下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
652 件
ローズハイムA
3.05
参考相場価格
554万円〜564万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目20-8
「
新越谷駅
」 徒歩6分 / 「
南越谷駅
」 徒歩7分 / 「
蒲生駅
」 徒歩15分
築38年
2階建
主要採光面
1階
554万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ローズハイム B棟
3.05
参考相場価格
564万円〜574万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県越谷市
南越谷
4丁目20-8
「
新越谷駅
」 徒歩6分 / 「
南越谷駅
」 徒歩11分 / 「
蒲生駅
」 徒歩15分
築38年
2階建
主要採光面
1階
564万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
ハッピーメロディ
3.06
参考相場価格
608万円
専有面積 21.68㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県越谷市
南越谷
1丁目6-55
「
蒲生駅
」 徒歩7分 / 「
南越谷駅
」 徒歩11分 / 「
新越谷駅
」 徒歩12分
築38年
2階建
主要採光面
2階
608万円
-
5万円/月
1K
21.68m²
南
すべての部屋価格を見る
TOP・南越谷第1
3.05
参考相場価格
434万円〜446万円
専有面積 15.77㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県越谷市
南越谷
5丁目20-3
「
新越谷駅
」 徒歩9分 / 「
蒲生駅
」 徒歩12分 / 「
南越谷駅
」 徒歩14分
築39年
3階建
主要採光面
1階
434万円
-
4万円/月
1R
15.77m²
南
3階
443万円
-
4万円/月
1K
15.77m²
南
すべての部屋価格を見る
浅井ハイツ
2.85
参考相場価格
864万円〜925万円
専有面積 43.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県草加市
中根
2丁目37-17
「
新田駅
」 徒歩22分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩23分 / 「
蒲生駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
2階
864万円
-
6万円/月
2DK
43.06m²
東
1階
925万円
-
6万円/月
2LDK
43.06m²
東
すべての部屋価格を見る
みのりハイツ
3.03
参考相場価格
624万円〜639万円
専有面積 23.19㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
埼玉県越谷市
南越谷
5丁目23-5
「
新越谷駅
」 徒歩8分 / 「
南越谷駅
」 徒歩11分 / 「
蒲生駅
」 徒歩11分
築41年
2階建
主要採光面
1階
624万円
-
6万円/月
1DK
23.19m²
西
2階
639万円
-
7万円/月
1K
23.19m²
西
すべての部屋価格を見る
アミューズハイツ
3.01
参考相場価格
475万円〜489万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
旭町
2丁目2-3
「
獨協大学前駅
」 徒歩7分 / 「
新田駅
」 徒歩16分 / 「
蒲生駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
475万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスREFINADA
3.03
参考相場価格
526万円〜534万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
青柳
4丁目5-11
「
新田駅
」 徒歩31分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩33分 / 「
蒲生駅
」 徒歩42分
築23年
2階建
主要採光面
1階
526万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス新田第18
2.72
参考相場価格
329万円〜491万円
専有面積 16.2㎡〜25.24㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1DK
1K
埼玉県草加市
青柳
5丁目10-19
「
新田駅
」 徒歩29分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩35分 / 「
蒲生駅
」 徒歩40分
築35年
2階建
主要採光面
2階
329万円
-
3万円/月
1K
16.2m²
-
1階
491万円
-
4万円/月
1DK
25.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
タチバナコーポ1
2.99
参考相場価格
401万円〜493万円
専有面積 15.4㎡〜19.04㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
旭町
4丁目9-31
「
新田駅
」 徒歩3分 / 「
蒲生駅
」 徒歩16分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分
築40年
3階建
主要採光面
3階
401万円
-
3万円/月
1R
15.4m²
-
1階
438万円
-
3万円/月
1K
17.41m²
東
すべての部屋価格を見る
タチバナコーポII
2.99
参考相場価格
432万円〜446万円
専有面積 17.15㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
旭町
4丁目9-31
「
新田駅
」 徒歩3分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
蒲生駅
」 徒歩28分
築40年
3階建
主要採光面
1階
432万円
-
3万円/月
1K
17.15m²
東
2階
443万円
-
3万円/月
1R
17.15m²
南
すべての部屋価格を見る
蒲生Kハイツ
3.01
参考相場価格
456万円〜462万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県越谷市
蒲生西町
2丁目1-24
「
蒲生駅
」 徒歩5分 / 「
新越谷駅
」 徒歩17分 / 「
新田駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
2階
456万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス草加第3
2.98
参考相場価格
380万円〜386万円
専有面積 15.09㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県草加市
旭町
2丁目2-5
「
獨協大学前駅
」 徒歩7分 / 「
新田駅
」 徒歩16分 / 「
蒲生駅
」 徒歩33分
築40年
2階建
主要採光面
1階
380万円
-
3万円/月
1K
15.09m²
南東
すべての部屋価格を見る
あやめハウス
2.98
参考相場価格
458万円〜467万円
専有面積 18.23㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
旭町
4丁目9-35
「
新田駅
」 徒歩6分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
蒲生駅
」 徒歩29分
築40年
2階建
主要採光面
1階
458万円
-
3万円/月
1R
18.23m²
南
すべての部屋価格を見る
パティーナ蒲生
2.99
参考相場価格
352万円
専有面積 13.92㎡
想定賃料 3万円/月
1K
埼玉県越谷市
蒲生西町
2丁目8-1
「
蒲生駅
」 徒歩8分 / 「
新越谷駅
」 徒歩19分 / 「
新田駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
2階
352万円
-
3万円/月
1K
13.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポソレイユ
2.97
参考相場価格
394万円〜400万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
旭町
6丁目8-3
「
新田駅
」 徒歩8分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩18分 / 「
蒲生駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
394万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
シャルマン蒲生
2.98
参考相場価格
429万円
専有面積 17.3㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県越谷市
蒲生西町
2丁目17-46
「
蒲生駅
」 徒歩9分 / 「
新越谷駅
」 徒歩20分 / 「
新田駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
3階
429万円
-
4万円/月
1K
17.3m²
北
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス蒲生10
2.96
参考相場価格
351万円〜423万円
専有面積 14.4㎡〜17.64㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県越谷市
蒲生
2丁目6-8
「
蒲生駅
」 徒歩9分 / 「
新田駅
」 徒歩21分 / 「
新越谷駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
2階
351万円
-
3万円/月
1K
14.4m²
南
すべての部屋価格を見る
スクエア旭
2.95
参考相場価格
414万円〜444万円
専有面積 17.35㎡〜18.61㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
旭町
6丁目8-7
「
新田駅
」 徒歩11分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩19分 / 「
蒲生駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
414万円
-
3万円/月
1K
17.35m²
北
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス蒲生12
2.96
参考相場価格
347万円〜368万円
専有面積 14.4㎡〜15.62㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県越谷市
蒲生
2丁目6-8
「
蒲生駅
」 徒歩9分 / 「
新田駅
」 徒歩21分 / 「
新越谷駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
1階
347万円
-
4万円/月
1K
14.4m²
東
1階
350万円
-
4万円/月
1R
14.4m²
西
すべての部屋価格を見る
ストリームさかえII
2.93
参考相場価格
390万円
専有面積 16.56㎡
想定賃料 3万円/月
1K
埼玉県草加市
旭町
6丁目11-21
「
新田駅
」 徒歩12分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩21分 / 「
蒲生駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
2階
390万円
-
3万円/月
1K
16.56m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックス蒲生第5期
2.94
参考相場価格
351万円〜400万円
専有面積 14.9㎡〜17.4㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県越谷市
蒲生西町
2丁目20-7
「
蒲生駅
」 徒歩11分 / 「
新田駅
」 徒歩22分 / 「
新越谷駅
」 徒歩22分
築39年
2階建
主要採光面
1階
351万円
-
3万円/月
1K
14.9m²
南
すべての部屋価格を見る
デザインハート
2.84
参考相場価格
441万円〜484万円
専有面積 24.79㎡〜27.27㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県草加市
旭町
6丁目9-8
「
新田駅
」 徒歩10分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩20分 / 「
蒲生駅
」 徒歩33分
築55年
2階建
主要採光面
2階
441万円
-
5万円/月
1R
24.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス蒲生第4
2.94
参考相場価格
325万円〜343万円
専有面積 13.87㎡〜14.62㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県越谷市
蒲生西町
2丁目18-46
「
蒲生駅
」 徒歩11分 / 「
新越谷駅
」 徒歩22分 / 「
新田駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
2階
325万円
-
3万円/月
1R
13.87m²
南
1階
336万円
-
3万円/月
1K
14.62m²
南
すべての部屋価格を見る
サンクレスト
2.94
参考相場価格
363万円〜378万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県越谷市
蒲生西町
2丁目21-1
「
蒲生駅
」 徒歩12分 / 「
新田駅
」 徒歩23分 / 「
新越谷駅
」 徒歩23分
築39年
3階建
主要採光面
1階
363万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
北
1階
366万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
山王ハウス
2.83
参考相場価格
613万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県越谷市
蒲生西町
2丁目19-6
「
蒲生駅
」 徒歩10分 / 「
新田駅
」 徒歩21分 / 「
新越谷駅
」 徒歩22分
築51年
2階建
主要採光面
2階
613万円
-
5万円/月
2DK
34.71m²
-
すべての部屋価格を見る
第3寿ハウス
2.91
参考相場価格
527万円〜536万円
専有面積 23.21㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
旭町
6丁目2-12
「
新田駅
」 徒歩7分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
蒲生駅
」 徒歩30分
築42年
2階建
主要採光面
1階
527万円
-
4万円/月
1K
23.21m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス蒲生第05
2.92
参考相場価格
400万円〜412万円
専有面積 17.7㎡〜18.24㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県越谷市
蒲生西町
2丁目18-46
「
蒲生駅
」 徒歩11分 / 「
新越谷駅
」 徒歩22分 / 「
新田駅
」 徒歩24分
築39年
2階建
主要採光面
1階
400万円
-
3万円/月
1K
17.7m²
南
すべての部屋価格を見る
第二新屋コーポ
2.83
参考相場価格
670万円〜673万円
専有面積 39.74㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県草加市
中根
1丁目24-10
「
獨協大学前駅
」 徒歩14分 / 「
新田駅
」 徒歩20分 / 「
蒲生駅
」 徒歩33分
築44年
2階建
主要採光面
2階
670万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ビレッジ中根
2.88
参考相場価格
342万円〜382万円
専有面積 16.2㎡〜17.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県草加市
中根
2丁目17-30
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
新田駅
」 徒歩24分 / 「
蒲生駅
」 徒歩37分
築36年
3階建
主要採光面
1階
342万円
-
3万円/月
1R
16.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
652 件
7
8
9
10
11
12
13
14
15
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -