下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2393 件
ハイムレグルス
2.88
参考相場価格
365万円
専有面積 17.1㎡
想定賃料 3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目4-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築38年
3階建
主要採光面
2階
365万円
-
3万円/月
1R
17.1m²
北東
すべての部屋価格を見る
アーバンコーポラス
2.89
参考相場価格
304万円〜408万円
専有面積 14.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目47-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
相武台前駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分 / 「
中央林間駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
2階
304万円
-
3万円/月
1R
14.0m²
北東
1階
397万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォースト鶴間
2.9
参考相場価格
475万円
専有面積 22.26㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県大和市
下鶴間
2丁目3-21
「
鶴間駅
」 徒歩15分 / 「
南林間駅
」 徒歩22分 / 「
中央林間駅
」 徒歩38分
築35年
3階建
主要採光面
1階
475万円
-
4万円/月
1K
22.26m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバンヒルズ鶴間
2.88
参考相場価格
314万円〜363万円
専有面積 14.78㎡〜16.56㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
鶴間
2丁目9-3
「
鶴間駅
」 徒歩2分 / 「
南林間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築35年
6階建
主要採光面
1階
314万円
-
4万円/月
1K
14.78m²
南東
3階
351万円
-
4万円/月
1R
16.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
アムザック相模
2.89
参考相場価格
331万円〜342万円
専有面積 15.86㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目21-35
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築35年
5階建
主要採光面
4階
331万円
-
3万円/月
1R
15.86m²
南西
すべての部屋価格を見る
パンシオン小田急相模原
2.89
参考相場価格
257万円〜318万円
専有面積 12.05㎡〜14.94㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目70-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
相武台前駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
2階
257万円
-
3万円/月
1R
12.05m²
南
すべての部屋価格を見る
松田ハイツ
2.9
参考相場価格
421万円〜428万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目13-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築41年
2階建
主要採光面
1階
421万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ほうれん荘
2.91
参考相場価格
491万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
2丁目7-16
「
南林間駅
」 徒歩10分 / 「
鶴間駅
」 徒歩10分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築43年
2階建
主要採光面
1階
491万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイムレグルス II
2.88
参考相場価格
365万円〜390万円
専有面積 17.1㎡〜18.6㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目4-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築38年
3階建
主要採光面
2階
365万円
-
3万円/月
1R
17.1m²
北東
すべての部屋価格を見る
ライフピア相模原
2.89
参考相場価格
273万円〜276万円
専有面積 13.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目46-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
相武台前駅
」 徒歩21分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分 / 「
中央林間駅
」 徒歩35分
築37年
2階建
主要採光面
1階
273万円
-
3万円/月
1R
13.0m²
北
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム
2.88
参考相場価格
447万円
専有面積 21.18㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目52-27
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩34分
築34年
2階建
主要採光面
1階
447万円
-
4万円/月
1K
21.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
アルテミス会館
2.88
参考相場価格
346万円〜347万円
専有面積 16.43㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目43-33
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築40年
3階建
主要採光面
2階
346万円
-
3万円/月
1R
16.43m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポマリーナ相模原I
2.89
参考相場価格
338万円〜345万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目7-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分 / 「
中央林間駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
1階
338万円
-
3万円/月
1K
16.2m²
南東
1階
345万円
-
3万円/月
1R
16.2m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトー翠ヶ丘
2.77
参考相場価格
471万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目25-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩23分
築49年
2階建
主要採光面
2階
471万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
相川ハイツ
2.88
参考相場価格
381万円〜393万円
専有面積 18.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相南
2丁目12-14
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
381万円
-
4万円/月
1K
18.5m²
南西
1階
390万円
-
4万円/月
1R
18.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
第3みねお荘
2.89
参考相場価格
419万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目12-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築42年
2階建
主要採光面
2階
419万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
木下技建荘
2.73
参考相場価格
313万円〜468万円
専有面積 19.0㎡〜29.0㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県大和市
南林間
8丁目16-32
「
南林間駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分 / 「
鶴間駅
」 徒歩22分
築57年
2階建
主要採光面
2階
313万円
-
3万円/月
1K
19.0m²
南西
1階
468万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パピヨン相模が丘
2.88
参考相場価格
252万円〜265万円
専有面積 12.0㎡〜12.62㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目21-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
2階
252万円
-
3万円/月
1R
12.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴィラいずみ
2.88
参考相場価格
361万円〜365万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目61-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相武台前駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
361万円
-
3万円/月
1R
17.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン荒木
2.87
参考相場価格
367万円〜369万円
専有面積 17.65㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
4丁目15-33
「
南林間駅
」 徒歩8分 / 「
鶴間駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築48年
2階建
主要採光面
1階
367万円
-
3万円/月
1K
17.65m²
-
すべての部屋価格を見る
アルテミス
2.87
参考相場価格
341万円
専有面積 16.4㎡
想定賃料 3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目43-33
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
1階
341万円
-
3万円/月
1R
16.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス
2.72
参考相場価格
336万円〜363万円
専有面積 16.39㎡〜17.46㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目25-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築36年
3階建
主要採光面
1階
336万円
-
3万円/月
1R
16.39m²
南東
3階
336万円
-
3万円/月
1K
16.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラジュネ
2.88
参考相場価格
344万円〜350万円
専有面積 16.74㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相南
1丁目19-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築41年
3階建
主要採光面
2階
344万円
-
4万円/月
1K
16.74m²
南東
3階
350万円
-
4万円/月
1R
16.74m²
南
すべての部屋価格を見る
サンパレス第7相模が丘
2.81
参考相場価格
329万円〜331万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目20-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
329万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンプルミエ
2.83
参考相場価格
792万円〜800万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
7丁目18-1
「
東林間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分
築34年
2階建
主要採光面
1階
792万円
-
8万円/月
3DK
50.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス座間第7
2.75
参考相場価格
339万円〜345万円
専有面積 16.65㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目15-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
2階
339万円
-
3万円/月
1K
16.65m²
西
1階
342万円
-
3万円/月
1R
16.65m²
西
すべての部屋価格を見る
キャッスルマンション鶴間
2.87
参考相場価格
327万円〜358万円
専有面積 16.41㎡〜16.93㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
鶴間
1丁目28-16
「
鶴間駅
」 徒歩5分 / 「
南林間駅
」 徒歩16分 / 「
大和駅
」 徒歩30分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築35年
6階建
主要採光面
1階
327万円
-
4万円/月
1K
16.41m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ・リバティー
2.88
参考相場価格
423万円〜427万円
専有面積 20.65㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
1丁目17-8
「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩14分
築43年
2階建
主要採光面
1階
423万円
-
4万円/月
1K
20.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
パナポートさがみ
2.72
参考相場価格
349万円〜359万円
専有面積 17.24㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目24-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
1階
349万円
-
3万円/月
1K
17.24m²
南西
2階
359万円
-
3万円/月
1R
17.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
相南ハウス
2.87
参考相場価格
389万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目46-7
「
東林間駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築38年
2階建
主要採光面
1階
389万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
2393 件
63
64
65
66
67
68
69
70
71
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内