学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),京成大和田駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
237 件
コアハイム八千代
2.87
参考相場価格
792万円〜798万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台東
3丁目3-22
「
八千代台駅
」 徒歩11分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
1階
792万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サタハイツ
2.79
参考相場価格
725万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台北
15丁目13-4
「
京成大和田駅
」 徒歩6分 / 「
八千代台駅
」 徒歩20分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
1階
725万円
-
4万円/月
2DK
34.7m²
東
すべての部屋価格を見る
サンノーブル八千代台2番館
2.87
参考相場価格
458万円〜730万円
専有面積 22.86㎡〜34.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
2K
千葉県八千代市
八千代台北
7丁目8-4
「
八千代台駅
」 徒歩9分 / 「
実籾駅
」 徒歩25分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩30分
築38年
3階建
主要採光面
3階
458万円
-
4万円/月
1K
22.86m²
南
1階
701万円
-
5万円/月
2K
34.6m²
南
2階
730万円
-
5万円/月
1R
34.6m²
南
すべての部屋価格を見る
Koto八千代台
2.85
参考相場価格
828万円
専有面積 40.9㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台西
4丁目6-17
「
八千代台駅
」 徒歩8分 / 「
実籾駅
」 徒歩30分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
828万円
-
5万円/月
2DK
40.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツしかのII
2.86
参考相場価格
813万円〜815万円
専有面積 40.33㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台北
15丁目12-2
「
京成大和田駅
」 徒歩11分 / 「
八千代台駅
」 徒歩20分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩36分
築37年
2階建
主要採光面
1階
813万円
-
5万円/月
2DK
40.33m²
南西
すべての部屋価格を見る
トミーハイツ
2.83
参考相場価格
838万円〜852万円
専有面積 42.0㎡〜43.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台東
4丁目29-30
「
八千代台駅
」 徒歩13分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩18分 / 「
村上駅
」 徒歩44分
築36年
2階建
主要採光面
1階
838万円
-
5万円/月
2DK
42.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ラジャンテ八千代
2.74
参考相場価格
824万円〜829万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台北
15丁目1-4
「
京成大和田駅
」 徒歩12分 / 「
八千代台駅
」 徒歩18分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩38分
築35年
2階建
主要採光面
1階
824万円
-
5万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
プラム芝
2.75
参考相場価格
707万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
千葉県千葉市花見川区
柏井
4丁目19-15
「
京成大和田駅
」 徒歩14分 / 「
八千代台駅
」 徒歩28分 / 「
勝田台駅
」 徒歩38分
築33年
2階建
主要採光面
1階
707万円
-
6万円/月
1LDK
35.91m²
南西
すべての部屋価格を見る
FKコーポ
2.8
参考相場価格
755万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台北
9丁目2-3
「
八千代台駅
」 徒歩11分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
2階
755万円
-
5万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
八千代台HMビル
2.82
参考相場価格
601万円
専有面積 30.96㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目29-2
「
八千代台駅
」 徒歩5分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩26分 / 「
八千代中央駅
」 バス20分後、徒歩1分
築47年
2階建
主要採光面
2階
601万円
-
5万円/月
2DK
30.96m²
南
すべての部屋価格を見る
アドラヴール45
2.75
参考相場価格
472万円〜707万円
専有面積 25.18㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
千葉県八千代市
八千代台北
9丁目4-6
「
八千代台駅
」 徒歩12分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩30分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩36分
築36年
4階建
主要採光面
4階
472万円
-
5万円/月
1DK
25.18m²
南
3階
702万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
西
すべての部屋価格を見る
八千代クロッカス
2.79
参考相場価格
659万円〜677万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
柏井
1丁目31-7
「
八千代台駅
」 徒歩14分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩32分
築32年
2階建
主要採光面
1階
659万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
白洋舎コーポ
2.84
参考相場価格
842万円〜847万円
専有面積 45.59㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
千葉県八千代市
八千代台北
12丁目18-13
「
京成大和田駅
」 徒歩14分 / 「
八千代台駅
」 徒歩16分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩38分
築42年
3階建 (4部屋)
主要採光面
3階
842万円
-
5万円/月
1LDK
45.59m²
南東
すべての部屋価格を見る
八千代シティプラザB棟
2.85
参考相場価格
964万円〜965万円
専有面積 52.99㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目7-12
「
八千代台駅
」 徒歩2分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩26分
築46年
3階建
主要採光面
2階
964万円
-
6万円/月
2DK
52.99m²
南
すべての部屋価格を見る
八千代台シティープラザA棟
2.83
参考相場価格
961万円
専有面積 52.99㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目17-12
「
八千代台駅
」 徒歩3分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩27分 / 「
実籾駅
」 徒歩40分
築46年
3階建
主要採光面
2階
961万円
-
6万円/月
2DK
52.99m²
南東
すべての部屋価格を見る
プティハウス
2.72
参考相場価格
616万円〜624万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台北
11丁目13-12
「
八千代台駅
」 徒歩16分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩24分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩33分
築36年
2階建
主要採光面
1階
616万円
-
4万円/月
2DK
34.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスナガオカハイツ
2.77
参考相場価格
570万円〜571万円
専有面積 32.22㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台北
12丁目29-4
「
八千代台駅
」 徒歩17分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩18分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩36分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
570万円
-
5万円/月
2DK
32.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローズハイツ
2.85
参考相場価格
693万円〜706万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県八千代市
八千代台南
1丁目6-3
「
八千代台駅
」 徒歩4分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩31分 / 「
実籾駅
」 徒歩38分
築49年
2階建
主要採光面
1階
693万円
-
4万円/月
2K
39.6m²
南西
2階
706万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
杉山ハイツ
2.8
参考相場価格
690万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
柏井
1丁目32-8
「
八千代台駅
」 徒歩11分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
2階
690万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンちひろ
2.72
参考相場価格
570万円〜575万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県八千代市
八千代台北
11丁目13-7
「
八千代台駅
」 徒歩15分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩24分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩34分
築39年
2階建
主要採光面
1階
570万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南西
2階
574万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
みたけ荘
2.82
参考相場価格
479万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目39-14
「
八千代台駅
」 徒歩6分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩24分
築51年
2階建
主要採光面
1階
479万円
-
4万円/月
2DK
28.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
八千代コーポ
2.85
参考相場価格
440万円〜509万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1LDK
2K
千葉県八千代市
八千代台北
6丁目11-13
「
八千代台駅
」 徒歩8分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩30分 / 「
実籾駅
」 徒歩39分
築47年
2階建
主要採光面
1階
440万円
-
4万円/月
2K
30.0m²
南
1階
504万円
-
5万円/月
1LDK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
井下田荘
2.82
参考相場価格
492万円
専有面積 33.05㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台南
2丁目24-13
「
八千代台駅
」 徒歩13分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩34分
築51年
2階建
主要採光面
2階
492万円
-
4万円/月
2DK
33.05m²
東
すべての部屋価格を見る
谷川荘
2.85
参考相場価格
476万円〜478万円
専有面積 32.72㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
千葉県八千代市
八千代台西
4丁目12-20
「
八千代台駅
」 徒歩6分 / 「
実籾駅
」 徒歩30分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩37分
築50年
2階建
主要採光面
1階
476万円
-
4万円/月
2K
32.72m²
-
すべての部屋価格を見る
雪竹荘
2.8
参考相場価格
426万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 4万円/月
2K
千葉県八千代市
八千代台西
4丁目16-11
「
八千代台駅
」 徒歩11分 / 「
実籾駅
」 徒歩28分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩39分
築46年
2階建
主要採光面
2階
426万円
-
4万円/月
2K
29.7m²
-
すべての部屋価格を見る
勝田荘
2.8
参考相場価格
498万円〜534万円
専有面積 36.35㎡〜39.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県八千代市
勝田台
3丁目44-5
「
勝田台駅
」 徒歩20分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩20分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩35分
築44年
2階建
木造