下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
385 件
占有面積が広い順
アートビップ東寺山パート1A
2.84
参考相場価格
1,543万円〜1,896万円
専有面積 80.98㎡〜102.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2SLDK
3LDK
千葉県千葉市若葉区
東寺山町
557-13
「
作草部駅
」 徒歩17分 / 「
東千葉駅
」 徒歩18分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩22分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩3分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,543万円
-
9万円/月
2SLDK
80.98m²
南
2階
1,814万円
-
10万円/月
3LDK
97.66m²
南
すべての部屋価格を見る
DRホームズ西千葉
2.98
参考相場価格
497万円〜657万円
専有面積 20.16㎡〜27.16㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1R
千葉県千葉市中央区
松波
4丁目18-7
「
作草部駅
」 徒歩7分 / 「
西千葉駅
」 徒歩12分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分
築36年
3階建
主要採光面
2階
497万円
-
4万円/月
1R
20.16m²
南西
2階
649万円
-
4万円/月
1DK
27.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハピネス高品
2.8
参考相場価格
754万円〜1,569万円
専有面積 42.66㎡〜83.9㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
2K
2SLDK
千葉県千葉市若葉区
高品町
284
「
東千葉駅
」 徒歩20分 / 「
都賀駅
」 徒歩27分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩29分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩32分 / 「
千葉駅
」 バス8分後、徒歩4分
築33年
2階建
主要採光面
1階
754万円
-
5万円/月
2K
42.66m²
南西
2階
1,569万円
-
9万円/月
2SLDK
83.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランドハイツモトキ
2.94
参考相場価格
1,284万円〜1,366万円
専有面積 56.07㎡〜56.51㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
2LDK
千葉県千葉市稲毛区
作草部
2丁目11-5
「
作草部駅
」 徒歩3分 / 「
天台駅
」 徒歩9分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩14分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,284万円
-
7万円/月
1R
56.07m²
南東
2階
1,352万円
-
7万円/月
2LDK
56.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビュウビレッジ轟
2.94
参考相場価格
627万円
専有面積 26.25㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
轟町
4丁目8-8
「
作草部駅
」 徒歩1分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分 / 「
天台駅
」 徒歩10分
築32年
4階建
主要採光面
3階
627万円
-
5万円/月
1K
26.25m²
西
すべての部屋価格を見る
椿森ピースハイツ
2.95
参考相場価格
239万円〜959万円
専有面積 10.0㎡〜39.7㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1DK
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
椿森
3丁目2-9
「
千葉公園駅
」 徒歩4分 / 「
作草部駅
」 徒歩7分 / 「
東千葉駅
」 徒歩9分
築36年
2階建
主要採光面
1階
239万円
-
3万円/月
1DK
10.0m²
南東
2階
607万円
-
5万円/月
1K
26.4m²
南西
1階
870万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ストリーム祐光
2.96
参考相場価格
815万円
専有面積 34.17㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目8-2
「
東千葉駅
」 徒歩15分 / 「
栄町駅
」 徒歩16分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩18分
築28年
3階建
主要採光面
2階
815万円
-
6万円/月
1DK
34.17m²
北東
すべての部屋価格を見る
メゾン東千葉
2.95
参考相場価格
512万円〜775万円
専有面積 21.87㎡〜32.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
椿森
6丁目6-2
「
東千葉駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩14分 / 「
作草部駅
」 徒歩18分
築35年
2階建
主要採光面
1階
512万円
-
4万円/月
1K
21.87m²
南
1階
769万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
キャンパスコーポ仲本
2.97
参考相場価格
572万円〜715万円
専有面積 24.0㎡〜29.7㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目2-11
「
千葉駅
」 徒歩11分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩11分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築38年
3階建
主要採光面
3階
572万円
-
4万円/月
1K
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ松波
2.95
参考相場価格
457万円〜1,007万円
専有面積 19.0㎡〜43.07㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
松波
4丁目22-8
「
作草部駅
」 徒歩7分 / 「
西千葉駅
」 徒歩11分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩13分
築39年
5階建
主要採光面
2階
457万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南東
5階
997万円
-
6万円/月
2DK
43.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビュウビレッヂ轟
2.94
参考相場価格
608万円〜706万円
専有面積 26.25㎡〜29.37㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
轟町
4丁目8-8
「
作草部駅
」 徒歩3分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分 / 「
天台駅
」 徒歩10分
築32年
4階建
主要採光面
1階
608万円
-
4万円/月
1K
26.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォーブルM
3.16
参考相場価格
670万円〜685万円
専有面積 21.21㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目17-5
「
西登戸駅
」 徒歩9分 / 「
西千葉駅
」 徒歩10分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩14分
築31年
2階建
主要採光面
1階
670万円
-
4万円/月
1K
21.21m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション東千葉第3
2.82
参考相場価格
838万円〜1,108万円
専有面積 46.17㎡〜61.18㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1SLDK
2LDK
3LDK
千葉県千葉市若葉区
高品町
1594-4
「
東千葉駅
」 徒歩17分 / 「
栄町駅
」 徒歩25分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩26分 / 「
千葉駅
」 バス9分後、徒歩3分
築36年
6階建 (35部屋)
主要採光面
3階
838万円
-
7万円/月
2LDK
46.17m²
南
2階
1,035万円
-
8万円/月
3LDK
59.44m²
南
3階
1,108万円
-
8万円/月
1SLDK
61.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティ松波
2.94
参考相場価格
467万円〜967万円
専有面積 20.19㎡〜41.58㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
松波
4丁目22-10
「
作草部駅
」 徒歩7分 / 「
西千葉駅
」 徒歩11分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩13分
築40年
5階建
主要採光面
5階
467万円
-
4万円/月
1K
20.79m²
-
4階
967万円
-
5万円/月
2DK
41.58m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン千葉大丸
2.93
参考相場価格
534万円〜1,001万円
専有面積 23.94㎡〜42.3㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
椿森
1丁目22-20
「
東千葉駅
」 徒歩3分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩3分 / 「
栄町駅
」 徒歩11分
築39年
4階建
主要採光面
4階
534万円
-
5万円/月
1K
23.94m²
南
1階
550万円
-
4万円/月
1R
23.94m²
南
4階
707万円
-
6万円/月
2K
31.05m²
南
2階
906万円
-
6万円/月
2DK
37.9m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ヴェルニ
3.12
参考相場価格
713万円〜729万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
轟町
4丁目1-20
「
作草部駅
」 徒歩4分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分 / 「
天台駅
」 徒歩11分
築25年
3階建
主要採光面
2階
713万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
千葉SKマンション
2.86
参考相場価格
554万円〜1,122万円
専有面積 32.78㎡〜63.36㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2LDK
3LDK
千葉県千葉市中央区
祐光
2丁目11-12
「
東千葉駅
」 徒歩5分 / 「
栄町駅
」 徒歩14分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩17分
築53年
7階建 (110部屋)
主要採光面
3階
554万円
-
5万円/月
1DK
32.78m²
北東
3階
945万円
-
7万円/月
3LDK
54.37m²
-
6階
1,019万円
-
7万円/月
2LDK
57.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ピア樹 III
3.12
参考相場価格
608万円〜615万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
4丁目3-1
「
作草部駅
」 徒歩9分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩15分
築28年
2階建
主要採光面
1階
608万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
ティアガルテン
3.12
参考相場価格
611万円〜621万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目21-9
「
千葉公園駅
」 徒歩11分 / 「
作草部駅
」 徒歩11分 / 「
西千葉駅
」 徒歩14分
築29年
2階建
主要採光面
1階
611万円
-
4万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンT&S
3.09
参考相場価格
587万円〜588万円
専有面積 19.82㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
作草部
1丁目11-13
「
作草部駅
」 徒歩5分 / 「
天台駅
」 徒歩6分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩15分
築29年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
587万円
-
4万円/月
1K
19.82m²
南
すべての部屋価格を見る
ノーブルさつき
2.9
参考相場価格
472万円〜538万円
専有面積 21.39㎡〜24.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
椿森
3丁目12-33
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
作草部駅
」 徒歩8分 / 「
東千葉駅
」 徒歩10分
築40年
2階建
主要採光面
1階
472万円
-
4万円/月
1K
21.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
東千葉ハイツ4号棟
2.8
参考相場価格
1,035万円〜1,118万円
専有面積 63.8㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
3LDK
千葉県千葉市中央区
東千葉
1丁目3-4
「
東千葉駅
」 徒歩6分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩17分 / 「
作草部駅
」 徒歩17分
築47年
8階建
主要採光面
8階
1,035万円
-
8万円/月
3DK
63.8m²
南
3階
1,118万円
-
8万円/月
3LDK
63.8m²
南
すべての部屋価格を見る
キャンパスコーポ中本
2.9
参考相場価格
513万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目2-11
「
千葉駅
」 徒歩11分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩11分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築41年
3階建
主要採光面
3階
513万円
-
4万円/月
1K
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
VIPイーストピア
2.89
参考相場価格
653万円〜664万円
専有面積 30.78㎡〜31.48㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市若葉区
東寺山町
581-4
「
東千葉駅
」 徒歩17分 / 「
作草部駅
」 徒歩17分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩22分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩3分