サンハイム石上

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩4分・築28年

3.10
1,882万円〜1,928万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンハイム石上

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩4分・築28年

1,882万円〜1,928万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.3万円/月
3.10
最終更新
2026年05月11日

サンハイム石上部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2011,902万円価格を確認する-9.8万円/月3LDK65.33
南東
2031,928万円価格を確認する-9.8万円/月3LDK65.33
3011,905万円価格を確認する-10.1万円/月3LDK65.06
南東
3031,913万円価格を確認する-10.1万円/月3LDK65.33
南東
4011,882万円価格を確認する-10.2万円/月3LDK65.06
南東
4041,890万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK65.33
南東
201
参考相場価格
1,902万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.33
  • 南東
203
参考相場価格
1,928万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.33
301
参考相場価格
1,905万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 3LDK
  • 65.06
  • 南東
303
参考相場価格
1,913万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 3LDK
  • 65.33
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
1,882万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3LDK
  • 65.06
  • 南東
404
参考相場価格
1,890万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.33

サンハイム石上利回り・空室率を診断します。

サンハイム石上販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンハイム石上売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/06成約1,790万26万円/m²9階66.65m²3LDKモリス伊勢原築26年
2020/03成約1,600万23万円/m²5階69.34m²3LDKモリス伊勢原築24年
2016/11成約1,900万28万円/m²12階66.65m²3LDKモリス伊勢原築21年
オススメ
サンハイム石上
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/01成約1,690万25万円/m²7階66.65m²3LDKモリス伊勢原築20年
2013/04成約1,800万24万円/m²4階72.59m²3LDKモリス伊勢原築17年
2009/04成約1,805万26万円/m²7階69.34m²3LDKモリス伊勢原築13年
2007/02成約1,870万25万円/m²5階72.24m²3LDKモリス伊勢原築11年
2004/06成約1,830万27万円/m²2階66.65m²3LDKモリス伊勢原築8年
2003/09成約1,570万23万円/m²7階66.65m²3LDKモリス伊勢原築7年
2000/11成約2,500万37万円/m²7階66.65m²3LDKモリス伊勢原築5年
サンハイム石上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンハイム石上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンハイム石上賃貸履歴

  • 2026/01
    9.8万円/月
    • 65.33m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築28年
  • 2024/11
    9万円/月
    • 65.06m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2024/04
    9.8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築26年
  • 2024/03
    9.7万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2024/02
    9.7万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築26年
  • 2023/03
    10.7万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築25年
  • 2020/02
    8.7万円/月
    • 65.33m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2020/01
    9.3万円/月
    • 65.33m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2019/09
    8.5万円/月
    • 65.33m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2019/07
    9.3万円/月
    • 65.33m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
サンハイム石上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンハイム石上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンハイム石上資産性スコア

3.10
サンハイム石上の資産性スコアは3.1です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

サンハイム石上 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンハイム石上価格推移と将来予測

参考相場価格

1,902万円49万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
サンハイム石上201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンハイム石上マンションの口コミ・評判(112件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    伊勢原

    外国人住民向けのサロンや日本語教室があり、多様な人が安心して暮らせるような取り組みが行われています。

  • 買い物・生活利便性

    5

    伊勢原

    駅前にはスーパーや飲食店、本屋が揃っていて日常の買い物や外食に困ることはありません。急行やロマンスカー以外の電車も停まるので、通勤や通学にも便利だと感じています。

伊勢原市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    伊勢原市は治安が良い地域だと思います。泥棒や火事などの事件があったことはなく、夜も比較的静かで安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    5

    自然が豊かで公園も多く、子どもをのびのび育てられる環境が整っていると感じます。駅周辺にはスーパーや病院も揃っていて、生活に必要なものが徒歩圏内で済むので子育て世帯には便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

サンハイム石上マンション概要

このマンションは小田急小田原線伊勢原駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間50分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築28年でRC造り、5階建てのマンションです。 マンションの近くには子ども科学館があります。こちらでは科学の不思議について様々な展示や科学工作教室などのイベントで知ることが出来ます。プラネタリウムの上映などもあり、子どもから大人まで楽しむことのできる場所です。

サンハイム石上詳細情報

基本情報

建物名サンハイム石上
住所神奈川県伊勢原市伊勢原2丁目3-5
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積65.06㎡〜65.33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:1882万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料9.8万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンハイム石上間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
伊勢原駅
平均
3LDK65.33m²1,903万円2,632万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンハイム石上

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンハイム石上の駅、市区町村、学区を知る

伊勢原駅のマンション

その他の最寄り駅: