学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),南行徳駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1493 件
シルク伊藤
3.24
参考相場価格
1,409万円〜1,439万円
専有面積 37.89㎡〜38.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
2丁目23-6
「
浦安駅
」 徒歩15分 / 「
南行徳駅
」 徒歩29分 / 「
新浦安駅
」 徒歩30分
築45年
3階建 (9部屋)
主要採光面
3階
1,409万円
-
7万円/月
2DK
37.89m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバーサイド蘭
3.26
参考相場価格
1,885万円〜2,067万円
専有面積 51.27㎡〜55.08㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
千葉県市川市
香取
1丁目14-13
「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
南行徳駅
」 徒歩17分 / 「
瑞江駅
」 徒歩44分
築31年
4階建
主要採光面
2階
1,885万円
-
9万円/月
2DK
51.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
フラワーコート
3.24
参考相場価格
1,560万円
専有面積 42.07㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
千葉県市川市
新井
2丁目1-9
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
浦安駅
」 徒歩17分 / 「
一之江駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,560万円
-
7万円/月
2DK
42.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
トエダハイツ
3.26
参考相場価格
1,066万円〜1,083万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県市川市
行徳駅前
4丁目17-3
「
行徳駅
」 徒歩10分 / 「
南行徳駅
」 徒歩23分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩28分 / 「
妙典駅
」 バス9分後、徒歩5分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,066万円
-
7万円/月
1LDK
29.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ガーデンタウンMII
3.25
参考相場価格
1,151万円〜1,232万円
専有面積 32.04㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1LDK
千葉県市川市
湊新田
1丁目14-16
「
行徳駅
」 徒歩7分 / 「
南行徳駅
」 徒歩14分 / 「
妙典駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,151万円
-
7万円/月
1DK
32.04m²
南西
2階
1,232万円
-
7万円/月
1LDK
32.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
フォーラム北浜
3.25
参考相場価格
1,424万円〜1,537万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県市川市
新井
3丁目13-20
「
南行徳駅
」 徒歩10分 / 「
浦安駅
」 徒歩13分 / 「
一之江駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,424万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南西
1階
1,536万円
-
7万円/月
2LDK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
アンビロンドゥトーキョウ
3.41
参考相場価格
1,453万円〜1,724万円
専有面積 34.0㎡〜39.74㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2K
東京都江戸川区
東瑞江
2丁目45-8
「
瑞江駅
」 徒歩17分 / 「
一之江駅
」 徒歩20分 / 「
南行徳駅
」 徒歩31分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,453万円
-
7万円/月
2K
34.0m²
北東
2階
1,712万円
-
8万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
共和コーポ
3.23
参考相場価格
1,635万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
千葉県浦安市
北栄
4丁目22-18
「
浦安駅
」 徒歩13分 / 「
南行徳駅
」 徒歩20分 / 「
新浦安駅
」 徒歩25分
築48年
2階建
主要採光面
2階
1,635万円
-
7万円/月
2DK
44.71m²
北東
すべての部屋価格を見る
バウハウス青山
3.25
参考相場価格
1,486万円〜1,542万円
専有面積 40.82㎡〜42.15㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
千葉県市川市
行徳駅前
2丁目9-1
「
行徳駅
」 徒歩5分 / 「
妙典駅
」 徒歩20分 / 「
南行徳駅
」 徒歩23分
築38年
5階建
主要採光面
2階
1,486万円
-
8万円/月
2DK
40.82m²
南東
すべての部屋価格を見る
ケーエフビル
3.24
参考相場価格
886万円〜1,009万円
専有面積 24.18㎡〜27.61㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
2K
千葉県市川市
新井
3丁目1-21
「
南行徳駅
」 徒歩10分 / 「
浦安駅
」 徒歩15分 / 「
一之江駅
」 徒歩24分
築34年
3階建
主要採光面
2階
886万円
-
6万円/月
1DK
24.18m²
南西
3階
953万円
-
7万円/月
1K
26.13m²
北西
2階
994万円
-
7万円/月
2K
27.61m²
北西
すべての部屋価格を見る
第1黒部荘
3.23
参考相場価格
1,079万円
専有面積 29.75㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県市川市
新井
3丁目27-8
「
南行徳駅
」 徒歩5分 / 「
浦安駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩27分
築37年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,079万円
-
6万円/月
2K
29.75m²
-
すべての部屋価格を見る
トーシンコーポ福栄
3.24
参考相場価格
1,277万円〜1,286万円
専有面積 35.43㎡〜35.44㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県市川市
福栄
4丁目8-3
「
南行徳駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩37分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,277万円
-
7万円/月
2DK
35.43m²
南
すべての部屋価格を見る
ドマーニイシバシ2番館
3.37
参考相場価格
1,781万円〜1,882万円
専有面積 42.12㎡〜44.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都江戸川区
西瑞江
3丁目16-8
「
一之江駅
」 徒歩16分 / 「
瑞江駅
」 徒歩16分 / 「
南行徳駅
」 徒歩31分
築36年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,781万円
-
8万円/月
2DK
42.12m²
東
すべての部屋価格を見る
プラザけやき
3.24
参考相場価格
1,347万円〜1,655万円
専有面積 38.41㎡〜45.61㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1LDK
2DK
千葉県市川市
欠真間
2丁目12-17
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
浦安駅
」 徒歩26分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,347万円
-
8万円/月
1DK
38.41m²
北東
1階
1,604万円
-
8万円/月
2DK
45.61m²
南
1階
1,655万円
-
9万円/月
1LDK
43.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン秀和
3.23
参考相場価格
1,457万円〜1,473万円
専有面積 40.81㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
千葉県市川市
福栄
1丁目13-1
「
南行徳駅
」 徒歩10分 / 「
行徳駅
」 徒歩11分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩23分 / 「
浦安駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,457万円
-
7万円/月
2DK
40.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツコアミ2
3.24
参考相場価格
1,234万円〜1,252万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県市川市
行徳駅前
4丁目17-21
「
行徳駅
」 徒歩10分 / 「
南行徳駅
」 徒歩21分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩30分
築37年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,234万円
-
6万円/月
2DK
34.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツミホ
3.24
参考相場価格
1,073万円〜1,220万円
専有面積 30.12㎡〜34.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県市川市
広尾
1丁目7-11
「
南行徳駅
」 徒歩17分 / 「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
一之江駅
」 徒歩20分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,073万円
-
7万円/月
1LDK
30.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
井益荘
3.23
参考相場価格
1,061万円〜1,066万円
専有面積 29.72㎡〜29.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県浦安市
北栄
2丁目8-11
「
浦安駅
」 徒歩7分 / 「
南行徳駅
」 徒歩14分 / 「
葛西駅
」 徒歩34分
築50年
2階建
主要採光面
1階
1,061万円
-
6万円/月
2K
29.72m²
南東
1階
1,066万円
-
6万円/月
2DK
29.75m²
-
すべての部屋価格を見る
ニューマリーナ
3.23
参考相場価格
1,411万円〜1,423万円
専有面積 39.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県市川市
湊新田
1丁目14-22
「
行徳駅
」 徒歩6分 / 「
南行徳駅
」 徒歩15分 / 「
妙典駅
」 徒歩23分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,411万円
-
7万円/月
2DK
39.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンFK
3.23
参考相場価格
1,249万円〜1,298万円
専有面積 36.04㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2K
千葉県市川市
湊新田
2丁目8-8
「
行徳駅
」 徒歩9分 / 「
南行徳駅
」 徒歩16分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩35分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,249万円
-
7万円/月
2K
36.04m²
南東
3階
1,298万円
-
8万円/月
2DK
36.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイリッジタワーズ1
3.23
参考相場価格
1,126万円〜1,662万円
専有面積 32.0㎡〜46.76㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
千葉県市川市
香取
1丁目4-1
「
行徳駅
」 徒歩12分 / 「
南行徳駅
」 徒歩15分 / 「
瑞江駅
」 徒歩46分
築36年
5階建
主要採光面
4階
1,126万円
-
7万円/月
1DK
32.0m²
南東
4階
1,651万円
-
8万円/月
2DK
46.76m²
南東
すべての部屋価格を見る
山雄マンション
3.23
参考相場価格
1,228万円〜1,338万円
専有面積 35.0㎡〜37.71㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
4丁目5-13
「
浦安駅
」 徒歩9分 / 「
葛西駅
」 徒歩29分 / 「
南行徳駅
」 徒歩29分
築56年
4階建
主要採光面
4階
1,228万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
田中コーポラス
3.2
参考相場価格
1,207万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県市川市
新井
3丁目14-17
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
浦安駅
」 徒歩14分 / 「
行徳駅
」 徒歩27分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,207万円
-
6万円/月
2DK
34.65m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラシティ島
3.21
参考相場価格
1,498万円〜1,807万円
専有面積 43.0㎡〜51.89㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月