学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),小山小学校(相模原市中央区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
82 件
大竹ビル
2.84
参考相場価格
410万円〜432万円
専有面積 27.26㎡〜28.57㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目4-12
「
南橋本駅
」 徒歩1分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築54年
4階建
主要採光面
4階
410万円
-
4万円/月
1R
27.26m²
南西
3階
431万円
-
4万円/月
1K
28.57m²
-
すべての部屋価格を見る
フレンドポート南橋本
2.84
参考相場価格
277万円〜314万円
専有面積 14.04㎡〜16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目14-5
「
南橋本駅
」 徒歩5分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築38年
4階建
主要採光面
1階
277万円
-
3万円/月
1R
14.04m²
南東
2階
278万円
-
3万円/月
1K
14.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
アップルハウス相模原3
2.71
参考相場価格
277万円〜295万円
専有面積 14.26㎡〜15.6㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
小山
2丁目2-7
「
南橋本駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築39年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
277万円
-
3万円/月
1K
14.26m²
東
1階
280万円
-
3万円/月
1R
14.26m²
東
すべての部屋価格を見る
エスペランサ南橋本
2.86
参考相場価格
290万円〜438万円
専有面積 15.12㎡〜22.68㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目6-13
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築39年
5階建
主要採光面
5階
290万円
-
3万円/月
1K
15.12m²
南
5階
293万円
-
3万円/月
1R
15.12m²
北
すべての部屋価格を見る
キャトルセゾンSEISHIN WITH
2.77
参考相場価格
291万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
4丁目7-3
「
南橋本駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築38年
3階建
主要採光面
2階
291万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
西
すべての部屋価格を見る
キャトルセゾン清新
2.74
参考相場価格
287万円〜292万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
清新
4丁目7-3
「
南橋本駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築38年
3階建
主要採光面
1階
287万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
東
1階
292万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コアクレスト南橋本
2.86
参考相場価格
321万円〜459万円
専有面積 17.0㎡〜23.14㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目11-3
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩29分
築39年
5階建
主要採光面
4階
321万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南西
4階
324万円
-
3万円/月
1R
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サフラン
2.82
参考相場価格
385万円〜386万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
小山
2丁目8-11
「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
橋本駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
2階
385万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エスケーハイツ南橋本
2.84
参考相場価格
295万円〜297万円
専有面積 15.52㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目22-14
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
295万円
-
3万円/月
1K
15.52m²
南
すべての部屋価格を見る
フレンドポート南橋本II
2.75
参考相場価格
371万円〜404万円
専有面積 19.28㎡〜21.42㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
小山
3丁目15-7
「
南橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
橋本駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
2階
371万円
-
4万円/月
1R
19.28m²
南
1階
404万円
-
4万円/月
1K
21.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
アップルハウス相模原
2.75
参考相場価格
268万円〜273万円
専有面積 14.26㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
小山
2丁目2-7
「
南橋本駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
2階
268万円
-
3万円/月
1K
14.26m²
東
1階
271万円
-
3万円/月
1R
14.26m²
-
すべての部屋価格を見る
小山フラワーマンション
2.81
参考相場価格
341万円〜351万円
専有面積 18.06㎡〜18.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
小山
3丁目6-11
「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
橋本駅
」 徒歩25分
築37年
3階建
主要採光面
2階
341万円
-
4万円/月
1K
18.06m²
南
すべての部屋価格を見る
プラザ ドゥ サウザー
2.74
参考相場価格
306万円〜320万円
専有面積 16.08㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目13-12
「
南橋本駅
」 徒歩6分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
306万円
-
4万円/月
1R
16.08m²
南
1階
318万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポサキ
2.73
参考相場価格
386万円〜391万円
専有面積 20.79㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
小山
3丁目11-8
「
南橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
橋本駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
1階
386万円
-
4万円/月
1K
20.79m²
東
すべての部屋価格を見る
クレストプラザ南橋本
2.84
参考相場価格
255万円〜300万円
専有面積 14.15㎡〜16.35㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
3丁目4-26
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築35年
5階建
主要採光面
5階
255万円
-
3万円/月
1R
14.51m²
北東
すべての部屋価格を見る
サンライト南橋本
2.74
参考相場価格
301万円〜322万円
専有面積 17.0㎡〜18.22㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目14-4
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築39年
3階建
主要採光面
1階
301万円
-
3万円/月
1R
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレンドポート南橋本1
2.81
参考相場価格
238万円〜262万円
専有面積 14.04㎡〜16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目14-5
「
南橋本駅
」 徒歩6分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築37年
4階建
主要採光面
1階
238万円
-
3万円/月
1R
14.04m²
南東
3階
262万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
インベストメント南橋本
2.85
参考相場価格
244万円〜291万円
専有面積 15.88㎡〜18.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目14-14
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
橋本駅
」 徒歩32分
築37年
4階建
主要採光面
2階
244万円
-
3万円/月
1R
15.88m²
南
すべての部屋価格を見る
K'sPlace
3.31
参考相場価格
1,004万円〜1,043万円
専有面積 26.27㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
小山
4丁目2-24
「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩22分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分
築10年
3階建
主要採光面
1階
1,004万円
-
6万円/月
1K
26.27m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロッシェル南橋本
3.1
参考相場価格
518万円〜523万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目14-4
「
南橋本駅
」 徒歩4分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築24年
2階建
主要採光面
1階
518万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン南橋本
2.92
参考相場価格
356万円〜389万円
専有面積 16.0㎡〜16.52㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目6-18
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築39年
6階建
主要採光面
4階
356万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南西
4階
356万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
フレンドポート南橋本第2
2.81
参考相場価格
301万円〜336万円
専有面積 19.28㎡〜21.42㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
小山
3丁目15-7
「
南橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
橋本駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
1階
301万円
-
3万円/月
1K
19.28m²
-
2階
304万円
-
3万円/月
1R
19.28m²
南
すべての部屋価格を見る
82 件
1
2
3
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -