※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,067万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 6.2万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 102 | 2,067万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 6.2万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 103 | 2,067万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 6.2万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 104 | 2,063万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 6.2万円/月 | 1K | 21.72m² - |
| 105 | 2,067万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 6.2万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 106 | 2,067万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 6.2万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 107 | 2,066万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 6.2万円/月 | 1K | 21.75m² - |
| 108 | 2,038万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 201 | 2,089万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.1万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 202 | 2,084万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.2万円/月 | 1K | 21.72m² - |
| 301 | 2,092万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 302 | 2,092万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 303 | 2,092万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 304 | 2,088万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.2万円/月 | 1K | 21.72m² - |
| 305 | 2,092万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 306 | 2,092万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 307 | 2,091万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.75m² - |
| 308 | 2,061万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 401 | 2,093万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 402 | 2,093万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 403 | 2,093万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 404 | 2,089万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.72m² - |
| 405 | 2,093万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 406 | 2,093万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 407 | 2,092万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.75m² - |
| 408 | 2,061万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 6.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 501 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 502 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 503 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 504 | 2,094万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.72m² - |
| 505 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 506 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 507 | 2,097万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.3万円/月 | 1K | 21.75m² - |
| 508 | 2,066万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 601 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.4万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 602 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.4万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 603 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.4万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 604 | 2,093万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.4万円/月 | 1K | 21.72m² - |
| 605 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.4万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 606 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.4万円/月 | 1K | 21.78m² - |
| 607 | 2,130万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 6.5万円/月 | 1K | 22.10m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/03 | 新築2,330万円 | 106万円/m² | 6階 | 21.78m² | 1K | -- |
| 2016/03 | 新築2,320万円 | 106万円/m² | 6階 | 21.78m² | 1K | -- |
| 2016/03 | 新築2,310万円 | 106万円/m² | 6階 | 21.72m² | 1K | -- |
| 2016/03 | 新築2,330万円 | 106万円/m² | 6階 | 21.78m² | 1K | -- |
| 2016/03 | 新築2,320万円 | 106万円/m² | 6階 | 21.78m² | 1K | -- |
| 2016/03 | 新築2,310万円 | 106万円/m² | 6階 | 21.78m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/02 | 成約1,140万円 | 53万円/m² | 1階 | 21.47m² | 1K | パークレガーロ百合ヶ丘 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
93%築10年新築時価格
2,230万円-163万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,067万円32万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
百合ヶ丘
百合ヶ丘駅周辺は保育園や幼稚園が多く、昼間は小学生や園児の声が響いていて子育て世帯が多い印象です。
買い物・生活利便性
読売ランド前
駅周辺は静かで落ち着いていますが、娯楽施設や大型ショッピングモールは近くにありません。
自然環境
周辺には緑が多く、公園も点在しているので、子どもと一緒に自然の中で遊ぶことができます。休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
防災・安全性
麻生区は川崎市内でも特に犯罪件数が少なく、治安の良さが際立っています。夜道も比較的安心して歩けるので、女性や子どもにもおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線百合ヶ丘駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築10年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数41戸のマンションです。
| 建物名 | アイルイムーブル百合ヶ丘 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区高石3丁目11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 21.45㎡〜22.1㎡ |
| 新築時価格 | 2230万円〜2320万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 314万円/坪〜319万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.1万円〜6.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日神管財㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 百合ヶ丘駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.78m² | 2,092万円 | 1,003万円 |