下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1569 件
ピアフェ大倉山
3.36
参考相場価格
769万円〜786万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
大曽根台
9-2
「
大倉山駅
」 徒歩11分 / 「
新綱島駅
」 徒歩17分 / 「
綱島駅
」 徒歩18分 / 「
新羽駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
769万円
-
5万円/月
1R
18.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポエクセル
3.08
参考相場価格
1,160万円〜1,168万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
獅子ケ谷
1丁目1-7
「
鶴見駅
」 徒歩32分 / 「
菊名駅
」 徒歩32分 / 「
大倉山駅
」 徒歩38分 / 「
鶴見駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
綱島駅
」 バス19分後、徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,160万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
センチュリー II
3.37
参考相場価格
625万円〜668万円
専有面積 15.26㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
日吉本町
2丁目36-17
「
日吉駅
」 徒歩10分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩10分 / 「
綱島駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
625万円
-
4万円/月
1R
15.26m²
南
1階
651万円
-
5万円/月
1K
15.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
第3シバタハウス
3.39
参考相場価格
683万円〜963万円
専有面積 16.55㎡〜23.19㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
日吉
3丁目25-38
「
日吉本町駅
」 徒歩6分 / 「
日吉駅
」 徒歩13分 / 「
綱島駅
」 徒歩23分
築39年
2階建
主要採光面
1階
683万円
-
4万円/月
1K
16.55m²
西
すべての部屋価格を見る
第2岩崎ハイム
3.09
参考相場価格
1,400万円〜1,550万円
専有面積 49.5㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
3K
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
3丁目37-16
「
矢向駅
」 徒歩33分 / 「
新綱島駅
」 徒歩34分 / 「
綱島駅
」 徒歩36分 / 「
新川崎駅
」 徒歩40分 / 「
綱島駅
」 バス13分後、徒歩2分
築40年
4階建
主要採光面
4階
1,400万円
-
9万円/月
3K
49.5m²
南東
3階
1,550万円
-
9万円/月
2LDK
49.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
アップルハウス綱島4
3.37
参考相場価格
569万円〜578万円
専有面積 13.86㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
綱島西
5丁目12-13
「
日吉本町駅
」 徒歩8分 / 「
高田駅
」 徒歩14分 / 「
綱島駅
」 徒歩19分
築39年
2階建
主要採光面
1階
569万円
-
4万円/月
1R
13.86m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミューヒルタ
3.36
参考相場価格
827万円〜943万円
専有面積 20.0㎡〜23.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
綱島西
5丁目11-3
「
日吉本町駅
」 徒歩9分 / 「
高田駅
」 徒歩13分 / 「
綱島駅
」 徒歩19分
築36年
2階建
主要採光面
1階
827万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
大倉山ライム
3.36
参考相場価格
697万円〜819万円
専有面積 17.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
大倉山
6丁目27-12
「
新羽駅
」 徒歩15分 / 「
大倉山駅
」 徒歩20分 / 「
綱島駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
697万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レリーフ日吉
3.36
参考相場価格
752万円〜825万円
専有面積 18.63㎡〜19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
日吉本町
3丁目9-12
「
日吉本町駅
」 徒歩9分 / 「
日吉駅
」 徒歩12分 / 「
綱島駅
」 徒歩22分
築39年
2階建
主要採光面
1階
752万円
-
5万円/月
1K
18.63m²
東
すべての部屋価格を見る
シティハイムなかざわ
3.34
参考相場価格
745万円〜751万円
専有面積 18.09㎡〜18.62㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市港北区
日吉本町
3丁目24-7
「
日吉本町駅
」 徒歩8分 / 「
日吉駅
」 徒歩15分 / 「
綱島駅
」 徒歩20分
築42年
2階建
主要採光面
2階
745万円
-
5万円/月
1DK
18.09m²
南
1階
751万円
-
5万円/月
1K
18.62m²
南
すべての部屋価格を見る
スパジオ
3.35
参考相場価格
798万円〜812万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
樽町
3丁目6-34
「
綱島駅
」 徒歩21分 / 「
新綱島駅
」 徒歩21分 / 「
大倉山駅
」 徒歩23分 / 「
菊名駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
1階
798万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
東
2階
811万円
-
4万円/月
1R
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ユースピア大倉山
3.34
参考相場価格
538万円〜759万円
専有面積 13.32㎡〜18.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
樽町
1丁目1-2
「