下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
976 件
占有面積が広い順
第11ハイツアルプス福沢ビル
3.9
参考相場価格
2,478万円〜3,105万円
専有面積 34.94㎡〜41.68㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
2K
東京都品川区
南大井
3丁目33-2
「
大森海岸駅
」 徒歩1分 / 「
大森駅
」 徒歩10分 / 「
平和島駅
」 徒歩16分
築47年
8階建
主要採光面
3階
2,478万円
-
9万円/月
2K
35.09m²
南
1階
2,484万円
-
11万円/月
2DK
34.94m²
-
すべての部屋価格を見る
山王ホームズ
3.87
参考相場価格
1,944万円〜3,046万円
専有面積 27.92㎡〜40.36㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1DK
1LDK
2DK
東京都大田区
山王
3丁目8-9
「
大森駅
」 徒歩13分 / 「
平和島駅
」 徒歩16分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩18分
築35年
4階建 (7部屋)
主要採光面
2階
1,944万円
-
8万円/月
1DK
27.92m²
-
3階
2,098万円
-
9万円/月
1LDK
28.0m²
北
2階
3,046万円
-
11万円/月
2DK
40.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
D-RHOMES大森北
3.87
参考相場価格
4,196万円〜4,228万円
専有面積 58.0㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
4DK
東京都大田区
大森北
3丁目30-15
「
平和島駅
」 徒歩8分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩11分 / 「
大森駅
」 徒歩15分
築37年
3階建
主要採光面
2階
4,196万円
-
15万円/月
4DK
58.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エムズガーデンB棟
3.83
参考相場価格
3,457万円〜5,000万円
専有面積 48.13㎡〜69.06㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
2LDK
東京都大田区
中央
3丁目29-15
「
大森町駅
」 徒歩17分 / 「
梅屋敷駅
」 徒歩21分 / 「
平和島駅
」 徒歩22分
築24年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
3,457万円
-
11万円/月
2LDK
48.13m²
南
すべての部屋価格を見る
オークハウスB館
3.85
参考相場価格
3,212万円〜3,306万円
専有面積 44.86㎡〜46.48㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2DK
東京都大田区
大森北
3丁目23-6
「
大森海岸駅
」 徒歩9分 / 「
平和島駅
」 徒歩10分 / 「
大森駅
」 徒歩13分
築37年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
3,212万円
-
13万円/月
2DK
44.86m²
東
すべての部屋価格を見る
アパートメント桜樹
3.84
参考相場価格
2,902万円〜3,434万円
専有面積 42.0㎡〜45.95㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
2LDK
東京都大田区
大森西
2丁目14-4
「
平和島駅
」 徒歩5分 / 「
大森町駅
」 徒歩8分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩18分
築35年
2階建
主要採光面
1階
2,902万円
-
10万円/月
2DK
42.0m²
-
1階
3,434万円
-
10万円/月
2LDK
45.95m²
南西
すべての部屋価格を見る
フェイス・インスワン
3.82
参考相場価格
1,947万円〜2,550万円
専有面積 28.0㎡〜34.79㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
東京都大田区
大森北
4丁目5-1
「
大森駅
」 徒歩8分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩12分 / 「
平和島駅
」 徒歩16分
築43年
4階建 (5部屋)
主要採光面
3階
1,947万円
-
7万円/月
1DK
28.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイム浜五
3.85
参考相場価格
2,847万円〜2,890万円
専有面積 40.0㎡〜40.9㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都大田区
大森東
5丁目26-4
「
昭和島駅
」 徒歩9分 / 「
大森町駅
」 徒歩19分 / 「
平和島駅
」 徒歩21分
築33年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,847万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グルーラハイツ
3.81
参考相場価格
2,205万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 8万円/月
1DK
東京都大田区
大森北
6丁目4-23
「
平和島駅
」 徒歩5分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩14分 / 「
大森町駅
」 徒歩15分
築35年
4階建
主要採光面
2階
2,205万円
-
8万円/月
1DK
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラヤマビル平和島
3.94
参考相場価格
2,217万円〜2,879万円
専有面積 32.36㎡〜38.0㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2DK
東京都大田区
大森西
2丁目8-1
「
平和島駅
」 徒歩2分 / 「
大森町駅
」 徒歩9分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩17分
築38年
5階建
主要採光面
2階
2,217万円
-
9万円/月
2DK
32.36m²
-
3階
2,382万円
-
9万円/月
1LDK
32.36m²
南
すべての部屋価格を見る
テラス山王
3.83
参考相場価格
4,965万円〜5,110万円
専有面積 69.7㎡〜71.67㎡
想定賃料 20万円〜21万円/月
3LDK
東京都大田区
山王
2丁目9-1
「
大森駅
」 徒歩2分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩14分 / 「
平和島駅
」 徒歩25分
築49年
3階建 (15部屋)
主要採光面
2階
4,965万円
-
20万円/月
3LDK
69.7m²
北
すべての部屋価格を見る
RKレミントン
3.84
参考相場価格
1,507万円〜1,767万円
専有面積 21.32㎡〜24.84㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都大田区
中央
2丁目23-19
「
大森町駅
」 徒歩18分 / 「
平和島駅
」 徒歩20分 / 「
梅屋敷駅
」 徒歩22分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,507万円
-
7万円/月
1K
21.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2T.T.ビル
3.71
参考相場価格
1,357万円〜3,118万円
専有面積 23.1㎡〜44.35㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1R
2LDK
東京都大田区
大森西
5丁目1-26
「
大森町駅
」 徒歩10分 / 「
梅屋敷駅
」 徒歩12分 / 「
平和島駅
」 徒歩20分
築35年
4階建
主要採光面
4階
1,357万円
-
7万円/月
1R
23.1m²
-
2階
3,118万円
-
12万円/月
2LDK
44.35m²
-
すべての部屋価格を見る
コーシャハイム大森東住宅5号棟
3.93
参考相場価格
4,208万円〜4,568万円
専有面積 62.97㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3DK
東京都大田区
大森東
1丁目35-5
「
平和島駅
」 徒歩5分 / 「
大森町駅
」 徒歩16分 / 「
流通センター駅
」 徒歩17分
築43年
11階建
主要採光面
1階
4,208万円
-
15万円/月
3DK
62.97m²
東
すべての部屋価格を見る
屋満崎マンション
3.89
参考相場価格
2,545万円〜2,755万円
専有面積 36.67㎡〜39.15㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2K
東京都大田区
大森西
2丁目31-2
「
平和島駅
」 徒歩6分 / 「
大森町駅
」 徒歩7分 / 「
梅屋敷駅
」 徒歩15分
築41年
5階建
主要採光面
3階
2,545万円
-
10万円/月
2K
36.67m²
西
すべての部屋価格を見る
古川マンション
3.88
参考相場価格
2,654万円〜3,871万円
専有面積 41.0㎡〜53.0㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
2DK
2K
2LDK
東京都大田区
大森北
6丁目23-25
「
平和島駅
」 徒歩8分 / 「
大森町駅
」 徒歩14分 / 「
大森駅
」 徒歩17分
築48年
6階建
主要採光面
3階
2,654万円
-
11万円/月
2DK
41.0m²
南東
2階
2,678万円
-
11万円/月
2K
42.0m²
東
6階
3,269万円
-
13万円/月
2LDK
45.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ大森
3.8
参考相場価格
1,299万円〜2,496万円
専有面積 20.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
2DK
東京都大田区
大森北
3丁目24-20
「
大森海岸駅
」 徒歩11分 / 「
平和島駅
」 徒歩11分 / 「
大森駅
」 徒歩13分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,299万円
-
7万円/月
1K
20.0m²
東
1階
2,443万円
-
9万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイム大森町弐番館
3.81
参考相場価格
4,412万円〜4,983万円
専有面積 65.76㎡〜73.92㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3LDK
東京都大田区
大森中
1丁目2-3
「
大森町駅
」 徒歩4分 / 「
平和島駅
」 徒歩11分 / 「
梅屋敷駅
」 徒歩11分
築29年
6階建 (25部屋)
主要採光面
3階
4,412万円
-
15万円/月
3LDK
65.76m²
-
すべての部屋価格を見る
第二浅間マンション
3.92
参考相場価格
2,817万円〜3,747万円
専有面積 42.0㎡〜51.13㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2DK
2LDK
東京都大田区
大森西
2丁目9-7
「
平和島駅
」 徒歩5分 / 「
大森町駅
」 徒歩8分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩18分
築39年
4階建 (22部屋)
主要採光面
1階
2,817万円
-
12万円/月
2DK
42.9m²
-
2階
3,730万円
-
13万円/月
2LDK
51.13m²
東
すべての部屋価格を見る
コスモビル
3.78
参考相場価格
1,989万円〜2,002万円
専有面積 29.16㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
東京都大田区
中央
1丁目11-5
「
大森駅
」 徒歩15分 / 「
平和島駅
」 徒歩19分 / 「
西馬込駅
」 徒歩21分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,989万円
-
8万円/月
1DK
29.16m²
南
すべての部屋価格を見る
シャレー田中
3.85
参考相場価格
2,068万円〜2,555万円
専有面積 31.07㎡〜36.43㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
2DK
2K
東京都大田区
大森東
1丁目3-12
「
平和島駅
」 徒歩6分 / 「
大森町駅
」 徒歩9分 / 「
梅屋敷駅
」 徒歩15分
築36年
7階建
主要採光面
2階
2,068万円
-
7万円/月
1K
31.07m²
-
4階
2,272万円
-
8万円/月
2K
33.26m²
西
5階
2,555万円
-
9万円/月
2DK
36.43m²
西
すべての部屋価格を見る
第二磐井ハイツ
3.75
参考相場価格
3,006万円
専有面積 44.25㎡
想定賃料 12万円/月
2LDK
東京都大田区
大森北
3丁目36-2
「
平和島駅
」 徒歩7分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩10分 / 「
大森駅
」 徒歩19分
築49年
4階建
主要採光面
3階
3,006万円
-
12万円/月
2LDK
44.25m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ翠玉
3.8
参考相場価格
2,805万円〜2,909万円
専有面積 41.61㎡〜42.7㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
東京都大田区
大森西
2丁目14-3
「
平和島駅
」 徒歩5分 / 「
大森町駅
」 徒歩8分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩18分
築40年
3階建
主要採光面
2階
2,805万円
-
10万円/月
2DK
41.61m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルハイム大森
3.77
参考相場価格
3,104万円〜3,254万円
専有面積 46.28㎡〜47.86㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2DK
2LDK
東京都大田区
大森西
3丁目29-2
「
大森町駅
」 徒歩4分 / 「
平和島駅
」 徒歩5分 / 「
梅屋敷駅
」 徒歩13分
築43年
9階建 (18部屋)
主要採光面
4階
3,104万円
-
12万円/月
2DK
46.28m²
南西
5階
3,254万円
-
14万円/月
2LDK
47.07m²
東
すべての部屋価格を見る
サザンクロス大森
3.83
参考相場価格
2,166万円〜2,483万円
専有面積 33.47㎡〜36.22㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
2K
東京都大田区
大森本町
2丁目10-11
「
平和島駅
」 徒歩7分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩13分 / 「
大森町駅
」 徒歩16分 / 「
流通センター駅
」 徒歩17分
築36年
3階建 (7部屋)
主要採光面
1階
2,166万円
-
9万円/月
2DK
33.47m²
南
2階
2,374万円