下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
889 件
シャルルスズキ
3.74
参考相場価格
1,098万円〜1,102万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都大田区
北嶺町
10-10
「
御嶽山駅
」 徒歩2分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩10分 / 「
久が原駅
」 徒歩10分
築36年
5階建
主要採光面
2階
1,098万円
-
6万円/月
1R
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グレイス南久が原
3.74
参考相場価格
1,348万円〜1,440万円
専有面積 21.0㎡〜22.68㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都大田区
南久が原
2丁目13-3
「
久が原駅
」 徒歩3分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩10分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩10分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,348万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ターキーズ田園調布第2
3.8
参考相場価格
1,036万円〜1,186万円
専有面積 16.8㎡〜18.29㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都大田区
田園調布本町
57-8
「
御嶽山駅
」 徒歩6分 / 「
久が原駅
」 徒歩11分 / 「
沼部駅
」 徒歩13分
築37年
5階建
主要採光面
1階
1,036万円
-
5万円/月
1R
16.8m²
南
すべての部屋価格を見る
アドウェル西嶺C
3.75
参考相場価格
1,055万円〜1,144万円
専有面積 16.79㎡〜17.73㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都大田区
西嶺町
30-3
「
沼部駅
」 徒歩6分 / 「
御嶽山駅
」 徒歩10分 / 「
久が原駅
」 徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,055万円
-
5万円/月
1R
16.79m²
-
すべての部屋価格を見る
パロット田園調布
3.71
参考相場価格
908万円〜949万円
専有面積 14.58㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都大田区
田園調布本町
57-4
「
御嶽山駅
」 徒歩3分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩12分 / 「
久が原駅
」 徒歩13分 / 「
沼部駅
」 徒歩13分
築37年
2階建
主要採光面
1階
908万円
-
6万円/月
1R
14.58m²
-
2階
949万円
-
5万円/月
1K
14.58m²
南
すべての部屋価格を見る
アドウェル西嶺D
3.74
参考相場価格
1,112万円〜1,144万円
専有面積 17.73㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都大田区
西嶺町
30-2
「
沼部駅
」 徒歩6分 / 「
御嶽山駅
」 徒歩10分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩11分 / 「
久が原駅
」 徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,112万円
-
5万円/月
1R
17.73m²
-
すべての部屋価格を見る
K-フラット
3.73
参考相場価格
954万円〜1,407万円
専有面積 14.76㎡〜22.32㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
南久が原
2丁目11-13
「
久が原駅
」 徒歩4分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩8分 / 「
下丸子駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
2階
954万円
-
6万円/月
1K
14.76m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルウッド西嶺
3.72
参考相場価格
1,044万円〜1,052万円
専有面積 16.51㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
西嶺町
4-7
「
御嶽山駅
」 徒歩6分 / 「
久が原駅
」 徒歩10分 / 「
沼部駅
」 徒歩12分
築42年
3階建
主要採光面
2階
1,044万円
-
6万円/月
1K
16.51m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイヒルマンション
3.79
参考相場価格
939万円〜1,123万円
専有面積 15.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都大田区
南久が原
2丁目8-8
「
久が原駅
」 徒歩3分 / 「
御嶽山駅
」 徒歩10分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩10分
築36年
3階建
主要採光面
1階
939万円
-
6万円/月
1R
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
北畠荘
3.69
参考相場価格
886万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都大田区
北嶺町
18-2
「
御嶽山駅
」 徒歩8分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩13分 / 「
久が原駅
」 徒歩14分
築39年
3階建
主要採光面
2階
886万円
-
6万円/月
1K
14.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プレアデスコート
3.81
参考相場価格
948万円〜1,268万円
専有面積 15.32㎡〜19.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
北嶺町
32-16
「
御嶽山駅
」 徒歩2分 / 「
久が原駅
」 徒歩10分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩11分
築36年
3階建 (10部屋)
主要採光面
1階
948万円
-
6万円/月
1K
15.32m²
東
すべての部屋価格を見る
マンションアサミ
3.72
参考相場価格
841万円〜915万円
専有面積 13.36㎡〜14.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都大田区
東嶺町
6-6
「
御嶽山駅
」 徒歩3分 / 「
久が原駅
」 徒歩9分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩11分
築40年
4階建
主要採光面
2階
841万円
-
4万円/月
1R
13.36m²
北西
すべての部屋価格を見る
シティハイムタカハシ
3.69
参考相場価格
877万円
専有面積 13.93㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都大田区
南久が原
1丁目13-9
「
久が原駅
」 徒歩6分 / 「
千鳥町駅
」 徒歩7分 / 「
下丸子駅
」 徒歩11分
築40年
2階建
主要採光面
2階
877万円
-
5万円/月
1R
13.93m²
-
すべての部屋価格を見る
橋本ハイツ
3.72
参考相場価格
1,214万円〜1,258万円
専有面積 19.8㎡〜19.82㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
北嶺町
10-2
「
御嶽山駅
」 徒歩3分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩9分 / 「
久が原駅
」 徒歩11分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,214万円
-
5万円/月
1K
19.82m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポマリーナ東嶺町
3.75
参考相場価格
836万円〜865万円
専有面積 13.52㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都大田区
東嶺町
39-16
「
御嶽山駅
」 徒歩4分 / 「
久が原駅
」 徒歩7分 / 「
沼部駅
」 徒歩15分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩16分
築36年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
836万円
-
4万円/月
1K
13.52m²
北
すべての部屋価格を見る
亀山ハウス
3.71
参考相場価格
1,430万円〜1,448万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
北嶺町
17-5
「
御嶽山駅
」 徒歩6分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩10分 / 「
久が原駅
」 徒歩13分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,430万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ブーケ北嶺
3.7
参考相場価格
1,080万円〜1,081万円
専有面積 17.3㎡
想定賃料 6万円/月
1R
東京都大田区
北嶺町
29-15
「
御嶽山駅
」 徒歩3分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩11分 / 「
久が原駅
」 徒歩11分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,080万円
-
6万円/月
1R
17.3m²
-
すべての部屋価格を見る
シャトレボヌール
3.71
参考相場価格
1,052万円〜1,252万円
専有面積 17.21㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都大田区
北嶺町
14-10
「
御嶽山駅
」 徒歩4分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩10分 / 「
久が原駅
」 徒歩12分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,052万円
-
5万円/月
1K
17.21m²
-
すべての部屋価格を見る
ハウスクガハラ
3.73
参考相場価格
1,057万円〜1,090万円
専有面積 17.19㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都大田区
南久が原
2丁目22-22
「
久が原駅
」 徒歩5分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩9分 / 「
下丸子駅
」 徒歩10分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,057万円
-
5万円/月
1R
17.19m²
南
2階
1,090万円
-
5万円/月
1K
17.19m²
南
すべての部屋価格を見る
吉川アパルトマン
3.7
参考相場価格
928万円〜1,211万円
専有面積 14.85㎡〜19.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都大田区
南久が原
2丁目21-13
「
久が原駅
」 徒歩6分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩8分 / 「
下丸子駅
」 徒歩10分
築36年
2階建
主要採光面
2階
928万円
-
5万円/月
1R
14.85m²
南
すべての部屋価格を見る
グリンハイツ久ケ原
3.68
参考相場価格
1,428万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都大田区
南久が原
2丁目11-17
「
久が原駅
」 徒歩4分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩8分 / 「
下丸子駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,428万円
-
7万円/月
1R
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
よしみ荘
3.69
参考相場価格
978万円〜1,008万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都大田区
東嶺町
40-19
「
御嶽山駅
」 徒歩4分 / 「
久が原駅
」 徒歩7分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩14分
築41年
2階建
主要採光面
1階
978万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ヒルハイムミネ
3.7
参考相場価格
1,160万円〜1,214万円
専有面積 19.0㎡〜19.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都大田区
北嶺町
12-18
「
御嶽山駅
」 徒歩4分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩10分 / 「
久が原駅
」 徒歩12分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,160万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アルコーブ
3.76
参考相場価格
786万円〜1,033万円
専有面積 12.48㎡〜16.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都大田区
北嶺町
15-11
「
御嶽山駅
」 徒歩2分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩10分 / 「
久が原駅
」 徒歩13分
築42年
2階建 (1部屋)
主要採光面
2階
786万円
-
6万円/月
1R
12.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハウス久が原
3.74
参考相場価格
1,136万円〜1,299万円
専有面積 18.23㎡〜21.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1R
東京都大田区
久が原
3丁目37-12
「
久が原駅
」 徒歩4分 / 「
御嶽山駅
」 徒歩11分 / 「
鵜の木駅
」 徒歩13分
築35年