学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),伊勢原駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
178 件
リーフィアレジデンス伊勢原
3.63
参考相場価格
3,198万円〜5,052万円
専有面積 62.18㎡〜90.0㎡
想定賃料 16万円〜26万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県伊勢原市
桜台
2丁目25-18
「
伊勢原駅
」 徒歩8分
築9年
11階建 (147部屋)
主要採光面
2階
3,198万円
2,688万円
16万円/月
2LDK
62.18m²
西
2階
3,562万円
2,948万円
18万円/月
3LDK
69.34m²
-
2階
4,448万円
3,958万円
21万円/月
4LDK
85.68m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,880万円
2LDK
64.64m
2
--
--
SUUMO
販売価格
3,880万円
2LDK
64.64m
2
--
--
SUUMO
佐川コーポ
2.8
参考相場価格
642万円〜1,288万円
専有面積 38.79㎡〜79.77㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1LDK
4SLDK
神奈川県平塚市
御殿
1丁目23-13
「
平塚駅
」 徒歩38分 / 「
平塚駅
」 バス11分後、徒歩4分 / 「
伊勢原駅
」 バス25分後、徒歩4分
築47年
3階建
主要採光面
3階
642万円
-
6万円/月
1LDK
38.79m²
南
1階
1,288万円
-
9万円/月
4SLDK
79.77m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
240万円
2DK
35.64m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
東高森団地1号棟
2.73
参考相場価格
624万円〜637万円
専有面積 48.98㎡〜51.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県伊勢原市
高森
5丁目1
「
愛甲石田駅
」 徒歩20分 / 「
伊勢原駅
」 徒歩37分
築54年
5階建
主要採光面
5階
624万円
-
6万円/月
3DK
51.2m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
420万円
3DK
51.2m
2
2階
南
Yahoo!不動産
ライオンズガーデン湘南平塚
2.87
参考相場価格
969万円〜1,115万円
専有面積 50.37㎡〜56.26㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2SDK
3DK
3LDK
神奈川県平塚市
御殿
4丁目1-49
「
平塚駅
」 バス16分後、徒歩5分 / 「
伊勢原駅
」 バス20分後、徒歩6分
築33年
8階建
主要採光面
3階
969万円
-
8万円/月
2SDK
50.37m²
西
8階
1,078万円
-
10万円/月
3DK
56.26m²
南
3階
1,106万円
-
9万円/月
3LDK
56.16m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
890万円
2SLDK
50.37m
2
--
--
SUUMO
東高森団地11号棟
2.78
参考相場価格
451万円
専有面積 51.2㎡
想定賃料 5万円/月
2LDK
神奈川県伊勢原市
高森
5丁目11
「
愛甲石田駅
」 徒歩21分 / 「
伊勢原駅
」 徒歩38分
築54年
5階建
主要採光面
4階
451万円
-
5万円/月
2LDK
51.2m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
299万円
2LDK
48.98m
2
--
--
SUUMO
コンフォート・パレス伊勢原
3.36
参考相場価格
2,691万円〜3,467万円
専有面積 66.03㎡〜83.71㎡
想定賃料 12万円〜18万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
1丁目35-17
「
伊勢原駅
」 徒歩7分
築19年
7階建 (48部屋)
主要採光面
2階
2,691万円
2,748万円
13万円/月
3LDK
66.03m²
南西
1階
3,370万円
3,578万円
16万円/月
4LDK
83.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
伊勢原桜台ツインテラス
3.24
参考相場価格
2,442万円〜2,670万円
専有面積 71.81㎡
想定賃料 15万円〜17万円/月
3LDK
神奈川県伊勢原市
桜台
3丁目14-7
「
伊勢原駅
」 徒歩12分
築18年
10階建 (32部屋)
主要採光面
2階
2,442万円
2,740万円
16万円/月
3LDK
71.81m²
-
すべての部屋価格を見る
サンパティオ伊勢原
3.15
参考相場価格
1,883万円〜2,935万円
専有面積 60.66㎡〜92.64㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
2丁目9-27
「
伊勢原駅
」 徒歩11分
築24年
8階建 (46部屋)
主要採光面
1階
1,883万円
2,488万円
10万円/月
2LDK
61.92m²
-
2階
2,301万円
3,108万円
13万円/月
3LDK
75.6m²
-
5階
2,617万円
3,688万円
15万円/月
4LDK
83.21m²
-
すべての部屋価格を見る
GREEN ROSE
3.3
参考相場価格
2,077万円〜2,517万円
専有面積 52.84㎡〜65.31㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県伊勢原市
桜台
1丁目40-10
「
伊勢原駅
」 徒歩11分
築16年
2階建
主要採光面
1階
2,077万円
-
8万円/月
1LDK
52.84m²
南東
2階
2,517万円
-
10万円/月
2LDK
65.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンヒルハイツB
3.29
参考相場価格
1,726万円〜2,431万円
専有面積 44.39㎡〜63.88㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
3丁目22-6
「
伊勢原駅
」 徒歩12分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,726万円
-
7万円/月
1LDK
44.39m²
南西
2階
2,431万円
-
10万円/月
2LDK
63.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンヒルハイツA
3.27
参考相場価格
1,707万円〜2,363万円
専有面積 45.0㎡〜63.88㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
3丁目22-8
「
伊勢原駅
」 徒歩13分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,707万円
-
7万円/月
1LDK
45.0m²
南西
2階
2,363万円
-
10万円/月
2LDK
63.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンテラス大原
3.14
参考相場価格
1,825万円〜1,906万円
専有面積 59.57㎡〜60.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2SLDK
3LDK
4LDK
神奈川県平塚市
中原
1丁目7-8
「
平塚駅
」 徒歩2分 / 「
平塚駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
伊勢原駅
」 バス15分後、徒歩2分
築35年
4階建
主要採光面
1階
1,825万円
-
7万円/月
3LDK
59.57m²
東
1階
1,839万円
-
7万円/月
2SLDK
59.57m²
東
3階
1,847万円
-
8万円/月
4LDK
59.57m²
東
すべての部屋価格を見る
EVER SHINE SHONAN
3.3
参考相場価格
1,959万円〜2,013万円
専有面積 51.66㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県平塚市
四之宮
1丁目2-25
「
平塚駅
」 徒歩35分 / 「
平塚駅
」 バス10分後、徒歩7分 / 「
伊勢原駅
」 バス20分後、徒歩7分
築15年
3階建
主要採光面
1階
1,959万円
-
8万円/月
2LDK
51.66m²
南
すべての部屋価格を見る
ハビテーションWADAIII
3.1
参考相場価格
1,822万円
専有面積 62.12㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
4丁目668-1
「
伊勢原駅
」 徒歩7分
築28年
4階建
主要採光面
4階
1,822万円
-
9万円/月
3LDK
62.12m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイム石上
3.1
参考相場価格
1,882万円〜1,928万円
専有面積 65.06㎡〜65.33㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
2丁目3-5
「
伊勢原駅
」 徒歩4分
築29年
5階建
主要採光面
4階
1,882万円
-
10万円/月
3LDK
65.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
モリス伊勢原
3.08
参考相場価格
1,972万円〜1,979万円
専有面積 69.34㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
2丁目8-28
「
伊勢原駅
」 徒歩9分
築31年
12階建 (43部屋)
主要採光面
7階
1,972万円
-
12万円/月
3LDK
69.34m²
-
すべての部屋価格を見る
ガーデニアヒルズ2
3.08
参考相場価格
1,818万円
専有面積 65.0㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
4丁目10-27
「
伊勢原駅
」 徒歩5分
築30年
4階建
主要採光面
4階
1,818万円
-
9万円/月
3LDK
65.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンリッツヴィラC
3.07
参考相場価格
1,552万円〜1,780万円
専有面積 55.42㎡〜63.86㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県伊勢原市
沼目
6丁目1504-5
「
伊勢原駅
」 徒歩27分 / 「
伊勢原駅
」 バス7分後、徒歩3分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,552万円
-
8万円/月
2LDK
55.42m²
南
すべての部屋価格を見る
ネオハイツ伊勢原
3.05
参考相場価格
1,196万円〜1,986万円
専有面積 42.75㎡〜69.6㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1K
1LDK
2SDK
2SLDK
3LDK
神奈川県伊勢原市
桜台
1丁目22-15
「
伊勢原駅
」 徒歩2分
築41年
9階建
主要採光面
4階
1,196万円
-
8万円/月
1LDK
42.75m²
南西
2階
1,339万円
-
8万円/月
2SDK
49.67m²
南西
2階
1,340万円
-
8万円/月
1K
49.67m²
南西
3階
1,877万円
-
11万円/月
2SLDK
67.2m²
南
すべての部屋価格を見る
グレイス伊勢原
3.05
参考相場価格
1,313万円〜1,648万円
専有面積 51.25㎡〜60.22㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
3丁目9-3
「
伊勢原駅
」 徒歩9分
築31年
5階建
主要採光面
3階
1,313万円
-
7万円/月
2DK
51.25m²
-
5階
1,375万円
-
8万円/月
2LDK
51.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
プリメール伊勢原
3.06
参考相場価格
1,531万円〜1,799万円
専有面積 55.0㎡〜66.15㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
4丁目670-1
「
伊勢原駅
」 徒歩8分
築30年
5階建
主要採光面
1階
1,531万円
-
8万円/月
2LDK
55.0m²
南東
5階
1,799万円
-
9万円/月
3LDK
66.15m²
-
すべての部屋価格を見る
サウス BREEZE A
3.2
参考相場価格
1,431万円〜1,872万円
専有面積 42.77㎡〜51.67㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県伊勢原市
沼目
6丁目1182-1
「
伊勢原駅
」 徒歩5分 / 「
伊勢原駅
」 バス10分後、徒歩5分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,431万円
-
7万円/月
2DK
42.77m²
南
2階
1,872万円
-
7万円/月
2LDK
51.67m²
南
すべての部屋価格を見る
ツインベル・カトレア館
3.03
参考相場価格
1,591万円〜2,329万円
専有面積 60.99㎡〜91.49㎡
想定賃料 8万円〜13万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
3SLDK
4LDK
5LDK
神奈川県平塚市
中原
2丁目6-27
「
平塚駅
」 バス9分後、徒歩2分 / 「
伊勢原駅
」 バス13分後、徒歩4分
築28年
7階建
主要採光面
1階
1,591万円
-
8万円/月
2LDK
60.99m²
南
1階
1,721万円
-
9万円/月
2SLDK
66.34m²
南
3階
1,729万円
-
10万円/月
3LDK
66.34m²
南
1階
1,849万円
-
10万円/月
3SLDK
71.69m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィザージュ伊勢原千津公園
3.03
参考相場価格
1,540万円〜1,788万円
専有面積 58.79㎡〜67.29㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県伊勢原市
東大竹
2丁目21-1
「
伊勢原駅
」 徒歩13分
築30年
6階建 (28部屋)
主要採光面
1階
1,540万円
-
9万円/月
2LDK
58.79m²
南
1階
1,622万円
-
9万円/月
3LDK
61.8m²
-
2階
1,680万円
-
9万円/月
1LDK
63.18m²
-
すべての部屋価格を見る
アロッジオ
3.19
参考相場価格
1,418万円〜1,824万円
専有面積 42.5㎡〜54.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
3丁目28-12
「
伊勢原駅
」 徒歩11分
築18年
2階建
主要採光面
2階
1,418万円
-
7万円/月
1LDK
42.5m²
南東
2階
1,824万円
-
8万円/月
2LDK
54.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラ サンシャイン I
3.16
参考相場価格
1,757万円〜1,764万円
専有面積 54.65㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
3丁目23-4
「
伊勢原駅
」 徒歩12分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,757万円
-
8万円/月
2LDK
54.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
イッツトレビアン
3.0
参考相場価格
1,373万円〜1,634万円
専有面積 58.0㎡〜65.08㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2SDK
2SLDK
3LDK
神奈川県伊勢原市
東大竹
2丁目8-4
「
伊勢原駅
」 徒歩15分
築28年
4階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,373万円
-
8万円/月
2SDK
58.0m²
南東
1階
1,472万円
-
8万円/月
2SLDK
58.0m²
南東
1階
1,631万円
-
9万円/月
3LDK
64.41m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラサンシャイン II
3.15
参考相場価格
1,727万円〜1,736万円
専有面積 54.65㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
3丁目23-5
「
伊勢原駅
」 徒歩13分 / 「
愛甲石田駅
」 バス15分後、徒歩12分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,727万円
-
7万円/月
2LDK
54.65m²
南
すべての部屋価格を見る
クレール横山
2.97
参考相場価格
1,414万円〜1,526万円
専有面積 59.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
3LDK
神奈川県伊勢原市
伊勢原
1丁目29-1
「
伊勢原駅
」 徒歩5分
築32年
4階建
主要採光面
3階
1,414万円
-
8万円/月
3DK
59.5m²
東
1階
1,504万円
-
8万円/月
3LDK
59.5m²
南
すべての部屋価格を見る
エレガンス伊勢原
2.95
参考相場価格
1,493万円
専有面積 62.51㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
神奈川県伊勢原市
東大竹
2丁目8-7
「
伊勢原駅
」 徒歩16分
築28年
6階建 (19部屋)
主要採光面
4階
1,493万円
-
10万円/月
3LDK
62.51m²
-
すべての部屋価格を見る
178 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア