学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),新八柱駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
126 件
八柱ミナトハイツ
2.93
参考相場価格
775万円〜1,002万円
専有面積 34.78㎡〜40.57㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
2LDK
3DK
千葉県松戸市
日暮
5丁目36
「
新八柱駅
」 徒歩9分 / 「
八柱駅
」 徒歩10分 / 「
みのり台駅
」 徒歩21分
築41年
2階建
主要採光面
1階
775万円
-
5万円/月
2K
34.78m²
南
1階
887万円
-
6万円/月
3DK
40.57m²
南
2階
1,002万円
-
6万円/月
2LDK
40.57m²
南
すべての部屋価格を見る
第一春実マンション
2.92
参考相場価格
794万円〜831万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
日暮
2丁目8-6
「
新八柱駅
」 徒歩3分 / 「
八柱駅
」 徒歩3分 / 「
みのり台駅
」 徒歩12分
築41年
5階建
主要採光面
4階
794万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドゥール八柱 B棟
2.93
参考相場価格
900万円〜907万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
牧の原
2丁目30
「
新八柱駅
」 徒歩21分 / 「
八柱駅
」 徒歩22分 / 「
五香駅
」 徒歩25分
築32年
2階建
主要採光面
1階
900万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
MAST稔台ドエル
2.92
参考相場価格
877万円〜884万円
専有面積 38.9㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
稔台
2丁目51-7
「
新八柱駅
」 徒歩14分 / 「
八柱駅
」 徒歩17分 / 「
みのり台駅
」 徒歩17分
築35年
2階建
主要採光面
1階
877万円
-
6万円/月
2DK
38.9m²
南
すべての部屋価格を見る
T・Kビル
2.91
参考相場価格
902万円〜907万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
金ケ作
419-11
「
五香駅
」 徒歩2分 / 「
元山駅
」 徒歩17分 / 「
常盤平駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
2階
902万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ドフィーヌときわ平II
2.91
参考相場価格
695万円〜763万円
専有面積 30.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
千葉県松戸市
常盤平
2丁目3-3
「
常盤平駅
」 徒歩8分 / 「
新八柱駅
」 徒歩16分 / 「
八柱駅
」 徒歩17分
築38年
3階建
主要採光面
3階
695万円
-
6万円/月
1LDK
30.0m²
南西
2階
763万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステート山口
2.91
参考相場価格
833万円〜835万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県松戸市
稔台
2丁目46-1
「
みのり台駅
」 徒歩10分 / 「
新八柱駅
」 徒歩14分 / 「
八柱駅
」 徒歩17分
築34年
2階建
主要採光面
1階
833万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルム川上
2.91
参考相場価格
891万円〜1,076万円
専有面積 40.05㎡〜47.82㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
千葉県松戸市
稔台
1丁目15-19
「
みのり台駅
」 徒歩5分 / 「
新八柱駅
」 徒歩11分 / 「
八柱駅
」 徒歩11分
築37年
3階建
主要採光面
1階
891万円
-
6万円/月
2K
40.05m²
南
2階
1,076万円
-
7万円/月
2DK
47.82m²
南
すべての部屋価格を見る
ステップ8番館N・J常盤平ビル
2.9
参考相場価格
823万円〜828万円
専有面積 37.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県松戸市
常盤平
1丁目16-1
「
常盤平駅
」 徒歩2分 / 「
新八柱駅
」 徒歩24分 / 「
五香駅
」 徒歩26分
築40年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
823万円
-
6万円/月
2K
37.43m²
南東
2階
828万円
-
6万円/月
2DK
37.43m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンヴェール
2.91
参考相場価格
875万円〜1,110万円
専有面積 40.07㎡〜50.12㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県松戸市
千駄堀
1777-2
「
八柱駅
」 徒歩19分 / 「
松戸新田駅
」 徒歩19分 / 「
新八柱駅
」 徒歩20分 / 「
みのり台駅
」 徒歩22分
築31年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
875万円
-
6万円/月
2DK
40.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
たつみ第8ビル
2.9
参考相場価格
997万円〜998万円
専有面積 45.55㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県松戸市
稔台
1丁目5-14
「
みのり台駅
」 徒歩3分 / 「
新八柱駅
」 徒歩9分 / 「
八柱駅
」 徒歩9分
築41年
4階建
主要採光面
2階
997万円
-
7万円/月
2DK
45.55m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフィーヌカリブ
2.91
参考相場価格
887万円〜888万円
専有面積 40.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県松戸市
牧の原
2丁目21
「
八柱駅
」 徒歩15分 / 「
新八柱駅
」 徒歩21分 / 「
五香駅
」 徒歩24分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
887万円
-
6万円/月
2DK
40.65m²
-
2階
888万円
-
6万円/月
2K
40.65m²
南
すべての部屋価格を見る
第2水野ビル
2.89
参考相場価格
783万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県松戸市
稔台
1丁目10-18
「
みのり台駅
」 徒歩8分 / 「
新八柱駅
」 徒歩11分 / 「
八柱駅
」 徒歩11分
築40年
3階建
主要採光面
3階
783万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイム
2.88
参考相場価格
1,045万円〜1,142万円
専有面積 50.51㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県松戸市
常盤平柳町
24-3
「
新八柱駅
」 徒歩15分 / 「
常盤平駅
」 徒歩16分 / 「
八柱駅
」 徒歩16分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,045万円
-
7万円/月
2DK
50.51m²
南西
2階
1,142万円
-
7万円/月
2LDK
50.51m²
南西
すべての部屋価格を見る
エスポワール南岡
2.88
参考相場価格
788万円〜810万円
専有面積 37.0㎡〜38.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
金ケ作
364
「
常盤平駅
」 徒歩11分 / 「
五香駅
」 徒歩25分 / 「
新八柱駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
2階
788万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンコーポ日暮
2.88
参考相場価格
830万円〜833万円
専有面積 39.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
稔台
2丁目58-13
「
新八柱駅
」 徒歩10分 / 「
八柱駅
」 徒歩13分 / 「
みのり台駅
」 徒歩16分
築42年
2階建
主要採光面
1階
830万円
-
6万円/月
2DK
39.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソワサント日暮
2.88
参考相場価格
810万円〜880万円
専有面積 39.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
常盤平西窪町
22-15
「
新八柱駅
」 徒歩12分 / 「
八柱駅
」 徒歩13分 / 「
常盤平駅
」 徒歩15分
築40年
2階建
主要採光面
2階
810万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバティハウス八ヶ崎A
2.82
参考相場価格
719万円〜728万円
専有面積 35.51㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
八ケ崎
6丁目39-5
「
馬橋駅
」 徒歩14分 / 「
北松戸駅
」 徒歩28分 / 「
新八柱駅
」 徒歩31分 / 「
松戸新田駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
1階
719万円
-
6万円/月
2DK
35.51m²
南
すべての部屋価格を見る
リバティハウス八ヶ崎C
2.84
参考相場価格
819万円〜828万円
専有面積 40.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
八ケ崎
6丁目44-1
「
馬橋駅
」 徒歩18分 / 「
北松戸駅
」 徒歩28分 / 「
新八柱駅
」 徒歩31分 / 「
松戸新田駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
819万円
-
6万円/月
2DK
40.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ドフィーヌときわ平III
2.85
参考相場価格
390万円〜760万円
専有面積 19.44㎡〜37.7㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県松戸市
常盤平
7丁目9-5
「
五香駅
」 徒歩13分 / 「
常盤平駅
」 徒歩17分 / 「
新八柱駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
2階
390万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
東
1階
760万円
-
6万円/月
2DK
37.7m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイランズB
2.74
参考相場価格
878万円〜882万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
八ケ崎
5丁目20-1
「
常盤平駅
」 徒歩20分 / 「
新八柱駅
」 徒歩31分 / 「
馬橋駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
1階
878万円
-
6万円/月
2DK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
常盤平コーポ
2.87
参考相場価格
577万円〜1,016万円
専有面積 38.88㎡〜67.99㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
2LDK
千葉県松戸市
常盤平
1丁目26-1
「
常盤平駅
」 徒歩3分 / 「
五香駅
」 徒歩21分 / 「
新八柱駅
」 徒歩26分
築53年
6階建
主要採光面
2階
577万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南
6階
784万円
-
6万円/月
2LDK
48.63m²
-
すべての部屋価格を見る
ボン・メゾン
2.74
参考相場価格
668万円〜674万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
牧の原
2丁目255
「
新八柱駅
」 徒歩16分 / 「
八柱駅
」 徒歩17分 / 「
常盤平駅
」 徒歩24分
築39年
2階建
主要採光面
1階
668万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
東
すべての部屋価格を見る
飯沼マンション
2.87
参考相場価格
772万円〜1,125万円
専有面積 43.22㎡〜57.28㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
千葉県松戸市
日暮
3丁目27-7
「
八柱駅
」 徒歩5分 / 「
新八柱駅
」 徒歩6分 / 「
みのり台駅
」 徒歩16分
築46年
3階建
主要採光面
1階
772万円
-
7万円/月
2DK
43.22m²
南
3階
1,125万円
-
8万円/月
2LDK
57.28m²
東
すべての部屋価格を見る
カミタケハイツ
2.82
参考相場価格
691万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
千葉県松戸市
日暮
1丁目17-7
「
八柱駅
」 徒歩3分 / 「
新八柱駅
」 徒歩4分 / 「
みのり台駅
」 徒歩13分
築45年
4階建
主要採光面
3階
691万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ペントハウス
2.79
参考相場価格
710万円〜776万円
専有面積 40.0㎡〜43.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
千葉県松戸市
八ケ崎
5丁目26-27
「
常盤平駅
」 徒歩25分 / 「
新八柱駅
」 徒歩29分 / 「
馬橋駅
」 徒歩31分 / 「
馬橋駅
」 バス5分後、徒歩4分
築37年
3階建
主要採光面
3階
710万円
-
8万円/月
1LDK
40.0m²
南
1階
730万円
-
7万円/月
2DK
42.92m²
南
すべての部屋価格を見る
クリサンサマム
2.7
参考相場価格
823万円〜836万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
千葉県松戸市
八ケ崎
6丁目56-21
「
常盤平駅
」 徒歩28分 / 「
馬橋駅
」 徒歩30分 / 「
新八柱駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
823万円
-
6万円/月
2K
48.0m²
南
1階
831万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カナディアンハイツ ミサキ
2.8
参考相場価格
533万円〜540万円
専有面積 31.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
千葉県松戸市
八ケ崎
4丁目17-7
「
常盤平駅
」 徒歩23分 / 「
馬橋駅
」 徒歩33分 / 「
新八柱駅
」 徒歩34分 / 「
馬橋駅
」 バス6分後、徒歩4分
築37年
2階建
主要採光面
1階
533万円
-
6万円/月
2K
31.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレース松戸A
2.85
参考相場価格
611万円〜612万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
日暮
3丁目20-9
「
八柱駅
」 徒歩7分 / 「
新八柱駅
」 徒歩8分 / 「
みのり台駅
」 徒歩11分
築46年
2階建
主要採光面
1階
611万円
-
6万円/月
2DK
35.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフィーヌ小沢
2.89
参考相場価格
386万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県松戸市
稔台
3丁目22-11
「
みのり台駅
」 徒歩16分 / 「
新八柱駅
」 徒歩18分 / 「
八柱駅
」 徒歩19分
築33年
3階建
主要採光面
3階
386万円
-
4万円/月
2DK
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
126 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内