学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),南行徳駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1493 件
ユタカハイツ
3.04
参考相場価格
796万円〜906万円
専有面積 29.75㎡〜33.12㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
千葉県市川市
香取
2丁目7-25
「
行徳駅
」 徒歩8分 / 「
南行徳駅
」 徒歩13分 / 「
妙典駅
」 徒歩25分
築47年
3階建
主要採光面
3階
796万円
-
7万円/月
2K
29.75m²
南
すべての部屋価格を見る
第2鈴木荘
3.02
参考相場価格
936万円〜991万円
専有面積 34.65㎡〜36.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県市川市
新井
1丁目7-8
「
南行徳駅
」 徒歩15分 / 「
浦安駅
」 徒歩17分 / 「
一之江駅
」 徒歩22分
築43年
2階建
主要採光面
1階
936万円
-
6万円/月
2K
34.65m²
南西
2階
991万円
-
6万円/月
2DK
36.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
卓誠ニューハウス
3.05
参考相場価格
740万円
専有面積 27.41㎡
想定賃料 5万円/月
2K
千葉県市川市
相之川
3丁目14-7
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
浦安駅
」 徒歩18分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分
築47年
2階建
主要採光面
1階
740万円
-
5万円/月
2K
27.41m²
南西
すべての部屋価格を見る
フォンテーヌないとう
3.03
参考相場価格
1,234万円〜1,252万円
専有面積 46.27㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県市川市
欠真間
1丁目10-21
「
南行徳駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩26分 / 「
瑞江駅
」 徒歩40分
築48年
3階建
主要採光面
1階
1,234万円
-
7万円/月
2DK
46.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハピーハイツ行徳
2.87
参考相場価格
919万円〜1,582万円
専有面積 45.09㎡〜73.38㎡
想定賃料 8万円〜13万円/月
2DK
2LDK
3DK
千葉県市川市
欠真間
2丁目1-21
「
南行徳駅
」 徒歩13分 / 「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
瑞江駅
」 徒歩44分
築52年
7階建
主要採光面
2階
919万円
-
8万円/月
2DK
45.09m²
南東
7階
1,055万円
-
10万円/月
2LDK
49.08m²
南東
6階
1,304万円
-
11万円/月
3DK
63.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニューハイム角重
3.03
参考相場価格
898万円〜1,634万円
専有面積 33.62㎡〜56.46㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
1DK
1R
2DK
2LDK
3K
3LDK
千葉県市川市
行徳駅前
2丁目16-6
「
行徳駅
」 徒歩2分 / 「
南行徳駅
」 徒歩19分 / 「
妙典駅
」 徒歩19分
築53年
7階建
主要採光面
6階
898万円
-
8万円/月
1DK
33.62m²
南西
6階
942万円
-
8万円/月
1R
35.0m²
南
3階
1,181万円
-
10万円/月
3K
48.0m²
南西
6階
1,204万円
-
9万円/月
2DK
45.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
東豊マンション
3.02
参考相場価格
907万円〜929万円
専有面積 34.0㎡〜34.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
千葉県市川市
欠真間
1丁目3-11
「
南行徳駅
」 徒歩13分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
瑞江駅
」 徒歩43分
築45年
3階建
主要採光面
2階
907万円
-
7万円/月
2K
34.0m²
南西
2階
929万円
-
7万円/月
2DK
34.5m²
-
すべての部屋価格を見る
サンコーハイツ
3.04
参考相場価格
936万円〜938万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
千葉県市川市
末広
1丁目7-10
「
行徳駅
」 徒歩9分 / 「
妙典駅
」 徒歩12分 / 「
南行徳駅
」 徒歩28分
築49年
2階建
主要採光面
1階
936万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
新井荘
3.01
参考相場価格
905万円
専有面積 33.85㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県市川市
新井
3丁目2-19
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩26分
築50年
2階建
主要採光面
2階
905万円
-
6万円/月
2DK
33.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
サウス・サウザンド南行徳
3.27
参考相場価格
649万円〜705万円
専有面積 17.39㎡〜19.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
2DK
千葉県市川市
欠真間
2丁目28-6
「
南行徳駅
」 徒歩6分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分
築33年
3階建
主要採光面
1階
649万円
-
5万円/月
1R
17.39m²
南西
2階
654万円
-
5万円/月
2DK
17.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2千鳥ハイツ
3.02
参考相場価格
1,057万円〜1,060万円
専有面積 39.66㎡〜39.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県市川市
新浜
1丁目16-4
「
行徳駅
」 徒歩13分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩24分 / 「
南行徳駅
」 徒歩26分
築45年
2階建
主要採光面
2階
1,057万円
-
7万円/月
2DK
39.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
北浜荘C
3.03
参考相場価格
793万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県市川市
新井
3丁目9-10
「
南行徳駅
」 徒歩6分 / 「
浦安駅
」 徒歩15分 / 「
行徳駅
」 徒歩26分
築49年
2階建
主要採光面
1階
793万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2和田荘
3.02
参考相場価格
785万円〜798万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県市川市
新井
3丁目29-24
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
浦安駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩28分
築47年
2階建
主要採光面
1階
785万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
南東
1階
798万円
-
6万円/月
2DK
29.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
第1和田荘
3.02
参考相場価格
786万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県市川市
新井
3丁目29-24
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
浦安駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩28分
築48年
2階建
主要採光面
2階
786万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
南
すべての部屋価格を見る
第二関口ハイツ
3.04
参考相場価格
790万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県市川市
福栄
2丁目20-8
「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
南行徳駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩33分
築49年
2階建
主要採光面
1階
790万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
第二ゆきわりハイツ
3.03
参考相場価格
723万円
専有面積 27.5㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県市川市
欠真間
2丁目13-3
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分
築48年
2階建
主要採光面
2階
723万円
-
6万円/月
2K
27.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
グルニエ南行徳
3.26
参考相場価格
728万円〜732万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1SK
千葉県市川市
南行徳
1丁目8-8
「
南行徳駅
」 徒歩3分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
木造
階数
参考相場価格
新築時価格