学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),小田急相模原駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1626 件
フラット南台
2.96
参考相場価格
481万円〜482万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目4-33
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
2階
481万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムKS
2.96
参考相場価格
445万円
専有面積 18.5㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
6丁目16-5
「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩33分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分 / 「
相模大野駅
」 バス5分後、徒歩5分
築32年
2階建
主要採光面
2階
445万円
-
4万円/月
1K
18.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ大原
2.94
参考相場価格
473万円〜559万円
専有面積 19.87㎡〜23.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
23-2
「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩18分
築34年
2階建
主要採光面
1階
473万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
高峰コーポ III
2.96
参考相場価格
476万円〜538万円
専有面積 20.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
南台
6丁目18-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分 / 「
相武台前駅
」 徒歩37分
築37年
4階建
主要採光面
4階
476万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
西
2階
535万円
-
5万円/月
1DK
22.0m²
西
すべての部屋価格を見る
セルビス南台
2.97
参考相場価格
388万円〜410万円
専有面積 16.64㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目9-40
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築35年
4階建
主要採光面
1階
388万円
-
5万円/月
1K
16.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルス相模台
2.96
参考相場価格
430万円〜433万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目1-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分 / 「
相武台前駅
」 徒歩35分
築35年
4階建
主要採光面
2階
430万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南西
2階
433万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
カルム旭
2.94
参考相場価格
460万円〜463万円
専有面積 19.25㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
13-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
460万円
-
4万円/月
1K
19.25m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデン南台
2.97
参考相場価格
472万円〜479万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目17-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分 / 「
相武台前駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
1階
472万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモハイツ
2.96
参考相場価格
462万円〜467万円
専有面積 19.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
1丁目22-19
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
462万円
-
4万円/月
1K
19.4m²
東
すべての部屋価格を見る
モリヤビル
2.97
参考相場価格
379万円〜483万円
専有面積 16.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目22-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築34年
4階建
主要採光面
4階
379万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
北東
3階
388万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
ベルメゾン相模原
2.96
参考相場価格
379万円〜387万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目13-18
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分
築37年
2階建
主要採光面
1階
379万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
SIコーポ
2.96
参考相場価格
387万円〜388万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
松が枝町
1-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分
築36年
3階建
主要採光面
3階
387万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
南西
3階
388万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
南台ハイム
2.95
参考相場価格
381万円〜387万円
専有面積 16.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目3-29
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分
築34年
2階建
主要採光面
1階
381万円
-
4万円/月
1R
16.1m²
南
1階
382万円
-
4万円/月
1K
16.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
エンゼルコーポ1
2.94
参考相場価格
542万円〜552万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
東林間
2丁目19-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築40年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
542万円
-
4万円/月
1DK
23.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アゼリアガーデンズ相模原
2.95
参考相場価格
399万円〜476万円
専有面積 16.8㎡〜19.64㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目28-13
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築34年
3階建
主要採光面
3階
399万円
-
3万円/月
1K
16.8m²
南西
3階
405万円
-
3万円/月
1R
17.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
イグチマンション
2.94
参考相場価格
389万円〜394万円
専有面積 16.39㎡〜16.43㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
旭町
9-6
「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分
築40年
3階建
主要採光面
3階
389万円
-
3万円/月
1K
16.43m²
南
3階
393万円
-
3万円/月
1R
16.39m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.78
参考相場価格
510万円
専有面積 28.18㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目7-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩37分
築43年
2階建
主要採光面
2階
510万円
-
5万円/月
1K
28.18m²
南
すべての部屋価格を見る
カーシュ御園
2.95
参考相場価格
496万円〜503万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
御園
3丁目40-5
「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築33年
2階建
主要採光面
1階
496万円
-
4万円/月
1R
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポSATHO-B
2.95
参考相場価格
359万円〜364万円
専有面積 15.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
南台
6丁目18-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分 / 「
相武台前駅
」 徒歩38分
築35年
2階建
主要採光面
1階
359万円
-
4万円/月
1R
15.2m²
東
すべての部屋価格を見る
旭マンション
2.7
参考相場価格
338万円〜631万円
専有面積 19.83㎡〜35.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市南区
麻溝台
6丁目26-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩1分 / 「
小田急相模原駅
」 バス8分後、徒歩1分
築39年
3階建
主要採光面
1階
338万円
-
4万円/月
1K
19.83m²
南
3階
631万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドステータス日高
2.95
参考相場価格
438万円〜445万円
専有面積 18.56㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目18-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築35年
3階建
主要採光面
2階
438万円
-
4万円/月
1K
18.56m²
南
3階
445万円
-
4万円/月
1R
18.56m²
-
すべての部屋価格を見る
サンモール旭
2.94
参考相場価格
507万円〜511万円
専有面積 21.45㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
17-8
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分
築38年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
507万円
-
4万円/月
1K
21.45m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモヒロ南台
2.95
参考相場価格
375万円〜521万円
専有面積 16.24㎡〜21.58㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目12-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩32分
築40年
5階建
主要採光面
4階
375万円
-
4万円/月
1K
16.24m²
南東
4階
383万円
-
4万円/月
1R
16.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャレーグレース
2.94
参考相場価格
379万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
南台
4丁目10-28
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分
築34年
3階建
主要採光面
3階
379万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポさがみの
2.95
参考相場価格
345万円〜382万円
専有面積 14.25㎡〜16.21㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
4丁目8-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
2階
345万円
-
4万円/月
1K
14.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
ARC・1
2.94
参考相場価格
374万円〜385万円
専有面積 16.09㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
松が枝町
1-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築36年
4階建
主要採光面
4階
374万円
-
4万円/月
1R
16.09m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハイツ文京
2.95
参考相場価格
389万円〜395万円
専有面積 16.57㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
文京
2丁目22-24
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩32分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分
築41年
2階建
主要採光面
1階
389万円
-
3万円/月
1R
16.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツひろ
2.93
参考相場価格
474万円〜507万円
専有面積 20.23㎡〜21.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
1-5
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
1階
474万円
-
4万円/月
1K
20.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバン南台II
2.94
参考相場価格
406万円〜411万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目21-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分 / 「
相武台前駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
1階
406万円
-
4万円/月
1K
17.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルトピア相模原
2.95
参考相場価格
394万円〜433万円
専有面積 17.01㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目4-25
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩33分
築37年
3階建
RC造
階数
参考相場価格