下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1130 件
占有面積が広い順
SG3ビル
3.75
参考相場価格
4,029万円〜4,063万円
専有面積 61.09㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目9-9
「
青葉台駅
」 徒歩2分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩16分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分
築29年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
4,029万円
-
12万円/月
2LDK
61.09m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルズ市ケ尾ビューステージ
3.81
参考相場価格
3,757万円〜4,867万円
専有面積 57.44㎡〜73.17㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田西
1丁目12-34
「
市が尾駅
」 徒歩4分 / 「
江田駅
」 徒歩16分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩28分
築26年
6階建 (79部屋)
主要採光面
6階
3,757万円
-
13万円/月
2LDK
57.44m²
南東
2階
4,599万円
-
14万円/月
2SLDK
69.81m²
東
1階
4,757万円
-
14万円/月
3LDK
73.17m²
-
すべての部屋価格を見る
ピュアティー青葉台
3.7
参考相場価格
2,635万円〜4,449万円
専有面積 45.71㎡〜67.74㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目11-5
「
青葉台駅
」 徒歩5分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩24分
築28年
3階建
主要採光面
2階
2,635万円
-
9万円/月
2DK
45.71m²
南
2階
3,061万円
-
10万円/月
2LDK
49.13m²
北西
すべての部屋価格を見る
ラフィーヌ青葉台
4.0
参考相場価格
2,351万円〜3,071万円
専有面積 29.8㎡〜36.81㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目3-7
「
青葉台駅
」 徒歩2分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩18分
築12年
6階建
主要採光面
3階
2,351万円
-
8万円/月
1K
29.8m²
南
3階
3,039万円
-
11万円/月
1LDK
36.81m²
北西
すべての部屋価格を見る
ブルーリーフヒルズ
3.83
参考相場価格
4,384万円〜4,485万円
専有面積 67.78㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目8-19
「
青葉台駅
」 徒歩3分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩19分 / 「
田奈駅
」 徒歩20分 / 「
十日市場駅
」 バス11分後、徒歩3分
築28年
4階建
主要採光面
1階
4,384万円
-
12万円/月
3LDK
67.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデンテラス藤が丘
3.71
参考相場価格
5,856万円
専有面積 91.0㎡
想定賃料 18万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
2丁目45-1
「
藤が丘駅
」 徒歩9分 / 「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
十日市場駅
」 徒歩30分
築29年
6階建
主要採光面
5階
5,856万円
-
18万円/月
3LDK
91.0m²
西
すべての部屋価格を見る
BUILDING
3.67
参考相場価格
1,619万円〜3,927万円
専有面積 29.04㎡〜61.23㎡
想定賃料 8万円〜15万円/月
1LDK
1R
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1157-5
「
市が尾駅
」 徒歩2分 / 「
江田駅
」 徒歩15分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩25分
築22年
6階建 (16部屋)
主要採光面
2階
1,619万円
-
8万円/月
1R
29.04m²
南東
5階
3,927万円
-
15万円/月
1LDK
61.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスポワール青葉台B棟
3.84
参考相場価格
3,778万円〜5,345万円
専有面積 58.55㎡〜80.62㎡
想定賃料 12万円〜17万円/月
2LDK
2SDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
榎が丘
6-1
「
青葉台駅
」 徒歩5分 / 「
田奈駅
」 徒歩15分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩19分
築27年
6階建
主要採光面
2階
3,778万円
-
12万円/月
2LDK
58.55m²
西
4階
3,811万円
-
12万円/月
2SDK
61.68m²
西
5階
5,345万円
-
17万円/月
4LDK
80.62m²
西
すべての部屋価格を見る
イサミビル1
3.64
参考相場価格
1,138万円〜3,901万円
専有面積 20.72㎡〜61.06㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1K
1R
2DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
桜台
29-1
「
青葉台駅
」 徒歩10分 / 「
田奈駅
」 徒歩38分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩41分
築20年
4階建