下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
220 件
ピソこかげ
3.02
参考相場価格
1,257万円〜1,276万円
専有面積 48.02㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県我孫子市
天王台
1丁目17-2
「
天王台駅
」 徒歩3分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩9分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,257万円
-
7万円/月
2DK
48.02m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスゴールド
3.0
参考相場価格
602万円〜668万円
専有面積 23.71㎡〜26.08㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県我孫子市
並木
7丁目9-1
「
我孫子駅
」 徒歩15分 / 「
天王台駅
」 徒歩27分
築23年
2階建
主要採光面
1階
602万円
-
5万円/月
1K
23.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビオラ青山台
2.94
参考相場価格
1,197万円
専有面積 50.51㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
千葉県我孫子市
青山台
4丁目14-5
「
天王台駅
」 徒歩15分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩18分 / 「
取手駅
」 徒歩44分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,197万円
-
7万円/月
2LDK
50.51m²
南西
すべての部屋価格を見る
カルムハイツ
2.94
参考相場価格
559万円〜629万円
専有面積 24.01㎡〜26.49㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県我孫子市
天王台
2丁目12-9
「
天王台駅
」 徒歩5分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩10分
築31年
2階建
主要採光面
1階
559万円
-
4万円/月
1K
24.01m²
東
すべての部屋価格を見る
サンモール青山
2.94
参考相場価格
613万円〜628万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県我孫子市
青山台
2丁目2-17
「
天王台駅
」 徒歩16分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩19分 / 「
取手駅
」 徒歩43分
築24年
2階建
主要採光面
1階
613万円
-
4万円/月
1K
26.49m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンウッド梅沢B棟
2.92
参考相場価格
1,214万円〜1,233万円
専有面積 52.37㎡〜52.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県我孫子市
柴崎台
2丁目5-27
「
天王台駅
」 徒歩3分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,214万円
-
6万円/月
3DK
52.37m²
南
すべての部屋価格を見る
エクレア
2.91
参考相場価格
892万円〜949万円
専有面積 39.93㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2DK
千葉県我孫子市
柴崎台
3丁目10-29
「
天王台駅
」 徒歩9分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩20分 / 「
取手駅
」 徒歩44分
築31年
2階建
主要採光面
1階
892万円
-
5万円/月
2DK
39.93m²
南西
1階
949万円
-
5万円/月
1LDK
39.93m²
南西
すべての部屋価格を見る
トワエモア天王台
2.87
参考相場価格
800万円〜813万円
専有面積 37.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県我孫子市
天王台
3丁目17-18
「
天王台駅
」 徒歩5分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩11分
築33年
2階建
主要採光面
1階
800万円
-
6万円/月
1LDK
37.15m²
東
すべての部屋価格を見る
ロジュマン壱番館
2.9
参考相場価格
973万円〜1,333万円
専有面積 46.06㎡〜58.53㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県我孫子市
岡発戸
705-1
「
湖北駅
」 徒歩20分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩23分 / 「
天王台駅
」 徒歩35分 / 「
天王台駅
」 バス12分後、徒歩7分
築28年
2階建
主要採光面
1階
973万円
-
6万円/月
2DK
46.06m²
南西
2階
1,333万円
-
7万円/月
2LDK
58.53m²
南
すべての部屋価格を見る
ペティエタァ
2.88
参考相場価格
1,003万円〜1,015万円
専有面積 46.55㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県我孫子市
柴崎台
3丁目20-36
「
天王台駅
」 徒歩9分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩17分 / 「
取手駅
」 徒歩47分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,003万円
-
6万円/月
2DK
46.55m²
南
すべての部屋価格を見る
リカーグローブ
2.77
参考相場価格
1,183万円〜1,193万円
専有面積 55.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県我孫子市
柴崎台
5丁目6-30
「
天王台駅
」 徒歩11分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩14分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,183万円
-
7万円/月
3DK
55.5m²
西
すべての部屋価格を見る
ピソ天王台
2.88
参考相場価格
606万円〜1,117万円
専有面積 29.81㎡〜49.69㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2LDK
千葉県我孫子市
天王台
3丁目28-13
「
天王台駅
」 徒歩7分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩13分
築32年
2階建
主要採光面
1階
606万円
-
5万円/月
1DK
29.81m²
南東
2階
1,117万円
-
7万円/月
2LDK
49.69m²
南東
すべての部屋価格を見る
ペルレシュロス パート7
2.71
参考相場価格
370万円〜835万円
専有面積 18.0㎡〜39.74㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1R
2DK
千葉県我孫子市
並木
5丁目2-41
「
我孫子駅
」 徒歩9分 / 「
天王台駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
370万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
南
1階
833万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスグリーン文桜
3.05
参考相場価格
628万円〜637万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県我孫子市
緑
2丁目9-8
「
我孫子駅
」 徒歩19分 / 「
天王台駅
」 徒歩34分
築21年
2階建
主要採光面
1階
628万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンエステートピア
2.85
参考相場価格
665万円〜673万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県我孫子市
東我孫子
1丁目29-31
「
東我孫子駅
」 徒歩3分 / 「
天王台駅
」 徒歩14分
築39年
2階建
主要採光面
1階
665万円
-
4万円/月
2DK
34.65m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン湖北台B
2.8
参考相場価格
710万円〜751万円
専有面積 37.88㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1LDK
2DK
千葉県我孫子市
湖北台
10丁目4-21
「
湖北駅
」 徒歩18分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩23分 / 「
天王台駅
」 徒歩35分
築31年
2階建
主要採光面
2階
710万円
-
4万円/月
2DK
37.88m²
南
1階
751万円
-
5万円/月
1LDK
37.88m²
南
すべての部屋価格を見る
YB 天王台
2.83
参考相場価格
733万円〜736万円
専有面積 39.67㎡〜39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県我孫子市
天王台
2丁目5-8
「
天王台駅
」 徒歩7分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩7分
築38年
2階建
主要採光面
1階
733万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンプチレイク
2.78
参考相場価格
1,010万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
千葉県我孫子市
柴崎台
4丁目12-10
「
天王台駅
」 徒歩9分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩16分 / 「
取手駅
」 徒歩47分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,010万円
-
7万円/月
3DK
55.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ天王台
2.73
参考相場価格
499万円〜516万円
専有面積 27.94㎡〜28.36㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
千葉県我孫子市
柴崎
2934
「
天王台駅
」 徒歩8分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
1階
499万円
-
4万円/月
2K
27.94m²
西
すべての部屋価格を見る
リカーグローブ II
2.95
参考相場価格
500万円〜512万円
専有面積 21.31㎡〜21.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県我孫子市
柴崎台
5丁目8-14
「
天王台駅
」 徒歩12分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩15分
築28年
2階建
主要採光面
1階
500万円
-
4万円/月
1K
21.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ピュアニートハイム
2.74
参考相場価格
639万円〜645万円
専有面積 36.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県我孫子市
天王台
6丁目15-10
「
天王台駅
」 徒歩10分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩11分
築38年
2階建
主要採光面
1階
639万円
-
5万円/月
2DK
36.45m²
西
すべての部屋価格を見る
エスポワール我孫子A棟
2.72
参考相場価格
682万円〜683万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県我孫子市
並木
9丁目19-5
「
我孫子駅
」 徒歩19分 / 「
天王台駅
」 徒歩22分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩34分
築35年
2階建
主要採光面
1階
682万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
パルティール
2.91
参考相場価格
468万円〜478万円
専有面積 21.31㎡〜21.5㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県我孫子市
寿
1丁目13-18
「
我孫子駅
」 徒歩15分 / 「
天王台駅
」 徒歩31分
築31年
2階建
主要採光面
1階
468万円
-
3万円/月
1K
21.31m²
南西
すべての部屋価格を見る
キャッスルつくし野
2.88
参考相場価格
374万円〜378万円
専有面積 17.2㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
千葉県我孫子市
つくし野
7丁目16-27
「
我孫子駅
」 徒歩13分 / 「
天王台駅
」 徒歩34分
築32年
2階建
主要採光面
1階
374万円
-
3万円/月
1R
17.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン高野山
2.78
参考相場価格
371万円〜450万円
専有面積 22.0㎡〜27.27㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1DK
千葉県我孫子市
高野山新田
15-6
「
東我孫子駅
」 徒歩13分 / 「
天王台駅
」 徒歩15分
築38年
2階建
主要採光面
2階
371万円
-
3万円/月
1DK
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アルファネクストファルコン
2.77
参考相場価格
439万円
専有面積 26.68㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県我孫子市
青山台
2丁目25-17
「
天王台駅
」 徒歩17分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩21分 / 「
取手駅
」 徒歩40分
築36年
2階建
主要採光面
2階
439万円
-
4万円/月
1K
26.68m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバンヒル天王台
2.87
参考相場価格
448万円〜459万円
専有面積 21.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県我孫子市
柴崎台
3丁目9-23
「
天王台駅
」 徒歩8分 / 「
東我孫子駅
」 徒歩20分 / 「
取手駅
」 徒歩46分
築32年
2階建
主要採光面
1階
448万円
-
4万円/月
1K
21.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイムつくし野
2.73
参考相場価格
462万円〜468万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県我孫子市
つくし野
6丁目1-1
「
我孫子駅
」 徒歩14分 / 「
天王台駅
」 徒歩34分
築31年
2階建
主要採光面
1階
462万円
-
4万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ペルレシュロス パートIII
2.85
参考相場価格
381万円〜445万円
専有面積 19.0㎡〜22.27㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県我孫子市
つくし野
7丁目26-1
「
我孫子駅
」 徒歩16分 / 「
天王台駅
」 徒歩32分
築37年
10階建
主要採光面
1階
381万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ソリティア我孫子
2.71
参考相場価格
298万円〜340万円
専有面積 15.0㎡〜17.2㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
千葉県我孫子市
並木
6丁目10-10
「
我孫子駅
」 徒歩13分 / 「
天王台駅
」 徒歩14分
築34年
2階建
主要採光面
1階
298万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
南
2階
303万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
220 件
3
4
5
6
7
8
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円