学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),中野島駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
565 件
多摩ハイツ
3.16
参考相場価格
1,180万円〜1,187万円
専有面積 35.9㎡〜35.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
76-1
「
中野島駅
」 徒歩15分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩19分 / 「
生田駅
」 徒歩22分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,180万円
-
7万円/月
2DK
35.92m²
南
すべての部屋価格を見る
第二もとざかやハイツ
3.14
参考相場価格
518万円〜1,119万円
専有面積 17.0㎡〜34.02㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
383
「
中野島駅
」 徒歩15分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩17分 / 「
登戸駅
」 徒歩21分
築40年
3階建
主要採光面
1階
518万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
2階
1,119万円
-
6万円/月
2K
34.02m²
東
すべての部屋価格を見る
パールハイツ生田
3.16
参考相場価格
1,206万円
専有面積 36.72㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
生田
3丁目5-12
「
中野島駅
」 徒歩14分 / 「
生田駅
」 徒歩16分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩23分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,206万円
-
6万円/月
2DK
36.72m²
南東
すべての部屋価格を見る
菅マンション
3.16
参考相場価格
1,386万円〜1,577万円
専有面積 42.5㎡〜48.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅稲田堤
2丁目6-1
「
稲田堤駅
」 徒歩6分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩12分 / 「
中野島駅
」 徒歩20分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩41分
築43年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,386万円
-
8万円/月
2DK
42.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラ関谷
3.18
参考相場価格
1,309万円〜1,317万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅馬場
1丁目5-15
「
稲田堤駅
」 徒歩11分 / 「
中野島駅
」 徒歩12分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩15分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,309万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライムハイツ美原
3.17
参考相場価格
1,417万円〜1,441万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅馬場
2丁目4-7
「
稲田堤駅
」 徒歩14分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩15分 / 「
中野島駅
」 徒歩16分
築39年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,417万円
-
8万円/月
2DK
43.74m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンヴァレー稲田堤
3.18
参考相場価格
566万円〜985万円
専有面積 17.55㎡〜29.71㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県川崎市多摩区
菅北浦
2丁目25-14
「
稲田堤駅
」 徒歩12分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
中野島駅
」 徒歩19分
築37年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
566万円
-
4万円/月
1K
17.55m²
南東
1階
960万円
-
6万円/月
2K
29.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
上原ハイツ
3.17
参考相場価格
1,185万円〜1,284万円
専有面積 36.45㎡〜39.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅馬場
1丁目10-13
「
稲田堤駅
」 徒歩14分 / 「
中野島駅
」 徒歩15分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩15分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,185万円
-
6万円/月
2DK
36.45m²
-
すべての部屋価格を見る
ポワールスミヤ
3.15
参考相場価格
1,219万円
専有面積 37.29㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸
637
「
登戸駅
」 徒歩13分 / 「
中野島駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩21分
築45年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,219万円
-
9万円/月
2DK
37.29m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン愛和西生田
3.18
参考相場価格
921万円〜1,440万円
専有面積 28.86㎡〜43.04㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
2K
神奈川県川崎市多摩区
西生田
2丁目1-24
「
生田駅
」 徒歩5分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩14分 / 「
中野島駅
」 徒歩27分
築41年
3階建
主要採光面
3階
921万円
-
6万円/月
1DK
28.86m²
南
1階
1,427万円
-
7万円/月
2DK
42.9m²
南
2階
1,440万円
-
7万円/月
2K
42.9m²
南
すべての部屋価格を見る
河興ハウス
3.17
参考相場価格
1,551万円〜1,567万円
専有面積 47.85㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
西生田
2丁目6-4
「
生田駅
」 徒歩6分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩11分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩28分 / 「
中野島駅
」 徒歩31分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,551万円
-
9万円/月
2DK
47.85m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル生田
3.15
参考相場価格
431万円〜1,105万円
専有面積 13.77㎡〜34.0㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1R
2K
神奈川県川崎市多摩区
生田
8丁目29-10
「
生田駅
」 徒歩8分 / 「
中野島駅
」 徒歩21分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩23分
築39年
2階建
主要採光面
1階
431万円
-
3万円/月
1R
13.77m²
南
2階
1,105万円
-
6万円/月
2K
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第二丸仙荘
3.17
参考相場価格
909万円〜916万円
専有面積 28.05㎡〜28.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
462
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩13分 / 「
中野島駅
」 徒歩20分 / 「
登戸駅
」 徒歩21分
築45年
2階建
主要採光面
1階
909万円
-
6万円/月
2K
28.05m²
-
すべての部屋価格を見る
チェリーハイツ
3.18
参考相場価格
814万円〜1,349万円
専有面積 26.22㎡〜39.66㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅馬場
1丁目22-8
「
稲田堤駅
」 徒歩9分 / 「
中野島駅
」 徒歩12分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩13分
築40年
2階建
主要採光面
1階
814万円
-
5万円/月
1K
26.22m²
南
1階
819万円
-
5万円/月
1DK
26.22m²
南
1階
1,334万円
-
6万円/月
2DK
39.3m²
南
すべての部屋価格を見る
小泉ハイデンス
3.15
参考相場価格
1,105万円〜1,132万円
専有面積 34.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
神奈川県川崎市多摩区
中野島
4丁目24-10
「
中野島駅
」 徒歩12分 / 「
登戸駅
」 徒歩16分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩23分
築45年
2階建
主要採光面
2階
1,105万円
-
6万円/月
1LDK
34.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン枡形
3.17
参考相場価格
1,267万円〜1,334万円
専有面積 39.35㎡〜41.01㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
枡形
5丁目22-2
「
生田駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩21分 / 「
中野島駅
」 徒歩33分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,267万円
-
7万円/月
2DK
39.35m²
-
すべての部屋価格を見る
プチ・メゾン
3.16
参考相場価格
1,266万円〜1,276万円
専有面積 39.34㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
生田
8丁目24-6
「
生田駅
」 徒歩12分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩21分 / 「
中野島駅
」 徒歩24分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,266万円
-
6万円/月
2DK
39.34m²
-
すべての部屋価格を見る
イトーピラ向ヶ丘壱番館
3.15
参考相場価格
1,750万円〜1,906万円
専有面積 55.4㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
3DK
3LDK
神奈川県川崎市多摩区
枡形
5丁目26-1
「
生田駅
」 徒歩19分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩20分 / 「
中野島駅
」 徒歩32分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 バス8分後、徒歩3分
築32年
5階建
主要採光面
4階
1,750万円
-
11万円/月
3DK
55.4m²
南
1階
1,784万円
-
10万円/月
2DK
55.4m²
南
3階
1,906万円
-
11万円/月
3LDK
55.4m²
南
すべての部屋価格を見る
マンション北見
3.16
参考相場価格
1,407万円〜1,683万円
専有面積 45.36㎡〜53.46㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県川崎市多摩区
生田
2丁目17-5
「
中野島駅
」 徒歩16分 / 「
生田駅
」 徒歩20分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩21分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,407万円
-
7万円/月
3DK
45.36m²
南
1階
1,435万円
-
7万円/月
2DK
46.17m²
南東
2階
1,566万円
-
7万円/月
2LDK
45.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
生田グリーンハイツ
3.16
参考相場価格
1,321万円〜1,345万円
専有面積 41.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
生田
7丁目27-10
「
生田駅
」 徒歩7分 / 「
中野島駅
」 徒歩20分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩23分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,321万円
-
7万円/月
2DK
41.4m²
南
すべての部屋価格を見る
エバーグリーンM・Y・G
3.16
参考相場価格
1,312万円〜1,320万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
生田
3丁目14-21
「
中野島駅
」 徒歩17分 / 「
生田駅
」 徒歩17分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩22分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,312万円
-
6万円/月
2DK
40.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
第一丸仙荘
3.16
参考相場価格
897万円〜906万円
専有面積 28.01㎡〜28.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県川崎市多摩区
登戸
462
「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩13分 / 「
中野島駅
」 徒歩20分 / 「
登戸駅
」 徒歩21分
築46年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
897万円
-
6万円/月
2K
28.01m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイム上の台E
3.15
参考相場価格
1,241万円〜1,248万円
専有面積 38.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
生田
8丁目15-17
「
生田駅
」 徒歩9分 / 「
中野島駅
」 徒歩23分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,241万円
-
6万円/月
2DK
38.8m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンシミズ
3.16
参考相場価格
1,271万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
生田
1丁目8-16
「
中野島駅
」 徒歩16分 / 「
生田駅
」 徒歩18分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩19分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,271万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
生田ハイツ
3.16
参考相場価格
896万円〜901万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2K
神奈川県川崎市多摩区
生田
5丁目8-13
「
生田駅
」 徒歩10分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩19分 / 「
中野島駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
2階
896万円
-
5万円/月
2K
28.0m²
南
2階
901万円
-
5万円/月
1DK
28.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ストークハイツA棟
3.15
参考相場価格
1,241万円
専有面積 38.79㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅馬場
1丁目1-18
「
稲田堤駅
」 徒歩11分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
中野島駅
」 徒歩16分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,241万円
-
6万円/月
2DK
38.79m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポリバーサイドII
3.16
参考相場価格
1,180万円〜1,413万円
専有面積 38.8㎡〜46.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
生田
2丁目19-17
「
中野島駅
」 徒歩17分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩19分 / 「
生田駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,180万円
-
5万円/月
2DK
38.8m²
南東
1階
1,291万円
-
5万円/月
2LDK
38.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ梨園
3.14
参考相場価格
947万円〜1,196万円
専有面積 32.0㎡〜33.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
1R
2K
神奈川県川崎市多摩区
中野島
3丁目27-11
「
中野島駅
」 徒歩9分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩22分 / 「
登戸駅
」 徒歩26分
築49年
6階建
主要採光面
4階
947万円
-
6万円/月
2K
32.0m²
南西
4階
950万円
-
6万円/月
1DK
32.0m²
南西
3階
1,017万円
-
6万円/月
1R
32.0m²
南西
6階
1,145万円
-
6万円/月
1LDK
32.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ユンヌメゾン
3.15
参考相場価格
1,177万円〜1,211万円
専有面積 37.0㎡〜38.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅馬場
2丁目4-27
「
中野島駅
」 徒歩15分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩15分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩17分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,177万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ名波
3.15
参考相場価格
1,152万円〜1,401万円
専有面積 36.0㎡〜44.55㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
3K
神奈川県川崎市多摩区
生田
2丁目18-27
「
中野島駅
」 徒歩16分 / 「
生田駅
」 徒歩20分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,152万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
東
1階
1,401万円
-
6万円/月
3K
44.55m²
東
すべての部屋価格を見る
565 件
11
12
13
14
15
16
17
18
19
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!