学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),小山小学校(相模原市中央区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
82 件
朝日プラザ南橋本
2.91
参考相場価格
369万円〜749万円
専有面積 16.8㎡〜33.45㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1LDK
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-24
「
南橋本駅
」 徒歩1分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築38年
7階建 (22部屋)
主要採光面
5階
369万円
-
4万円/月
1R
16.8m²
南東
6階
673万円
-
5万円/月
1DK
30.0m²
南東
7階
695万円
-
6万円/月
1LDK
30.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
390万円
1R
14.76m
2
5階
南
Yahoo!不動産
販売価格
1,080万円
1DK
33.45m
2
3階
南東
Yahoo!不動産
メゾン・ド・ラポール
2.8
参考相場価格
306万円〜318万円
専有面積 15.51㎡〜15.95㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
清新
5丁目23-6
「
南橋本駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
橋本駅
」 徒歩29分
築39年
4階建
主要採光面
4階
306万円
-
4万円/月
1R
15.95m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
385万円
1R
15.51m
2
4階
南
Yahoo!不動産
サンジュネス橋本
3.42
参考相場価格
1,300万円〜2,026万円
専有面積 31.08㎡〜44.82㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1LDK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目7-4
「
南橋本駅
」 徒歩5分 / 「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
橋本駅
」 徒歩32分
築10年
3階建
主要採光面
2階
1,300万円
-
7万円/月
1DK
31.08m²
南東
2階
1,796万円
-
8万円/月
1LDK
40.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランイーグルウィング橋本
3.2
参考相場価格
957万円〜3,675万円
専有面積 30.29㎡〜94.29㎡
想定賃料 6万円〜15万円/月
1K
2SLDK
4LDK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目16-1
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築25年
13階建
主要採光面
2階
957万円
-
6万円/月
1K
30.29m²
東
4階
2,649万円
-
13万円/月
4LDK
80.3m²
-
2階
2,707万円
-
13万円/月
2SLDK
84.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
MAISON RIA
3.42
参考相場価格
1,212万円〜1,512万円
専有面積 27.91㎡〜35.7㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
5丁目23-9
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
南橋本駅
」 徒歩8分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築12年
4階建
主要採光面
2階
1,212万円
-
7万円/月
1K
27.91m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルビコン南橋本
3.2
参考相場価格
438万円〜2,268万円
専有面積 15.39㎡〜64.64㎡
想定賃料 3万円〜8万円/月
1DK
1R
3LDK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-10
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築31年
7階建
主要採光面
1階
438万円
-
3万円/月
1R
15.39m²
-
7階
1,092万円
-
5万円/月
1DK
33.11m²
-
2階
2,143万円
-
8万円/月
3LDK
64.64m²
南
すべての部屋価格を見る
パークコート
3.34
参考相場価格
793万円〜1,740万円
専有面積 20.28㎡〜39.74㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県相模原市中央区
小山
4丁目2-16
「
橋本駅
」 徒歩13分 / 「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分
築16年
3階建
主要採光面
1階
793万円
-
6万円/月
1R
20.28m²
南西
1階
796万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
南西
1階
1,666万円
-
7万円/月
1LDK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
イル エトワール
3.4
参考相場価格
1,378万円〜1,530万円
専有面積 33.0㎡〜35.57㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-19
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築11年
4階建
主要採光面
1階
1,378万円
-
6万円/月
1K
33.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
サンシャイン橋本
3.25
参考相場価格
1,147万円〜1,155万円
専有面積 31.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
小山
3丁目30-14
「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
橋本駅
」 徒歩23分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,147万円
-
6万円/月
1DK
31.68m²
南
すべての部屋価格を見る
マンションウィンザー
3.21
参考相場価格
897万円〜1,414万円
専有面積 27.52㎡〜40.47㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目14-9
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築21年
3階建
主要採光面
1階
897万円
-
6万円/月
1K
27.73m²
南
2階
1,367万円
-
8万円/月
1LDK
39.02m²
-
すべての部屋価格を見る
ベル・コルソ
3.21
参考相場価格
1,078万円〜1,495万円
専有面積 33.15㎡〜41.98㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1LDK
神奈川県相模原市中央区
清新
4丁目13-4
「
南橋本駅
」 徒歩10分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,078万円
-
6万円/月
1K
33.15m²
南西
2階
1,495万円
-
7万円/月
1LDK
41.98m²
南
すべての部屋価格を見る
シルフィーA
3.15
参考相場価格
747万円〜772万円
専有面積 23.98㎡〜24.71㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目7-8
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築23年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
5万円/月
1K
23.98m²
東
すべての部屋価格を見る
シルフィーB
3.15
参考相場価格
747万円〜770万円
専有面積 23.98㎡〜24.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目7-8
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築23年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
6万円/月
1K
23.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
フローレンス小山
3.12
参考相場価格
956万円〜1,024万円
専有面積 32.4㎡〜33.12㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1LDK
神奈川県相模原市中央区
小山
4丁目2-15
「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩22分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分
築20年
2階建
主要採光面
2階
956万円
-
6万円/月
1DK
33.12m²
南西
1階
1,001万円
-
6万円/月
1LDK
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ポートランド南橋本弐番館
3.12
参考相場価格
891万円〜936万円
専有面積 30.29㎡〜30.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目16-16
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築25年
5階建
主要採光面
1階
891万円
-
6万円/月
1DK
30.29m²
東
1階
892万円
-
6万円/月
1K
30.29m²
東
すべての部屋価格を見る
ポートランド南橋本壱番館
3.11
参考相場価格
882万円〜927万円
専有面積 30.29㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目16-18
「
南橋本駅
」 徒歩1分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築26年
5階建
主要採光面
1階
882万円
-
6万円/月
1K
30.29m²
東
2階
891万円
-
6万円/月
1DK
30.29m²
東
すべての部屋価格を見る
ジオフラット南橋本
3.36
参考相場価格
813万円〜819万円
専有面積 20.01㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-8
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築13年
2階建
主要採光面
1階
813万円
-
5万円/月
1K
20.01m²
南東
すべての部屋価格を見る
エミネンス小山
3.07
参考相場価格
580万円〜689万円
専有面積 20.3㎡〜24.15㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
小山
2丁目7-2
「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分
築26年
4階建
主要採光面
4階
580万円
-
5万円/月
1K
20.3m²
北東
すべての部屋価格を見る
アジュール南橋本
3.35
参考相場価格
787万円〜866万円
専有面積 19.86㎡〜21.11㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
3丁目4-30
「
南橋本駅
」 徒歩1分 / 「
橋本駅
」 徒歩22分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分
築14年
3階建
主要採光面
1階
787万円
-
4万円/月
1R
19.86m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランシード清新
3.06
参考相場価格
621万円〜721万円
専有面積 22.68㎡〜25.83㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
4丁目2-17
「
南橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
橋本駅
」 徒歩34分
築25年
2階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
1K
22.68m²
南
すべての部屋価格を見る
ビューティフル・デイズ小山
3.25
参考相場価格
706万円〜827万円
専有面積 19.8㎡〜22.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
小山
3丁目29-9
「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩20分
築16年
3階建
主要採光面
1階
706万円
-
5万円/月
1R
19.8m²
西
2階
715万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
コートタジュール
3.26
参考相場価格
819万円〜853万円
専有面積 23.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-19
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築23年
9階建
主要採光面
4階
819万円
-
6万円/月
1K
23.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
コートダジュール
3.26
参考相場価格
770万円〜852万円
専有面積 23.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-19
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分 / 「
橋本駅
」 徒歩36分
築23年
9階建
主要採光面
2階
770万円
-
6万円/月
1K
23.08m²
東
すべての部屋価格を見る
ルネス・橋本B
3.22
参考相場価格
669万円〜745万円
専有面積 20.05㎡〜21.21㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-7
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築19年
5階建
主要採光面
1階
669万円
-
4万円/月
1R
20.05m²
南西
2階
681万円
-
5万円/月
1K
20.05m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルネス・橋本A
3.21
参考相場価格
669万円〜725万円
専有面積 20.05㎡〜20.74㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-8
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築19年
5階建
主要採光面
1階
669万円
-
4万円/月
1K
20.05m²
南東
3階
686万円
-
5万円/月
1R
20.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
プルミエーレ南橋本
3.19
参考相場価格
663万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目22-2
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
橋本駅
」 徒歩35分
築19年
2階建
主要採光面
2階
663万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
西
すべての部屋価格を見る
マイキャッスル南橋本
2.94
参考相場価格
307万円〜820万円
専有面積 13.52㎡〜33.93㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1DK
1R
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-21
「
南橋本駅
」 徒歩1分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築38年
7階建
主要採光面
2階
307万円
-
3万円/月
1R
13.52m²
北東
2階
470万円
-
4万円/月
1DK
20.55m²
南西
3階
646万円
-
5万円/月
2DK
27.82m²
南西
3階
651万円
-
5万円/月
2K
28.08m²
北東
すべての部屋価格を見る
PREMIERE
3.18
参考相場価格
657万円〜660万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目22-2
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
橋本駅
」 徒歩35分
築19年
2階建
主要採光面
1階
657万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
西
すべての部屋価格を見る
プラネット南橋本
2.97
参考相場価格
503万円〜595万円
専有面積 21.87㎡〜23.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目15-3
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築35年
7階建
主要採光面
2階
503万円
-
4万円/月
1K
21.87m²
南
すべての部屋価格を見る
イザットパレス相模原
3.16
参考相場価格
543万円〜602万円
専有面積 16.75㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
小山
2丁目2-34-7
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
1階
543万円
-
5万円/月
1K
16.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
82 件
1
2
3
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上