下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
922 件
トウリ要町ハイツ
3.77
参考相場価格
1,199万円〜2,115万円
専有面積 19.87㎡〜33.53㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1DK
1K
2K
東京都豊島区
西池袋
5丁目19-20
「
要町駅
」 徒歩2分 / 「
池袋駅
」 徒歩10分 / 「
椎名町駅
」 徒歩16分
築52年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,199万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南
1階
1,486万円
-
7万円/月
1DK
24.84m²
南
1階
2,089万円
-
9万円/月
2K
33.52m²
-
すべての部屋価格を見る
日巨ビル
4.31
参考相場価格
2,302万円〜2,455万円
専有面積 21.32㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都豊島区
池袋
2丁目65-3
「
池袋駅
」 徒歩7分 / 「
北池袋駅
」 徒歩10分 / 「
要町駅
」 徒歩16分
築17年
8階建
主要採光面
1階
2,302万円
-
9万円/月
1K
21.32m²
-
すべての部屋価格を見る
KOTO
4.27
参考相場価格
2,286万円〜2,359万円
専有面積 20.91㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1R
東京都豊島区
西池袋
3丁目15-16
「
池袋駅
」 徒歩7分 / 「
要町駅
」 徒歩12分 / 「
椎名町駅
」 徒歩15分
築15年
4階建
主要採光面
1階
2,286万円
-
9万円/月
1R
20.91m²
-
すべての部屋価格を見る
野尻ビル
3.71
参考相場価格
1,476万円〜1,516万円
専有面積 24.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都豊島区
長崎
2丁目27-15
「
椎名町駅
」 徒歩6分 / 「
要町駅
」 徒歩7分 / 「
東長崎駅
」 徒歩13分
築46年
3階建
主要採光面
3階
1,476万円
-
7万円/月
1DK
24.0m²
南東
2階
1,516万円
-
7万円/月
1K
25.0m²
-
すべての部屋価格を見る
GSハイム目白
3.65
参考相場価格
2,019万円〜4,593万円
専有面積 35.32㎡〜73.3㎡
想定賃料 10万円〜22万円/月
2DK
3LDK
4LDK
東京都新宿区
中落合
3丁目1-19
「
椎名町駅
」 徒歩8分 / 「
落合南長崎駅
」 徒歩11分 / 「
下落合駅
」 徒歩13分
築46年
7階建 (22部屋)
主要採光面
5階
2,019万円
-
10万円/月
2DK
35.32m²
-
2階
3,574万円
-
18万円/月
3LDK
57.04m²
南
7階
4,312万円
-
20万円/月
4LDK
73.3m²
南
すべての部屋価格を見る
パシフィック目白マンション
3.6
参考相場価格
2,536万円〜2,949万円
専有面積 41.29㎡〜48.78㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
1LDK
2LDK
東京都豊島区
西池袋
2丁目31-12
「
池袋駅
」 徒歩7分 / 「
目白駅
」 徒歩10分 / 「
雑司が谷駅
」 徒歩16分 / 「
要町駅
」 徒歩17分
築55年
7階建 (32部屋)
主要採光面
7階
2,536万円
-
15万円/月
1LDK
41.29m²
南
3階
2,949万円
-
16万円/月
2LDK
48.78m²
南
すべての部屋価格を見る
マインズフィールド
4.47
参考相場価格
1,906万円〜2,226万円
専有面積 17.83㎡〜20.02㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都豊島区
西池袋
4丁目19-12
「
要町駅
」 徒歩3分 / 「
椎名町駅
」 徒歩10分 / 「
池袋駅
」 徒歩25分
築23年
8階建
主要採光面
3階
1,906万円
-
7万円/月
1K
17.83m²
西
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム
3.66
参考相場価格
1,552万円
専有面積 26.14㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都豊島区
南長崎
2丁目5-18
「
椎名町駅
」 徒歩8分 / 「
落合南長崎駅
」 徒歩10分 / 「
下落合駅
」 徒歩14分
築45年
3階建
主要採光面
3階
1,552万円
-
7万円/月
1DK
26.14m²
南
すべての部屋価格を見る
網野マンション
3.74
参考相場価格
1,826万円〜2,567万円
専有面積 31.0㎡〜44.5㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
2K
3DK
東京都豊島区
西池袋
4丁目36-18
「
椎名町駅
」 徒歩4分 / 「
要町駅
」 徒歩11分 / 「
目白駅
」 徒歩17分
築56年
4階建
主要採光面
2階
1,826万円
-
9万円/月
2K
31.0m²
東
1階
2,567万円
-
13万円/月
3DK
44.5m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴィヴァンK・Y
4.35
参考相場価格
2,196万円〜2,286万円
専有面積 20.55㎡〜20.74㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都豊島区
西池袋
4丁目9-6
「
要町駅
」 徒歩10分 / 「
椎名町駅
」 徒歩11分 / 「
池袋駅
」 徒歩13分
築20年
7階建
主要採光面
2階
2,196万円
-
9万円/月
1K
20.55m²
北
すべての部屋価格を見る
ウエストウィング
4.2
参考相場価格
1,906万円
専有面積 17.64㎡
想定賃料 8万円/月
1R
東京都豊島区
西池袋
3丁目17-12
「
池袋駅
」 徒歩8分 / 「
要町駅
」 徒歩12分 / 「
椎名町駅
」 徒歩16分
築21年
3階建
主要採光面
3階
1,906万円
-
8万円/月
1R
17.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピエール目白館
3.73
参考相場価格
2,938万円〜5,397万円
専有面積 50.26㎡〜86.23㎡
想定賃料 12万円〜19万円/月
2DK
2LDK
3DK
3SLDK
東京都豊島区
目白
5丁目3-9
「
椎名町駅
」 徒歩10分 / 「
下落合駅
」 徒歩12分 / 「
落合南長崎駅
」 徒歩16分
築40年
4階建
主要採光面
2階
2,938万円
-
12万円/月
2DK
50.26m²
東
1階
3,358万円
-
13万円/月
3DK
58.32m²
東
3階
4,429万円
-
16万円/月
2LDK
70.74m²
西
3階
5,397万円
-
19万円/月
3SLDK
86.23m²
東
すべての部屋価格を見る
殿川ビル
4.46
参考相場価格
2,371万円〜2,451万円
専有面積 22.29㎡〜22.71㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都豊島区
池袋
2丁目32-1
「
池袋駅
」 徒歩6分 / 「
要町駅
」 徒歩10分 / 「
北池袋駅
」 徒歩20分
築25年
10階建
主要採光面
2階
2,371万円
-
9万円/月
1K
22.29m²
南
すべての部屋価格を見る
クレール山崎
4.35
参考相場価格
1,869万円〜1,960万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都豊島区
西池袋
3丁目16-1
「
池袋駅
」 徒歩6分 / 「
要町駅
」 徒歩12分 / 「
椎名町駅
」 徒歩15分
築27年
4階建
主要採光面
1階
1,869万円
-
6万円/月
1K
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ディーフラット池袋
4.17
参考相場価格
2,124万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都豊島区
池袋
2丁目78-7
「
池袋駅
」 徒歩9分 / 「
北池袋駅
」 徒歩12分 / 「
下板橋駅
」 徒歩15分
築20年
7階建
主要採光面
2階
2,124万円
-
8万円/月
1K
20.0m²
北
すべての部屋価格を見る
サンハイツ深野Ⅱ
4.32
参考相場価格
2,217万円〜2,313万円
専有面積 21.28㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都豊島区
西池袋
5丁目11-4
「
池袋駅
」 徒歩7分 / 「
要町駅
」 徒歩8分 / 「
椎名町駅
」 徒歩19分
築24年
3階建
主要採光面
1階
2,217万円
-
8万円/月
1K
21.28m²
-
すべての部屋価格を見る
小倉マンション
3.65
参考相場価格
1,667万円〜1,692万円
専有面積 29.82㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2K
東京都豊島区
西池袋
5丁目18-5
「
要町駅
」 徒歩2分 / 「
池袋駅
」 徒歩10分 / 「
椎名町駅
」 徒歩16分
築60年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,667万円
-
9万円/月
2K
29.82m²
-
すべての部屋価格を見る
ブランシール目白
3.6
参考相場価格
2,875万円
専有面積 51.03㎡
想定賃料 14万円/月
3DK
東京都豊島区
目白
5丁目18-18
「
椎名町駅
」 徒歩4分 / 「
目白駅
」 徒歩15分 / 「
下落合駅
」 徒歩15分
築45年
4階建
主要採光面
1階
2,875万円
-
14万円/月
3DK
51.03m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズハイツ
4.31
参考相場価格
1,877万円〜2,278万円
専有面積 17.6㎡〜21.57㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
東京都豊島区
西池袋
3丁目15-17
「
池袋駅
」 徒歩8分 / 「
要町駅
」 徒歩12分 / 「
椎名町駅
」 徒歩15分
築29年
4階建
主要採光面
4階
1,877万円
-
7万円/月
1K
17.6m²
東
2階
1,995万円
-
8万円/月
1R
19.32m²
西
すべての部屋価格を見る
クレインパレス南長崎
3.61
参考相場価格
2,417万円〜2,425万円
専有面積 43.35㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
2DK
東京都豊島区
南長崎
1丁目3-3
「
椎名町駅
」 徒歩9分 / 「
落合南長崎駅
」 徒歩10分 / 「
下落合駅
」 徒歩13分
築40年
4階建 (8部屋)
主要採光面
3階
2,417万円
-
11万円/月
1LDK
43.35m²
南
4階
2,425万円
-
10万円/月
2DK
43.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール西池袋
4.14
参考相場価格
1,797万円
専有面積 17.36㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都豊島区
西池袋
3丁目15-17
「
池袋駅
」 徒歩9分 / 「
要町駅
」 徒歩12分 / 「
椎名町駅
」 徒歩15分
築24年
4階建
主要採光面
1階
1,797万円
-
7万円/月
1K
17.36m²
北
すべての部屋価格を見る
ベルステージ山手ベルビル
4.38
参考相場価格
2,039万円〜2,165万円
専有面積 20.21㎡〜21.05㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
東京都豊島区
西池袋
4丁目20-8
「
要町駅
」 徒歩6分 / 「
椎名町駅
」 徒歩6分 / 「
池袋駅
」 徒歩25分
築26年
7階建
主要採光面
2階
2,039万円
-
8万円/月
1R
20.21m²
西
すべての部屋価格を見る
ピュア池袋
4.31
参考相場価格
1,966万円〜2,074万円
専有面積 19.3㎡〜20.1㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都豊島区
池袋
3丁目66-8
「
池袋駅
」 徒歩10分 / 「
要町駅
」 徒歩14分 / 「
北池袋駅
」 徒歩15分
築22年
3階建
主要採光面
2階
1,966万円
-
8万円/月
1K
19.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
光建ハイムブリリアンス池袋
3.59
参考相場価格
2,275万円
専有面積 41.0㎡
想定賃料 13万円/月
2DK
東京都豊島区
西池袋
5丁目26-8
「
要町駅
」 徒歩3分 / 「
椎名町駅
」 徒歩13分 / 「
池袋駅
」 徒歩24分
築43年
7階建 (17部屋)
主要採光面
3階
2,275万円
-
13万円/月
2DK
41.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ブランデイズ館
4.22
参考相場価格
1,975万円〜2,224万円
専有面積 19.3㎡〜21.45㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都豊島区
西池袋
3丁目11-14
「
池袋駅
」 徒歩11分 / 「
要町駅
」 徒歩11分 / 「
椎名町駅
」 徒歩13分
築21年
3階建
主要採光面
2階
1,975万円
-
8万円/月
1K
19.3m²
北東
すべての部屋価格を見る
プロスペリテ池袋
4.18
参考相場価格
1,992万円〜2,093万円
専有面積 19.89㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都豊島区
池袋
2丁目30-8
「
池袋駅
」 徒歩9分 / 「
要町駅
」 徒歩9分 / 「
椎名町駅
」 徒歩22分