学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),山内小学校(横浜市青葉区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
96 件
TKハイム
3.64
参考相場価格
1,295万円〜2,245万円
専有面積 23.7㎡〜35.9㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
1R
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目24-12
「
たまプラーザ駅
」 徒歩11分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩12分 / 「
江田駅
」 徒歩28分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,295万円
-
6万円/月
1R
23.7m²
南
1階
2,245万円
-
8万円/月
1LDK
35.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレイス
3.65
参考相場価格
2,463万円〜2,505万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
1丁目35-1
「
あざみ野駅
」 徒歩11分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩16分 / 「
中川駅
」 徒歩19分
築29年
2階建
主要採光面
1階
2,463万円
-
10万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・タナカ
3.61
参考相場価格
2,243万円〜2,351万円
専有面積 40.1㎡〜42.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目33-7
「
あざみ野駅
」 徒歩7分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩15分 / 「
江田駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
1階
2,243万円
-
9万円/月
2DK
40.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
コージーハウス
3.65
参考相場価格
2,145万円〜2,671万円
専有面積 40.92㎡〜51.37㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
1丁目17-14
「
あざみ野駅
」 徒歩6分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩19分
築32年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
2,145万円
-
9万円/月
2DK
40.92m²
-
1階
2,326万円
-
11万円/月
1LDK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
バンテージハイム
3.51
参考相場価格
938万円〜2,198万円
専有面積 19.87㎡〜39.74㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1LDK
1R
神奈川県横浜市青葉区
新石川
1丁目3
「
あざみ野駅
」 徒歩6分 / 「
江田駅
」 徒歩15分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩19分
築33年
2階建
主要採光面
1階
938万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
東
1階
2,198万円
-
10万円/月
1LDK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
サンモール
3.59
参考相場価格
2,680万円〜2,773万円
専有面積 49.5㎡〜50.28㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野南
1丁目20-5
「
あざみ野駅
」 徒歩9分 / 「
江田駅
」 徒歩13分 / 「
中川駅
」 徒歩24分
築31年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
2,680万円
-
10万円/月
2DK
49.5m²
南
すべての部屋価格を見る
第一クリアヴューヴィラ
3.59
参考相場価格
2,478万円〜2,690万円
専有面積 46.22㎡〜49.5㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田町
316-1
「
あざみ野駅
」 徒歩16分 / 「
江田駅
」 徒歩16分 / 「
中川駅
」 徒歩16分
築15年
3階建
主要採光面
1階
2,478万円
-
11万円/月
1LDK
46.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
西谷ハイツ
3.6
参考相場価格
1,803万円〜2,289万円
専有面積 34.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目28-19
「
あざみ野駅
」 徒歩12分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩14分 / 「
江田駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,803万円
-
9万円/月
1LDK
34.0m²
南東
1階
2,268万円
-
10万円/月
2LDK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
さつきビル
3.61
参考相場価格
1,312万円〜2,592万円
専有面積 26.7㎡〜44.5㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
2DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目13-6
「
あざみ野駅
」 徒歩6分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩12分 / 「
江田駅
」 徒歩21分
築38年
4階建
主要採光面
2階
1,312万円
-
7万円/月
1K
26.7m²
南
2階
2,377万円
-
10万円/月
2DK
44.5m²
南
2階
2,592万円
-
10万円/月
2LDK
44.5m²
南
すべての部屋価格を見る
吉村商事マンションA棟
3.55
参考相場価格
2,304万円〜2,555万円
専有面積 46.8㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目10-3
「
たまプラーザ駅
」 徒歩10分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩10分 / 「
江田駅
」 徒歩26分
築50年
3階建
主要採光面
1階
2,304万円
-
9万円/月
2DK
46.8m²
南東
1階
2,552万円
-
9万円/月
1LDK
46.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
テラス524
3.57
参考相場価格
1,981万円〜2,321万円
専有面積 38.58㎡〜45.2㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2K
3DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目24-6
「
たまプラーザ駅
」 徒歩12分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩12分 / 「
江田駅
」 徒歩28分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,981万円
-
8万円/月
2K
38.58m²
南東
1階
2,172万円
-
10万円/月
1LDK
38.58m²
南東
2階
2,321万円
-
10万円/月
3DK
45.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
コモンズあざみ野A
3.57
参考相場価格
2,589万円〜3,096万円
専有面積 52.99㎡〜56.72㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区