ビューテラスあざみ野C

横浜市青葉区・あざみ野駅 徒歩8分・築33年

3.44
2,051万円〜2,051万円
坪単価 154万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビューテラスあざみ野C

横浜市青葉区・あざみ野駅 徒歩8分・築33年

2,051万円〜2,051万円
坪単価 154万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.3万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日

ビューテラスあざみ野C部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階2,051万円価格を確認する-9.3万円/月2DK43.80
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビューテラスあざみ野C利回り・空室率を診断します。

ビューテラスあざみ野C販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビューテラスあざみ野C売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ビューテラスあざみ野C賃貸履歴

  • 2022/01
    8.2万円/月
    • 43.83m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2020/12
    8.2万円/月
    • 43.83m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/03
    8.1万円/月
    • 43.83m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2019/07
    8.2万円/月
    • 43.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
ビューテラスあざみ野Cの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビューテラスあざみ野C
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ビューテラスあざみ野C資産性スコア

3.44
ビューテラスあざみ野Cの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ビューテラスあざみ野C 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビューテラスあざみ野C価格推移と将来予測

参考相場価格

2,051万円79万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ビューテラスあざみ野C1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビューテラスあざみ野Cマンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    あざみ野

    駅周辺は緑が多く、子どもが遊べる場所が充実しているので、家族で暮らすのに向いていると思います。

  • 教育環境

    5

    江田

    青葉区江田の教育環境は公立と私立の学校がバランスよく存在し、地域の特性を活かした環境教育やICTを活用した授業など先進的な取り組みが行われています。

横浜市青葉区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    青葉区は計画的に整備された住宅地で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。地域の見守り隊やウォーキングパトロールなど、住民同士のつながりを感じる活動が多く、安心して子育てできる環境だと思います...

  • 子育て環境

    5

    青葉区は緑が多くて空気がきれいなので、子どもと一緒に公園で遊ぶのが日課になっています。近所には子育て支援センターや特色ある幼稚園もあり、地域全体で子育てをサポートしてくれていると感じます。買...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビューテラスあざみ野Cマンション概要

このマンションは東急田園都市線あざみ野駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築33年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ビューテラスあざみ野C詳細情報

基本情報

建物名ビューテラスあざみ野C
住所神奈川県横浜市青葉区あざみ野南1丁目20-14
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積43.8㎡〜43.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2051万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜154万円/坪
想定賃料9.3万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビューテラスあざみ野C間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
あざみ野駅
平均
2DK43.8m²2,051万円2,113万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビューテラスあざみ野C

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビューテラスあざみ野C利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
アルスあざみ野
3,990万
  • 3LDK
  • 76.43
  • 5階/12階建

ビューテラスあざみ野Cの駅、市区町村、学区を知る