8-8
「
南与野駅
」 徒歩14分 / 「
中浦和駅
」 徒歩15分 / 「
西浦和駅
」 徒歩26分
築33年
7階建 (74部屋)
主要採光面
7階
1,815万円
-
9万円/月
2DK
48.15m²
南東
3階
1,916万円
-
8万円/月
3DK
52.7m²
南西
2階
1,929万円
-
9万円/月
2LDK
52.75m²
東
2階
2,166万円
-
9万円/月
2SDK
59.91m²
南
すべての部屋価格を見る
MAISON DE LILE
3.41
参考相場価格
1,915万円〜2,017万円
専有面積 43.51㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市桜区
中島
2丁目7-14
「
南与野駅
」 徒歩15分 / 「
与野本町駅
」 徒歩27分 / 「
中浦和駅
」 徒歩29分
築13年
3階建
主要採光面
1階
1,915万円
-
8万円/月
1LDK
43.51m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハイツ大熊
3.4
参考相場価格
1,784万円〜2,124万円
専有面積 39.2㎡〜47.72㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
2丁目13-6
「
浦和駅
」 徒歩5分 / 「
中浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩24分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,784万円
-
7万円/月
2DK
39.2m²
南
4階
1,984万円
-
8万円/月
3DK
44.48m²
南
すべての部屋価格を見る
ラーバン・ライブ・レジデンス
3.46
参考相場価格
1,823万円〜2,236万円
専有面積 42.32㎡〜50.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
1LDK
1SLDK
2DK
2LDK
2SDK
3DK
埼玉県さいたま市南区
別所
1丁目12-13
「
武蔵浦和駅
」 徒歩12分 / 「
中浦和駅
」 徒歩16分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分
築39年
6階建
主要採光面
1階
1,823万円
-
9万円/月
2DK
42.32m²
南西
4階
1,856万円
-
9万円/月
3DK
42.33m²
西
2階
1,859万円
-
9万円/月
1DK
42.32m²
南西
1階
1,867万円
-
9万円/月
2SDK
43.32m²
南
すべての部屋価格を見る
栗原マンション
3.45
参考相場価格
1,919万円〜2,031万円
専有面積 44.01㎡〜44.63㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
埼玉県さいたま市南区
曲本
4丁目11-8
「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分 / 「
西浦和駅
」 徒歩23分 / 「
中浦和駅
」 徒歩27分
築25年
4階建
主要採光面
1階
1,919万円
-
8万円/月
2DK
44.01m²
南
1階
2,031万円
-
8万円/月
1LDK
44.01m²
南
すべての部屋価格を見る
市原第2コーポ
3.4
参考相場価格
1,664万円
専有面積 37.1㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
2丁目19-24
「
浦和駅
」 徒歩11分 / 「
北浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩22分 / 「
中浦和駅
」 バス5分後、徒歩6分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,664万円
-
8万円/月
1LDK
37.1m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ浦真
3.38
参考相場価格
936万円〜1,335万円
専有面積 22.35㎡〜29.81㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1LDK
埼玉県さいたま市南区
別所
6丁目9-18
「
武蔵浦和駅
」 徒歩6分 / 「
中浦和駅
」 徒歩14分 / 「
浦和駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
1階
936万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南東
2階
1,335万円
-
6万円/月
1LDK
29.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
渡辺コーポ
3.42
参考相場価格
2,024万円〜2,079万円
専有面積 45.78㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目1-1
「
浦和駅
」 徒歩10分 / 「
北浦和駅
」 徒歩16分 / 「
中浦和駅
」 徒歩30分
築40年
4階建
主要採光面
1階
2,024万円
-
8万円/月
2DK
45.78m²
北
すべての部屋価格を見る
あずさハイツ
3.42
参考相場価格
1,692万円〜2,116万円
専有面積 40.0㎡〜46.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
関
2丁目11-8
「
中浦和駅
」 徒歩9分 / 「
西浦和駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,692万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
1階
2,096万円
-
7万円/月
2LDK
46.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルヒルズ
3.41
参考相場価格
1,351万円〜2,433万円
専有面積 32.44㎡〜51.67㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
2丁目14-16
「
浦和駅
」 徒歩10分 / 「
中浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩24分
築39年
4階建
主要採光面
1階
1,351万円
-
7万円/月
1DK
32.44m²
-
1階
1,757万円
-
8万円/月
2DK
41.07m²
南
1階
2,158万円
-
10万円/月
1LDK
47.16m²
-
2階
2,433万円
-
10万円/月
2LDK
51.67m²
南
すべての部屋価格を見る
エム・ワイ・ケイガーデン
3.41
参考相場価格
2,011万円〜2,387万円
専有面積 46.5㎡〜51.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
2SK
埼玉県さいたま市南区
曲本
4丁目2-34
「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分 / 「
西浦和駅
」 徒歩20分 / 「
中浦和駅
」 徒歩23分
築30年
2階建
主要採光面
1階
2,011万円
-
7万円/月
2SK
46.5m²
南
1階
2,068万円
-
8万円/月
2DK
48.0m²
南
1階
2,370万円
-
8万円/月
2LDK
51.5m²
南
すべての部屋価格を見る
丹野ヒルズ
3.41
参考相場価格
1,425万円〜2,436万円
専有面積 32.33㎡〜54.8㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2DK
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
本太
2丁目3-18
「
浦和駅
」 徒歩10分 / 「
北浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩34分
築35年
3階建
主要採光面
3階
1,425万円
-
8万円/月
2DK
32.33m²
南西
2階
2,164万円
-
9万円/月
3DK
49.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
第二日野コーポ
3.4
参考相場価格
1,950万円〜2,539万円
専有面積 44.8㎡〜55.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
曲本
4丁目11-15
「
武蔵浦和駅
」 徒歩18分 / 「
西浦和駅
」 徒歩23分 / 「
中浦和駅
」 徒歩27分
築29年
3階建
主要採光面
3階
1,950万円
-
7万円/月
2DK
44.8m²
南西
2階
2,539万円
-
8万円/月
2LDK
55.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
平安閣トキワハイム
3.39
参考相場価格
1,696万円〜1,835万円
専有面積 39.66㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目11-24
「
北浦和駅
」 徒歩13分 / 「
浦和駅
」 徒歩14分 / 「
中浦和駅
」 徒歩30分
築39年
4階建
主要採光面
3階
1,696万円
-
8万円/月
2DK
39.66m²
南
4階
1,835万円
-
8万円/月
1LDK
39.66m²
南
すべての部屋価格を見る
センチュリー浦和
3.18
参考相場価格
1,298万円〜2,538万円
専有面積 41.25㎡〜72.52㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市桜区
南元宿
2丁目10-1
「
南与野駅
」 徒歩12分 / 「
中浦和駅
」 徒歩20分 / 「
北浦和駅
」 徒歩32分
築37年
7階建
主要採光面
4階
1,298万円
-
7万円/月
2DK
41.25m²
西
1階
1,616万円
-
7万円/月
3DK
52.25m²
西
7階
1,683万円
-
7万円/月
2LDK
48.15m²
南
3階
1,722万円
-
7万円/月
3LDK
52.25m²
西
すべての部屋価格を見る
WONGHLL
3.37
参考相場価格
757万円〜1,841万円
専有面積 18.0㎡〜41.93㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
2丁目3-17
「
浦和駅
」 徒歩10分 / 「
北浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩33分
築34年
3階建
主要採光面
2階
757万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南西
1階
1,841万円
-
8万円/月
2K
41.93m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンド・ルポ
3.38
参考相場価格
961万円〜1,840万円
専有面積 22.95㎡〜42.12㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
埼玉県さいたま市南区
別所
6丁目18-18
「
武蔵浦和駅
」 徒歩5分 / 「
中浦和駅
」 徒歩12分 / 「
西浦和駅
」 徒歩22分
築33年
3階建
主要採光面
2階
961万円
-
6万円/月
1K
22.95m²
南西
3階
1,840万円
-
8万円/月
2DK
42.12m²
東
すべての部屋価格を見る
本太イブキマンション
3.38
参考相場価格
1,683万円〜1,800万円
専有面積 38.88㎡〜41.36㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
本太
3丁目18-1
「
浦和駅
」 徒歩13分 / 「
北浦和駅
」 徒歩18分 / 「
中浦和駅
」 徒歩37分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,683万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ボヌール
3.18
参考相場価格
1,725万円〜2,213万円
専有面積 52.4㎡〜64.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県さいたま市桜区
西堀
8丁目27-3
「
中浦和駅
」 徒歩10分 / 「
南与野駅
」 徒歩16分 / 「
西浦和駅
」 徒歩26分
築33年
4階建
主要採光面
1階
1,725万円
-
9万円/月
1LDK
52.4m²
南西
1階
1,726万円
-
8万円/月
2LDK
52.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレースマンション
3.23
参考相場価格
1,273万円〜2,147万円
専有面積 36.3㎡〜62.0㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
2K
4DK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
7丁目1-14
「
中浦和駅
」 徒歩11分 / 「
西浦和駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩13分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,273万円
-
7万円/月
2K
36.3m²
東
2階
2,071万円
-
11万円/月
4DK
60.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
パーシモンハイツ
3.37
参考相場価格
934万円〜2,169万円
専有面積 23.19㎡〜49.58㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2K
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
6丁目3-3
「
浦和駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩18分 / 「
南浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
1階
934万円
-
5万円/月
1K
23.19m²
南
1階
1,368万円
-
6万円/月
2K
32.2m²
東
1階
2,169万円
-
7万円/月
3DK
49.58m²
-
すべての部屋価格を見る
弥生ハイツIII
3.4
参考相場価格
1,984万円〜1,991万円
専有面積 46.0㎡〜46.17㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
鹿手袋
6丁目1-18
「
武蔵浦和駅
」 徒歩11分 / 「
中浦和駅
」 徒歩13分 / 「
西浦和駅
」 徒歩15分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,984万円
-
7万円/月
2DK
46.17m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミールK
3.38
参考相場価格
1,841万円〜1,859万円
専有面積 43.01㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
曲本
4丁目6-12
「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分 / 「
西浦和駅
」 徒歩24分 / 「
中浦和駅
」 徒歩26分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,841万円
-
7万円/月
2DK
43.01m²
南
すべての部屋価格を見る
シャーメゾン武蔵浦和
3.38
参考相場価格
1,155万円〜1,788万円
専有面積 27.66㎡〜41.13㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
1R
埼玉県さいたま市南区
曲本
2丁目9-8
「
西浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩20分 / 「
中浦和駅
」 徒歩25分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,155万円
-
6万円/月
1R
27.66m²
南
1階
1,733万円
-
8万円/月
1LDK
40.33m²
南
すべての部屋価格を見る
883 件
4
5
6
7
8
9
10
11
12
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし