ビュウビレッヂ轟 外観

ビュウビレッヂ轟

千葉市稲毛区・作草部駅 徒歩3分・築32年

2.94
608万円〜706万円
坪単価 76万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ビュウビレッヂ轟 外観

ビュウビレッヂ轟

千葉市稲毛区・作草部駅 徒歩3分・築32年

608万円〜706万円
坪単価 76万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.9万円/月
2.94
最終更新
2026年05月11日

ビュウビレッヂ轟部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
106608万円価格を確認する-4.3万円/月1K26.25
南東
201699万円価格を確認する-4.7万円/月1K29.37
南西
202700万円価格を確認する-4.7万円/月1K29.37
南東
203621万円価格を確認する-4.5万円/月1K26.25
南東
205621万円価格を確認する-4.5万円/月1K26.25
南東
206620万円価格を確認する-4.5万円/月1K26.25
南西
301706万円価格を確認する-4.9万円/月1K29.37
南東
302626万円価格を確認する-4.6万円/月1K26.25
南東
303625万円価格を確認する-4.6万円/月1K26.25
南西
305624万円価格を確認する-4.6万円/月1K26.25
401610万円価格を確認する-4.7万円/月1K26.25
403612万円価格を確認する-4.7万円/月1K26.25
南東
106
参考相場価格
608万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 26.25
  • 南東
201
参考相場価格
699万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 29.37
  • 南西
202
参考相場価格
700万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 29.37
  • 南東
203
参考相場価格
621万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 26.25
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
621万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 26.25
  • 南東
206
参考相場価格
620万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 26.25
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
706万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 29.37
  • 南東
302
参考相場価格
626万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 26.25
  • 南東
303
参考相場価格
625万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 26.25
  • 南西
305
参考相場価格
624万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 26.25

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビュウビレッヂ轟利回り・空室率を診断します。

ビュウビレッヂ轟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビュウビレッヂ轟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1,090万15万円/m²6階71.26m²3LDK西千葉パークホームズ築35年
2025/01成約1,960万27万円/m²5階72.03m²3LDK東急ドエルアルス西千葉築32年
2024/12成約1,400万19万円/m²2階72.03m²2SLDK東急ドエルアルス西千葉築32年
オススメ
ビュウビレッヂ轟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約1,770万26万円/m²5階66.65m²2SLDKユービセーヌ西千葉築29年
2024/02成約2,390万33万円/m²3階72.27m²3LDKユービセーヌ西千葉築29年
2024/02成約1,850万25万円/m²4階72.27m²3LDKユービセーヌ西千葉築29年
2023/12成約1,300万17万円/m²1階73.03m²3LDKユービセーヌ西千葉築29年
2022/11成約2,000万27万円/m²3階72.20m²3LDK東急ドエルアルス西千葉築30年
2022/09成約2,290万26万円/m²4階87.20m²4LDKユービセーヌ西千葉築27年
2021/10成約1,340万18万円/m²3階72.20m²3LDK東急ドエルアルス西千葉築29年
ビュウビレッヂ轟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビュウビレッヂ轟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビュウビレッヂ轟資産性スコア

2.94
ビュウビレッヂ轟の資産性スコアは2.94です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ビュウビレッヂ轟 106 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビュウビレッヂ轟価格推移と将来予測

参考相場価格

608万円1万円前年比

106の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
ビュウビレッヂ轟106の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビュウビレッヂ轟マンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    作草部

    作草部駅周辺は治安が良いですが、娯楽施設が少ないので子どもが遊ぶ場所が限られていると感じることがあります。

  • 自然環境

    5

    天台

    天台駅周辺には近くに公園や区役所があり、バス停も近く、モノレールやJRの駅まで歩いて行ける距離で、駅前には大型スーパーや銀行などの施設が揃っています。

千葉市稲毛区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    稲毛区は公園や学校が近くにあり、家族で住むにはとても良い環境だと感じています。都心へのアクセスも良く、車があれば海にもすぐ行けるので、子どもと一緒にいろいろな場所に出かけられるのが嬉しいです...

  • 教育環境

    5

    稲毛区は千葉大学や敬愛大学など高等教育機関が多く、文教地区として知られています。学習塾も多く、教育に関心の高い家庭が多い印象です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ビュウビレッヂ轟マンション概要

千葉都市モノレール2号線作草部駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間56分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築32年でRC造り、4階建てのマンションです。 こちらのマンションの近くには、リーズナブルな衣服・化粧品、それから食料品も揃うペリエ千葉が近くにあります。手土産の種類も豊富です。各シーズンで、セールの開催もしております。この1店舗が近くにあるだけで、生活がとても便利になります。

ビュウビレッヂ轟詳細情報

基本情報

建物名ビュウビレッヂ轟
住所千葉県千葉市稲毛区轟町4丁目8-8
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26.25㎡〜29.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:608万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価76万円/坪〜79万円/坪
想定賃料4.3万円〜4.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビュウビレッヂ轟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
作草部駅
平均
1K26.25m²622万円703万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビュウビレッヂ轟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビュウビレッヂ轟利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
花見川団地7街区
680万
  • 2LDK
  • 47.99

ビュウビレッヂ轟の駅、市区町村、学区を知る