学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),新百合ヶ丘駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
733 件
横山ハイツA棟
3.1
参考相場価格
519万円〜562万円
専有面積 18.0㎡〜19.11㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
3丁目19-4
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩23分
築41年
2階建
主要採光面
1階
519万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
美寿恵1ST
3.1
参考相場価格
405万円〜559万円
専有面積 13.86㎡〜19.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市麻生区
高石
5丁目12-3
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩15分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩22分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩23分
築33年
2階建
主要採光面
1階
405万円
-
4万円/月
1R
13.86m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツ藤
2.75
参考相場価格
522万円〜654万円
専有面積 24.21㎡〜30.69㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市麻生区
王禅寺西
2丁目5-16
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩18分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩30分
築45年
2階建
主要採光面
2階
522万円
-
5万円/月
1DK
24.21m²
南東
1階
654万円
-
6万円/月
2DK
30.69m²
南東
すべての部屋価格を見る
THYMOS百合ヶ丘 A
3.09
参考相場価格
471万円〜478万円
専有面積 16.42㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
千代ケ丘
2丁目3
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩13分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩19分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
1階
471万円
-
4万円/月
1K
16.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
エミネンス王禅寺
3.08
参考相場価格
625万円〜642万円
専有面積 21.8㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
王禅寺西
3丁目7-10
「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩18分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩24分 / 「
柿生駅
」 徒歩26分
築41年
2階建
主要採光面
1階
625万円
-
5万円/月
1K
21.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
リラ新ゆり
3.08
参考相場価格
520万円〜538万円
専有面積 18.0㎡〜18.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
千代ケ丘
6丁目2-60
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩22分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩22分
築37年
2階建
主要採光面
2階
520万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
稲荷森ハウス
2.89
参考相場価格
550万円〜595万円
専有面積 25.92㎡〜28.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2K
神奈川県川崎市麻生区
高石
2丁目50-1
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩12分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩13分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩26分
築52年
2階建
主要採光面
2階
550万円
-
5万円/月
2K
25.92m²
南西
2階
555万円
-
5万円/月
1DK
25.92m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトー生田
3.08
参考相場価格
533万円〜545万円
専有面積 18.84㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
西生田
5丁目19-14
「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
1階
533万円
-
3万円/月
1R
18.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランドール・原田
3.08
参考相場価格
489万円〜509万円
専有面積 17.41㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
西生田
5丁目21-12
「
読売ランド前駅
」 徒歩13分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩15分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩29分
築40年
2階建
主要採光面
1階
489万円
-
4万円/月
1K
17.41m²
南
1階
499万円
-
4万円/月
1R
17.41m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ日野
3.07
参考相場価格
447万円〜512万円
専有面積 16.2㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市麻生区
王禅寺西
6丁目6-8
「
柿生駅
」 徒歩14分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩20分 / 「
五月台駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
447万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
南
2階
512万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ペガサスマンション百合丘
3.07
参考相場価格
492万円〜493万円
専有面積 17.48㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
4丁目16-30
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩8分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩21分
築38年
4階建
主要採光面
4階
492万円
-
4万円/月
1K
17.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
プラサーダ百合ヶ丘
3.08
参考相場価格
583万円〜591万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
千代ケ丘
4丁目14-21
「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩16分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
五月台駅
」 徒歩29分
築42年
2階建
主要採光面
1階
583万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アゼリアガーデンズ柿生
3.04
参考相場価格
431万円〜450万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市麻生区
王禅寺西
6丁目7-13
「
柿生駅
」 徒歩14分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩20分 / 「
五月台駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
431万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
東
1階
441万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
東
すべての部屋価格を見る
的場マンション
2.82
参考相場価格
507万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県川崎市麻生区
百合丘
3丁目20
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩29分
築53年
5階建
主要採光面
3階
507万円
-
5万円/月
1DK
25.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
第三赤坂ハイツ
3.03
参考相場価格
460万円〜467万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目10-6
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩4分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩20分
築44年
2階建
主要採光面
1階
460万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
ホワイトハウス新百合ヶ丘
3.04
参考相場価格
438万円〜451万円
専有面積 16.62㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
王禅寺西
5丁目2-9
「
柿生駅
」 徒歩16分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
五月台駅
」 徒歩27分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 バス4分後、徒歩1分
築37年
4階建
主要採光面
1階
438万円
-
5万円/月
1K
16.62m²
南東
すべての部屋価格を見る
Excel百合ヶ丘
3.04
参考相場価格
433万円
専有面積 16.38㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
6丁目6-2
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩24分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
2階
433万円
-
4万円/月
1K
16.38m²
南
すべての部屋価格を見る
ブランシェ百合ヶ丘
3.02
参考相場価格
363万円〜368万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市麻生区
高石
6丁目7-4
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩20分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩24分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩28分 / 「
百合ヶ丘駅
」 バス7分後、徒歩2分
築40年
2階建
主要採光面
1階
363万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
東
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ
2.97
参考相場価格
433万円〜474万円
専有面積 18.0㎡〜19.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目12-11
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩20分
築46年
2階建
主要採光面
1階
433万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ひまわりハイツ
2.96
参考相場価格
490万円〜557万円
専有面積 20.28㎡〜23.15㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
3丁目20-16
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩23分
築46年
2階建
主要採光面
2階
490万円
-
4万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン丸山
2.95
参考相場価格
471万円〜519万円
専有面積 20.0㎡〜21.94㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目7-34
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩21分
築49年
2階建
主要採光面
2階
471万円
-
4万円/月
1DK
20.0m²
南東
2階
497万円
-
4万円/月
1K
21.06m²
南
すべての部屋価格を見る
富冶荘
2.95
参考相場価格
307万円〜463万円
専有面積 13.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目1-11
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩2分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩15分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩19分
築51年
2階建
主要採光面
2階
307万円
-
4万円/月
1K
13.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アイルイムーブル百合ヶ丘
4.06
参考相場価格
2,035万円〜2,125万円
専有面積 21.45㎡〜22.1㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石