M&A 外観

M&A

墨田区・押上駅 徒歩4分・築12年

4.14上位15%
津波注意液状化注意
2,324万円〜2,984万円
坪単価 318万円/坪〜330万円/坪
想定賃料 8.7万円〜11.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
M&A 外観

M&A

墨田区・押上駅 徒歩4分・築12年

2,324万円〜2,984万円
坪単価 318万円/坪〜330万円/坪
想定賃料 8.7万円〜11.3万円/月
上位15%
4.14
最終更新
2026年05月11日
津波注意液状化注意

M&A部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階2,324万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.18
南東
2階2,984万円価格を確認する-11.3万円/月2K29.87
南東
2階2,360万円価格を確認する-9万円/月1K24.18
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

M&A利回り・空室率を診断します。

M&A販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

M&A売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約7,900万141万円/m²1階55.69m²2LDKフラージュ押上築11年
2025/06成約8,180万143万円/m²3階57.13m²2LDKフラージュ押上築10年
2024/02成約5,860万102万円/m²2階57.13m²2LDKフラージュ押上築9年
オススメ
M&A
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/03成約5,900万104万円/m²5階56.26m²2LDKフラージュ押上築8年
2023/03成約4,280万99万円/m²3階42.89m²1LDKフラージュ押上築8年
2023/01成約4,370万101万円/m²4階42.89m²1LDKフラージュ押上築8年
2023/01成約6,590万103万円/m²2階63.50m²3LDKフラージュ押上築8年
2022/04成約5,080万88万円/m²3階57.13m²2LDKフラージュ押上築7年
2022/02成約5,680万100万円/m²13階56.26m²2LDKフラージュ押上築7年
2021/10成約5,490万96万円/m²5階57.13m²2LDKフラージュ押上築7年
M&Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
M&A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

M&A資産性スコア

4.14
上位15%
M&Aの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

M&A 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

M&A価格推移と将来予測

参考相場価格

2,324万円146万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築10年~20年未満の平均値
M&A1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

M&Aマンションの口コミ・評判(228件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    押上

    押上駅は複数路線が乗り入れていて、都心へのアクセスがとても便利です。駅前には夜遅くまで営業しているスーパーがあり、仕事帰りでも食材が買えるので助かっています。ソラマチには話題のスイーツやレス...

  • 治安

    4

    東京スカイツリー

    駅周辺には交番もあり、何かあった時にすぐ相談できるので安心感があります。観光地として警備も強化されている印象です。

墨田区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 自然環境

    5

    隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

M&Aマンション概要

東武伊勢崎線押上駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近く毎日の生活の利便性は抜群です。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建て総戸数4戸のマンションです。

M&A詳細情報

基本情報

建物名M&A
住所東京都墨田区押上3丁目27-18
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)3階建(4部屋)
建築構造木造
専有面積24.18㎡〜29.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2324万円〜(24m²〜)
  • 2K:2984万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価318万円/坪〜330万円/坪
想定賃料8.7万円〜11.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

M&A間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
押上駅
平均
1K24.18m²2,342万円2,420万円
2K29.87m²2,984万円3,313万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはM&A

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

M&Aの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。