学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),京王堀之内駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
348 件
リブリ・松木
3.36
参考相場価格
926万円〜1,102万円
専有面積 22.35㎡〜26.49㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
松木
63-2
「
京王堀之内駅
」 徒歩16分 / 「
南大沢駅
」 徒歩21分 / 「
唐木田駅
」 徒歩38分
築15年
3階建 (24部屋)
主要採光面
1階
926万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南
すべての部屋価格を見る
サザンストリーム
3.36
参考相場価格
1,162万円〜1,206万円
専有面積 28.1㎡〜28.56㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
2丁目207-13
「
南大沢駅
」 徒歩7分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩32分 / 「
多摩境駅
」 徒歩35分
築19年
4階建
主要採光面
1階
1,162万円
-
6万円/月
1K
28.1m²
南
すべての部屋価格を見る
フォール・ストリーム
3.35
参考相場価格
1,249万円〜1,256万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
2丁目10-22
「
南大沢駅
」 徒歩3分 / 「
多摩境駅
」 徒歩30分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩31分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,249万円
-
7万円/月
1K
30.0m²
西
すべての部屋価格を見る
サンドリヨン
3.36
参考相場価格
1,124万円〜1,143万円
専有面積 27.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
3丁目33-8
「
京王堀之内駅
」 徒歩2分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩28分 / 「
唐木田駅
」 徒歩33分
築21年
4階建
主要採光面
2階
1,124万円
-
7万円/月
1K
27.3m²
南
すべての部屋価格を見る
サンタクララ
3.36
参考相場価格
1,137万円〜1,411万円
専有面積 27.97㎡〜33.18㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
3丁目35-2
「
京王堀之内駅
」 徒歩3分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩29分 / 「
唐木田駅
」 徒歩34分
築22年
4階建
主要採光面
2階
1,137万円
-
6万円/月
1K
27.97m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンヒルズホリノウチ
3.35
参考相場価格
1,092万円〜1,131万円
専有面積 26.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
3丁目22-11
「
京王堀之内駅
」 徒歩5分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩25分 / 「
唐木田駅
」 徒歩28分
築23年
3階建
主要採光面
1階
1,092万円
-
6万円/月
1K
26.7m²
東
すべての部屋価格を見る
ウェルコート
3.35
参考相場価格
1,188万円〜1,207万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都八王子市
東中野
1884-6
「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩15分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩16分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩24分
築15年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
1,188万円
-
6万円/月
1R
29.0m²
-
1階
1,190万円
-
6万円/月
1K
29.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アルドールM南大沢
3.34
参考相場価格
1,146万円〜1,372万円
専有面積 28.12㎡〜32.94㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
2丁目206-4
「
南大沢駅
」 徒歩11分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩30分 / 「
多摩境駅
」 徒歩35分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,146万円
-
6万円/月
1K
28.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・リジェーロ
3.34
参考相場価格
1,154万円〜1,346万円
専有面積 28.37㎡〜32.25㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
2丁目214-8
「
南大沢駅
」 徒歩13分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩31分 / 「
多摩境駅
」 徒歩34分
築17年
3階建
主要採光面
2階
1,154万円
-
7万円/月
1K
28.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
アバンサール
3.34
参考相場価格
1,230万円〜1,274万円
専有面積 30.51㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都八王子市
下柚木
2丁目10-4
「
南大沢駅
」 徒歩24分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩26分 / 「
長沼駅
」 徒歩41分 / 「
南大沢駅
」 バス11分後、徒歩2分
築12年
4階建
主要採光面
1階
1,230万円
-
6万円/月
1K
30.51m²
南
1階
1,239万円
-
6万円/月
1R
30.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
プレンソレイユ
3.32
参考相場価格
1,272万円〜1,310万円
専有面積 31.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
2丁目17-7
「
南大沢駅
」 徒歩9分 / 「
多摩境駅
」 徒歩32分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩35分
築21年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,272万円
-
7万円/月
1K
31.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ブリス
3.34
参考相場価格
1,185万円〜1,370万円
専有面積 28.94㎡〜33.17㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
松木
18-36
「
京王堀之内駅
」 徒歩12分 / 「
南大沢駅
」 徒歩29分 / 「
唐木田駅
」 徒歩39分
築17年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,185万円
-
6万円/月
1K
28.94m²
南西
すべての部屋価格を見る
フローラ
3.34
参考相場価格
1,086万円〜1,093万円
専有面積 26.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
2丁目6-4
「
南大沢駅
」 徒歩5分 / 「
多摩境駅
」 徒歩29分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩31分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,086万円
-
6万円/月
1K
26.71m²
南
すべての部屋価格を見る
エターナルヒルB
3.34
参考相場価格
1,375万円〜1,869万円
専有面積 35.18㎡〜44.9㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
東京都八王子市
打越町
648-1
「
北野駅
」 徒歩5分 / 「
長沼駅
」 徒歩11分 / 「
片倉駅
」 徒歩24分 / 「
京王堀之内駅
」 バス20分後、徒歩6分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,375万円
-
6万円/月
1K
35.18m²
南西
2階
1,869万円
-
8万円/月
1LDK
44.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
サン・ヒルズ堀之内
3.33
参考相場価格
1,053万円〜1,091万円
専有面積 26.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
3丁目22-11
「
京王堀之内駅
」 徒歩5分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩25分 / 「
唐木田駅
」 徒歩28分
築23年
3階建
主要採光面
1階
1,053万円
-
6万円/月
1K
26.7m²
東
すべての部屋価格を見る
エミネンス
3.31
参考相場価格
957万円〜975万円
専有面積 24.0㎡〜24.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
1丁目178-23
「
南大沢駅
」 徒歩6分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩25分 / 「
多摩境駅
」 徒歩33分
築20年
2階建
主要採光面
1階
957万円
-
6万円/月
1K
24.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プレン・ソレイユ南大沢
3.3
参考相場価格
1,243万円〜1,274万円
専有面積 31.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
2丁目17-7
「
南大沢駅
」 徒歩9分 / 「
多摩境駅
」 徒歩32分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩35分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,243万円
-
7万円/月
1K
31.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ライトコート南大沢
3.33
参考相場価格
1,138万円〜1,164万円
専有面積 28.86㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
松木
28-1
「
南大沢駅
」 徒歩11分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩19分 / 「
唐木田駅
」 徒歩41分
築22年
4階建
主要採光面
2階
1,138万円
-
6万円/月
1K
28.86m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドエクセル
3.32
参考相場価格
1,099万円〜1,149万円
専有面積 28.08㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
2丁目11-18
「
京王堀之内駅
」 徒歩6分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩20分 / 「
唐木田駅
」 徒歩21分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,099万円
-
7万円/月
1K
28.08m²
南
すべての部屋価格を見る
パセーオセレッソ
3.32
参考相場価格
1,056万円〜1,108万円
専有面積 27.25㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
松木
18-12
「
京王堀之内駅
」 徒歩11分 / 「
南大沢駅
」 徒歩30分 / 「
唐木田駅
」 徒歩39分 / 「
北野駅
」 バス20分後、徒歩4分
築20年
3階建
主要採光面
1階
1,056万円
-
7万円/月
1K
27.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
LIFE SATO
3.3
参考相場価格
948万円〜956万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
2丁目14-2
「
南大沢駅
」 徒歩6分 / 「
多摩境駅
」 徒歩32分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩34分
築21年
2階建
主要採光面
1階
948万円
-
6万円/月
1K
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラシャルマン
3.31
参考相場価格
1,097万円〜1,144万円
専有面積 28.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
松木
19-34
「
京王堀之内駅
」 徒歩13分 / 「
南大沢駅
」 徒歩26分 / 「
唐木田駅
」 徒歩38分
築19年
3階建 (14部屋)
主要採光面
1階
1,097万円
-
6万円/月
1K
28.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィクトワール・サイダ
3.3
参考相場価格
1,157万円〜1,222万円
専有面積 30.0㎡〜31.12㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
松木
73-22
「
南大沢駅
」 徒歩12分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩18分 / 「
唐木田駅
」 徒歩41分
築23年
5階建 (57部屋)
主要採光面
1階
1,157万円
-
5万円/月
1K
30.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・フルール
3.31
参考相場価格
934万円〜993万円
専有面積 24.16㎡〜25.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
3丁目36-14
「
京王堀之内駅
」 徒歩3分 / 「
唐木田駅
」 徒歩19分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩30分
築23年
5階建
主要採光面
2階
934万円
-
6万円/月
1K
24.16m²
南
すべての部屋価格を見る
ラルジュ菜の花
3.31
参考相場価格
1,015万円〜1,215万円
専有面積 26.52㎡〜30.78㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
3丁目35-1
「
京王堀之内駅
」 徒歩2分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩30分 / 「
唐木田駅
」 徒歩34分
築25年
5階建
主要採光面
2階
1,015万円
-
7万円/月
1K
26.52m²
西
すべての部屋価格を見る
ピースフルパレス
3.11
参考相場価格
1,003万円〜1,821万円
専有面積 34.3㎡〜57.72㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
2DK
2LDK
東京都八王子市
堀之内
3丁目34-1
「
京王堀之内駅
」 徒歩2分 / 「
唐木田駅
」 徒歩19分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩28分
築33年
4階建
主要採光面
4階
1,003万円
-
7万円/月
1DK
34.3m²
西
3階
1,604万円
-
9万円/月
2DK
54.09m²
西
4階
1,807万円
-
10万円/月
2LDK
57.72m²
西
すべての部屋価格を見る
若葉ハイム
3.29
参考相場価格
1,150万円〜1,163万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
堀之内
3丁目6-6
「
京王堀之内駅
」 徒歩6分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩23分 / 「
唐木田駅
」 徒歩29分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,150万円
-
6万円/月
1K
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ロイヤルウイング
3.29
参考相場価格
977万円〜993万円
専有面積 25.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
松木
37-3
「
京王堀之内駅
」 徒歩6分 / 「
南大沢駅
」 徒歩31分 / 「
唐木田駅
」 徒歩34分
築26年
5階建 (26部屋)
主要採光面
2階
977万円
-
6万円/月
1K
25.6m²
南
すべての部屋価格を見る
都民住宅メロディーア
3.08
参考相場価格
712万円〜2,258万円
専有面積 25.72㎡〜73.97㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
2LDK
東京都八王子市
下柚木
2丁目28-15
「
南大沢駅
」 徒歩21分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩27分 / 「
長沼駅
」 徒歩43分
築30年
3階建
主要採光面
2階
712万円
-
5万円/月
1K
25.72m²
南東
2階
2,245万円
-
9万円/月
2LDK
73.97m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィルモアパレス
3.29
参考相場価格
1,021万円〜1,033万円
専有面積 26.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
南大沢
2丁目205-2
「
南大沢駅
」 徒歩5分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩28分 / 「
多摩境駅
」 徒歩33分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,021万円
-
6万円/月
1K
26.8m²
-
すべての部屋価格を見る
348 件
1
2
3
4
5
6
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -