学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),蒔田駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
301 件
親和パレス
3.35
参考相場価格
1,615万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
神奈川県横浜市南区
井土ケ谷中町
13
「
井土ヶ谷駅
」 徒歩5分 / 「
蒔田駅
」 徒歩10分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩12分
築32年
4階建
主要採光面
2階
1,615万円
-
9万円/月
1LDK
39.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ストークマンション弘明寺
3.34
参考相場価格
994万円〜2,455万円
専有面積 24.94㎡〜59.22㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1DK
1K
2SDK
3DK
神奈川県横浜市南区
通町
3丁目53-2
「
弘明寺駅
」 徒歩6分 / 「
蒔田駅
」 徒歩9分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩13分
築33年
9階建 (41部屋)
主要採光面
3階
994万円
-
6万円/月
1K
24.94m²
北西
2階
1,056万円
-
6万円/月
1DK
26.95m²
南東
2階
2,195万円
-
10万円/月
3DK
54.55m²
-
5階
2,445万円
-
11万円/月
2SDK
59.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
加藤ビル
3.34
参考相場価格
946万円〜2,469万円
専有面積 24.67㎡〜57.28㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1R
2DK
2K
神奈川県横浜市南区
宿町
3丁目64-2
「
蒔田駅
」 徒歩2分 / 「
南太田駅
」 徒歩13分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩13分
築33年
5階建
主要採光面
1階
946万円
-
6万円/月
1R
24.67m²
-
3階
1,375万円
-
7万円/月
2K
31.72m²
南西
5階
2,469万円
-
10万円/月
2DK
57.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャトー蒔田
3.28
参考相場価格
669万円〜1,528万円
専有面積 17.39㎡〜37.45㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1R
2DK
神奈川県横浜市南区
宿町
3丁目56
「
蒔田駅
」 徒歩2分 / 「
南太田駅
」 徒歩12分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩14分
築34年
5階建
主要採光面
3階
669万円
-
5万円/月
1R
17.39m²
南東
4階
1,528万円
-
8万円/月
2DK
37.45m²
-
すべての部屋価格を見る
ラポール南太田
3.37
参考相場価格
1,635万円〜1,960万円
専有面積 39.0㎡〜49.44㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県横浜市南区
南太田
1丁目10-1
「
南太田駅
」 徒歩3分 / 「
吉野町駅
」 徒歩7分 / 「
蒔田駅
」 徒歩13分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,635万円
-
8万円/月
1LDK
39.0m²
南西
2階
1,708万円
-
8万円/月
2DK
43.33m²
南西
2階
1,781万円
-
8万円/月
2LDK
42.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
第3プロムナードハイツ
3.31
参考相場価格
560万円〜1,552万円
専有面積 15.08㎡〜38.45㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1LDK
1R
2DK
神奈川県横浜市南区
宿町
3丁目55-3
「
蒔田駅
」 徒歩2分 / 「
南太田駅
」 徒歩13分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩14分
築36年
4階建
主要採光面
3階
560万円
-
4万円/月
1R
15.08m²
-
2階
1,508万円
-
7万円/月
2DK
38.45m²
-
3階
1,552万円
-
8万円/月
1LDK
37.19m²
西
すべての部屋価格を見る
グレイス蒔田第2
3.28
参考相場価格
768万円〜1,620万円
専有面積 21.0㎡〜40.5㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1R
2DK
神奈川県横浜市南区
宿町
2丁目36
「
蒔田駅
」 徒歩3分 / 「
南太田駅
」 徒歩9分 / 「
吉野町駅
」 徒歩10分
築37年
5階建
主要採光面
4階
768万円
-
5万円/月
1R
21.0m²
東
5階
1,620万円
-
8万円/月
2DK
40.5m²
-
すべての部屋価格を見る
クレッシェンド21
3.31
参考相場価格
1,479万円〜1,546万円
専有面積 37.02㎡〜38.61㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市南区
共進町
3丁目63-7
「
蒔田駅
」 徒歩2分 / 「
吉野町駅
」 徒歩13分 / 「
南太田駅
」 徒歩14分
築39年
4階建
主要採光面
1階
1,479万円
-
8万円/月
1LDK
37.02m²
-
4階
1,510万円
-
7万円/月
2DK
38.61m²
-
すべての部屋価格を見る
さかえ屋マンション
3.31
参考相場価格
1,668万円
専有面積 41.82㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県横浜市南区
睦町
1丁目9-11
「
吉野町駅
」 徒歩8分 / 「
蒔田駅
」 徒歩12分 / 「
南太田駅
」 徒歩15分
築37年
4階建
主要採光面
2階
1,668万円
-
8万円/月
2DK
41.82m²
西
すべての部屋価格を見る
エスポワール蒔田
3.3
参考相場価格
1,540万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県横浜市南区
宿町
3丁目55-1
「
蒔田駅
」 徒歩3分 / 「
南太田駅
」 徒歩13分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩15分
築38年
4階建
主要採光面
4階
1,540万円
-
8万円/月
2DK
38.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
朝日プラザ弘明寺
3.24
参考相場価格
620万円〜2,020万円
専有面積 16.25㎡〜53.01㎡
想定賃料 4万円〜9万円/月
1LDK
1R
2SDK
神奈川県横浜市南区
中島町
3丁目53
「
弘明寺駅
」 徒歩7分 / 「
蒔田駅
」 徒歩11分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩12分
築34年
5階建
主要採光面
2階
620万円
-
4万円/月
1R
16.25m²
-
2階
1,665万円
-
8万円/月
1LDK
41.85m²
南東
1階
2,020万円
-
9万円/月
2SDK
53.01m²
東
すべての部屋価格を見る
リブゼ横浜南参番館
3.31
参考相場価格
2,149万円〜2,190万円
専有面積 54.81㎡〜55.26㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1SLDK
2SDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市南区
通町
2丁目32
「
蒔田駅
」 徒歩6分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩8分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩13分
築31年
10階建
主要採光面
6階
2,149万円
-
11万円/月
2SDK
55.26m²
南東
4階
2,165万円
-
11万円/月
2SLDK
55.26m²
南
7階
2,165万円
-
11万円/月
3LDK
54.81m²
南
9階
2,186万円
-
11万円/月
1SLDK
55.26m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルリビエール磯子
3.31
参考相場価格
1,179万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県横浜市磯子区
滝頭
3丁目13-20
「
根岸駅
」 徒歩16分 / 「
磯子駅
」 徒歩27分 / 「
蒔田駅
」 徒歩31分 / 「
関内駅
」 バス16分後、徒歩3分
築21年
3階建
主要採光面
2階
1,179万円
-
7万円/月
1LDK
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
アルボーレ浜田
3.31
参考相場価格
1,627万円〜1,635万円
専有面積 41.58㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市南区
新川町
5丁目29
「
吉野町駅
」 徒歩4分 / 「
南太田駅
」 徒歩8分 / 「
蒔田駅
」 徒歩12分
築42年
3階建
主要採光面
2階
1,627万円
-
8万円/月
2DK
41.58m²
北西
すべての部屋価格を見る
ポートハイム弘明寺第一
3.11
参考相場価格
504万円〜2,139万円
専有面積 17.1㎡〜69.0㎡
想定賃料 4万円〜12万円/月
1DK
1R
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市南区
大岡
1丁目13-3
「
弘明寺駅
」 徒歩5分 / 「
蒔田駅
」 徒歩11分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩12分
築36年
4階建
主要採光面
2階
504万円
-
4万円/月
1R
17.1m²
西
4階
762万円
-
6万円/月
1DK
25.92m²
北
1階
1,241万円
-
7万円/月
2DK
41.31m²
南
2階
1,472万円
-
9万円/月
2LDK
47.43m²
南
すべての部屋価格を見る
第5フクダハイム
3.27
参考相場価格
808万円〜1,560万円
専有面積 23.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市南区
井土ケ谷下町
2-6
「
蒔田駅
」 徒歩5分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩11分 / 「
南太田駅
」 徒歩12分
築37年
3階建 (1部屋)
主要採光面
2階
808万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南東
3階
1,560万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポラス・グランセーヌ
3.29
参考相場価格
1,446万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県横浜市南区
睦町
2丁目180-8
「
吉野町駅
」 徒歩10分 / 「
蒔田駅
」 徒歩11分 / 「
南太田駅
」 徒歩15分
築39年
4階建
主要採光面
4階
1,446万円
-
8万円/月
2DK
37.26m²
-
すべての部屋価格を見る
エンパイア宮元町ビル
3.29
参考相場価格
1,753万円〜1,768万円
専有面積 45.36㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市南区
宮元町
2丁目41-1
「
蒔田駅
」 徒歩2分 / 「
吉野町駅
」 徒歩12分 / 「
南太田駅
」 徒歩13分
築39年
5階建
主要採光面
5階
1,753万円
-
8万円/月
2DK
45.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
第3岡田ビル
3.26
参考相場価格
524万円〜1,331万円
専有面積 15.0㎡〜34.29㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県横浜市南区
榎町
2丁目40-2
「
蒔田駅
」 徒歩4分 / 「
南太田駅
」 徒歩9分 / 「
吉野町駅
」 徒歩12分
築36年
4階建
主要採光面
1階
524万円
-
5万円/月
1R
15.0m²
-
3階
689万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
東
4階
1,200万円
-
8万円/月
2DK
31.11m²
南
すべての部屋価格を見る
Liz蒔田
3.28
参考相場価格
1,467万円〜1,719万円
専有面積 38.15㎡〜44.59㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
神奈川県横浜市南区
榎町
2丁目60-4
「
蒔田駅
」 徒歩5分 / 「
吉野町駅
」 徒歩12分 / 「
南太田駅
」 徒歩13分
築35年
4階建
主要採光面
4階
1,467万円
-
9万円/月
2DK
38.15m²
北
すべての部屋価格を見る
ESTATE Y
3.26
参考相場価格
656万円〜1,708万円
専有面積 18.2㎡〜44.49㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県横浜市南区
共進町
1丁目31-2
「
蒔田駅
」 徒歩7分 / 「
吉野町駅
」 徒歩8分 / 「
南太田駅
」 徒歩9分
築39年
4階建
主要採光面
3階
656万円
-
5万円/月
1K
18.2m²
南西
4階
658万円
-
5万円/月
1R
18.2m²
南西
2階
1,708万円
-
7万円/月
2DK
44.49m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイツ小島
3.29
参考相場価格
1,330万円〜1,337万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市南区
大岡
2丁目15-5
「
弘明寺駅
」 徒歩5分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩7分 / 「
蒔田駅
」 徒歩18分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,330万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
第2住吉ビルB棟
3.28
参考相場価格
1,384万円
専有面積 36.22㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県横浜市南区
宿町
1丁目28
「
蒔田駅
」 徒歩6分 / 「
南太田駅
」 徒歩9分 / 「
吉野町駅
」 徒歩9分
築38年
5階建
主要採光面
5階
1,384万円
-
6万円/月
2K
36.22m²
-
すべての部屋価格を見る
蒔田レジデンス
3.27
参考相場価格
776万円〜1,760万円
専有面積 22.03㎡〜45.05㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1K
2DK
2SDK
神奈川県横浜市南区
宿町
2丁目45
「
蒔田駅
」 徒歩2分 / 「
南太田駅
」 徒歩11分 / 「
吉野町駅
」 徒歩13分
築39年
4階建
主要採光面
2階
776万円
-
5万円/月
1K
22.03m²
南東
2階
1,109万円
-
6万円/月
1DK
30.08m²
南西
3階
1,693万円
-
8万円/月
2DK
42.9m²
-
4階
1,760万円
-
8万円/月
2SDK
45.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
第二栄ハイツ
3.28
参考相場価格
1,269万円〜1,811万円
専有面積 33.43㎡〜47.82㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市南区
榎町
1丁目32-1
「
蒔田駅
」 徒歩7分 / 「
吉野町駅
」 徒歩10分 / 「
南太田駅
」 徒歩11分
築37年
5階建
主要採光面
4階
1,269万円
-
8万円/月
2DK
33.43m²
東
3階
1,272万円
-
8万円/月
2K
33.55m²
東
すべての部屋価格を見る
エクセルマンション宮元町
3.28
参考相場価格
1,471万円〜1,481万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市南区
宮元町
1丁目15-1
「
吉野町駅
」 徒歩7分 / 「
蒔田駅
」 徒歩7分 / 「
南太田駅
」 徒歩8分
築40年
4階建
主要採光面
4階
1,471万円
-
8万円/月
2DK
38.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
翁ビル
3.28
参考相場価格
1,517万円〜1,673万円
専有面積 40.11㎡〜44.74㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2K
神奈川県横浜市南区
花之木町
1丁目16
「
南太田駅
」 徒歩7分 / 「
蒔田駅
」 徒歩7分 / 「
吉野町駅
」 徒歩10分
築39年
5階建
主要採光面
3階
1,517万円
-
8万円/月
2K
40.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
蒔田リリエンハイム
3.27
参考相場価格