学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),小田急相模原駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1626 件
シャトーヌーボ相模原
2.92
参考相場価格
412万円
専有面積 18.25㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
3丁目4-21
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分
築36年
3階建
主要採光面
3階
412万円
-
3万円/月
1K
18.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレンドポート相模ケ丘第2
2.92
参考相場価格
311万円〜361万円
専有面積 13.86㎡〜16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目29-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築37年
4階建 (1部屋)
主要採光面
1階
311万円
-
3万円/月
1R
13.86m²
-
すべての部屋価格を見る
KTメゾン相模原
2.92
参考相場価格
361万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
南台
4丁目10-33
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
361万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
西
すべての部屋価格を見る
日神パレステージ小田急相模原
2.93
参考相場価格
372万円〜384万円
専有面積 16.6㎡〜16.9㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目9-38
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分
築36年
5階建
主要採光面
4階
372万円
-
4万円/月
1K
16.6m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポカトレア
2.94
参考相場価格
478万円
専有面積 21.2㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目23-24
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築40年
2階建
主要採光面
2階
478万円
-
4万円/月
1K
21.2m²
-
すべての部屋価格を見る
シャトレー相南
2.93
参考相場価格
342万円〜373万円
専有面積 15.0㎡〜17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目20-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築36年
3階建
主要採光面
1階
342万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
西
すべての部屋価格を見る
メイゾン海野
2.93
参考相場価格
428万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相南
2丁目4-29
「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
2階
428万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ラーク南台
2.92
参考相場価格
359万円〜437万円
専有面積 16.0㎡〜19.24㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
6丁目19-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分 / 「
相武台前駅
」 徒歩35分
築41年
3階建
主要採光面
2階
359万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
西
すべての部屋価格を見る
パレス相模大野
2.91
参考相場価格
362万円〜368万円
専有面積 16.23㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
4-12
「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分
築35年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
362万円
-
3万円/月
1K
16.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン湘南
2.93
参考相場価格
476万円〜483万円
専有面積 21.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目14-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築37年
3階建
主要採光面
2階
476万円
-
4万円/月
1K
21.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
アップルハウス相模台
2.93
参考相場価格
277万円〜326万円
専有面積 12.46㎡〜14.28㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目20-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
相武台前駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
277万円
-
3万円/月
1K
12.46m²
南東
2階
326万円
-
3万円/月
1R
14.28m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・アルブル相模原
2.93
参考相場価格
403万円〜417万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目24-14
「
小田急相模原駅
」 徒歩2分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築38年
3階建
主要採光面
1階
403万円
-
4万円/月
1K
18.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
駿河ビル
2.84
参考相場価格
545万円〜556万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目8-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築51年
3階建
主要採光面
3階
545万円
-
6万円/月
1DK
32.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
クローブハウス
2.92
参考相場価格
495万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目10-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
1階
495万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポアイ
2.9
参考相場価格
439万円〜447万円
専有面積 19.6㎡〜19.8㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
20-9
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築43年
2階建
主要採光面
1階
439万円
-
3万円/月
1K
19.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
アピア相模台
2.92
参考相場価格
360万円〜384万円
専有面積 15.93㎡〜17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目22-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
相武台前駅
」 徒歩33分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
1階
360万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南
1階
360万円
-
3万円/月
1R
15.93m²
南西
すべての部屋価格を見る
フェトーハウス1
2.9
参考相場価格
471万円〜473万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
6-10
「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築42年
2階建
主要採光面
2階
471万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンラメール
2.91
参考相場価格
360万円〜391万円
専有面積 16.0㎡〜17.49㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目14-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築37年
2階建
主要採光面
2階
360万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ相武台
2.93
参考相場価格
333万円〜339万円
専有面積 14.9㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目1-38
「
相武台前駅
」 徒歩7分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相武台下駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
1階
333万円
-
3万円/月
1K
14.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション相模が丘第3
2.92
参考相場価格
423万円〜435万円
専有面積 19.17㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目12-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
中央林間駅
」 徒歩34分
築39年
3階建
主要採光面
1階
423万円
-
4万円/月
1R
19.17m²
南
すべての部屋価格を見る
ローリエ相模大野
2.91
参考相場価格
328万円〜334万円
専有面積 14.75㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
栄町
7-3
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
328万円
-
3万円/月
1R
14.75m²
北東
すべての部屋価格を見る
ウイング
2.92
参考相場価格
362万円〜365万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目30-22
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
362万円
-
3万円/月
1K
16.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミナ・ジャメールコバヤシ
2.91
参考相場価格
442万円〜451万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
栄町
13-20
「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
1階
442万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルポゼ
2.93
参考相場価格
331万円〜340万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目13-11
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相武台下駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
331万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
北
1階
334万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
東京ハイツ
2.92
参考相場価格
520万円
専有面積 23.2㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
6丁目2-9
「
東林間駅
」 徒歩4分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築45年
2階建
主要採光面
2階
520万円
-
5万円/月
1K
23.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラアスカ
2.92
参考相場価格
443万円〜450万円
専有面積 19.89㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目8-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分 / 「
相武台前駅
」 徒歩34分
築40年
2階建
主要採光面
1階
443万円
-
4万円/月
1K
19.89m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンコーポ
2.91
参考相場価格
391万円〜395万円
専有面積 17.55㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目17-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分 / 「
相武台前駅
」 徒歩36分
築40年
3階建
主要採光面
2階
391万円
-
4万円/月
1K
17.55m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルトピア小田急相模原3
2.91
参考相場価格
370万円〜387万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
松が枝町
6-17
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築39年
4階建
主要採光面
4階
370万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス相模台大谷
2.93
参考相場価格
274万円〜304万円
専有面積 12.33㎡〜13.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目28-14
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
274万円
-
3万円/月
1K
12.33m²
-
すべての部屋価格を見る
ムネタケマンション
2.92
参考相場価格
355万円〜456万円
専有面積 16.1㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
1丁目6-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築34年
4階建
主要採光面
1階
355万円
-
4万円/月
1K
16.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
1626 件
34
35
36
37
38
39
40
41
42
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内