学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),京成曳舟駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
205 件
朝日プラザ東向島
3.84
参考相場価格
2,624万円〜4,085万円
専有面積 40.96㎡〜63.22㎡
想定賃料 11万円〜17万円/月
1SLDK
2DK
2LDK
3DK
3LDK
東京都墨田区
東向島
3丁目37-7
「
曳舟駅
」 徒歩6分 / 「
東向島駅
」 徒歩6分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩8分
築41年
11階建 (75部屋)
主要採光面
3階
2,624万円
-
11万円/月
2DK
40.96m²
北
1階
3,557万円
-
15万円/月
2LDK
56.73m²
-
3階
3,812万円
-
15万円/月
3LDK
57.86m²
南
2階
3,863万円
-
17万円/月
1SLDK
61.98m²
南
すべての部屋価格を見る
アイビーハイツ
3.81
参考相場価格
2,281万円〜2,981万円
専有面積 36.45㎡〜44.6㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
2LDK
東京都墨田区
文花
2丁目11-8
「
小村井駅
」 徒歩3分 / 「
東あずま駅
」 徒歩10分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩17分
築37年
4階建
主要採光面
4階
2,281万円
-
10万円/月
2DK
36.45m²
南西
3階
2,673万円
-
10万円/月
2LDK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
エコーピア
3.83
参考相場価格
2,498万円〜3,635万円
専有面積 40.78㎡〜54.54㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
2DK
2K
2LDK
東京都墨田区
八広
4丁目48-5
「
八広駅
」 徒歩12分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩17分 / 「
東向島駅
」 徒歩17分
築34年
9階建 (35部屋)
主要採光面
4階
2,498万円
-
10万円/月
2K
41.07m²
西
5階
2,499万円
-
10万円/月
2DK
40.78m²
西
6階
3,635万円
-
13万円/月
2LDK
54.54m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン桜
3.75
参考相場価格
2,208万円〜2,376万円
専有面積 35.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
東京都墨田区
押上
3丁目12-1
「
京成曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
押上駅
」 徒歩10分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分
築38年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
2,208万円
-
10万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
吉原ビル
3.72
参考相場価格
2,210万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 10万円/月
2DK
東京都墨田区
押上
3丁目12-2
「
押上駅
」 徒歩10分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩10分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分
築38年
3階建 (3部屋)
主要採光面
3階
2,210万円
-
10万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ストークハイツ池森
3.73
参考相場価格
2,693万円〜2,698万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 10万円/月
2DK
東京都墨田区
東向島
6丁目17-6
「
京成曳舟駅
」 徒歩4分 / 「
東向島駅
」 徒歩6分 / 「
曳舟駅
」 徒歩10分
築38年
2階建
主要採光面
2階
2,693万円
-
10万円/月
2DK
43.0m²
東
すべての部屋価格を見る
百花園パーク・ファミリア
3.88
参考相場価格
2,827万円〜4,277万円
専有面積 46.08㎡〜67.45㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1LDK
2DK
3LDK
東京都墨田区
東向島
3丁目28-2
「
曳舟駅
」 徒歩8分 / 「
東向島駅
」 徒歩8分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩10分
築44年
5階建 (55部屋)
主要採光面
1階
2,827万円
-
10万円/月
2DK
46.08m²
東
2階
2,948万円
-
11万円/月
1LDK
46.08m²
東
1階
4,277万円
-
14万円/月
3LDK
67.45m²
東
すべての部屋価格を見る
ニュー三浦マンション
3.83
参考相場価格
2,738万円〜3,121万円
専有面積 40.0㎡〜50.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
1LDK
3DK
東京都墨田区
京島
3丁目20-10
「
京成曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
小村井駅
」 徒歩9分 / 「
曳舟駅
」 徒歩10分
築45年
9階建
主要採光面
3階
2,738万円
-
12万円/月
1LDK
40.0m²
南西
2階
2,945万円
-
13万円/月
3DK
49.59m²
-
すべての部屋価格を見る
第一ミラージュハイツ
3.7
参考相場価格
2,653万円〜2,657万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
東京都墨田区
八広
2丁目16-11
「
京成曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
小村井駅
」 徒歩10分
築37年
5階建
主要採光面
2階
2,653万円
-
10万円/月
2DK
43.0m²
-
すべての部屋価格を見る
オークヴィラニュー曳舟
3.72
参考相場価格
2,102万円〜2,404万円
専有面積 34.71㎡〜38.97㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
東京都墨田区
東向島
2丁目29-12
「
曳舟駅
」 徒歩1分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩7分 / 「
東向島駅
」 徒歩11分
築43年
4階建
主要採光面
4階
2,102万円
-
10万円/月
2DK
34.71m²
西
すべての部屋価格を見る
マツカゼビル
3.7
参考相場価格
2,127万円〜2,143万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都墨田区
東向島
1丁目4-7
「
曳舟駅
」 徒歩8分 / 「
東向島駅
」 徒歩9分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩10分
築37年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
2,127万円
-
9万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポワールマスダ
3.69
参考相場価格
975万円〜2,133万円
専有面積 17.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2K
東京都墨田区
東向島
4丁目12-15
「
東向島駅
」 徒歩5分 / 「
曳舟駅
」 徒歩12分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩13分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
975万円
-
6万円/月
1K
17.0m²
南
1階
2,133万円
-
8万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン富士
3.69
参考相場価格
1,948万円〜1,949万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都墨田区
文花
3丁目22-8
「
小村井駅
」 徒歩1分 / 「
東あずま駅
」 徒歩9分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩17分
築39年
4階建
主要採光面
3階
1,948万円
-
9万円/月
2DK
32.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス東向島
3.76
参考相場価格
1,237万円〜2,869万円
専有面積 21.58㎡〜46.34㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1R
2DK
2LDK
東京都墨田区
東向島
5丁目2-7
「
東向島駅
」 徒歩3分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩12分 / 「
八広駅
」 徒歩12分
築47年
7階建
主要採光面
2階
1,237万円
-
6万円/月
1R
21.58m²
南東
2階
2,166万円
-
9万円/月
2DK
37.26m²
-
3階
2,745万円
-
11万円/月
2LDK
45.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
柴田ハイツ東墨田
3.63
参考相場価格
2,439万円
専有面積 41.31㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
東京都墨田区
東墨田
2丁目3-16
「
八広駅
」 徒歩15分 / 「
小村井駅
」 徒歩16分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩18分
築32年
3階建
主要採光面
2階
2,439万円
-
8万円/月
2DK
41.31m²
-
すべての部屋価格を見る
近藤マンション
3.65
参考相場価格
2,629万円〜2,687万円
専有面積 45.15㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
東京都墨田区
八広
3丁目20-2
「
京成曳舟駅
」 徒歩11分 / 「
小村井駅
」 徒歩13分 / 「
曳舟駅
」 徒歩16分
築36年
3階建
主要採光面
1階
2,629万円
-
10万円/月
2DK
45.15m²
南
すべての部屋価格を見る
杉浦ハイツ
3.67
参考相場価格
1,254万円〜2,028万円
専有面積 23.0㎡〜34.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
東京都墨田区
東向島
2丁目44-1
「
曳舟駅
」 徒歩4分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩5分 / 「
東向島駅
」 徒歩7分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,254万円
-
6万円/月
1DK
23.0m²
西
1階
2,017万円
-
8万円/月
2DK
34.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンステイパレス
3.65
参考相場価格
1,589万円〜1,604万円
専有面積 27.72㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2K
東京都墨田区
東向島
1丁目19-1
「
曳舟駅
」 徒歩5分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩10分 / 「
東向島駅
」 徒歩11分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,589万円
-
7万円/月
2K
27.72m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツマリーカ
3.63
参考相場価格
1,998万円〜1,999万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
東京都墨田区
八広
2丁目33-4
「
京成曳舟駅
」 徒歩11分 / 「
小村井駅
」 徒歩12分 / 「
曳舟駅
」 徒歩17分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,998万円
-
7万円/月
2K
34.71m²
-
すべての部屋価格を見る
チェリーピア21
3.68
参考相場価格
2,486万円〜2,614万円
専有面積 43.1㎡〜44.68㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
東京都墨田区
東向島
3丁目9-2
「
東向島駅
」 徒歩10分 / 「
曳舟駅
」 徒歩14分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩16分
築47年
8階建
主要採光面
1階
2,486万円
-
9万円/月
2DK
44.68m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモ亀戸文花
3.63
参考相場価格
2,289万円
専有面積 40.01㎡
想定賃料 10万円/月
1LDK
東京都墨田区
文花
2丁目17-1
「
小村井駅
」 徒歩3分 / 「
東あずま駅
」 徒歩11分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩16分
築37年
4階建
主要採光面
1階
2,289万円
-
10万円/月
1LDK
40.01m²
北西
すべての部屋価格を見る
向島ホワイトハウス
3.65
参考相場価格
1,245万円〜1,811万円
専有面積 23.5㎡〜31.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都墨田区
向島
5丁目17-4
「
曳舟駅
」 徒歩11分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩14分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩16分
築46年
6階建
主要採光面
4階
1,245万円
-
6万円/月
1K
23.5m²
南
3階
1,664万円
-
8万円/月
1LDK
28.0m²
南
5階
1,769万円
-
9万円/月
1DK
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
丸山マンション
3.65
参考相場価格
1,668万円〜1,888万円
専有面積 30.0㎡〜33.0㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2K
東京都墨田区
押上
3丁目28-7
「
押上駅
」 徒歩8分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩13分 / 「
曳舟駅
」 徒歩13分
築49年
3階建
主要採光面
2階
1,668万円
-
9万円/月
2K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
八広スカイハイツ
3.65
参考相場価格
2,196万円〜2,311万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
東京都墨田区
八広
2丁目16-7
「
京成曳舟駅
」 徒歩9分 / 「
小村井駅
」 徒歩9分 / 「
曳舟駅
」 徒歩10分
築47年
7階建
主要採光面
2階
2,196万円
-
10万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
保谷ビルトーカンマンション八広
3.62
参考相場価格
2,206万円〜3,077万円
専有面積 39.77㎡〜52.72㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
2LDK
東京都墨田区
八広
5丁目8-15
「
東向島駅
」 徒歩8分 / 「
八広駅
」 徒歩9分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩12分
築46年
8階建 (39部屋)
主要採光面
4階
2,206万円
-
10万円/月
2DK
39.77m²
-
2階
3,077万円
-
11万円/月
2LDK
52.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドフジヤ2
3.58
参考相場価格
1,604万円
専有面積 29.5㎡
想定賃料 7万円/月
2K
東京都墨田区
八広
4丁目43-13
「
八広駅
」 徒歩10分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩16分 / 「
東向島駅
」 徒歩16分
築37年
6階建
主要採光面
2階
1,604万円
-
7万円/月
2K
29.5m²
東
すべての部屋価格を見る
日東コーポ言問
3.61
参考相場価格
2,757万円〜3,232万円
専有面積 50.71㎡〜58.42㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
東京都墨田区
向島
5丁目17-5
「
曳舟駅
」 徒歩11分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩14分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩16分
築46年
7階建 (25部屋)
主要採光面
4階
2,757万円
-
10万円/月
1LDK
50.71m²
西
5階
3,212万円
-
11万円/月
2LDK
58.42m²
-
すべての部屋価格を見る
海老原ハイツ
3.56
参考相場価格
1,666万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 8万円/月
2K
東京都墨田区
文花
2丁目6-4
「
小村井駅
」 徒歩3分 / 「
東あずま駅
」 徒歩10分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩17分
築45年
3階建
主要採光面
1階
1,666万円
-
8万円/月
2K
31.0m²
-
すべての部屋価格を見る
西澤荘
3.54
参考相場価格
1,603万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 8万円/月
2K
東京都墨田区
文花
2丁目10-2
「
小村井駅
」 徒歩1分 / 「
東あずま駅
」 徒歩9分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩18分
築47年
6階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,603万円
-
8万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
桜ハイツ
3.6
参考相場価格
1,751万円〜1,775万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2K
東京都台東区
今戸
2丁目2-6
「
曳舟駅
」 徒歩18分 / 「
東京スカイツリー駅
」 徒歩21分 / 「
京成曳舟駅
」 徒歩34分
築40年
3階建
主要採光面
1階
1,751万円
-
8万円/月
2K
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
205 件
2
3
4
5
6
7
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!