学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),浦和駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1112 件
サンハイム
3.07
参考相場価格
871万円〜893万円
専有面積 31.19㎡〜32.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
埼玉県さいたま市南区
根岸
1丁目13-12
「
南浦和駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分 / 「
浦和駅
」 徒歩26分
築47年
2階建
主要採光面
2階
871万円
-
6万円/月
1DK
31.19m²
南
すべての部屋価格を見る
シリウス南浦和
3.32
参考相場価格
701万円〜713万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
南浦和
2丁目16-18
「
南浦和駅
」 徒歩6分 / 「
浦和駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
701万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ひふみハウス
3.3
参考相場価格
649万円〜657万円
専有面積 16.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県さいたま市南区
南浦和
3丁目28-16
「
南浦和駅
」 徒歩8分 / 「
浦和駅
」 徒歩28分 / 「
北戸田駅
」 徒歩38分
築39年
2階建
主要採光面
1階
649万円
-
4万円/月
1R
16.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ルシェール南浦和
3.32
参考相場価格
670万円〜887万円
専有面積 17.39㎡〜22.68㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
1丁目8-3
「
南浦和駅
」 徒歩7分 / 「
浦和駅
」 徒歩31分 / 「
北戸田駅
」 徒歩32分
築36年
3階建
主要採光面
1階
670万円
-
5万円/月
1K
17.39m²
北東
すべての部屋価格を見る
サンローゼ
3.32
参考相場価格
767万円〜777万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
埼玉県さいたま市南区
別所
2丁目32-6
「
武蔵浦和駅
」 徒歩5分 / 「
中浦和駅
」 徒歩14分 / 「
浦和駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
1階
767万円
-
5万円/月
1R
19.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレス浦和第1
3.32
参考相場価格
546万円〜613万円
専有面積 14.0㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
3丁目20-23
「
浦和駅
」 徒歩13分 / 「
北浦和駅
」 徒歩16分 / 「
中浦和駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
546万円
-
4万円/月
1K
14.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス浦和第2
3.32
参考相場価格
546万円〜626万円
専有面積 14.0㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
3丁目20-23
「
浦和駅
」 徒歩13分 / 「
北浦和駅
」 徒歩16分 / 「
中浦和駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
546万円
-
4万円/月
1K
14.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ブレーンウエア武蔵浦和
3.31
参考相場価格
700万円〜774万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市南区
別所
6丁目4-1
「
武蔵浦和駅
」 徒歩6分 / 「
中浦和駅
」 徒歩15分 / 「
浦和駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
2階
700万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
1階
703万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ミラヒルズ
3.31
参考相場価格
629万円〜910万円
専有面積 16.2㎡〜23.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
3丁目14-13
「
浦和駅
」 徒歩12分 / 「
北浦和駅
」 徒歩18分 / 「
中浦和駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
1階
629万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイト・リエゾン
3.3
参考相場価格
674万円〜741万円
専有面積 17.5㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
南浦和
3丁目26-2
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
浦和駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
1階
674万円
-
4万円/月
1K
17.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルクール常磐
3.3
参考相場価格
544万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
4丁目16-4
「
北浦和駅
」 徒歩14分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分 / 「
中浦和駅
」 徒歩22分
築34年
2階建
主要採光面
2階
544万円
-
4万円/月
1K
14.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン南浦和
3.29
参考相場価格
711万円〜769万円
専有面積 18.67㎡〜20.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
南浦和
1丁目28-4
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩32分
築39年
4階建
主要採光面
1階
711万円
-
4万円/月
1K
18.67m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルクール常盤
3.3
参考相場価格
536万円〜544万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
4丁目16-4
「
北浦和駅
」 徒歩14分 / 「
浦和駅
」 徒歩18分 / 「
中浦和駅
」 徒歩22分
築34年
2階建
主要採光面
1階
536万円
-
4万円/月
1K
14.0m²
北
2階
541万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス浦和第1
3.3
参考相場価格
599万円〜645万円
専有面積 15.12㎡〜16.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市浦和区
本太
3丁目20-23
「
浦和駅
」 徒歩13分 / 「
北浦和駅
」 徒歩16分 / 「
中浦和駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
2階
599万円
-
4万円/月
1R
15.12m²
南東
1階
645万円
-
4万円/月
1K
16.8m²
南
すべての部屋価格を見る
サンジュネスII
3.3
参考相場価格
843万円〜864万円
専有面積 22.11㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市浦和区
本太
1丁目35-3
「
浦和駅
」 徒歩13分 / 「
北浦和駅
」 徒歩26分 / 「
南浦和駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
1階
843万円
-
5万円/月
1K
22.11m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ南浦和
3.31
参考相場価格
825万円〜848万円
専有面積 21.58㎡〜21.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
1丁目16-14
「
南浦和駅
」 徒歩2分 / 「
浦和駅
」 徒歩27分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩31分
築38年
3階建
主要採光面
1階
825万円
-
5万円/月
1K
21.58m²
西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
3.05
参考相場価格
646万円〜1,128万円
専有面積 24.3㎡〜38.49㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
1R
2LDK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
2丁目29-1
「
南浦和駅
」 徒歩5分 / 「
浦和駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩32分
築54年
5階建
主要採光面
2階
646万円
-
5万円/月
1K
24.3m²
南
5階
834万円
-
6万円/月
1DK
31.82m²
南西
5階
859万円
-
6万円/月
1R
31.82m²
西
5階
1,073万円
-
7万円/月
2LDK
38.49m²
西
すべての部屋価格を見る
ドルミール浦和
3.3
参考相場価格
666万円〜669万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市浦和区
高砂
4丁目2-2
「
中浦和駅
」 徒歩13分 / 「
浦和駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩17分
築33年
3階建
主要採光面
1階
666万円
-
5万円/月
1K
17.39m²
南
1階
669万円
-
5万円/月
1R
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
ファミール栗原
3.28
参考相場価格
769万円
専有面積 20.15㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
神明
1丁目1-12
「
南浦和駅
」 徒歩7分 / 「
浦和駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分
築37年
4階建
主要採光面
3階
769万円
-
5万円/月
1K
20.15m²
-
すべての部屋価格を見る
ホワイトサンクス
3.29
参考相場価格
684万円〜729万円
専有面積 18.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
白幡
4丁目25-23
「
武蔵浦和駅
」 徒歩6分 / 「
浦和駅
」 徒歩26分 / 「
南浦和駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
684万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
クレール神明
3.29
参考相場価格
630万円〜767万円
専有面積 16.3㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
神明
1丁目15-3
「
南浦和駅
」 徒歩10分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分
築33年
3階建
主要採光面
3階
630万円
-
4万円/月
1K
16.3m²
東
すべての部屋価格を見る
アメニティー浦和
3.05
参考相場価格
697万円〜975万円
専有面積 26.49㎡〜34.78㎡