下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
543 件
サウスタウン
3.3
参考相場価格
1,799万円〜2,306万円
専有面積 46.49㎡〜58.86㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
千葉県千葉市中央区
南町
1丁目4-43
「
蘇我駅
」 徒歩8分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩9分 / 「
大森台駅
」 徒歩29分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,799万円
-
7万円/月
1LDK
46.49m²
西
2階
2,304万円
-
8万円/月
2LDK
58.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヒロ末広
3.13
参考相場価格
2,087万円〜2,156万円
専有面積 69.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
千葉県千葉市中央区
末広
1丁目22-15
「
本千葉駅
」 徒歩8分 / 「
県庁前駅
」 徒歩12分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩18分
築28年
7階建
主要採光面
2階
2,087万円
-
10万円/月
3LDK
69.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
リベルテプレジール蘇我
3.3
参考相場価格
989万円〜1,359万円
専有面積 26.14㎡〜35.58㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
今井
2丁目12-8
「
蘇我駅
」 徒歩2分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩22分 / 「
大森台駅
」 徒歩30分
築19年
5階建
主要採光面
1階
989万円
-
6万円/月
1K
26.14m²
南
5階
1,013万円
-
6万円/月
1R
26.14m²
-
すべての部屋価格を見る
Riposo
3.3
参考相場価格
979万円〜1,717万円
専有面積 25.62㎡〜43.08㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
1R
千葉県千葉市中央区
稲荷町
2丁目18-6
「
蘇我駅
」 徒歩12分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩12分 / 「
本千葉駅
」 徒歩22分
築14年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
979万円
-
6万円/月
1R
25.62m²
南東
2階
1,016万円
-
6万円/月
1K
26.35m²
南西
2階
1,717万円
-
8万円/月
1LDK
43.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
アンリッシュ
3.27
参考相場価格
1,719万円
専有面積 44.54㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
蘇我
3丁目15-12
「
蘇我駅
」 徒歩25分 / 「
浜野駅
」 徒歩32分 / 「
大森台駅
」 徒歩38分 / 「
千葉寺駅
」 バス20分後、徒歩13分
築10年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,719万円
-
9万円/月
1LDK
44.54m²
南
すべての部屋価格を見る
リラフォート蘇我
3.26
参考相場価格
2,200万円
専有面積 57.53㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
千葉県千葉市中央区
蘇我
2丁目26-22
「
蘇我駅
」 徒歩22分 / 「
浜野駅
」 徒歩34分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩36分
築13年
2階建
主要採光面
1階
2,200万円
-
9万円/月
2LDK
57.53m²
南
すべての部屋価格を見る
ステラ南町
3.29
参考相場価格
869万円〜1,126万円
専有面積 22.5㎡〜29.27㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市中央区
南町
3丁目1-13
「
蘇我駅
」 徒歩7分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩22分 / 「
大森台駅
」 徒歩25分
築18年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
869万円
-
5万円/月
1K
22.5m²
東
1階
1,111万円
-
6万円/月
1DK
29.27m²
東
すべての部屋価格を見る
コンフォート青葉
3.27
参考相場価格
1,593万円〜1,962万円
専有面積 41.97㎡〜51.1㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
千葉県千葉市中央区
亥鼻
3丁目6-16
「
県庁前駅
」 徒歩17分 / 「
本千葉駅
」 徒歩18分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩19分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,593万円
-
8万円/月
1LDK
41.97m²
南東
2階
1,962万円
-
9万円/月
2LDK
51.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
メイプルハウス稲荷町
3.26
参考相場価格
922万円
専有面積 24.22㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
稲荷町
3丁目9-11
「
蘇我駅
」 徒歩8分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩14分 / 「
本千葉駅
」 徒歩25分
築18年
2階建
主要採光面
2階
922万円
-
5万円/月
1K
24.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェルドミールSOGAD館
3.1
参考相場価格
2,356万円〜2,376万円
専有面積 78.5㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
千葉県千葉市中央区
白旗
3丁目1-15
「
蘇我駅
」 徒歩12分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩17分 / 「
大森台駅
」 徒歩17分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,356万円
-
11万円/月
3LDK
78.5m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ蘇我駅前
3.1
参考相場価格
1,952万円〜2,085万円
専有面積 66.98㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
千葉県千葉市中央区
今井
2丁目5-10
「
蘇我駅
」 徒歩2分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩24分 / 「
大森台駅
」 徒歩28分
築29年
9階建 (40部屋)
主要採光面
3階
1,952万円
-
10万円/月
3LDK
66.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
フェアリー
3.27
参考相場価格
1,535万円〜1,820万円
専有面積 40.17㎡〜47.8㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
蘇我
2丁目6-21
「
蘇我駅
」 徒歩17分 / 「
大森台駅
」 徒歩28分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩31分
築14年
2階建
主要採光面
2階
1,535万円
-
8万円/月
1LDK
40.17m²
南
すべての部屋価格を見る
BIZ STAY 千葉・蘇我
3.27
参考相場価格
1,120万円〜1,172万円
専有面積 30.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
今井
3丁目11-3
「
蘇我駅
」 徒歩6分 / 「
大森台駅
」 徒歩25分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩26分 / 「
千葉中央駅
」 バス28分後、徒歩2分
築18年
4階建
主要採光面
1階
1,120万円
-
6万円/月
1K
30.6m²
南
すべての部屋価格を見る
スタジオMIG
3.26
参考相場価格
1,045万円〜1,058万円
専有面積 28.15㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
今井
1丁目20-13
「
蘇我駅
」 徒歩6分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩21分 / 「
大森台駅
」 徒歩33分
築18年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,045万円
-
5万円/月
1K
28.15m²
南
すべての部屋価格を見る
シュティルラウム
3.24
参考相場価格
1,186万円〜1,611万円
専有面積 32.9㎡〜42.37㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
千葉県千葉市中央区
宮崎町
450
「
蘇我駅
」 徒歩13分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩16分 / 「
大森台駅
」 徒歩16分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,186万円
-
6万円/月
1K
32.9m²
南
2階
1,609万円
-
8万円/月
1LDK
42.37m²
南
すべての部屋価格を見る
EVA葛城
3.27
参考相場価格
1,096万円〜1,311万円
専有面積 29.81㎡〜34.79㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1SK
千葉県千葉市中央区
葛城
2丁目4-48
「
県庁前駅
」 徒歩17分 / 「
本千葉駅
」 徒歩19分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩20分 / 「
千葉駅
」 バス14分後、徒歩1分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,096万円
-
6万円/月
1SK
29.81m²
南西
1階
1,107万円
-
6万円/月
1K
29.81m²
東
すべての部屋価格を見る
フォレスト蘇我
3.25
参考相場価格
927万円〜937万円
専有面積 24.96㎡〜25.23㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
白旗
2丁目17-11
「
蘇我駅
」 徒歩15分 / 「
大森台駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩23分
築13年
2階建
主要採光面
2階
927万円
-
7万円/月
1K
24.96m²
南
すべての部屋価格を見る
エースハイム千葉
3.09
参考相場価格
1,341万円〜2,339万円
専有面積 47.3㎡〜79.72㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
3K
4LDK
千葉県千葉市中央区
南町
2丁目22-14
「
蘇我駅
」 徒歩4分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩19分 / 「
大森台駅
」 徒歩22分
築41年
7階建
主要採光面
5階
1,341万円
-
8万円/月
3K
47.3m²
南東
6階
2,339万円
-
12万円/月
4LDK
79.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルサーラ
3.26
参考相場価格
913万円〜925万円
専有面積 25.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1SK
千葉県千葉市中央区
末広
3丁目6-11-2
「
千葉寺駅
」 徒歩13分 / 「
本千葉駅
」 徒歩16分 / 「
県庁前駅
」 徒歩16分
築13年
2階建
主要採光面
1階
913万円
-
6万円/月
1K
25.02m²
北
1階
925万円
-
6万円/月
1SK
25.02m²
-
すべての部屋価格を見る
プチ・ルミエール
3.25
参考相場価格
883万円〜902万円
専有面積 24.48㎡〜24.49㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
1R
千葉県千葉市中央区
白旗
2丁目5-2
「
大森台駅
」 徒歩15分 / 「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩23分
築11年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
883万円
-
9万円/月
1R
24.48m²
南
2階
902万円
-
9万円/月
1K
24.49m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンリーフ宮崎
3.24
参考相場価格
1,143万円〜1,162万円
専有面積 31.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市中央区
宮崎
2丁目7-1
「
蘇我駅
」 徒歩9分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩16分 / 「
大森台駅
」 徒歩19分
築17年
4階建
主要採光面
2階
1,143万円
-
7万円/月
1DK
31.74m²
南
2階
1,155万円
-
6万円/月
1K
31.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス蘇我6
3.07
参考相場価格
2,088万円〜2,686万円
専有面積 72.66㎡〜94.88㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
2SLDK
3LDK
4LDK
千葉県千葉市中央区
宮崎町
663-16
「
千葉寺駅
」 徒歩12分 / 「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
大森台駅
」 徒歩20分
築18年
8階建 (51部屋)
主要採光面
5階
2,088万円
-
13万円/月
3LDK
72.66m²
南
5階
2,147万円
-
13万円/月
2SLDK
74.88m²
-
1階
2,431万円
-
15万円/月
4LDK
86.14m²
南
すべての部屋価格を見る
グランエクシブ蘇我
3.24
参考相場価格
866万円〜1,075万円
専有面積 24.31㎡〜29.36㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
蘇我
1丁目9-1
「
蘇我駅
」 徒歩9分 / 「
大森台駅
」 徒歩28分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩29分
築19年
3階建
主要採光面
1階
866万円
-
6万円/月
1K
24.31m²
南西
すべての部屋価格を見る
スターレジデンス
3.23
参考相場価格
1,412万円〜1,999万円
専有面積 40.04㎡〜55.17㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県千葉市中央区
星久喜町
769
「
大森台駅
」 徒歩23分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩27分 / 「
蘇我駅
」 徒歩36分 / 「
千葉駅
」 バス20分後、徒歩2分 / 「
蘇我駅