下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
220 件
ROSEO
3.29
参考相場価格
1,009万円〜1,044万円
専有面積 26.53㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
上山町
3丁目531-8
「
馬込沢駅
」 徒歩13分 / 「
船橋法典駅
」 徒歩23分 / 「
塚田駅
」 徒歩30分
築17年
3階建
主要採光面
1階
1,009万円
-
6万円/月
1K
26.53m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドール藤原
3.14
参考相場価格
2,010万円〜2,034万円
専有面積 65.92㎡〜66.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
千葉県船橋市
藤原
2丁目25-15
「
船橋法典駅
」 徒歩7分 / 「
塚田駅
」 徒歩27分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩30分
築31年
3階建
主要採光面
1階
2,010万円
-
9万円/月
3LDK
65.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション船橋馬込沢
3.12
参考相場価格
1,800万円〜1,870万円
専有面積 60.5㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
千葉県船橋市
旭町
2丁目24-1
「
馬込沢駅
」 徒歩15分 / 「
塚田駅
」 徒歩23分 / 「
船橋法典駅
」 徒歩26分
築35年
3階建
主要採光面
3階
1,800万円
-
9万円/月
3LDK
60.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセルヤハギ
3.27
参考相場価格
1,691万円〜1,730万円
専有面積 44.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
千葉県船橋市
夏見
4丁目12-10
「
塚田駅
」 徒歩17分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩30分 / 「
新船橋駅
」 徒歩30分 / 「
船橋駅
」 バス15分後、徒歩2分
築18年
2階建
主要採光面
2階
1,691万円
-
9万円/月
1LDK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ピークシャトーフジワラ
3.29
参考相場価格
1,516万円〜1,548万円
専有面積 39.66㎡〜40.49㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県船橋市
藤原
3丁目2-19
「
船橋法典駅
」 徒歩12分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩25分 / 「
塚田駅
」 徒歩29分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,516万円
-
7万円/月
2DK
39.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
馬込ハイツ
3.29
参考相場価格
1,543万円〜1,568万円
専有面積 40.9㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県鎌ケ谷市
東道野辺
7丁目18-36
「
馬込沢駅
」 徒歩13分 / 「
鎌ヶ谷大仏駅
」 徒歩28分 / 「
二和向台駅
」 徒歩36分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,543万円
-
7万円/月
1LDK
40.9m²
西
すべての部屋価格を見る
ドリームジュネス参番館
3.29
参考相場価格
1,534万円〜1,556万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県船橋市
上山町
1丁目232-3
「
船橋法典駅
」 徒歩6分 / 「
塚田駅
」 徒歩26分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩30分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,534万円
-
7万円/月
1LDK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
サジタリアC棟
3.08
参考相場価格
1,869万円〜2,366万円
専有面積 64.5㎡〜83.25㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
千葉県鎌ケ谷市
東道野辺
4丁目9-73
「
鎌ヶ谷大仏駅
」 徒歩17分 / 「
鎌ケ谷駅
」 徒歩19分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩29分
築17年
3階建
主要採光面
2階
1,869万円
-
10万円/月
2LDK
64.5m²
南
1階
2,068万円
-
11万円/月
3LDK
72.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラークヒル夏見A
3.24
参考相場価格
1,653万円〜1,672万円
専有面積 45.42㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
千葉県船橋市
夏見台
4丁目18-19
「
塚田駅
」 徒歩21分 / 「
新船橋駅
」 徒歩32分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩33分 / 「
船橋駅
」 バス8分後、徒歩7分
築19年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,653万円
-
9万円/月
1LDK
45.42m²
南
すべての部屋価格を見る
サジタリアB
3.08
参考相場価格
1,863万円〜2,058万円
専有面積 64.5㎡〜72.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
千葉県鎌ケ谷市
東道野辺
4丁目9-72
「
鎌ヶ谷大仏駅
」 徒歩17分 / 「
鎌ケ谷駅
」 徒歩19分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩29分
築17年
3階建
主要採光面
1階
1,863万円
-
10万円/月
2LDK
64.5m²
南
2階
2,050万円
-
11万円/月
3LDK
72.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エトワール
3.23
参考相場価格
890万円〜898万円
専有面積 24.71㎡
想定賃料 6万円/月
1K
千葉県船橋市
馬込西
2丁目7-19
「
馬込沢駅
」 徒歩10分 / 「
塚田駅
」 徒歩28分 / 「
船橋駅
」 バス16分後、徒歩4分
築23年
2階建
主要採光面
2階
890万円
-
6万円/月
1K
24.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
第一メーズハイム
3.25
参考相場価格
1,756万円〜1,852万円
専有面積 50.38㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県船橋市
藤原
2丁目8-1
「
船橋法典駅
」 徒歩6分 / 「
塚田駅
」 徒歩31分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩38分
築29年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,756万円
-
7万円/月
2DK
50.38m²
南西
1階
1,835万円
-
7万円/月
2LDK
50.38m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポF1
3.24
参考相場価格
2,106万円〜2,131万円
専有面積 59.26㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県船橋市
上山町
2丁目303-1
「
船橋法典駅
」 徒歩6分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩26分 / 「
塚田駅
」 徒歩26分
築27年
2階建
主要採光面
1階
2,106万円
-
8万円/月
2LDK
59.26m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエールかまがや
3.07
参考相場価格
1,699万円〜1,850万円
専有面積 60.5㎡〜66.53㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県鎌ケ谷市
東道野辺
3丁目16-24
「
鎌ケ谷駅
」 徒歩15分 / 「
鎌ヶ谷大仏駅
」 徒歩25分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩25分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,699万円
-
8万円/月
2LDK
60.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィンディア
3.21
参考相場価格
1,590万円〜1,966万円
専有面積 45.04㎡〜55.33㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
千葉県船橋市
夏見
4丁目18-26
「
塚田駅
」 徒歩20分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩32分 / 「
新船橋駅
」 徒歩32分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,590万円
-
8万円/月
1LDK
45.29m²
南
1階
1,948万円
-
9万円/月
2LDK
55.33m²
南
すべての部屋価格を見る
レシオ上山
3.05
参考相場価格
1,813万円〜1,822万円
専有面積 65.82㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県船橋市
上山町
2丁目436-3
「
船橋法典駅
」 徒歩19分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩22分 / 「
塚田駅
」 徒歩22分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,813万円
-
7万円/月
3LDK
65.82m²
南
すべての部屋価格を見る
ピアコート
3.23
参考相場価格
943万円〜960万円
専有面積 27.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
千葉県船橋市
藤原
7丁目17
「
馬込沢駅
」 徒歩4分 / 「
船橋法典駅
」 徒歩35分 / 「
鎌ヶ谷大仏駅
」 徒歩40分
築27年
2階建
主要採光面
1階
943万円
-
5万円/月
1DK
27.3m²
南
すべての部屋価格を見る
エステ・シティ船橋壱番館
3.06
参考相場価格
1,781万円〜2,153万円
専有面積 71.3㎡〜79.34㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
藤原
6丁目23-1
「
馬込沢駅
」 徒歩23分 / 「
船橋法典駅
」 徒歩29分 / 「
鎌ケ谷駅
」 徒歩44分 / 「
船橋法典駅
」 バス9分後、徒歩1分
築31年
15階建 (119部屋)
主要採光面
1階
1,781万円
-
13万円/月
3LDK
71.3m²
-
8階
2,153万円
-
14万円/月
4LDK
79.34m²
南
すべての部屋価格を見る
サンフェスタ山手台
3.22
参考相場価格
1,879万円〜2,074万円
専有面積 55.75㎡〜57.75㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
3LDK
千葉県船橋市
丸山
5丁目44-15
「
馬込沢駅
」 徒歩7分 / 「
鎌ケ谷駅
」 徒歩32分 / 「
鎌ヶ谷大仏駅
」 徒歩33分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,879万円
-
8万円/月
3DK
57.75m²
南西
1階
1,968万円
-
8万円/月
3LDK
55.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ルメール藤原 番館
3.04
参考相場価格
1,455万円〜1,741万円
専有面積 53.51㎡〜65.57㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
千葉県船橋市
藤原
3丁目26-23
「
船橋法典駅
」 徒歩21分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩24分 / 「
塚田駅
」 徒歩31分 / 「
船橋法典駅
」 バス10分後、徒歩2分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,455万円
-
8万円/月
2LDK
53.51m²
南
2階
1,741万円
-
9万円/月
3LDK
65.57m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス船橋夏見台
3.02
参考相場価格
1,966万円〜1,992万円
専有面積 73.29㎡〜76.84㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
千葉県船橋市
夏見
3丁目24-25
「
塚田駅
」 徒歩15分 / 「
新船橋駅
」 徒歩29分 / 「
馬込沢駅
」 徒歩32分 / 「
船橋駅
」 バス8分後、徒歩3分
築25年
3階建
RC造
階数
参考相場価格