学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),南大谷中学校(町田市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
76 件
グレイス玉川学園 I
3.15
参考相場価格
1,136万円〜1,603万円
専有面積 35.0㎡〜49.12㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
東京都町田市
玉川学園
2丁目18-17
「
玉川学園前駅
」 徒歩4分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩34分 / 「
鶴川駅
」 徒歩42分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,136万円
-
6万円/月
1LDK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クレール大澤
3.15
参考相場価格
814万円〜1,503万円
専有面積 26.4㎡〜45.92㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
東京都町田市
南大谷
724-2
「
玉川学園前駅
」 徒歩17分 / 「
町田駅
」 徒歩35分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩35分
築30年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
814万円
-
5万円/月
1DK
26.4m²
南東
1階
1,450万円
-
7万円/月
2DK
44.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ヒルトップハイツ2
3.15
参考相場価格
1,123万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
1丁目13-9
「
玉川学園前駅
」 徒歩13分 / 「
町田駅
」 徒歩36分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,123万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
セジュール・玉川
2.98
参考相場価格
967万円〜1,530万円
専有面積 38.88㎡〜60.55㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
2DK
3DK
東京都町田市
南大谷
470
「
玉川学園前駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 徒歩33分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩38分
築37年
2階建
主要採光面
1階
967万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
-
1階
1,528万円
-
9万円/月
3DK
60.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
オーク玉川学園
3.09
参考相場価格
459万円〜1,090万円
専有面積 16.2㎡〜34.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
東京都町田市
玉川学園
1丁目24-19
「
玉川学園前駅
」 徒歩6分 / 「
町田駅
」 徒歩37分
築35年
2階建
主要採光面
1階
459万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
東
2階
470万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
南
1階
1,090万円
-
6万円/月
1LDK
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
玉川学園ガーデンハウスC
3.15
参考相場価格
1,478万円〜1,738万円
専有面積 45.36㎡〜52.56㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都町田市
玉川学園
8丁目7-7
「
玉川学園前駅
」 徒歩5分 / 「
町田駅
」 徒歩28分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩34分
築36年
4階建
主要採光面
4階
1,478万円
-
8万円/月
2LDK
45.36m²
南西
2階
1,613万円
-
8万円/月
2DK
52.56m²
南
すべての部屋価格を見る
Ttハイツ3
3.14
参考相場価格
1,426万円〜1,435万円
専有面積 45.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
7丁目30-3
「
玉川学園前駅
」 徒歩5分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩30分 / 「
町田駅
」 徒歩47分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,426万円
-
6万円/月
2DK
45.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ローレンハイツ
3.12
参考相場価格
1,215万円〜1,221万円
専有面積 40.07㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
8丁目17-33
「
玉川学園前駅
」 徒歩11分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩31分 / 「
町田駅
」 徒歩41分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩6分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,215万円
-
6万円/月
2DK
40.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
JUN玉川学園前
3.11
参考相場価格
482万円〜1,399万円
専有面積 16.5㎡〜42.62㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1LDK
1R
東京都町田市
玉川学園
7丁目1-6
「
玉川学園前駅
」 徒歩2分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩34分 / 「
町田駅
」 徒歩43分
築35年
3階建
主要採光面
2階
482万円
-
4万円/月
1R
16.5m²
南
2階
486万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
南西
2階
1,399万円
-
7万円/月
1LDK
42.62m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラブレローアン
3.09
参考相場価格
1,159万円
専有面積 38.83㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
5丁目3-14
「
玉川学園前駅
」 徒歩7分 / 「
鶴川駅
」 徒歩41分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,159万円
-
6万円/月
2DK
38.83m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートピア二輪草
3.1
参考相場価格
973万円〜988万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
東京都町田市
玉川学園
7丁目4-13
「
玉川学園前駅
」 徒歩2分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩33分
築41年
2階建
主要採光面
1階
973万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南
2階
988万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン玉川
3.09
参考相場価格
974万円〜1,335万円
専有面積 33.1㎡〜44.55㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
東京都町田市
玉川学園
2丁目3-17
「
玉川学園前駅
」 徒歩8分 / 「
町田駅
」 徒歩41分
築37年
2階建
主要採光面
1階
974万円
-
5万円/月
1DK
33.1m²
南西
2階
1,335万円
-
6万円/月
2DK
44.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローレル学園
3.09
参考相場価格
866万円〜1,026万円
専有面積 30.0㎡〜34.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
2丁目8-4
「
玉川学園前駅
」 徒歩5分 / 「
町田駅
」 徒歩42分
築39年
2階建
主要採光面
1階
866万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
レジデンスモア
3.08
参考相場価格
1,257万円〜1,258万円
専有面積 42.84㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
3丁目28-15
「
玉川学園前駅
」 徒歩10分 / 「
町田駅
」 徒歩42分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,257万円
-
6万円/月
2DK
42.84m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシャインコーポ2号棟
3.09
参考相場価格
993万円〜1,004万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
東京都町田市
玉川学園
5丁目2-6
「
玉川学園前駅
」 徒歩5分 / 「
鶴川駅
」 徒歩43分
築40年
2階建
主要採光面
1階
993万円
-
5万円/月
2K
34.02m²
南西
1階
995万円
-
5万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ学園III
3.07
参考相場価格
642万円〜995万円
専有面積 23.1㎡〜34.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
東京都町田市
玉川学園
3丁目31-19
「
玉川学園前駅
」 徒歩12分 / 「
鶴川駅
」 徒歩49分
築36年
2階建
主要採光面
2階
642万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
西
2階
995万円
-
5万円/月
2K
34.6m²
南
すべての部屋価格を見る
アルカディア二番館
3.05
参考相場価格
1,221万円〜1,223万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
南大谷
226
「
玉川学園前駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 徒歩34分 / 「
成瀬駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,221万円
-
6万円/月
2DK
43.75m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズみかね
3.05
参考相場価格
424万円〜829万円
専有面積 15.3㎡〜29.7㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1R
2K
東京都町田市
玉川学園
5丁目25-6
「
玉川学園前駅
」 徒歩11分 / 「
鶴川駅
」 徒歩34分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩39分
築36年
2階建
主要採光面
1階
424万円
-
3万円/月
1R
15.3m²
南東
1階
820万円
-
5万円/月
2K
29.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハウスハシバ
3.03
参考相場価格
1,242万円
専有面積 45.36㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
4丁目16-24
「
玉川学園前駅
」 徒歩13分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,242万円
-
6万円/月
2DK
45.36m²
南
すべての部屋価格を見る
グレージュハイツ
3.03
参考相場価格
1,157万円〜1,162万円
専有面積 42.4㎡〜42.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
4丁目17-5
「
玉川学園前駅
」 徒歩12分 / 「
鶴川駅
」 徒歩44分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,157万円
-
5万円/月
2DK
42.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネス玉林
3.03
参考相場価格
843万円〜922万円
専有面積 31.49㎡〜34.26㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
4丁目17-18
「
玉川学園前駅
」 徒歩13分 / 「
鶴川駅
」 徒歩44分
築38年
2階建
主要採光面
1階
843万円
-
5万円/月
2DK
31.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヒルサイドコート玉川
3.02
参考相場価格
1,056万円〜1,061万円
専有面積 39.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
3丁目17-10
「
玉川学園前駅
」 徒歩14分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,056万円
-
6万円/月
2DK
39.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
パール玉川学園
3.02
参考相場価格
1,032万円〜1,035万円
専有面積 38.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
4丁目17-11
「
玉川学園前駅
」 徒歩12分 / 「
鶴川駅
」 徒歩45分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,032万円
-
5万円/月
2DK
38.8m²
南
すべての部屋価格を見る
鈴木コーポ
2.99
参考相場価格
1,087万円〜1,090万円
専有面積 42.93㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
3丁目18-14
「
玉川学園前駅
」 徒歩14分 / 「
鶴川駅
」 バス9分後、徒歩6分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,087万円
-
5万円/月
2DK
42.93m²
南
すべての部屋価格を見る
学園ハイム2
2.96
参考相場価格
862万円〜863万円
専有面積 35.64㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
東京都町田市
南大谷
903-3
「
玉川学園前駅
」 徒歩18分 / 「
成瀬駅
」 徒歩32分 / 「
町田駅
」 徒歩36分
築38年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
862万円
-
6万円/月
2K
35.64m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラエクセレント
2.97
参考相場価格
790万円〜797万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
東京都町田市
南大谷
202-1
「
玉川学園前駅
」 徒歩17分 / 「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
成瀬駅
」 徒歩40分
築40年
2階建
主要採光面
1階
790万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・フォーレ玉川学園
2.97
参考相場価格
880万円〜933万円
専有面積 37.26㎡〜38.42㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
3K
東京都町田市
南大谷
456-8
「
玉川学園前駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩34分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩40分
築42年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
880万円
-
6万円/月
3K
37.26m²
南
2階
900万円
-
6万円/月
2K
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
玉川学園グリーンハイツ
2.96
参考相場価格
928万円〜1,038万円
専有面積 40.85㎡〜41.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2LDK
東京都町田市
玉川学園
7丁目6-7
「
玉川学園前駅
」 徒歩6分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩31分
築51年
2階建
主要採光面
1階
928万円