下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
538 件
グランドステージ浅草
4.23
参考相場価格
7,551万円〜1億3,149万円
専有面積 100.0㎡〜159.48㎡
想定賃料 28万円〜47万円/月
3LDK
4LDK
東京都台東区
橋場
1丁目24-20
「
東向島駅
」 徒歩21分 / 「
南千住駅
」 徒歩22分 / 「
曳舟駅
」 徒歩25分
築20年
13階建 (34部屋)
主要採光面
1階
7,551万円
3,690万円
28万円/月
3LDK
100.0m²
南
3階
8,616万円
4,420万円
32万円/月
4LDK
112.55m²
南
すべての部屋価格を見る
ハーモニーレジデンス東京イーストコア#002
3.96
参考相場価格
1,960万円〜4,099万円
専有面積 25.53㎡〜51.33㎡
想定賃料 9万円〜19万円/月
1K
2LDK
東京都墨田区
向島
5丁目11-8
「
曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩13分 / 「
東向島駅
」 徒歩13分
築13年
7階建 (46部屋)
主要採光面
2階
1,960万円
2,170万円
9万円/月
1K
25.53m²
-
3階
3,769万円
2,530万円
18万円/月
2LDK
51.33m²
-
すべての部屋価格を見る
ルネ浅草EAST
3.93
参考相場価格
3,326万円〜4,968万円
専有面積 43.32㎡〜66.12㎡
想定賃料 16万円〜24万円/月
2LDK
3LDK
東京都台東区
今戸
2丁目12-13
「
浅草駅
」 徒歩18分 / 「
浅草駅
」 徒歩20分 / 「
曳舟駅
」 徒歩32分
築13年
9階建 (16部屋)
主要採光面
9階
3,326万円
2,790万円
16万円/月
2LDK
43.32m²
-
2階
4,710万円
3,390万円
24万円/月
3LDK
66.12m²
-
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス京島
3.91
参考相場価格
4,512万円〜6,014万円
専有面積 66.85㎡〜75.38㎡
想定賃料 19万円〜21万円/月
3LDK
東京都墨田区
京島
2丁目9-1
「
京成曳舟駅
」 徒歩6分 / 「
曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
押上駅
」 徒歩11分
築24年
11階建 (30部屋)
主要採光面
2階
4,512万円
2,995万円
20万円/月
3LDK
66.85m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴェルト墨田ノース
4.36
参考相場価格
2,307万円〜2,443万円
専有面積 21.05㎡〜21.2㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都墨田区
押上
1丁目23-8
「
押上駅
」 徒歩2分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩10分 / 「
曳舟駅
」 徒歩14分
築20年
7階建 (37部屋)
主要採光面
1階
2,307万円
2,090万円
8万円/月
1K
21.2m²
-
すべての部屋価格を見る
TREEFRONT
4.31
参考相場価格
8,577万円
専有面積 74.55㎡
想定賃料 25万円/月
2LDK
東京都墨田区
押上
1丁目15-7
「
押上駅
」 徒歩2分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩9分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分
築17年
10階建
主要採光面
9階
8,577万円
-
25万円/月
2LDK
74.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファインクレスト押上
4.42
参考相場価格
4,294万円〜4,778万円
専有面積 36.51㎡〜40.59㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
1LDK
東京都墨田区
押上
3丁目23-6
「
押上駅
」 徒歩4分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩10分 / 「
曳舟駅
」 徒歩11分
築11年
8階建
主要採光面
7階
4,294万円
-
15万円/月
1LDK
36.51m²
北西
すべての部屋価格を見る
JUタワーフロントOSHIAGE
4.27
参考相場価格
2,238万円〜3,842万円
専有面積 21.66㎡〜33.97㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都墨田区
押上
2丁目19-20
「
押上駅
」 徒歩5分 / 「
曳舟駅
」 徒歩6分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩8分
築11年
5階建
主要採光面
5階
2,238万円
-
10万円/月
1K
21.66m²
北西
5階
3,842万円
-
14万円/月
1LDK
33.97m²
北西
すべての部屋価格を見る
都民住宅アサヒビルディング21
4.54
参考相場価格
6,942万円〜7,426万円
専有面積 65.02㎡〜66.94㎡
想定賃料 19万円〜21万円/月
2LDK
東京都墨田区
向島
3丁目39-6
「
押上駅
」 徒歩4分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩6分 / 「
曳舟駅
」 徒歩9分
築24年
14階建 (38部屋)
主要採光面
2階
6,942万円
-
19万円/月
2LDK
65.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
Sirius
4.43
参考相場価格
3,583万円〜4,516万円
専有面積 34.65㎡〜40.14㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
1DK
1LDK
東京都墨田区
押上
1丁目22-7
「
押上駅
」 徒歩2分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩10分 / 「
曳舟駅
」 徒歩13分
築12年
5階建 (12部屋)
主要採光面
4階
3,583万円
-
13万円/月
1DK
34.65m²
南東
3階
3,844万円
-
14万円/月
1LDK
34.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
SUNFULLOSHIAGE2
4.32
参考相場価格
1,987万円〜4,278万円
専有面積 21.6㎡〜39.79㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1K
1LDK
東京都墨田区
押上
1丁目41-10
「
押上駅
」 徒歩6分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩11分 / 「
曳舟駅
」 徒歩16分
築18年
7階建 (80部屋)
主要採光面
1階
1,987万円
-
8万円/月
1K
21.6m²
南東
2階
4,278万円
-
14万円/月
1LDK
39.79m²
南
すべての部屋価格を見る
ラステュディオ押上
4.45
参考相場価格
2,574万円〜2,731万円
専有面積 25.0㎡〜25.1㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都墨田区
押上
1丁目16-2
「
押上駅
」 徒歩3分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩9分 / 「
曳舟駅
」 徒歩11分
築15年
10階建
主要採光面
2階
2,574万円
-
9万円/月
1K
25.0m²
-
すべての部屋価格を見る
伊六番館
4.18
参考相場価格
5,297万円
専有面積 50.12㎡
想定賃料 17万円/月
2LDK
東京都墨田区
押上
1丁目32-11
「
押上駅
」 徒歩6分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩11分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分
築28年
6階建
主要採光面
5階
5,297万円
-
17万円/月
2LDK
50.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
月光荘
4.2
参考相場価格
4,541万円
専有面積 43.05㎡
想定賃料 15万円/月
1LDK
東京都墨田区
押上
1丁目29-1
「
押上駅
」 徒歩3分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩10分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分
築23年
4階建 (4部屋)
主要採光面
3階
4,541万円
-
15万円/月
1LDK
43.05m²
東
すべての部屋価格を見る
パークアクシス押上
4.38
参考相場価格
3,139万円〜3,179万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
1K
東京都墨田区
押上
1丁目18-8
「
押上駅
」 徒歩3分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩9分 / 「
曳舟駅
」 徒歩11分
築18年
14階建
主要採光面
2階
3,139万円
-
12万円/月
1K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモ向島シティフォルム
4.26
参考相場価格
5,654万円〜7,381万円
専有面積 62.1㎡〜63.88㎡
想定賃料 18万円〜20万円/月
3LDK
東京都墨田区
向島
4丁目28-11
「
押上駅
」 徒歩5分 / 「
曳舟駅
」 徒歩5分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩8分
築31年
14階建
主要採光面
4階
5,654万円
-
18万円/月
3LDK
62.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
アークコート曳舟
4.48
参考相場価格
5,296万円〜5,664万円
専有面積 52.5㎡〜56.15㎡
想定賃料 17万円〜18万円/月
1LDK
東京都墨田区
八広
2丁目2-15
「
京成曳舟駅
」 徒歩7分 / 「
小村井駅
」 徒歩12分 / 「
曳舟駅
」 徒歩13分
築14年
9階建
主要採光面
2階
5,296万円
-
17万円/月
1LDK
52.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ラヴィエント押上ST
4.32
参考相場価格
2,439万円〜5,850万円
専有面積 25.14㎡〜50.43㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都墨田区
押上
2丁目19-8
「
押上駅
」 徒歩3分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩9分 / 「
曳舟駅
」 徒歩9分
築12年
5階建
主要採光面
1階
2,439万円
-
9万円/月
1K
25.14m²
南
3階
3,312万円
-
12万円/月
1DK
31.81m²
南
4階
5,850万円
-
17万円/月
1LDK
50.43m²
南
すべての部屋価格を見る
日神パレステージ曳舟
4.48
参考相場価格
4,317万円〜6,490万円
専有面積 42.2㎡〜65.29㎡
想定賃料 14万円〜21万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都墨田区
八広
1丁目4-1
「
京成曳舟駅
」 徒歩3分 / 「
東向島駅
」 徒歩7分 / 「
曳舟駅
」 徒歩9分
築15年
9階建 (51部屋)
主要採光面
5階
4,317万円
-
15万円/月
1LDK
42.2m²
南西
2階
5,757万円
-
19万円/月
2LDK
57.51m²
西
2階
6,395万円
-
21万円/月
3LDK
65.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステムプラザ凌雲閣
4.12
参考相場価格
4,183万円〜4,204万円
専有面積 41.04㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
2DK
東京都墨田区
向島
3丁目29-14
「
押上駅
」 徒歩5分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩7分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分
築11年
7階建 (43部屋)
主要採光面
3階
4,183万円
-
16万円/月
2DK
41.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
SKYCOURTPALACE押上2
4.37
参考相場価格
2,522万円〜4,323万円
専有面積 25.92㎡〜40.7㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都墨田区
向島
5丁目27-5
「
曳舟駅
」 徒歩11分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩12分 / 「
押上駅
」 徒歩14分
築11年
8階建 (21部屋)
主要採光面
7階
2,522万円
-
9万円/月
1K
25.92m²
北西
7階
3,275万円
-
12万円/月
1DK
32.09m²
南東
3階
4,236万円
-
14万円/月
1LDK
40.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ザ・パームス向島
4.19
参考相場価格
5,879万円〜6,021万円
専有面積 59.47㎡〜59.74㎡
想定賃料 19万円〜20万円/月
2LDK
東京都墨田区
東向島
1丁目32-11
「
曳舟駅
」 徒歩4分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
東向島駅
」 徒歩10分
築23年
15階建 (38部屋)
主要採光面
2階
5,879万円
-
19万円/月
2LDK
59.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
ARTESSIMOTORRANZA
4.16
参考相場価格
1,936万円〜4,317万円
専有面積 21.66㎡〜42.92㎡
想定賃料 8万円〜15万円/月
1K
1LDK
東京都墨田区
向島
2丁目13-8
「
押上駅
」 徒歩8分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩10分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分
築15年
12階建 (30部屋)
主要採光面
2階
1,936万円
-
8万円/月
1K
21.66m²
東
9階
4,317万円
-
15万円/月
1LDK
42.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
コルディアーレ曳舟
4.23
参考相場価格
1,993万円〜3,055万円
専有面積 20.58㎡〜30.38㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1K
1R
2K
東京都墨田区
京島
1丁目27-5
「
京成曳舟駅
」 徒歩2分 / 「
曳舟駅
」 徒歩7分 / 「
押上駅
」 徒歩14分
築11年
3階建
主要採光面
2階
1,993万円
-
9万円/月
1K
20.58m²
西
2階
2,095万円
-
9万円/月
1R
21.93m²
南
3階
3,055万円
-
11万円/月
2K
30.38m²
-
すべての部屋価格を見る
シュシュ向島
4.25
参考相場価格
4,668万円〜4,799万円
専有面積 46.42㎡〜48.55㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
1LDK
東京都墨田区
東向島
1丁目10-18
「
曳舟駅
」 徒歩8分 / 「