※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,900万円 | 44万円/m² | 5階 | 87.95m² | 3LDK | リノアたまプラーザ | 築34年 |
| 2026/02 | 成約5,880万円 | 81万円/m² | 5階 | 72.49m² | 3LDK | あざみ野スカイマンション | 築31年 |
| 2024/10 | 成約6,120万円 | 84万円/m² | 2階 | 72.62m² | 3LDK | 東急ドエル・ローブルたまプラーザ | 築25年 |
| オススメ | カーサアマーレA棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/10 | 成約3,910万円 | 49万円/m² | 3階 | 78.90m² | 1LDK | リノアたまプラーザ | 築33年 |
| 2024/08 | 成約4,180万円 | 57万円/m² | 1階 | 73.00m² | 1SLDK | シーアイハイツたまプラーザパークヒルズB棟 | 築28年 |
| 2024/08 | 成約2,700万円 | 51万円/m² | 5階 | 52.89m² | 2LDK | フローレンスパレスたまプラーザ | 築29年 |
| 2024/06 | 成約540万円 | 33万円/m² | 3階 | 16.01m² | 1K | クリオたまプラーザ壱番館 | 築33年 |
| 2024/06 | 成約4,800万円 | 62万円/m² | 4階 | 76.88m² | 3LDK | シーアイハイツたまプラーザパークヒルズB棟 | 築28年 |
| 2024/04 | 成約8,000万円 | 87万円/m² | 3階 | 91.54m² | 4LDK | 東急ドエル・ローブルたまプラーザ | 築25年 |
| 2023/10 | 成約430万円 | 26万円/m² | 1階 | 16.02m² | 1R | クリオたまプラーザ壱番館 | 築33年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築31年新築時価格
---円----万円カーサアマーレA棟 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,897万円17万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
たまプラーザ
たまプラーザ駅周辺は子育て世帯が多く、地域の交流イベントや町内会の夏祭りが毎年開催されていて、子どもたちによる盆踊りも楽しめます。住民同士のつながりが感じられ、安心して暮らせる雰囲気がありま...
治安
鷺沼
北口はすぐに住宅街で静か、中央口はバスロータリーや商業施設があり夜まで明るく安全です。全体的に治安は非常に良いと感じます。
自然環境
近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。
教育環境
青葉区は教育熱心な家庭が多く、進学塾や習い事の教室が充実しているので、子どもの教育に力を入れたい家庭にはとても良い環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線たまプラーザ駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で都心へのアクセスも良好です。築31年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ファッションやインテリア、雑貨、グルメなど、多彩な店舗が揃うたまプラーザテラスに近いマンションです。休日のショッピングやファミリーでの外食など、幅広いシーンで役立つ商業施設として人気を集めています。魅力的な専門店が豊富なので、こだわりを持っている人でもお気に入りのお店を見つけられます。
| 建物名 | カーサアマーレA棟 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区新石川4丁目16-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築31年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 42㎡〜42㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 149万円/坪〜149万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.3万円〜8.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | たまプラーザ駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2DK | 42m² | 1,897万円 | 2,095万円 |