学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),善行駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
264 件
グリーンヒルズ
3.04
参考相場価格
1,073万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
城南
3丁目6-23
「
藤沢本町駅
」 徒歩21分 / 「
辻堂駅
」 徒歩31分 / 「
善行駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,073万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
ブレス湘南
3.04
参考相場価格
935万円〜938万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
城南
5丁目3-7
「
辻堂駅
」 徒歩18分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩31分 / 「
善行駅
」 徒歩44分
築46年
2階建
主要採光面
2階
935万円
-
6万円/月
2DK
34.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
藤沢善行パーク・ホームズ
3.03
参考相場価格
1,205万円〜1,236万円
専有面積 45.21㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県藤沢市
善行
7丁目10-26
「
善行駅
」 徒歩11分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩26分
築35年
4階建 (17部屋)
主要採光面
1階
1,205万円
-
7万円/月
2DK
45.21m²
-
4階
1,225万円
-
8万円/月
1LDK
45.21m²
北西
3階
1,236万円
-
7万円/月
2LDK
45.21m²
北西
すべての部屋価格を見る
メゾン鵠沼B
3.04
参考相場価格
887万円〜942万円
専有面積 33.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
鵠沼神明
4丁目9-13
「
藤沢本町駅
」 徒歩12分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩28分 / 「
善行駅
」 徒歩33分
築43年
2階建
主要採光面
2階
887万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル藤沢
3.03
参考相場価格
916万円〜994万円
専有面積 34.0㎡〜36.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県藤沢市
白旗
1丁目16-18
「
藤沢本町駅
」 徒歩14分 / 「
善行駅
」 徒歩18分 / 「
藤沢駅
」 徒歩28分
築40年
3階建
主要採光面
3階
916万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
南
3階
994万円
-
6万円/月
2K
36.74m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンド湘南
3.04
参考相場価格
1,275万円〜1,301万円
専有面積 47.62㎡〜48.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
神奈川県藤沢市
石川
3丁目25-1
「
六会日大前駅
」 徒歩36分 / 「
善行駅
」 徒歩37分 / 「
藤沢駅
」 バス17分後、徒歩4分 / 「
湘南台駅
」 バス8分後、徒歩4分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,275万円
-
7万円/月
1LDK
47.62m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン鵠沼A
3.04
参考相場価格
881万円〜939万円
専有面積 33.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
鵠沼神明
4丁目9-13
「
藤沢本町駅
」 徒歩12分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩28分 / 「
善行駅
」 徒歩33分
築43年
2階建
主要採光面
1階
881万円
-
7万円/月
2DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラウィングス
3.04
参考相場価格
933万円〜1,100万円
専有面積 35.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
3DK
神奈川県藤沢市
羽鳥
4丁目11-14
「
藤沢本町駅
」 徒歩19分 / 「
辻堂駅
」 徒歩26分 / 「
善行駅
」 徒歩39分
築39年
2階建
主要採光面
1階
933万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
2階
973万円
-
6万円/月
2K
36.0m²
南
1階
1,100万円
-
7万円/月
3DK
42.0m²
-
すべての部屋価格を見る
スリーピークス湘南B
3.06
参考相場価格
800万円〜807万円
専有面積 30.19㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県藤沢市
本藤沢
5丁目10-25
「
善行駅
」 徒歩12分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
800万円
-
6万円/月
2K
30.19m²
南西
すべての部屋価格を見る
ビューラー湘南
3.03
参考相場価格
928万円〜936万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県藤沢市
稲荷
1丁目5-19
「
藤沢本町駅
」 徒歩21分 / 「
善行駅
」 徒歩30分 / 「
辻堂駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
928万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
西
1階
928万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
西
すべての部屋価格を見る
RARAフジサワ
3.04
参考相場価格
563万円〜1,102万円
専有面積 22.0㎡〜40.9㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1R
2DK
神奈川県藤沢市
本藤沢
6丁目13-14
「
善行駅
」 徒歩14分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩18分
築36年
4階建
主要採光面
4階
563万円
-
5万円/月
1R
22.0m²
北東
3階
836万円
-
6万円/月
1DK
31.35m²
南東
4階
1,070万円
-
7万円/月
2DK
39.89m²
-
すべての部屋価格を見る
アビタシオン湘南
3.04
参考相場価格
1,109万円〜1,116万円
専有面積 42.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
4丁目11-6
「
六会日大前駅
」 徒歩32分 / 「
湘南台駅
」 徒歩38分 / 「
善行駅
」 徒歩44分 / 「
湘南台駅
」 バス8分後、徒歩4分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,109万円
-
6万円/月
2DK
42.08m²
西
すべての部屋価格を見る
スリーピークス湘南A
3.07
参考相場価格
765万円〜801万円
専有面積 29.0㎡〜30.19㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県藤沢市
本藤沢
5丁目10-26
「
善行駅
」 徒歩12分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
765万円
-
6万円/月
2K
29.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドミール城南
3.03
参考相場価格
924万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
城南
3丁目6-22
「
藤沢本町駅
」 徒歩22分 / 「
辻堂駅
」 徒歩31分 / 「
善行駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
1階
924万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
神明つくしハイツ
3.02
参考相場価格
1,234万円〜1,237万円
専有面積 47.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県藤沢市
鵠沼神明
4丁目10-19
「
藤沢本町駅
」 徒歩12分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩28分 / 「
善行駅
」 徒歩33分
築52年
2階建
主要採光面
2階
1,234万円
-
8万円/月
1LDK
47.0m²
南
すべての部屋価格を見る
山川ビル
3.03
参考相場価格
731万円〜897万円
専有面積 28.35㎡〜33.76㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
神奈川県藤沢市
白旗
4丁目10-5
「
善行駅
」 徒歩14分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩21分
築35年
3階建
主要採光面
2階
731万円
-
6万円/月
1DK
28.35m²
-
3階
875万円
-
7万円/月
2DK
32.69m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン稲荷山
3.02
参考相場価格
1,145万円〜1,149万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
1丁目11-6
「
六会日大前駅
」 徒歩26分 / 「
湘南台駅
」 徒歩33分 / 「
善行駅
」 徒歩41分 / 「
湘南台駅
」 バス9分後、徒歩6分 / 「
善行駅
」 バス9分後、徒歩6分 / 「
六会日大前駅
」 バス9分後、徒歩7分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,145万円
-
5万円/月
2DK
44.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
サニーハイツIII
3.02
参考相場価格
1,010万円〜1,081万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県藤沢市
石川
3丁目2-4
「
六会日大前駅
」 徒歩31分 / 「
湘南台駅
」 徒歩39分 / 「
善行駅
」 徒歩40分 / 「
湘南台駅
」 バス12分後、徒歩2分 / 「
辻堂駅
」 バス18分後、徒歩9分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,010万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南西
1階
1,081万円
-
6万円/月
1LDK
40.04m²
西
すべての部屋価格を見る
第三石原谷コーポ
3.03
参考相場価格
1,048万円
専有面積 41.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
本藤沢
3丁目5-15
「
藤沢本町駅
」 徒歩15分 / 「
善行駅
」 徒歩19分 / 「
藤沢駅
」 徒歩35分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,048万円
-
6万円/月
2DK
41.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラウンドハウスマンション
3.01
参考相場価格
987万円〜1,400万円
専有面積 39.13㎡〜56.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県藤沢市
石川
1丁目32-16
「
六会日大前駅
」 徒歩23分 / 「
湘南台駅
」 徒歩28分 / 「
善行駅
」 徒歩41分 / 「
湘南台駅
」 バス8分後、徒歩1分
築38年
3階建
主要採光面
1階
987万円
-
6万円/月
2DK
39.13m²
南
1階
1,400万円
-
7万円/月
3DK
56.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ長嶋
2.99
参考相場価格
1,016万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
天神町
2丁目23-2
「
六会日大前駅
」 徒歩14分 / 「
湘南台駅
」 徒歩30分 / 「
善行駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
2階
1,016万円
-
6万円/月
2DK
40.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ビラ石川D
3.0
参考相場価格
1,044万円〜1,050万円
専有面積 42.0㎡〜42.07㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
3丁目9-10
「
六会日大前駅
」 徒歩35分 / 「
善行駅
」 徒歩39分 / 「
辻堂駅
」 バス20分後、徒歩5分 / 「
湘南台駅
」 バス10分後、徒歩5分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,044万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.98
参考相場価格
731万円〜736万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県藤沢市
藤沢
4丁目7-26
「
藤沢本町駅
」 徒歩7分 / 「
藤沢駅
」 徒歩24分 / 「
善行駅
」 徒歩32分
築49年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
731万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
内田アパート
2.95
参考相場価格
690万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県藤沢市
藤沢
1丁目7-6
「
藤沢本町駅
」 徒歩10分 / 「
藤沢駅
」 徒歩18分 / 「
善行駅
」 徒歩31分
築50年
2階建
主要採光面
2階
690万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第二中野荘
2.95
参考相場価格
683万円〜687万円
専有面積 29.0㎡〜29.16㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県藤沢市
藤沢
1丁目12-14
「
藤沢本町駅
」 徒歩8分 / 「
藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
善行駅
」 徒歩29分
築50年
2階建
主要採光面
1階
683万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモAOI石川
2.98
参考相場価格
697万円〜705万円
専有面積 29.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県藤沢市
石川
3丁目8-6
「
六会日大前駅
」 徒歩33分 / 「
湘南台駅
」 徒歩40分 / 「
善行駅
」 徒歩41分 / 「
湘南台駅
」 バス10分後、徒歩6分
築39年
2階建
主要採光面
1階
697万円
-
5万円/月
2K
29.75m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム渋沢
2.93
参考相場価格
939万円〜1,275万円
専有面積 42.61㎡〜53.18㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
神奈川県藤沢市
善行
7丁目8-26
「
善行駅
」 徒歩5分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩29分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩30分
築49年
3階建
主要採光面
3階
939万円
-
7万円/月
2DK
42.61m²
南
3階
1,017万円
-
7万円/月
1LDK
42.61m²
南
3階
1,124万円
-
8万円/月
3DK
53.18m²
南
2階
1,270万円
-
8万円/月
2LDK
53.18m²
南
すべての部屋価格を見る
熊野ハイツ
2.93
参考相場価格
799万円〜802万円