下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
574 件
トップヒル早川
3.26
参考相場価格
1,336万円〜1,996万円
専有面積 36.08㎡〜53.87㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1SDK
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
2丁目30-33
「
片倉町駅
」 徒歩10分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩21分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,336万円
-
6万円/月
1SDK
36.08m²
-
1階
1,996万円
-
8万円/月
2DK
53.87m²
南
すべての部屋価格を見る
ラッセ・アンゴラーレ
3.53
参考相場価格
1,111万円〜1,138万円
専有面積 21.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
3丁目32-5
「
片倉町駅
」 徒歩8分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩19分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩19分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,111万円
-
6万円/月
1K
21.49m²
-
すべての部屋価格を見る
西神大寺団地1号棟
3.07
参考相場価格
2,135万円〜2,206万円
専有面積 76.88㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
3丁目5-1
「
片倉町駅
」 徒歩13分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩16分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩19分
築43年
5階建
主要採光面
1階
2,135万円
-
12万円/月
3LDK
76.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ユナイトステージ神大寺
3.55
参考相場価格
787万円〜808万円
専有面積 15.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
3丁目14-18
「
三ツ沢上町駅
」 徒歩10分 / 「
片倉町駅
」 徒歩15分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩19分
築20年
2階建
主要採光面
1階
787万円
-
5万円/月
1R
15.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレイヒル
3.54
参考相場価格
1,138万円〜1,168万円
専有面積 22.03㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
篠原西町
13-17
「
岸根公園駅
」 徒歩9分 / 「
白楽駅
」 徒歩10分 / 「
東白楽駅
」 徒歩18分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,138万円
-
6万円/月
1K
22.03m²
南西
すべての部屋価格を見る
フローラMON
3.52
参考相場価格
1,205万円〜1,209万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
4丁目5-11
「
白楽駅
」 徒歩17分 / 「
東白楽駅
」 徒歩18分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩18分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,205万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスガーデニア横浜
3.59
参考相場価格
1,014万円〜1,044万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
1丁目21-2
「
片倉町駅
」 徒歩4分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩21分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩22分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,014万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
フローラ神大寺
3.23
参考相場価格
1,497万円〜1,625万円
専有面積 43.29㎡〜46.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2SDK
3DK
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
4丁目4-26
「
片倉町駅
」 徒歩15分 / 「
白楽駅
」 徒歩18分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩21分
築33年
5階建
主要採光面
4階
1,497万円
-
8万円/月
3DK
43.29m²
-
4階
1,529万円
-
7万円/月
2SDK
43.29m²
南
すべての部屋価格を見る
アイスール片倉
3.53
参考相場価格
1,024万円〜1,051万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
4丁目20-33
「
片倉町駅
」 徒歩9分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩17分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩22分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,024万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
ユーハーコート神大寺
3.53
参考相場価格
1,016万円〜1,175万円
専有面積 19.75㎡〜23.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
3丁目12-24
「
三ツ沢上町駅
」 徒歩12分 / 「
片倉町駅
」 徒歩14分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩18分
築20年
2階建
主要採光面
2階
1,016万円
-
6万円/月
1R
19.75m²
南東
1階
1,027万円
-
5万円/月
1K
20.43m²
南
すべての部屋価格を見る
パヴェ・ヴェルデュール
3.22
参考相場価格
799万円〜821万円
専有面積 23.0㎡〜23.59㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
5丁目10-3
「
岸根公園駅
」 徒歩15分 / 「
白楽駅
」 徒歩16分 / 「
片倉町駅
」 徒歩16分
築36年
2階建
主要採光面
1階
799万円
-
4万円/月
1K
23.0m²
南
1階
820万円
-
4万円/月
1DK
23.59m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドール小川
3.52
参考相場価格
901万円〜1,016万円
専有面積 17.95㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
2丁目4-20
「
白楽駅
」 徒歩8分 / 「
東白楽駅
」 徒歩10分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築31年
2階建
主要採光面
2階
901万円
-
5万円/月
1R
17.95m²
西
2階
979万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトヴィラ
3.22
参考相場価格
779万円〜881万円
専有面積 22.5㎡〜25.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
5丁目58-40
「
片倉町駅
」 徒歩5分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩14分 / 「
新横浜駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
779万円
-
5万円/月
1K
22.5m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセレント神大寺
3.52
参考相場価格
985万円〜1,007万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
2丁目26-9
「
片倉町駅
」 徒歩9分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩18分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩25分
築21年
2階建
主要採光面
1階
985万円
-
5万円/月
1K
19.83m²
南
2階
997万円
-
6万円/月
1R
19.83m²
南
すべての部屋価格を見る
西神大寺住宅1号棟
3.05
参考相場価格
2,003万円〜2,137万円
専有面積 76.88㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
3丁目5-1
「
片倉町駅
」 徒歩13分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩16分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩19分 / 「
横浜駅
」 バス18分後、徒歩5分
築43年
5階建 (242部屋)
主要採光面
1階
2,003万円
-
13万円/月
3LDK
76.88m²
-
すべての部屋価格を見る
QUATRE IKEDA II
3.21
参考相場価格
1,033万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円/月
1LDK
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
4丁目15-3
「
三ツ沢下町駅
」 徒歩14分 / 「
東白楽駅
」 徒歩18分 / 「
白楽駅
」 徒歩19分
築48年
2階建
主要採光面
1階
1,033万円
-
5万円/月
1LDK
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャロンハイム B
3.22
参考相場価格
921万円〜946万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
4丁目1-17
「
片倉町駅
」 徒歩8分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩16分 / 「
小机駅
」 徒歩25分
築35年
2階建
主要採光面
1階
921万円
-
5万円/月
1K
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハウス片倉2
3.22
参考相場価格
839万円〜860万円
専有面積 24.79㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
5丁目30-14
「
片倉町駅
」 徒歩7分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩12分 / 「
白楽駅
」 徒歩22分
築37年
2階建
主要採光面
1階
839万円
-
5万円/月
1K
24.79m²
-
すべての部屋価格を見る
ガーデンヒルズ片倉
3.51
参考相場価格
1,041万円〜1,146万円
専有面積 20.7㎡〜23.19㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
2丁目39-7
「
片倉町駅
」 徒歩9分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩17分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩24分
築22年
2階建
主要採光面
2階
1,041万円
-
6万円/月
1R
20.7m²
南
1階
1,045万円
-
6万円/月
1K
21.14m²
西
すべての部屋価格を見る
スターハイツ片倉
3.21
参考相場価格
895万円〜917万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
4丁目18-24
「
片倉町駅
」 徒歩8分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分 / 「
小机駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
1階
895万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
-
すべての部屋価格を見る
ウェルカム神大寺
3.22
参考相場価格
802万円〜1,667万円
専有面積 25.0㎡〜46.2㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
2K
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
4丁目16-13
「
片倉町駅
」 徒歩10分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩17分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩19分
築38年
2階建
主要採光面
1階
802万円
-
5万円/月
1R
25.0m²
西
2階
1,624万円
-
7万円/月
2K
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ポンデロッサ六角橋
3.48
参考相場価格
772万円〜827万円
専有面積 15.67㎡〜16.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
4丁目13-23
「
三ツ沢下町駅
」 徒歩14分 / 「
東白楽駅
」 徒歩16分 / 「
白楽駅
」 徒歩17分 / 「
反町駅
」 徒歩17分
築20年
2階建
主要採光面
1階
772万円
-
5万円/月
1K
15.67m²
南
1階
827万円
-
5万円/月
1R
16.77m²
-
すべての部屋価格を見る
保坂ハウス
3.49
参考相場価格
966万円〜993万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
6丁目25-4
「
岸根公園駅
」 徒歩11分 / 「
片倉町駅
」 徒歩13分 / 「
白楽駅
」 徒歩19分
築31年
2階建
主要採光面
1階
966万円
-
4万円/月
1K
19.83m²
東
すべての部屋価格を見る
ワイドミール
3.49
参考相場価格
797万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
2丁目14-23
「
白楽駅
」 徒歩7分 / 「
東白楽駅
」 徒歩8分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築32年
2階建 (3部屋)
主要採光面
2階
797万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツ伊東
3.48
参考相場価格
852万円〜866万円
専有面積 17.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目30-3
「
白楽駅
」 徒歩6分 / 「
東白楽駅
」 徒歩13分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
852万円
-
4万円/月
1R
17.5m²
南西
2階
866万円
-
4万円/月
1K
17.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ウインズROKKAKUBASHI A棟
3.48
参考相場価格
779万円〜783万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
4丁目17-11
「
三ツ沢下町駅
」 徒歩16分 / 「
白楽駅
」 徒歩18分 / 「
東白楽駅
」 徒歩19分
築21年
2階建
主要採光面
2階
779万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
-
2階
783万円
-
5万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
キャトルイケダII
3.2
参考相場価格
1,002万円〜1,010万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
4丁目15-3
「
三ツ沢下町駅
」 徒歩14分 / 「
東白楽駅
」 徒歩18分 / 「
白楽駅
」 徒歩19分
築49年
2階建
主要採光面
1階
1,002万円
-
5万円/月
1LDK
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウインズ六角橋B
3.47
参考相場価格
770万円〜780万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
4丁目17-11
「
三ツ沢下町駅
」 徒歩16分 / 「
白楽駅
」 徒歩18分 / 「
東白楽駅
」 徒歩19分
築21年
2階建
主要採光面
1階
770万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
藤ビル
3.19
参考相場価格
851万円〜1,443万円
専有面積 26.4㎡〜42.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1K
2DK
2K
神奈川県横浜市神奈川区
西神奈川
3丁目4-7
「
白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩15分
築56年
5階建
主要採光面
1階
851万円
-
7万円/月
1K
26.4m²
東
3階
881万円
-
7万円/月
1DK
26.46m²
-
5階
1,026万円
-
7万円/月
2DK
30.78m²
南東
5階
1,089万円
-
7万円/月
2K
33.5m²
東
すべての部屋価格を見る
ウインズROKKAKUBASHI
3.48
参考相場価格
769万円〜799万円
専有面積 16.0㎡〜16.47㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
4丁目17-12
「
三ツ沢下町駅
」 徒歩16分 / 「
白楽駅
」 徒歩18分 / 「
東白楽駅
」 徒歩19分
築21年
2階建
主要採光面
1階
769万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
574 件
14
15
16
17
18
19
20
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)