学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),巣鴨北中学校(豊島区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
362 件
アルユル・エA
3.84
参考相場価格
1,497万円〜1,554万円
専有面積 21.18㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都豊島区
北大塚
3丁目19-12
「
大塚駅
」 徒歩6分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩6分 / 「
大塚駅前駅
」 徒歩8分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,497万円
-
7万円/月
1K
21.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルネッサンス北大塚
3.91
参考相場価格
1,234万円〜1,573万円
専有面積 17.55㎡〜21.94㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都豊島区
北大塚
3丁目25-2
「
大塚駅
」 徒歩4分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩5分 / 「
大塚駅前駅
」 徒歩8分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,234万円
-
6万円/月
1R
17.55m²
-
1階
1,248万円
-
6万円/月
1K
17.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ巣鴨A
3.81
参考相場価格
887万円〜910万円
専有面積 12.71㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都豊島区
巣鴨
3丁目13-19
「
巣鴨新田駅
」 徒歩6分 / 「
大塚駅
」 徒歩7分 / 「
大塚駅前駅
」 徒歩8分
築41年
2階建
主要採光面
1階
887万円
-
5万円/月
1K
12.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
バンブーハウス
3.86
参考相場価格
1,575万円〜1,650万円
専有面積 22.9㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都豊島区
北大塚
1丁目20-13
「
大塚駅
」 徒歩3分 / 「
大塚駅前駅
」 徒歩6分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩8分
築36年
4階建
主要採光面
1階
1,575万円
-
7万円/月
1R
22.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・モール
3.87
参考相場価格
1,256万円〜1,632万円
専有面積 17.26㎡〜23.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都豊島区
巣鴨
4丁目19-9
「
庚申塚駅
」 徒歩6分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩9分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩9分
築41年
5階建
主要採光面
5階
1,256万円
-
6万円/月
1K
17.26m²
西
5階
1,555万円
-
7万円/月
1DK
22.13m²
北東
すべての部屋価格を見る
グリーンパステル
3.81
参考相場価格
702万円〜709万円
専有面積 10.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都豊島区
北大塚
2丁目34-20
「
巣鴨新田駅
」 徒歩3分 / 「
大塚駅
」 徒歩7分 / 「
大塚駅前駅
」 徒歩8分
築37年
3階建 (1部屋)
主要採光面
2階
702万円
-
5万円/月
1R
10.0m²
-
すべての部屋価格を見る
BETH21
3.82
参考相場価格
1,246万円〜1,254万円
専有面積 17.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都豊島区
上池袋
1丁目17-20
「
巣鴨新田駅
」 徒歩9分 / 「
大塚駅
」 徒歩10分 / 「
向原駅
」 徒歩11分
築36年
5階建
主要採光面
3階
1,246万円
-
6万円/月
1R
17.8m²
-
2階
1,254万円
-
6万円/月
1K
17.8m²
-
すべての部屋価格を見る
フレックス巣鴨
3.86
参考相場価格
1,170万円〜1,585万円
専有面積 16.8㎡〜22.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都豊島区
巣鴨
5丁目10-2
「
新庚申塚駅
」 徒歩7分 / 「
庚申塚駅
」 徒歩7分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩11分
築36年
7階建 (54部屋)
主要採光面
1階
1,170万円
-
6万円/月
1R
16.8m²
北
すべての部屋価格を見る
バイオレットコート小林
3.8
参考相場価格
1,374万円〜1,413万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都豊島区
西巣鴨
3丁目4-8
「
新庚申塚駅
」 徒歩1分 / 「
西巣鴨駅
」 徒歩4分 / 「
庚申塚駅
」 徒歩4分
築35年
7階建 (7部屋)
主要採光面
3階
1,374万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
マック西巣鴨ハイムB
3.76
参考相場価格
972万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都豊島区
西巣鴨
3丁目6-7
「
庚申塚駅
」 徒歩2分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩3分 / 「
西巣鴨駅
」 徒歩7分
築40年
2階建
主要採光面
2階
972万円
-
6万円/月
1K
14.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレイスすが
3.81
参考相場価格
1,207万円〜1,444万円
専有面積 17.32㎡〜21.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都豊島区
北大塚
3丁目18-28
「
大塚駅
」 徒歩4分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩6分 / 「
大塚駅前駅
」 徒歩9分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,207万円
-
6万円/月
1R
17.32m²
東
すべての部屋価格を見る
サンローゼ
3.78
参考相場価格
1,332万円〜1,380万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都豊島区
西巣鴨
1丁目31-8
「
巣鴨新田駅
」 徒歩5分 / 「
庚申塚駅
」 徒歩7分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩10分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,332万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ボンヌメゾン大塚
3.8
参考相場価格
1,513万円〜1,581万円
専有面積 22.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都豊島区
北大塚
3丁目17-8
「
巣鴨新田駅
」 徒歩5分 / 「
大塚駅
」 徒歩8分 / 「
大塚駅前駅
」 徒歩10分
築42年
3階建
主要採光面
1階
1,513万円
-
7万円/月
1K
22.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ペルソナ西巣鴨
3.8
参考相場価格
883万円〜892万円
専有面積 13.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都豊島区
西巣鴨
4丁目23-8
「
西ヶ原四丁目駅
」 徒歩2分 / 「
西巣鴨駅
」 徒歩6分 / 「
滝野川一丁目駅
」 徒歩7分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩7分
築38年
4階建
主要採光面
2階
883万円
-
5万円/月
1R
13.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
サンモールシバタ
3.83
参考相場価格
1,211万円〜1,418万円
専有面積 17.8㎡〜21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都豊島区
上池袋
1丁目14-9
「
北池袋駅
」 徒歩6分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩11分 / 「
大塚駅
」 徒歩12分
築42年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,211万円
-
6万円/月
1K
17.8m²
-
すべての部屋価格を見る
ペアパレス西巣鴨
3.8
参考相場価格
938万円〜962万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都豊島区
西巣鴨
1丁目35-3
「
庚申塚駅
」 徒歩6分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩7分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩9分
築38年
2階建
主要採光面
1階
938万円
-
5万円/月
1R
14.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイヴィレッジ北大塚
3.84
参考相場価格
1,236万円〜1,417万円
専有面積 17.92㎡〜21.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都豊島区
北大塚
3丁目8-2
「
大塚駅
」 徒歩9分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩9分 / 「
向原駅
」 徒歩11分
築44年
4階建 (12部屋)
主要採光面
4階
1,236万円
-
6万円/月
1R
17.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
宮尾ビル
3.75
参考相場価格
1,483万円
専有面積 21.87㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都豊島区
西巣鴨
1丁目10-13
「
巣鴨新田駅
」 徒歩7分 / 「
庚申塚駅
」 徒歩9分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩12分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,483万円
-
7万円/月
1K
21.87m²
東
すべての部屋価格を見る
忍田ハイツ
3.8
参考相場価格
1,433万円〜1,519万円
専有面積 21.0㎡〜22.68㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都豊島区
巣鴨
4丁目14-16
「
庚申塚駅
」 徒歩4分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩6分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩8分
築39年
3階建 (8部屋)
主要採光面
3階
1,433万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
西巣鴨ハイデンス
3.75
参考相場価格
1,382万円〜1,420万円
専有面積 20.9㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都豊島区
西巣鴨
2丁目12-8
「
庚申塚駅
」 徒歩4分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩5分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩8分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,382万円
-
6万円/月
1K
20.9m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス西巣鴨第2
3.77
参考相場価格
954万円〜1,061万円
専有面積 14.06㎡〜15.73㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都豊島区
西巣鴨
4丁目5-7
「
新庚申塚駅
」 徒歩4分 / 「
西巣鴨駅
」 徒歩5分 / 「
西ヶ原四丁目駅
」 徒歩5分
築36年
2階建
主要採光面
2階
954万円
-
6万円/月
1K
14.06m²
-
すべての部屋価格を見る
サンプレンテ巣鴨
3.76
参考相場価格
1,148万円〜1,178万円
専有面積 17.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都豊島区
巣鴨
4丁目41-9
「
新庚申塚駅
」 徒歩3分 / 「
庚申塚駅
」 徒歩5分 / 「
西巣鴨駅
」 徒歩7分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,148万円
-
7万円/月
1R
17.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ライフピアシャンブル
3.74
参考相場価格
1,046万円〜1,065万円
専有面積 16.07㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都豊島区
巣鴨
5丁目38-5
「
西ヶ原四丁目駅
」 徒歩9分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩10分 / 「
庚申塚駅
」 徒歩11分
築39年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,046万円
-
5万円/月
1K
16.07m²
-
すべての部屋価格を見る
池袋ワコーパレス
3.81
参考相場価格
1,026万円〜1,186万円
専有面積 16.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都豊島区
上池袋
1丁目5-1
「
北池袋駅
」 徒歩12分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩12分 / 「
向原駅
」 徒歩13分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,026万円
-
6万円/月
1R
16.0m²
東
2階
1,064万円
-
6万円/月
1K
16.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
K&Kハイツ
3.71
参考相場価格
952万円〜995万円
専有面積 15.0㎡〜15.85㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都豊島区
巣鴨
4丁目35-19
「
庚申塚駅
」 徒歩3分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩5分 / 「
西巣鴨駅
」 徒歩8分
築47年
3階建
主要採光面
3階
952万円
-
7万円/月
1K
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ若杉
3.69
参考相場価格
1,145万円〜1,152万円
専有面積 18.44㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都豊島区
西巣鴨
1丁目14-15
「
巣鴨新田駅
」 徒歩8分 / 「
庚申塚駅
」 徒歩9分 / 「
西巣鴨駅
」 徒歩11分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩12分
築48年
3階建
主要採光面
2階
1,145万円
-
6万円/月
1K
18.44m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ日の出
3.66
参考相場価格
911万円〜926万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都豊島区
北大塚
2丁目22-2
「
巣鴨新田駅
」 徒歩2分 / 「
大塚駅
」 徒歩7分 / 「
大塚駅前駅
」 徒歩9分
築56年
2階建
主要採光面
1階
911万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ニュー巣鴨ハイツ
3.65
参考相場価格
917万円〜1,107万円
専有面積 16.2㎡〜19.14㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都豊島区
巣鴨
4丁目12-16
「
庚申塚駅
」 徒歩4分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩6分 / 「
新庚申塚駅
」 徒歩7分
築56年
4階建
主要採光面
1階
917万円
-
6万円/月
1R
16.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ドルミ大塚
3.61
参考相場価格
1,087万円
専有面積 19.09㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都豊島区
北大塚
2丁目12-3
「
大塚駅
」 徒歩2分 / 「
大塚駅前駅
」 徒歩4分 / 「
巣鴨新田駅
」 徒歩6分
築43年
10階建
主要採光面
10階
1,087万円
-
7万円/月
1R
19.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツテラムラ
3.63
参考相場価格
1,234万円〜1,244万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都豊島区
上池袋
1丁目3-5
「
巣鴨新田駅
」 徒歩11分 / 「
大塚駅
」 徒歩12分 / 「
向原駅
」 徒歩13分
築50年
2階建
主要採光面
1階
1,234万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
362 件
8
9
10
11
12
13
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円