学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),武蔵浦和駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1172 件
大武荘
3.13
参考相場価格
1,076万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
4丁目15-13
「
浦和駅
」 徒歩8分 / 「
南浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分
築50年
2階建
主要採光面
2階
1,076万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
バレー中浦和
3.12
参考相場価格
1,213万円〜1,451万円
専有面積 38.91㎡〜47.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市桜区
西堀
3丁目4-11
「
中浦和駅
」 徒歩3分 / 「
西浦和駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,213万円
-
7万円/月
3DK
41.0m²
南
2階
1,222万円
-
6万円/月
2LDK
38.91m²
南
1階
1,451万円
-
8万円/月
1LDK
47.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第5昭栄マンション
3.12
参考相場価格
1,342万円〜1,514万円
専有面積 46.75㎡〜48.72㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
4丁目14-19
「
武蔵浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北戸田駅
」 徒歩18分 / 「
南浦和駅
」 徒歩31分
築41年
5階建
主要採光面
5階
1,342万円
-
7万円/月
2DK
46.75m²
南西
5階
1,442万円
-
7万円/月
2LDK
46.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハニーウッド
3.13
参考相場価格
1,068万円〜1,082万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
内谷
5丁目25-9
「
北戸田駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩28分 / 「
西浦和駅
」 徒歩35分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,068万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランス辻A棟
3.13
参考相場価格
1,287万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
辻
4丁目21-27
「
北戸田駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
南浦和駅
」 徒歩32分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,287万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アソート南浦和
3.14
参考相場価格
780万円〜1,292万円
専有面積 25.92㎡〜39.36㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1LDK
1R
埼玉県さいたま市南区
文蔵
4丁目6-10
「
南浦和駅
」 徒歩15分 / 「
北戸田駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩32分
築42年
2階建
主要採光面
1階
780万円
-
5万円/月
1R
25.92m²
南
2階
798万円
-
5万円/月
1K
26.59m²
南
1階
1,267万円
-
8万円/月
1LDK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
野尻ビル
3.12
参考相場価格
709万円〜1,250万円
専有面積 24.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1LDK
1R
埼玉県さいたま市南区
南浦和
2丁目18-17
「
南浦和駅
」 徒歩5分 / 「
浦和駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩30分
築48年
3階建
主要採光面
2階
709万円
-
5万円/月
1R
24.0m²
西
1階
1,053万円
-
7万円/月
1LDK
33.9m²
南
すべての部屋価格を見る
セイビハイツ
3.09
参考相場価格
1,224万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県戸田市
美女木
2丁目10-1
「
北戸田駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩30分 / 「
西浦和駅
」 徒歩34分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,224万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
フレグランス辻B棟
3.13
参考相場価格
1,285万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
辻
4丁目21-26
「
北戸田駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩19分 / 「
南浦和駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,285万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
大明ビル
3.14
参考相場価格
1,305万円〜1,453万円
専有面積 44.55㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
埼玉県さいたま市南区
南本町
2丁目21-4
「
南浦和駅
」 徒歩7分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩24分
築49年
5階建
主要採光面
5階
1,305万円
-
7万円/月
2DK
44.55m²
西
5階
1,409万円
-
7万円/月
1LDK
44.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
パレスけやき
3.12
参考相場価格
892万円〜944万円
専有面積 29.8㎡〜30.52㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2K
埼玉県さいたま市南区
辻
2丁目9-7
「
北戸田駅
」 徒歩15分 / 「
南浦和駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
892万円
-
5万円/月
2K
29.8m²
南
1階
944万円
-
6万円/月
1DK
30.52m²
-
すべての部屋価格を見る
リバーサイド西浦和
3.13
参考相場価格
1,283万円〜1,410万円
専有面積 45.34㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
松本
2丁目14-4
「
西浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩33分 / 「
中浦和駅
」 徒歩37分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,283万円
-
7万円/月
2DK
45.34m²
南
1階
1,386万円
-
7万円/月
2LDK
45.34m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイツ池上
3.13
参考相場価格
1,205万円〜1,212万円
専有面積 39.6㎡〜39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
曲本
2丁目2-11
「
西浦和駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分 / 「
中浦和駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,205万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシティプラザ
3.11
参考相場価格
984万円〜1,202万円
専有面積 32.5㎡〜38.92㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2DK
埼玉県さいたま市桜区
田島
4丁目21-15
「
西浦和駅
」 徒歩9分 / 「
中浦和駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
1階
984万円
-
7万円/月
1LDK
32.5m²
南
2階
1,013万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
日建プリムローズ岸町
3.13
参考相場価格
1,085万円〜1,174万円
専有面積 37.03㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
4丁目26-8
「
浦和駅
」 徒歩4分 / 「
南浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分
築48年
5階建
主要採光面
3階
1,085万円
-
7万円/月
2DK
37.03m²
南
2階
1,118万円
-
7万円/月
2K
37.03m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツNO1
3.12
参考相場価格
586万円〜1,204万円
専有面積 19.8㎡〜39.6㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
埼玉県さいたま市南区
曲本
2丁目4-19
「
西浦和駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分 / 「
中浦和駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
586万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南東
1階
1,197万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
TKマンション
3.12
参考相場価格
1,054万円〜1,146万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
1丁目30-8
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
浦和駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩32分
築46年
4階建
主要採光面
4階
1,054万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南西
4階
1,128万円
-
6万円/月
2LDK
36.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
都民サンライズマンション
3.11
参考相場価格
1,164万円〜1,778万円
専有面積 39.0㎡〜58.44㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3LDK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
1丁目10-8
「
南浦和駅
」 徒歩7分 / 「
浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩33分
築45年
3階建
主要採光面
3階
1,164万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
西
1階
1,533万円
-
8万円/月
2LDK
50.08m²
北東
3階
1,778万円
-
9万円/月
3LDK
58.44m²
-
すべての部屋価格を見る
深井コーポ
3.11
参考相場価格
1,086万円〜1,095万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
辻
4丁目16-14
「
北戸田駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩20分 / 「
南浦和駅
」 徒歩31分
築40年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,086万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
浦和第二仲二ハイツ
3.12
参考相場価格
1,120万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
2丁目18-4
「
浦和駅
」 徒歩10分 / 「
北浦和駅
」 徒歩21分 / 「
中浦和駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵浦和駅
」 バス6分後、徒歩6分
築51年
2階建
主要採光面
2階
1,120万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン鈴木
3.1
参考相場価格
1,089万円〜1,138万円
専有面積 35.85㎡〜38.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
文蔵
4丁目18-8
「
南浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北戸田駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩33分
築41年
3階建
主要採光面
3階
1,089万円
-
6万円/月
2DK
35.85m²
南
すべての部屋価格を見る
コーナーハウスC
3.11
参考相場価格
1,193万円〜1,200万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市桜区
田島
5丁目11-10
「
西浦和駅
」 徒歩2分 / 「
中浦和駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,193万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
さくら草ハイツ
3.11
参考相場価格
1,224万円〜1,235万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市桜区
田島
3丁目9-21
「
西浦和駅
」 徒歩5分 / 「
中浦和駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,224万円
-
6万円/月
2DK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイワハイツ戸田
3.09
参考相場価格
1,259万円〜1,270万円
専有面積 42.12㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県戸田市
美女木
1丁目24-8
「
西浦和駅
」 徒歩27分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩31分 / 「
北戸田駅
」 徒歩31分 / 「
武蔵浦和駅
」 バス10分後、徒歩4分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,259万円
-
8万円/月
2DK
42.12m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポ白幡
3.1
参考相場価格
886万円〜1,209万円
専有面積 29.0㎡〜38.85㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
埼玉県さいたま市南区
白幡
6丁目17-2
「