学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),鉄道博物館(大成)駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
498 件
カピス大宮
3.1
参考相場価格
1,443万円〜1,660万円
専有面積 49.0㎡〜56.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
2丁目173
「
大宮駅
」 徒歩20分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩40分 / 「
北大宮駅
」 徒歩42分 / 「
大宮駅
」 バス8分後、徒歩3分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,443万円
-
7万円/月
2LDK
49.0m²
西
すべての部屋価格を見る
第5鳳ハイツ
3.1
参考相場価格
1,556万円〜1,601万円
専有面積 53.62㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市北区
日進町
2丁目1037-1
「
日進駅
」 徒歩5分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩21分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩23分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,556万円
-
8万円/月
2LDK
53.62m²
南
すべての部屋価格を見る
BULLアパートメント大宮
2.93
参考相場価格
1,221万円〜2,376万円
専有面積 56.6㎡〜113.2㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
3DK
3LDK
4DK
埼玉県さいたま市北区
東大成町
2丁目21-23
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩14分 / 「
北大宮駅
」 徒歩14分 / 「
大宮公園駅
」 徒歩20分
築41年
4階建
主要採光面
1階
1,221万円
-
7万円/月
3DK
56.6m²
南
4階
1,438万円
-
8万円/月
4DK
67.7m²
南西
1階
1,554万円
-
8万円/月
3LDK
64.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
サン・パティオレジデンス
2.92
参考相場価格
1,546万円〜1,659万円
専有面積 67.5㎡〜74.7㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県さいたま市北区
櫛引町
2丁目108
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩18分 / 「
日進駅
」 徒歩25分 / 「
北大宮駅
」 徒歩27分 / 「
大宮駅
」 バス10分後、徒歩1分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,546万円
-
9万円/月
3LDK
67.5m²
西
1階
1,652万円
-
10万円/月
4LDK
74.7m²
西
すべての部屋価格を見る
ルテシア大成
3.09
参考相場価格
1,640万円
専有面積 56.92㎡
想定賃料 9万円/月
2SLDK
埼玉県さいたま市北区
大成町
4丁目298
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩5分 / 「
北大宮駅
」 徒歩19分 / 「
日進駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,640万円
-
9万円/月
2SLDK
56.92m²
南
すべての部屋価格を見る
山崎ハビテーション
3.08
参考相場価格
1,371万円〜1,403万円
専有面積 48.3㎡〜48.36㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
3K
埼玉県さいたま市北区
日進町
2丁目469-1
「
日進駅
」 徒歩13分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩19分 / 「
加茂宮駅
」 徒歩19分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,371万円
-
8万円/月
3DK
48.36m²
東
1階
1,378万円
-
8万円/月
3K
48.3m²
南
すべての部屋価格を見る
第一渋谷ビル
3.05
参考相場価格
1,371万円〜1,626万円
専有面積 49.58㎡〜54.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
櫛引町
1丁目465
「
大宮駅
」 徒歩18分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩22分 / 「
北大宮駅
」 徒歩26分
築43年
3階建
主要採光面
2階
1,371万円
-
6万円/月
2DK
49.58m²
南西
3階
1,626万円
-
7万円/月
2LDK
54.0m²
西
すべての部屋価格を見る
荻島グリーンハイツ
3.07
参考相場価格
1,547万円
専有面積 54.5㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
1丁目1390-1
「
大宮駅
」 徒歩18分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩36分 / 「
北大宮駅
」 徒歩38分
築40年
4階建
主要採光面
2階
1,547万円
-
7万円/月
3DK
54.5m²
南
すべての部屋価格を見る
グランデージ大宮
3.08
参考相場価格
1,599万円〜1,619万円
専有面積 56.84㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
1丁目426-1
「
大宮駅
」 徒歩25分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩29分 / 「
北大宮駅
」 徒歩33分 / 「
大宮駅
」 バス7分後、徒歩5分
築37年
4階建
RC造