学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),川越市駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
439 件
サーミ仙波
2.76
参考相場価格
671万円
専有面積 36.85㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県川越市
仙波町
3丁目37-22
「
川越駅
」 徒歩21分 / 「
本川越駅
」 徒歩23分 / 「
川越市駅
」 徒歩28分
築40年
2階建
主要採光面
2階
671万円
-
5万円/月
2DK
36.85m²
西
すべての部屋価格を見る
フォーブルヨコヤマ
2.85
参考相場価格
546万円〜552万円
専有面積 30.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
埼玉県川越市
今成
4丁目11-1
「
西川越駅
」 徒歩11分 / 「
川越市駅
」 徒歩18分 / 「
本川越駅
」 徒歩23分
築43年
2階建
主要採光面
1階
546万円
-
4万円/月
2K
30.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ富士
2.76
参考相場価格
609万円〜622万円
専有面積 34.0㎡〜34.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県川越市
旭町
1丁目14-18
「
川越駅
」 徒歩5分 / 「
川越市駅
」 徒歩16分 / 「
本川越駅
」 徒歩19分
築46年
3階建
主要採光面
1階
609万円
-
6万円/月
2K
34.0m²
南西
1階
614万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーコーポ渡辺
2.82
参考相場価格
620万円〜628万円
専有面積 34.35㎡〜34.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
1丁目45-3
「
川越市駅
」 徒歩18分 / 「
本川越駅
」 徒歩20分 / 「
西川越駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
620万円
-
5万円/月
2DK
34.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイムサンライズ
2.74
参考相場価格
482万円〜490万円
専有面積 27.06㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県川越市
石原町
2丁目49-15
「
川越市駅
」 徒歩28分 / 「
本川越駅
」 徒歩30分 / 「
西川越駅
」 徒歩32分 / 「
川越駅
」 バス15分後、徒歩1分
築33年
2階建
主要採光面
1階
482万円
-
5万円/月
2K
27.06m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックスフジ
2.71
参考相場価格
735万円〜768万円
専有面積 41.7㎡〜42.12㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目11-2
「
川越市駅
」 徒歩28分 / 「
本川越駅
」 徒歩29分 / 「
西川越駅
」 徒歩32分 / 「
川越駅
」 バス15分後、徒歩1分
築34年
5階建
主要採光面
4階
735万円
-
6万円/月
2DK
42.12m²
南
すべての部屋価格を見る
フォーブル小山
2.8
参考相場価格
723万円〜727万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県川越市
野田町
1丁目9-11
「
川越駅
」 徒歩16分 / 「
川越市駅
」 徒歩16分 / 「
本川越駅
」 徒歩21分
築41年
2階建
主要採光面
1階
723万円
-
6万円/月
2DK
40.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
フジハイツIII
2.7
参考相場価格
707万円〜725万円
専有面積 39.74㎡〜40.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目49-9
「
川越市駅
」 徒歩28分 / 「
本川越駅
」 徒歩29分 / 「
西川越駅
」 徒歩32分 / 「
川越駅
」 バス10分後、徒歩7分
築35年
2階建
主要採光面
1階
707万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
寺田マンション
2.73
参考相場価格
660万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
埼玉県川越市
野田町
2丁目2-4
「
本川越駅
」 徒歩10分 / 「
川越駅
」 徒歩10分 / 「
川越市駅
」 徒歩17分
築48年
4階建
主要採光面
2階
660万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南西
3階
660万円
-
6万円/月
1DK
37.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
朱雀荘
2.78
参考相場価格
504万円
専有面積 28.35㎡
想定賃料 4万円/月
2K
埼玉県川越市
新宿町
6丁目1-17
「
川越駅
」 徒歩18分 / 「
川越市駅
」 徒歩30分 / 「
新河岸駅
」 徒歩31分 / 「
本川越駅
」 徒歩34分
築42年
2階建
主要採光面
2階
504万円
-
4万円/月
2K
28.35m²
南
すべての部屋価格を見る
第1レジデンス山崎
2.8
参考相場価格
788万円〜949万円
専有面積 45.0㎡〜52.99㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
1丁目5-31
「
川越市駅
」 徒歩16分 / 「
本川越駅
」 徒歩20分 / 「
西川越駅
」 徒歩23分
築42年
3階建
主要採光面
1階
788万円
-
6万円/月
2DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポブライト
2.77
参考相場価格
563万円
専有面積 31.8㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県川越市
旭町
2丁目17-10
「
川越駅
」 徒歩19分 / 「
川越市駅
」 徒歩26分 / 「
本川越駅
」 徒歩29分
築42年
2階建
主要採光面
2階
563万円
-
6万円/月
2DK
31.8m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランス岸D
2.73
参考相場価格
756万円〜765万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目36-2
「
川越市駅
」 徒歩25分 / 「
西川越駅
」 徒歩27分 / 「
本川越駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
1階
756万円
-
5万円/月
2DK
43.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレグランス岸C
2.74
参考相場価格
756万円〜760万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目36-2
「
川越市駅
」 徒歩25分 / 「
西川越駅
」 徒歩27分 / 「
本川越駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
1階
756万円
-
5万円/月
2DK
43.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルカディア岸
2.86
参考相場価格
897万円〜962万円
専有面積 53.0㎡〜53.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
3DK
埼玉県川越市
石原町
1丁目27-2
「
川越市駅
」 徒歩22分 / 「
本川越駅
」 徒歩23分 / 「
西川越駅
」 徒歩29分
築36年
5階建
主要採光面
5階
897万円
-
6万円/月
3DK
53.26m²
南西
5階
909万円
-
6万円/月
2DK
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フジハイツI
2.81
参考相場価格
672万円〜806万円
専有面積 38.88㎡〜46.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目45-41
「
川越市駅
」 徒歩28分 / 「
本川越駅
」 徒歩29分 / 「
西川越駅
」 徒歩31分 / 「
本川越駅
」 バス9分後、徒歩1分 / 「
川越駅
」 バス10分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
1階
672万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウエストハイツ
2.75
参考相場価格
413万円
専有面積 23.9㎡
想定賃料 5万円/月
2K
埼玉県川越市
西小仙波町
2丁目25-1
「
本川越駅
」 徒歩11分 / 「
川越駅
」 徒歩16分 / 「
川越市駅
」 徒歩16分
築50年
2階建
主要採光面
2階
413万円
-
5万円/月
2K
23.9m²
南
すべての部屋価格を見る
小峰荘
2.72
参考相場価格
560万円〜587万円
専有面積 32.4㎡〜34.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県川越市
仙波町
2丁目10-28
「
川越駅
」 徒歩8分 / 「
本川越駅
」 徒歩23分 / 「
川越市駅
」 徒歩23分
築46年
2階建
主要採光面
1階
560万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
フジハイツII
2.85
参考相場価格
586万円〜594万円
専有面積 34.22㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目49-10
「
川越市駅
」 徒歩28分 / 「
本川越駅
」 徒歩29分 / 「
西川越駅
」 徒歩33分 / 「
川越駅
」 バス12分後、徒歩1分
築38年
2階建
主要採光面
1階
586万円
-
6万円/月
2DK
34.22m²
南東
1階
586万円
-
6万円/月
1DK
34.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
キャッスル・リナ
2.77
参考相場価格
599万円〜614万円
専有面積 34.71㎡〜35.9㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
2丁目12-16
「
西川越駅
」 徒歩18分 / 「
川越市駅
」 徒歩21分 / 「
本川越駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
599万円
-
4万円/月
2DK
34.71m²
南
すべての部屋価格を見る
エメラルドハイツ B
2.75
参考相場価格
641万円
専有面積 37.44㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県川越市
旭町
1丁目24-29
「
川越駅
」 徒歩7分 / 「
本川越駅
」 徒歩13分 / 「
川越市駅
」 徒歩16分
築49年
2階建
主要採光面
1階
641万円
-
6万円/月
2DK
37.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
アプ・T・石原
2.73
参考相場価格
602万円〜606万円
専有面積 35.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目39-5
「
川越市駅
」 徒歩25分 / 「
本川越駅
」 徒歩28分 / 「
西川越駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
602万円
-
5万円/月
2DK
35.3m²
南
すべての部屋価格を見る
オグラハイツA
2.71
参考相場価格
590万円〜615万円
専有面積 34.71㎡〜35.93㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
仙波町
3丁目2-2
「
川越駅
」 徒歩13分 / 「
本川越駅
」 徒歩20分 / 「
川越市駅
」 徒歩23分
築43年
2階建
主要採光面
1階
590万円
-
5万円/月
2DK
34.71m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ万久野田
2.84
参考相場価格
473万円〜615万円
専有面積 28.69㎡〜32.69㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
2K
埼玉県川越市
野田町
1丁目23-12
「
川越市駅
」 徒歩8分 / 「
川越駅
」 徒歩18分 / 「
本川越駅
」 徒歩19分
築48年
2階建
主要採光面
1階
473万円
-
5万円/月
2K
28.69m²
南
2階
482万円
-
5万円/月
1DK
28.69m²
南
1階
615万円
-
6万円/月
1LDK
32.69m²
南
すべての部屋価格を見る
富士美マンション
2.72
参考相場価格
670万円〜676万円
専有面積 39.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2SDK
埼玉県川越市
野田町
2丁目1-2
「
川越駅
」 徒歩10分 / 「
川越市駅
」 徒歩16分 / 「
本川越駅
」 徒歩20分
築46年
3階建
主要採光面
1階
670万円
-
7万円/月
2SDK
39.7m²
南西
3階
676万円
-
7万円/月
2DK
39.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ渡辺
2.75
参考相場価格
590万円〜596万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
1丁目20-1
「
川越市駅
」 徒歩18分 / 「
本川越駅
」 徒歩19分 / 「
西川越駅
」 徒歩26分
築41年
2階建
主要採光面
1階
590万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン岩田
2.73
参考相場価格
595万円〜600万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
2丁目12-14
「
西川越駅
」 徒歩18分 / 「
川越市駅
」 徒歩21分 / 「
本川越駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
1階
595万円
-
4万円/月
2DK
35.91m²
南
すべての部屋価格を見る
新宿ロイヤルマンション
2.78
参考相場価格
613万円
専有面積 37.45㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県川越市
新宿町
6丁目2-47
「
川越駅
」 徒歩18分 / 「
新河岸駅
」 徒歩30分 / 「
川越市駅
」 徒歩30分 / 「
本川越駅
」 徒歩34分
築48年
3階建
主要採光面
1階
613万円
-
7万円/月
2DK
37.45m²
南
すべての部屋価格を見る
望月ハイツ
2.76
参考相場価格
488万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県川越市
旭町
1丁目12-4
「
川越駅
」 徒歩9分 / 「
川越市駅
」 徒歩18分 / 「
本川越駅
」 徒歩21分
築51年
2階建
主要採光面
2階
488万円
-
6万円/月
2DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
西川荘
2.71
参考相場価格
476万円〜556万円
専有面積 29.68㎡〜34.02㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
埼玉県川越市
仙波町
2丁目21-4
「
川越駅
」 徒歩11分 / 「
本川越駅
」 徒歩22分 / 「
川越市駅
」 徒歩22分
築49年
2階建
主要採光面
1階
476万円
-
5万円/月
2DK
29.68m²
南
1階
553万円
-
6万円/月
1DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
439 件
6
7
8
9
10
11
12
13
14
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡