学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),藤沢本町駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
461 件
占有面積が広い順
3ハイム藤が岡
3.13
参考相場価格
554万円〜569万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
藤が岡
2丁目14-12
「
藤沢駅
」 徒歩17分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩25分 / 「
石上駅
」 徒歩26分
築34年
2階建
主要採光面
1階
554万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
1階
554万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイム藤沢善行
2.91
参考相場価格
859万円〜1,323万円
専有面積 38.57㎡〜58.46㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
3DK
神奈川県藤沢市
善行
1丁目12-1
「
善行駅
」 徒歩5分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩24分
築43年
4階建
主要採光面
3階
859万円
-
7万円/月
1DK
38.57m²
南
1階
1,323万円
-
8万円/月
3DK
58.46m²
-
すべての部屋価格を見る
ケーシー湘南ハイツ
3.11
参考相場価格
479万円〜524万円
専有面積 15.75㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県藤沢市
白旗
1丁目13-6
「
藤沢本町駅
」 徒歩7分 / 「
善行駅
」 徒歩23分 / 「
藤沢駅
」 徒歩25分
築36年
4階建 (1部屋)
主要採光面
2階
479万円
-
4万円/月
1K
15.75m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスアンビシャス聖園
3.13
参考相場価格
616万円〜625万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県藤沢市
本藤沢
6丁目13-17
「
善行駅
」 徒歩15分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩19分
築25年
2階建
主要採光面
1階
616万円
-
7万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルピア藤沢
3.13
参考相場価格
438万円〜451万円
専有面積 14.55㎡〜14.59㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
藤沢
1丁目8-18
「
藤沢本町駅
」 徒歩12分 / 「
藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
善行駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
438万円
-
4万円/月
1K
14.59m²
南西
1階
444万円
-
4万円/月
1R
14.55m²
北東
すべての部屋価格を見る
KC湘南ハイツ
3.11
参考相場価格
467万円〜505万円
専有面積 15.75㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県藤沢市
白旗
1丁目13-6
「
藤沢本町駅
」 徒歩7分 / 「
善行駅
」 徒歩23分 / 「
藤沢駅
」 徒歩25分 / 「
藤沢駅
」 バス10分後、徒歩4分
築36年
4階建
主要採光面
1階
467万円
-
4万円/月
1K
15.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミールシャトル
3.15
参考相場価格
598万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県藤沢市
本藤沢
6丁目8-18
「
善行駅
」 徒歩10分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩20分
築32年
2階建
主要採光面
1階
598万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
オルオル城南
3.11
参考相場価格
474万円〜658万円
専有面積 15.62㎡〜21.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県藤沢市
城南
5丁目4-29
「
辻堂駅
」 徒歩22分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩27分 / 「
善行駅
」 徒歩41分
築39年
2階建
主要採光面
2階
474万円
-
6万円/月
1K
15.62m²
南東
2階
658万円
-
6万円/月
1DK
21.8m²
南
すべての部屋価格を見る
メイクスネスト
3.1
参考相場価格
575万円
専有面積 19.2㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県藤沢市
善行
7丁目5-3
「
善行駅
」 徒歩1分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩28分
築34年
4階建
主要採光面
2階
575万円
-
5万円/月
1K
19.2m²
南
すべての部屋価格を見る
プチメゾン善行
3.09
参考相場価格
476万円〜481万円
専有面積 16.14㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県藤沢市
善行
7丁目9-8
「
善行駅
」 徒歩7分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩27分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩30分 / 「
藤沢駅
」 バス10分後、徒歩6分
築34年
2階建
主要採光面
1階
476万円
-
4万円/月
1R
16.14m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ仲西
3.11
参考相場価格
607万円〜682万円
専有面積 20.21㎡〜22.68㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県藤沢市
羽鳥
4丁目5-33
「
辻堂駅
」 徒歩22分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩23分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
2階
607万円
-
4万円/月
1K
20.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
藤沢本町ビル
3.09
参考相場価格
346万円〜376万円
専有面積 12.1㎡〜12.6㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
本町
4丁目8-35
「
藤沢本町駅
」 徒歩2分 / 「
藤沢駅
」 徒歩18分 / 「
善行駅
」 徒歩28分
築44年
3階建
主要採光面
3階
346万円
-
3万円/月
1K
12.1m²
東
3階
361万円
-
3万円/月
1R
12.1m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・藤沢
3.09
参考相場価格
507万円〜571万円
専有面積 17.39㎡〜19.04㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県藤沢市
弥勒寺
4丁目4-9
「
藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
石上駅
」 徒歩27分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
507万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
ウェルビィ6番館
3.1
参考相場価格
519万円〜532万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県藤沢市
弥勒寺
4丁目8-8
「
藤沢駅
」 徒歩23分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩32分 / 「
石上駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
519万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ラメール石名坂
3.12
参考相場価格
463万円〜486万円
専有面積 16.0㎡〜16.8㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
本藤沢
1丁目2-14
「
藤沢本町駅
」 徒歩5分 / 「
善行駅
」 徒歩25分 / 「
藤沢駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
463万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
東
1階
464万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ビューパレス藤が岡
3.08
参考相場価格
513万円〜526万円
専有面積 17.88㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
藤が岡
3丁目26-2
「
藤沢駅
」 徒歩23分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩28分 / 「
石上駅
」 徒歩32分 / 「
藤沢駅
」 バス8分後、徒歩1分
築39年
4階建
主要採光面
2階
513万円
-
5万円/月
1K
17.88m²
南
3階
526万円
-
5万円/月
1R
17.88m²
南
すべての部屋価格を見る
クローネ大清水
3.09
参考相場価格
664万円〜672万円
専有面積 23.0㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
白旗
2丁目4-6
「
藤沢本町駅
」 徒歩15分 / 「
善行駅
」 徒歩24分 / 「
藤沢駅
」 徒歩25分
築32年
2階建
主要採光面
1階
664万円
-
5万円/月
1R
23.1m²
-
2階
667万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンライズヒル湘南
3.07
参考相場価格
545万円〜578万円
専有面積 19.0㎡〜19.83㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
善行
6丁目9-3
「
善行駅
」 徒歩3分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩29分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
545万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南
1階
568万円
-
4万円/月
1R
19.82m²
南東
すべての部屋価格を見る
KUパレス善行
3.07
参考相場価格
594万円〜598万円
専有面積 20.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
善行
1丁目4-5
「
善行駅
」 徒歩2分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩23分 / 「
藤沢駅
」 バス15分後、徒歩2分
築36年
4階建
主要採光面
3階
594万円
-
5万円/月
1R
20.74m²
南
4階
596万円
-
5万円/月
1K
20.74m²
-
すべての部屋価格を見る
パルフェタムール
3.07
参考相場価格
650万円〜662万円
専有面積 22.85㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
善行
6丁目16-3
「
善行駅
」 徒歩8分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩29分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
650万円
-
5万円/月
1R
22.85m²
南
2階
662万円
-
5万円/月
1K
22.85m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバン善行
3.06
参考相場価格
555万円〜629万円
専有面積 19.46㎡〜21.95㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
善行
6丁目7-6
「
善行駅
」 徒歩6分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩28分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩29分 / 「
藤沢駅
」 バス15分後、徒歩5分
築35年
2階建
主要採光面
2階
555万円
-
5万円/月
1R
19.46m²
南
2階
599万円
-
5万円/月
1K
20.86m²
南
すべての部屋価格を見る
ザ・スプリングB棟
3.06
参考相場価格
630万円
専有面積 22.08㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県藤沢市
善行
2丁目15-6
「
善行駅
」 徒歩9分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩31分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩31分
築34年
2階建
主要採光面
2階
630万円
-
5万円/月
1R
22.08m²
南
すべての部屋価格を見る
ピアTY
3.07
参考相場価格
562万円〜577万円
専有面積 19.96㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県藤沢市
善行
1丁目22-9
「
善行駅
」 徒歩4分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩25分
築35年
3階建
主要採光面
1階
562万円
-
5万円/月
1K
19.96m²
東
すべての部屋価格を見る
エトワール善行
3.06
参考相場価格
531万円〜536万円
専有面積 18.74㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
善行
1丁目17-1
「
善行駅
」 徒歩3分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩24分
築35年
3階建
主要採光面
2階
531万円
-
4万円/月
1R
18.74m²
南
2階
532万円
-
4万円/月
1K
18.74m²
-
すべての部屋価格を見る
ステージIII
3.05
参考相場価格
597万円〜621万円
専有面積 21.15㎡〜21.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県藤沢市
善行
7丁目9-25
「
善行駅
」 徒歩7分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩28分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩30分
築38年
4階建
主要採光面
2階
597万円
-
5万円/月
1R
21.15m²
南
すべての部屋価格を見る
ザ・スプリングA棟
3.06
参考相場価格
621万円〜630万円
専有面積 22.08㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県藤沢市
善行
2丁目15-6
「
善行駅
」 徒歩9分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩31分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩31分
築34年
2階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
1R
22.08m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサHIRO
3.06
参考相場価格
502万円〜519万円
専有面積 18.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県藤沢市
善行
1丁目17-2
「
善行駅
」 徒歩3分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩24分 / 「
藤沢駅
」 バス15分後、徒歩3分
築38年
4階建
主要採光面
1階
502万円
-
4万円/月
1K
18.2m²
東
すべての部屋価格を見る
エルムハイツ
3.1
参考相場価格
451万円〜455万円
専有面積 16.1㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県藤沢市
本藤沢
1丁目10-2
「
藤沢本町駅
」 徒歩8分 / 「
善行駅
」 徒歩16分 / 「
藤沢駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
1階
451万円
-
3万円/月
1K
16.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
Apple House藤沢本町
3.1
参考相場価格
381万円〜388万円
専有面積 13.72㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
本藤沢
1丁目8-22
「
藤沢本町駅
」 徒歩8分 / 「
善行駅
」 徒歩25分 / 「
藤沢駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
2階
381万円
-
4万円/月
1K
13.72m²
南
2階
388万円
-
4万円/月
1R
13.72m²
南
すべての部屋価格を見る
コートSR
3.06
参考相場価格
569万円〜647万円
専有面積 20.2㎡〜23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県藤沢市
善行
1丁目21-18
「
善行駅
」 徒歩4分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
3階
569万円
-
5万円/月
1R
20.2m²
南
すべての部屋価格を見る
461 件
9
10
11
12
13
14
15
16
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内