下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1582 件
ゴールド美しが丘
3.83
参考相場価格
1,227万円〜1,267万円
専有面積 17.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目7-7
「
たまプラーザ駅
」 徒歩11分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩14分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,227万円
-
6万円/月
1K
17.4m²
南東
1階
1,232万円
-
6万円/月
1R
17.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
石川坂マンション
3.48
参考相場価格
2,317万円〜2,751万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目16-7
「
あざみ野駅
」 徒歩7分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩11分 / 「
江田駅
」 徒歩22分
築42年
6階建
主要採光面
1階
2,317万円
-
10万円/月
3DK
51.3m²
南西
1階
2,639万円
-
12万円/月
2LDK
51.3m²
南
6階
2,751万円
-
11万円/月
3LDK
51.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
あざみ野ガーデンヒルズB
3.45
参考相場価格
2,372万円〜2,385万円
専有面積 50.7㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
3丁目23-4
「
あざみ野駅
」 徒歩19分 / 「
江田駅
」 徒歩20分 / 「
市が尾駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
2,372万円
-
10万円/月
2LDK
50.7m²
南
すべての部屋価格を見る
あざみ野ガーデンヒルズC棟
3.46
参考相場価格
2,354万円〜2,362万円
専有面積 50.3㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
3丁目23-4
「
あざみ野駅
」 徒歩19分 / 「
江田駅
」 徒歩20分 / 「
市が尾駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
2,354万円
-
10万円/月
2LDK
50.3m²
東
すべての部屋価格を見る
あざみ野ガーデンヒルズD
3.46
参考相場価格
2,354万円〜2,362万円
専有面積 50.3㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
3丁目23-4
「
あざみ野駅
」 徒歩19分 / 「
江田駅
」 徒歩20分 / 「
市が尾駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
2,354万円
-
10万円/月
2LDK
50.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルメゾン
3.44
参考相場価格
2,343万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野南
1丁目2-7
「
江田駅
」 徒歩5分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩14分 / 「
市が尾駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
2,343万円
-
10万円/月
2LDK
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プリシェールTSUBAKI
3.47
参考相場価格
1,216万円〜1,257万円
専有面積 26.45㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
荏田北
1丁目11-18
「
江田駅
」 徒歩7分 / 「
市が尾駅
」 徒歩15分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩22分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,216万円
-
6万円/月
1K
26.45m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイツサンコー
3.46
参考相場価格
1,071万円〜1,903万円
専有面積 24.3㎡〜39.69㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
2丁目34-5
「
あざみ野駅
」 徒歩13分 / 「
江田駅
」 徒歩16分 / 「
市が尾駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,071万円
-
6万円/月
1K
24.3m²
南
1階
1,891万円
-
8万円/月
2DK
39.69m²
南
すべての部屋価格を見る
ビューテラスあざみ野C
3.44
参考相場価格
2,051万円
専有面積 43.8㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野南
1丁目20-14
「
あざみ野駅
」 徒歩8分 / 「
江田駅
」 徒歩15分 / 「
中川駅
」 徒歩23分
築33年
2階建
主要採光面
1階
2,051万円
-
9万円/月
2DK
43.8m²
-
すべての部屋価格を見る
マンパディハイム
3.44
参考相場価格
2,324万円〜2,766万円
専有面積 50.0㎡〜58.3㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
4丁目5-10
「
たまプラーザ駅
」 徒歩11分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩13分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
2,324万円
-
9万円/月
3DK
50.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2ハイツフジ
3.46
参考相場価格
1,134万円〜1,139万円
専有面積 24.3㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
2丁目13-6
「
あざみ野駅
」 徒歩4分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩21分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,134万円
-
6万円/月
1K
24.3m²
南東
2階
1,139万円
-
6万円/月
1DK
24.3m²
北
すべての部屋価格を見る
カーサアマーレA
3.44
参考相場価格
1,957万円〜1,972万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
4丁目16-4
「
たまプラーザ駅
」 徒歩16分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩18分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩20分 / 「
中川駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,957万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモ田園
3.49
参考相場価格
2,223万円〜2,608万円
専有面積 50.22㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
1丁目23-3
「
あざみ野駅
」 徒歩9分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩13分 / 「
中川駅
」 徒歩20分
築40年
5階建
主要採光面
1階
2,223万円
-
10万円/月
3DK
50.22m²
南東
1階
2,564万円
-
11万円/月
2LDK
50.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビューテラスあざみ野A
3.45
参考相場価格
1,753万円〜2,073万円
専有面積 38.0㎡〜43.8㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野南
1丁目20-13
「
あざみ野駅
」 徒歩8分 / 「
江田駅
」 徒歩15分 / 「
中川駅
」 徒歩23分
築33年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,753万円
-
8万円/月
2K
38.0m²
南
1階
2,002万円
-
9万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレーユあざみ野
3.47
参考相場価格
2,507万円〜2,570万円
専有面積 54.37㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
荏子田
3丁目7-7
「
あざみ野駅
」 徒歩1分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩32分 / 「
江田駅
」 徒歩34分 / 「
あざみ野駅
」 バス7分後、徒歩1分
築35年
3階建
主要採光面
1階
2,507万円
-
10万円/月
3DK
54.37m²
東
すべての部屋価格を見る
カセロたまプラーザ
3.9
参考相場価格
1,467万円〜1,519万円
専有面積 21.0㎡〜21.11㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目18-20
「
たまプラーザ駅
」 徒歩7分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩19分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩22分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,467万円
-
7万円/月
1K
21.1m²
南
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ
3.42
参考相場価格
2,392万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 11万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目30-7
「
あざみ野駅
」 徒歩8分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩13分 / 「
中川駅
」 徒歩19分
築35年
5階建
主要採光面
3階
2,392万円
-
11万円/月
3DK
51.3m²
東
すべての部屋価格を見る
ソフィア美しが丘
3.47
参考相場価格
1,282万円〜2,230万円
専有面積 29.07㎡〜44.07㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目2-3
「
あざみ野駅
」 徒歩9分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩10分 / 「
江田駅
」 徒歩25分
築50年
4階建
主要採光面
1階
1,282万円
-
7万円/月
1K
29.07m²
南西
4階
1,321万円
-
6万円/月
1R
29.07m²
南西
4階
2,230万円
-
10万円/月
1LDK
44.07m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンス松本
3.36
参考相場価格
897万円〜2,414万円
専有面積 23.14㎡〜51.03㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1DK
1K
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
1丁目12-9
「
あざみ野駅
」 徒歩6分 / 「
江田駅
」 徒歩18分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩21分
築47年
4階建
主要採光面
4階
897万円
-
6万円/月
1DK
23.14m²
南
2階
916万円
-
6万円/月
1K
23.14m²
西
4階
2,340万円
-
11万円/月
2LDK
51.03m²
南
すべての部屋価格を見る
たまプラーザ住宅5-9号棟
3.45
参考相場価格
2,503万円〜2,673万円
専有面積 54.7㎡〜56.36㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
1丁目20
「
たまプラーザ駅
」 徒歩14分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩25分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩30分
築58年
5階建 (20部屋)
主要採光面
5階
2,503万円
-
10万円/月
2LDK
54.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルコート美しが丘I
3.9
参考相場価格
697万円〜1,556万円
専有面積 9.95㎡〜21.86㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
1丁目11-28
「
たまプラーザ駅
」 徒歩3分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩16分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩24分
築28年
3階建
主要採光面
1階
697万円
-
5万円/月
1K
9.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2グリーンシティビル
3.46
参考相場価格
1,329万円〜2,528万円
専有面積 32.4㎡〜52.65㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
1DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目15-1
「
あざみ野駅
」 徒歩6分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩11分 / 「
江田駅
」 徒歩21分
築44年
4階建
主要採光面
3階
1,329万円
-
8万円/月
1DK
32.4m²
-
4階
2,458万円
-
11万円/月
2LDK
52.65m²
南
すべての部屋価格を見る
永野マンション
3.43
参考相場価格
2,752万円〜2,764万円
専有面積 59.4㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目5-11
「
たまプラーザ駅
」 徒歩3分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩11分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩25分
築50年
3階建
主要採光面
1階
2,752万円
-
12万円/月
2LDK
59.4m²
南
すべての部屋価格を見る
あざみ野グリーンハイツ
3.44
参考相場価格
2,590万円〜2,648万円
専有面積 56.64㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目16-14
「
あざみ野駅
」 徒歩7分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩11分 / 「
江田駅
」 徒歩21分
築41年
4階建
主要採光面
1階
2,590万円
-
11万円/月
3DK
56.64m²
南
すべての部屋価格を見る
クレストパレスA
3.43
参考相場価格
2,110万円
専有面積 45.51㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野南
1丁目20-8
「
あざみ野駅
」 徒歩9分 / 「
江田駅
」 徒歩13分 / 「
中川駅
」 徒歩25分
築34年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
2,110万円
-
8万円/月
2DK
45.51m²
南
すべての部屋価格を見る
クレストパレスB
3.44
参考相場価格
2,073万円〜2,105万円
専有面積 45.12㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野南
1丁目20-8
「
あざみ野駅
」 徒歩8分 / 「
江田駅
」 徒歩13分 / 「
中川駅
」 徒歩26分
築34年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
2,073万円
-
9万円/月
2DK
45.12m²
南
すべての部屋価格を見る
あざみ野ガーデンヒルズA
3.45
参考相場価格
2,323万円〜2,332万円
専有面積 50.3㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
3丁目23-3
「
あざみ野駅
」 徒歩19分 / 「
江田駅
」 徒歩20分 / 「
市が尾駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
2,323万円
-
10万円/月
2LDK
50.3m²
南
すべての部屋価格を見る
アン・ウィステリア
3.44
参考相場価格
1,755万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 10万円/月
1LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
1丁目12-5
「
あざみ野駅
」 徒歩5分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩21分
築48年
4階建
主要採光面
3階
1,755万円
-
10万円/月
1LDK
38.0m²
東
すべての部屋価格を見る
第三斉藤ハイツ
3.45
参考相場価格
1,950万円〜2,017万円
専有面積 43.2㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
1丁目23-2
「
あざみ野駅
」 徒歩8分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩13分 / 「
中川駅
」 徒歩20分
築42年
4階建 (24部屋)
主要採光面
1階
1,950万円
-
10万円/月
2DK
43.2m²
南
すべての部屋価格を見る
グレイスたまプラーザ
3.41
参考相場価格
2,230万円
専有面積 48.38㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目5-2
「
たまプラーザ駅
」 徒歩10分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩11分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩26分
築40年
5階建
主要採光面
3階
2,230万円
-
10万円/月
2LDK
48.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
1582 件
31
32
33
34
35
36
37
38
39
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡