学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),浦和駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1046 件
ラフォーレ
3.48
参考相場価格
1,751万円
専有面積 35.57㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
根岸
1丁目13-1
「
南浦和駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩24分 / 「
浦和駅
」 徒歩26分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,751万円
-
6万円/月
2DK
35.57m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポアールときわ
3.47
参考相場価格
1,383万円〜2,089万円
専有面積 29.16㎡〜42.64㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目6-5
「
北浦和駅
」 徒歩11分 / 「
浦和駅
」 徒歩15分 / 「
南与野駅
」 徒歩26分
築33年
7階建
主要採光面
5階
1,383万円
-
7万円/月
1DK
29.16m²
南西
5階
1,895万円
-
9万円/月
2DK
37.5m²
西
すべての部屋価格を見る
フレンドリー武蔵浦和
3.5
参考相場価格
2,355万円〜2,376万円
専有面積 48.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
白幡
4丁目21-32
「
武蔵浦和駅
」 徒歩6分 / 「
南浦和駅
」 徒歩26分 / 「
浦和駅
」 徒歩27分
築28年
2階建
主要採光面
1階
2,355万円
-
8万円/月
2DK
48.5m²
南
すべての部屋価格を見る
桜井ハイツ
3.47
参考相場価格
1,936万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
1丁目14-13
「
南浦和駅
」 徒歩11分 / 「
浦和駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,936万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ・エスベランサ
3.48
参考相場価格
1,819万円〜1,886万円
専有面積 37.84㎡〜38.22㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
埼玉県川口市
東川口
2丁目7-21
「
東川口駅
」 徒歩6分 / 「
浦和美園駅
」 徒歩35分 / 「
戸塚安行駅
」 徒歩37分 / 「
浦和駅
」 バス36分後、徒歩20分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,819万円
-
7万円/月
1LDK
37.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
DEER COURT壱番館
3.52
参考相場価格
2,120万円〜2,174万円
専有面積 44.24㎡〜44.25㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
3丁目26-7
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
浦和駅
」 徒歩29分
築31年
3階建
主要採光面
1階
2,120万円
-
8万円/月
2DK
44.24m²
南
すべての部屋価格を見る
ひかりビル
3.47
参考相場価格
1,964万円〜2,005万円
専有面積 40.5㎡〜41.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
1丁目3-21
「
浦和駅
」 徒歩12分 / 「
北浦和駅
」 徒歩15分 / 「
中浦和駅
」 徒歩28分
築36年
4階建
主要採光面
3階
1,964万円
-
8万円/月
1LDK
40.5m²
西
すべての部屋価格を見る
グリュック
3.46
参考相場価格
2,582万円〜2,609万円
専有面積 53.6㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市桜区
中島
1丁目21-21
「
南与野駅
」 徒歩11分 / 「
中浦和駅
」 徒歩24分 / 「
与野本町駅
」 徒歩29分 / 「
浦和駅
」 バス13分後、徒歩7分
築13年
4階建
主要採光面
2階
2,582万円
-
10万円/月
1LDK
53.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアコート一番館
3.48
参考相場価格
2,121万円〜2,162万円
専有面積 44.24㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
3丁目26-7
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
浦和駅
」 徒歩29分
築31年
3階建
主要採光面
1階
2,121万円
-
8万円/月
2DK
44.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・フルール
3.46
参考相場価格
1,671万円〜2,074万円
専有面積 35.0㎡〜43.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1DK
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
4丁目16-13
「
北浦和駅
」 徒歩13分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分 / 「
中浦和駅
」 徒歩23分
築32年
7階建
主要採光面
3階
1,671万円
-
9万円/月
1DK
35.0m²
南
2階
2,074万円
-
9万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイグレードブン
3.46
参考相場価格
2,059万円〜2,671万円
専有面積 43.2㎡〜55.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目9-27
「
浦和駅
」 徒歩11分 / 「
北浦和駅
」 徒歩16分 / 「
中浦和駅
」 徒歩29分
築33年
4階建
主要採光面
2階
2,059万円
-
8万円/月
2DK
43.2m²
南
3階
2,671万円
-
9万円/月
3DK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グローバル県庁前
3.51
参考相場価格
1,218万円〜2,624万円
専有面積 26.52㎡〜48.83㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK
埼玉県さいたま市浦和区
高砂
3丁目6-12
「
浦和駅
」 徒歩9分 / 「
中浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分
築42年
7階建
主要採光面
3階
1,218万円
-
7万円/月
1K
26.6m²
南
3階
2,464万円
-
11万円/月
1LDK
46.93m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルジュ浦和仲町
3.5
参考相場価格
1,673万円〜2,813万円
専有面積 36.05㎡〜55.39㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
1SLDK
2DK
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
3丁目7-5
「
浦和駅
」 徒歩14分 / 「
中浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北浦和駅
」 徒歩20分
築34年
6階建
主要採光面
4階
1,673万円
-
8万円/月
1DK
36.05m²
西
2階
2,169万円
-
9万円/月
2DK
46.45m²
南
6階
2,305万円
-
10万円/月
1SLDK
44.71m²
南
5階
2,629万円
-
10万円/月
3DK
54.95m²
南
すべての部屋価格を見る
バンガード岸町
3.43
参考相場価格
755万円〜1,729万円
専有面積 18.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1LDK
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
4丁目12-4
「
浦和駅
」 徒歩4分 / 「
南浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
755万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
1階
1,707万円
-
8万円/月
1LDK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第16ユーセードムズ
3.46
参考相場価格
1,338万円
専有面積 28.1㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南本町
2丁目14-18
「
南浦和駅
」 徒歩4分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩26分
築40年
7階建
主要採光面
4階
1,338万円
-
6万円/月
2DK
28.1m²
西
すべての部屋価格を見る
インレット
3.47
参考相場価格
1,643万円〜1,662万円
専有面積 34.65㎡〜34.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
文蔵
1丁目21-1
「
南浦和駅
」 徒歩7分 / 「
北戸田駅
」 徒歩29分 / 「
浦和駅
」 徒歩32分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,643万円
-
7万円/月
2DK
34.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヒルトップ本太
3.46
参考相場価格
1,521万円〜2,101万円
専有面積 33.0㎡〜42.96㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
1丁目19-13
「
浦和駅
」 徒歩12分 / 「
南浦和駅
」 徒歩25分 / 「
北浦和駅
」 徒歩30分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,521万円
-
7万円/月
2K
33.0m²
南東
1階
2,101万円
-
9万円/月
1LDK
42.96m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランパレス本太
3.45
参考相場価格
1,997万円〜2,030万円
専有面積 42.32㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市浦和区
本太
5丁目12-7
「
浦和駅
」 徒歩16分 / 「
北浦和駅
」 徒歩24分 / 「
南浦和駅
」 徒歩32分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,997万円
-
10万円/月
1LDK
42.32m²
西
すべての部屋価格を見る
ソレーユ東川口
3.45
参考相場価格
1,404万円〜1,731万円
専有面積 30.03㎡〜35.46㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1LDK
埼玉県川口市
東川口
3丁目5-26
「
東川口駅
」 徒歩7分 / 「
浦和美園駅
」 徒歩18分 / 「
戸塚安行駅
」 徒歩39分 / 「
浦和駅
」 バス36分後、徒歩10分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,404万円
-
6万円/月
1K
30.03m²
南
1階
1,690万円
-
7万円/月
1LDK
35.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
さくらハイツ
3.48
参考相場価格
2,108万円〜2,156万円
専有面積 44.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
白幡
3丁目3-18
「
武蔵浦和駅
」 徒歩8分 / 「
南浦和駅
」 徒歩23分 / 「
浦和駅
」 徒歩24分
築31年
3階建
主要採光面
1階
2,108万円
-
7万円/月
2DK
44.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
プロムナード仲本
3.44
参考相場価格
1,814万円〜1,829万円
専有面積 38.83㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
本太
2丁目12-30
「
浦和駅
」 徒歩9分 / 「
南浦和駅
」 徒歩23分 / 「
北浦和駅
」 徒歩29分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,814万円
-
8万円/月
2DK
38.83m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンストキワ
3.44
参考相場価格
1,960万円〜1,968万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目7-3
「
北浦和駅
」 徒歩13分 / 「
浦和駅
」 徒歩14分 / 「
中浦和駅
」 徒歩31分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,960万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レイア浦和
3.4
参考相場価格
738万円〜1,519万円
専有面積 18.0㎡〜32.5㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1LDK
1R
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
1丁目17-1
「
南浦和駅
」 徒歩7分 / 「
浦和駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分
築38年
3階建
主要採光面
1階
738万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南東
1階
741万円
-
5万円/月
1R
18.0m²
東
2階
1,406万円
-
7万円/月
1LDK
30.4m²
北東
すべての部屋価格を見る
クレストハウス
3.45
参考相場価格
1,902万円〜2,649万円
専有面積 42.0㎡〜56.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
3DK
埼玉県さいたま市浦和区
仲町
1丁目12-4
「
浦和駅
」 徒歩3分 / 「
北浦和駅
」 徒歩20分 / 「
中浦和駅
」 徒歩27分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,902万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
西
2階
2,649万円
-
10万円/月
3DK
56.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リブリ・ラーク
3.45
参考相場価格
1,205万円〜1,756万円
専有面積 26.49㎡〜36.43㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1K
1LDK
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
3丁目10-2
「
浦和駅
」 徒歩22分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分 / 「
東浦和駅
」 バス15分後、徒歩4分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,205万円
-
6万円/月
1K
26.49m²
南東
1階
1,670万円
-
7万円/月
1DK
36.43m²
南東
2階
1,756万円
-
8万円/月
1LDK
36.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウエル 11
3.44
参考相場価格
1,652万円〜1,865万円
専有面積 36.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市南区
別所
3丁目18-6
「
中浦和駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩13分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,652万円
-
7万円/月
1LDK
36.0m²
西
すべての部屋価格を見る
エクセルコートときわ
3.43
参考相場価格
1,915万円〜1,924万円
専有面積 41.55㎡〜41.75㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
2丁目9-8
「
浦和駅
」 徒歩8分 / 「
北浦和駅
」 徒歩15分 / 「
中浦和駅
」 徒歩29分
築35年
5階建
鉄骨造
階数
参考相場価格
新築時価格