下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
683 件
エクセレント・K
3.18
参考相場価格
810万円〜833万円
専有面積 24.49㎡〜24.99㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都八王子市
下柚木
2丁目11-28
「
南大沢駅
」 徒歩22分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩28分 / 「
長沼駅
」 徒歩40分 / 「
京王堀之内駅
」 バス13分後、徒歩4分 / 「
南大沢駅
」 バス9分後、徒歩4分
築17年
2階建
主要採光面
1階
810万円
-
5万円/月
1DK
24.49m²
西
1階
810万円
-
5万円/月
1K
24.49m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロジュマンF.K
3.02
参考相場価格
1,399万円〜1,410万円
専有面積 53.79㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都八王子市
松木
29-10
「
京王堀之内駅
」 徒歩17分 / 「
南大沢駅
」 徒歩20分 / 「
唐木田駅
」 徒歩41分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,399万円
-
8万円/月
2LDK
53.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
エーデルI
3.17
参考相場価格
1,000万円〜1,035万円
専有面積 30.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
下柚木
2丁目7-8
「
京王堀之内駅
」 徒歩23分 / 「
南大沢駅
」 徒歩27分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩39分 / 「
京王堀之内駅
」 バス10分後、徒歩2分
築18年
4階建
主要採光面
1階
1,000万円
-
6万円/月
1K
30.71m²
東
すべての部屋価格を見る
リヴェール市川
3.17
参考相場価格
887万円〜899万円
専有面積 27.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
上柚木
2丁目53-1
「
南大沢駅
」 徒歩20分 / 「
多摩境駅
」 徒歩26分
築20年
2階建
主要採光面
1階
887万円
-
6万円/月
1K
27.02m²
南
すべての部屋価格を見る
エクステ京王堀之内
3.02
参考相場価格
1,723万円〜3,713万円
専有面積 65.43㎡〜143.22㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
東京都八王子市
松木
13-4
「
京王堀之内駅
」 徒歩15分 / 「
南大沢駅
」 徒歩28分 / 「
唐木田駅
」 徒歩40分
築32年
6階建 (36部屋)
主要採光面
2階
1,723万円
-
9万円/月
2LDK
65.43m²
南
2階
1,968万円
-
10万円/月
3LDK
75.89m²
南
すべての部屋価格を見る
パピヨン南大沢
3.17
参考相場価格
839万円〜901万円
専有面積 25.83㎡〜26.81㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
下柚木
2丁目21-12
「
南大沢駅
」 徒歩20分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩29分 / 「
長沼駅
」 徒歩45分 / 「
南大沢駅
」 バス10分後、徒歩7分
築20年
3階建
主要採光面
1階
839万円
-
5万円/月
1K
25.83m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポマツバB
3.0
参考相場価格
1,545万円〜1,547万円
専有面積 59.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
東京都八王子市
下柚木
2丁目26-12
「
南大沢駅
」 徒歩21分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩28分 / 「
長沼駅
」 徒歩45分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,545万円
-
7万円/月
2LDK
59.5m²
南
すべての部屋価格を見る
サンモール
3.19
参考相場価格
857万円〜1,010万円
専有面積 26.27㎡〜30.27㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
小山町
628-2
「
相模原駅
」 徒歩29分 / 「
多摩境駅
」 徒歩31分 / 「
矢部駅
」 徒歩44分
築18年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
857万円
-
6万円/月
1K
26.27m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポマツバ
3.0
参考相場価格
1,438万円〜1,547万円
専有面積 56.3㎡〜59.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
東京都八王子市
下柚木
2丁目26-12
「
南大沢駅
」 徒歩21分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩28分 / 「
長沼駅
」 徒歩45分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,438万円
-
7万円/月
2LDK
56.3m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンライフ・ユギ
3.01
参考相場価格
1,091万円〜2,019万円
専有面積 42.84㎡〜78.46㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
東京都八王子市
下柚木
2丁目28-13
「
南大沢駅
」 徒歩22分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩27分 / 「
長沼駅
」 徒歩43分 / 「
南大沢駅
」 バス6分後、徒歩1分
築31年
4階建
主要採光面
4階
1,091万円
-
7万円/月
2DK
43.0m²
南東
3階
1,162万円
-
7万円/月
1LDK
43.0m²
南
4階
1,210万円
-
7万円/月
2LDK
45.24m²
南
1階
2,019万円
-
9万円/月
3DK
78.46m²
南
すべての部屋価格を見る
コンフォート・K
3.18
参考相場価格
1,092万円〜1,094万円
専有面積 33.51㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
東京都町田市
小山町
2455-9
「
多摩境駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分 / 「
南大沢駅
」 徒歩39分 / 「
町田駅
」 バス24分後、徒歩1分
築30年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,092万円
-
6万円/月
2K
33.51m²
南
すべての部屋価格を見る
ベァーズパレス
3.16
参考相場価格
568万円〜1,437万円
専有面積 17.78㎡〜43.74㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
2DK
東京都八王子市
松木
37-5
「
京王堀之内駅
」 徒歩5分 / 「
南大沢駅
」 徒歩31分 / 「
唐木田駅
」 徒歩34分
築32年
4階建 (24部屋)
主要採光面
2階
568万円
-
4万円/月
2DK
17.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポマツバA
2.99
参考相場価格
1,440万円〜1,444万円
専有面積 56.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
東京都八王子市
下柚木
2丁目26-12
「
南大沢駅
」 徒歩21分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩28分 / 「
長沼駅
」 徒歩45分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,440万円
-
7万円/月
2LDK
56.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
エトワール上柚木
3.17
参考相場価格
1,064万円〜1,253万円
専有面積 33.12㎡〜36.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1LDK
東京都八王子市
上柚木
2丁目10-4
「
南大沢駅
」 徒歩14分 / 「
多摩境駅
」 徒歩34分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩35分
築29年
3階建
主要採光面
2階
1,064万円
-
6万円/月
1DK
33.12m²
-
2階
1,253万円
-
6万円/月
1LDK
36.43m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィーナスハイム
3.0
参考相場価格
1,759万円
専有面積 68.73㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
東京都八王子市
下柚木
2丁目28-6
「
南大沢駅
」 徒歩23分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩26分 / 「
長沼駅
」 徒歩42分 / 「
南大沢駅
」 バス10分後、徒歩1分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,759万円
-
8万円/月
3DK
68.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
ローズマリー
3.01
参考相場価格
1,373万円〜1,380万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
東京都八王子市
上柚木
2丁目7-6
「
京王堀之内駅
」 徒歩13分 / 「
南大沢駅
」 徒歩16分 / 「
長沼駅
」 徒歩46分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,373万円
-
7万円/月
3DK
54.0m²
西
すべての部屋価格を見る
サン・グリーン熊沢
3.0
参考相場価格
1,434万円〜1,435万円
専有面積 56.39㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
東京都八王子市
松木
32-1
「
京王堀之内駅
」 徒歩12分 / 「
南大沢駅
」 徒歩28分 / 「
唐木田駅
」 徒歩37分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,434万円
-
8万円/月
3DK
56.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスパシオ
3.15
参考相場価格
856万円〜992万円
専有面積 26.71㎡〜30.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
上柚木
2丁目3-15
「
南大沢駅
」 徒歩18分 / 「
長沼駅
」 徒歩44分
築23年
2階建
主要採光面
1階
856万円
-
6万円/月
1K
26.71m²
南
すべての部屋価格を見る
カサベルテ
2.98
参考相場価格
1,395万円〜1,396万円
専有面積 55.18㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
東京都八王子市
下柚木
2丁目21-14
「
南大沢駅
」 徒歩20分 / 「
京王堀之内駅