下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
39 件
クリオ南砂町
3.98
参考相場価格
4,649万円〜5,283万円
専有面積 64.2㎡〜68.25㎡
想定賃料 21万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
東京都江東区
北砂
4丁目36-18
「
南砂町駅
」 徒歩15分 / 「
大島駅
」 徒歩17分 / 「
西大島駅
」 徒歩25分
築13年
11階建 (30部屋)
主要採光面
2階
4,649万円
3,388万円
21万円/月
3LDK
64.2m²
-
7階
5,283万円
4,039万円
21万円/月
2LDK
68.25m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,480万円
3LDK
66.43m
2
4階
東
Yahoo!不動産
販売価格
6,480万円
3LDK
66.43m
2
--
--
SUUMO
東京スイート・レジデンス
4.39
参考相場価格
7,051万円〜1億1,552万円
専有面積 75.1㎡〜114.78㎡
想定賃料 22万円〜35万円/月
3LDK
4LDK
東京都江東区
北砂
2丁目9-3
「
西大島駅
」 徒歩15分 / 「
南砂町駅
」 徒歩22分 / 「
住吉駅
」 徒歩23分
築18年
15階建 (526部屋)
主要採光面
15階
7,051万円
4,708万円
23万円/月
3LDK
75.1m²
-
15階
8,494万円
6,048万円
27万円/月
4LDK
88.79m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1億1,880万円
3LDK
87.06m
2
--
--
SUUMO
販売価格
1億1,880万円
3LDK
87.06m
2
10階
--
三井のリハウス
北砂四丁目住宅
3.6
参考相場価格
1,928万円〜3,467万円
専有面積 40.0㎡〜66.0㎡
想定賃料 10万円〜15万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
東京都江東区
北砂
4丁目19-30
「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
西大島駅
」 徒歩21分 / 「
大島駅
」 徒歩21分
築54年
14階建 (526部屋)
主要採光面
2階
1,928万円
-
10万円/月
2DK
40.0m²
東
2階
2,311万円
-
12万円/月
3DK
49.91m²
西
4階
2,384万円
-
11万円/月
2LDK
44.69m²
-
2階
2,390万円
-
11万円/月
1LDK
45.0m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,180万円
54.0m
2
9階/14階建
--
ノムコム
PR
販売価格
3,480万円
2LDK
58.89m
2
7階/14階建
--
ノムコム
スカイシティ南砂
3.89
参考相場価格
3,885万円〜7,888万円
専有面積 57.05㎡〜113.65㎡
想定賃料 15万円〜27万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
3SLDK
4LDK
東京都江東区
南砂
5丁目8-13
「
南砂町駅
」 徒歩13分 / 「
東陽町駅
」 徒歩22分 / 「
西大島駅
」 徒歩23分 / 「
西大島駅
」 バス15分後、徒歩2分
築38年
28階建
主要採光面
15階
3,885万円
-
15万円/月
2LDK
57.05m²
南東
8階
5,315万円
-
18万円/月
3LDK
79.76m²
南
17階
5,797万円
-
20万円/月
2SLDK
84.84m²
南東
2階
5,907万円
-
19万円/月
3SLDK
88.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
1億800万円
3LDK
124.28m
2
22階/28階建
--
ノムコム
新着
販売価格
1億800万円
3LDK
124.28m
2
21階
南東
Yahoo!不動産
アクシアガーデン南砂
3.94
参考相場価格
4,141万円〜5,143万円
専有面積 56.67㎡〜72.42㎡
想定賃料 14万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
東京都江東区
南砂
5丁目8-2
「
南砂町駅
」 徒歩14分 / 「
西大島駅
」 徒歩22分 / 「
東陽町駅
」 徒歩24分
築26年
14階建 (108部屋)
主要採光面
2階
4,141万円
-
15万円/月
2LDK
57.82m²
-
2階
5,143万円
-
18万円/月
3LDK
72.42m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,780万円
3LDK
66.01m
2
2階/14階建
--
ノムコム
販売価格
5,780万円
3LDK
66.01m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
ノヴェル南砂
3.82
参考相場価格
3,962万円〜4,341万円
専有面積 56.91㎡〜63.46㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
東京都江東区
南砂
1丁目25-4
「
南砂町駅
」 徒歩18分 / 「
西大島駅
」 徒歩19分 / 「
東陽町駅
」 徒歩20分
築21年
8階建 (21部屋)
主要採光面
7階
3,962万円
-
16万円/月
2LDK
56.91m²
南西
8階
4,341万円
-
17万円/月
3LDK
63.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,490万円
2LDK
54.62m
2
8階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
5,490万円
2LDK
54.62m
2
--
--
SUUMO
セザール北砂ガーデン
3.57
参考相場価格
3,079万円〜3,743万円
専有面積 58.78㎡〜70.87㎡
想定賃料 14万円〜18万円/月
2SDK
3LDK
東京都江東区
北砂
4丁目19-1
「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
西大島駅
」 徒歩21分 / 「
東陽町駅
」 徒歩23分
築28年
9階建 (52部屋)
主要採光面
8階
3,079万円
-
15万円/月
3LDK
58.78m²
西
5階
3,106万円
-
14万円/月
2SDK
58.78m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,500万円
3LDK
58.78m
2
3階
西
Yahoo!不動産
販売価格
4,500万円
3LDK
58.78m
2
--
--
SUUMO
ダイアパレス南砂町仙台堀川公園II
4.07
参考相場価格
4,397万円〜5,929万円
専有面積 60.08㎡〜81.63㎡
想定賃料 15万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都江東区
北砂
4丁目3-8
「
西大島駅
」 徒歩17分 / 「
南砂町駅
」 徒歩18分 / 「
東陽町駅
」 徒歩21分
築26年
9階建 (33部屋)
主要採光面
7階
4,397万円
3,058万円
15万円/月
2LDK
60.08m²
-
6階
4,853万円
3,171万円
18万円/月
3LDK
68.97m²
-
8階
5,915万円
4,074万円
20万円/月
4LDK
81.63m²
-
すべての部屋価格を見る
クレストフォルム南砂サウスステージ
3.81
参考相場価格
4,824万円〜5,524万円
専有面積 75.69㎡〜80.0㎡
想定賃料 19万円〜22万円/月
4LDK
東京都江東区
南砂
1丁目25-6
「
南砂町駅
」 徒歩17分 / 「
西大島駅
」 徒歩19分 / 「
東陽町駅
」 徒歩20分
築26年
13階建 (35部屋)
主要採光面
2階
4,824万円
2,998万円
19万円/月
4LDK
75.83m²
-
すべての部屋価格を見る
REGALIZTOKYO-EAST
3.99
参考相場価格
2,415万円
専有面積 25.78㎡
想定賃料 9万円/月
1K
東京都江東区
北砂
4丁目34-16
「
南砂町駅
」 徒歩12分 / 「
大島駅
」 徒歩20分 / 「
西大島駅
」 徒歩26分
築11年
11階建
主要採光面
8階
2,415万円
-
9万円/月
1K
25.78m²
-
すべての部屋価格を見る
プランドール南砂町
3.99
参考相場価格
4,653万円〜4,734万円
専有面積 51.6㎡〜52.51㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
2LDK
東京都江東区
南砂
5丁目10-2
「
南砂町駅
」 徒歩14分 / 「
西大島駅
」 徒歩23分 / 「
東陽町駅
」 徒歩25分
築13年
5階建
主要採光面
1階
4,653万円
-
16万円/月
2LDK
51.6m²
東
すべての部屋価格を見る
都民住宅りせ・せきぐち
3.98
参考相場価格
5,266万円〜5,337万円
専有面積 66.33㎡〜66.54㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
2LDK
東京都江東区
南砂
5丁目10-5
「
南砂町駅
」 徒歩15分 / 「
西大島駅
」 徒歩22分 / 「
東陽町駅
」 徒歩24分
築25年
11階建
主要採光面
5階
5,266万円
-
16万円/月
2LDK
66.33m²
-
すべての部屋価格を見る
アイゼン砂町
3.82
参考相場価格
1,817万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都江東区
北砂
4丁目4-10
「
南砂町駅
」 徒歩18分 / 「
西大島駅
」 徒歩19分 / 「
東陽町駅
」 徒歩22分
築16年
5階建
主要採光面
2階
1,817万円
-
8万円/月
1K
25.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイサルーン
3.8
参考相場価格
2,394万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 9万円/月
1K
東京都江東区
南砂
5丁目6-10
「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
西大島駅
」 徒歩21分 / 「
東陽町駅
」 徒歩22分
築21年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
2,394万円
-
9万円/月
1K
33.0m²
東
すべての部屋価格を見る
スカイホーム村田
3.83
参考相場価格
2,321万円〜2,905万円
専有面積 33.02㎡〜41.03㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1DK
東京都江東区
北砂
4丁目7-8
「
西大島駅
」 徒歩18分 / 「
南砂町駅
」 徒歩20分 / 「
東陽町駅
」 徒歩23分
築20年
4階建
主要採光面
2階
2,321万円
-
9万円/月
1DK
33.02m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴェーネル滝沢
3.92
参考相場価格
3,447万円〜4,406万円
専有面積 53.2㎡〜61.88㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2LDK
3DK
3LDK
東京都江東区
南砂
5丁目1-3
「
南砂町駅
」 徒歩15分 / 「
東陽町駅
」 徒歩18分 / 「
西大島駅
」 徒歩19分
築34年
14階建
主要採光面
5階
3,447万円
-
12万円/月
3DK
53.2m²
東
2階
3,717万円
-
12万円/月
2LDK
53.2m²
東
7階
3,733万円
-
12万円/月
3LDK
53.2m²
東
すべての部屋価格を見る
オウレット
3.82
参考相場価格
1,771万円〜1,948万円
専有面積 26.88㎡〜28.63㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都江東区
北砂
4丁目38-2
「
南砂町駅
」 徒歩17分 / 「
大島駅
」 徒歩17分 / 「
西大島駅
」 徒歩22分
築23年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,771万円
-
6万円/月
1K
26.88m²
-
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス南砂町仙台堀川公園
3.75
参考相場価格
4,185万円〜4,740万円
専有面積 64.24㎡〜70.14㎡
想定賃料 17万円〜19万円/月
3LDK
東京都江東区
北砂
4丁目3-1
「
南砂町駅
」 徒歩18分 / 「
西大島駅
」 徒歩18分 / 「
東陽町駅
」 徒歩21分
築27年
10階建 (34部屋)
主要採光面
3階
4,185万円
-
17万円/月
3LDK
64.24m²
東
すべての部屋価格を見る
08アルカディア
3.66
参考相場価格
2,318万円〜2,345万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
東京都江東区
北砂
4丁目40-18
「
大島駅
」 徒歩15分 / 「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
西大島駅
」 徒歩24分
築36年
8階建 (12部屋)
主要採光面
4階
2,318万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ミートピア北砂
3.63
参考相場価格
1,277万円〜1,429万円
専有面積 22.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都江東区
北砂
4丁目34-13
「
南砂町駅
」 徒歩13分 / 「
大島駅
」 徒歩19分 / 「
西大島駅
」 徒歩25分
築35年
6階建
主要採光面
4階
1,277万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス南砂町仙台堀川公園2
3.65
参考相場価格
3,939万円〜4,751万円
専有面積 68.97㎡〜81.63㎡
想定賃料 18万円〜19万円/月
2SLDK
3LDK
3SLDK
東京都江東区
北砂
4丁目3-8
「
西大島駅
」 徒歩17分 / 「
南砂町駅
」 徒歩18分 / 「
東陽町駅
」 徒歩21分
築26年
9階建 (33部屋)
主要採光面
2階
3,939万円
-
18万円/月
3LDK
68.97m²
西
1階
4,018万円
-
18万円/月
2SLDK
70.09m²
南
8階
4,751万円
-
19万円/月
3SLDK
81.63m²
北西
すべての部屋価格を見る
山岸荘
3.6
参考相場価格
1,949万円〜1,950万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2K
東京都江東区
北砂
4丁目22-19
「
南砂町駅
」 徒歩11分 / 「
大島駅
」 徒歩19分 / 「
西大島駅
」 徒歩21分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,949万円
-
7万円/月
2K
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
パークメゾン南砂
3.6
参考相場価格
1,463万円〜1,687万円
専有面積 26.77㎡〜30.45㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
東京都江東区
南砂
5丁目7-18
「
東陽町駅
」 徒歩14分 / 「
南砂町駅
」 徒歩15分 / 「
西大島駅
」 徒歩22分
築37年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,463万円
-
7万円/月
1DK
26.77m²
南
すべての部屋価格を見る
ディリエネッソ
3.62
参考相場価格
1,893万円〜1,900万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都江東区
北砂
4丁目41-8
「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
大島駅
」 徒歩16分 / 「
西大島駅
」 徒歩25分
築36年
5階建
主要採光面
2階
1,893万円
-
9万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
高原マンション
3.62
参考相場価格
1,856万円〜1,953万円
専有面積 34.56㎡〜36.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都江東区
北砂
4丁目26-4
「
大島駅
」 徒歩17分 / 「
南砂町駅
」 徒歩19分 / 「
西大島駅
」 徒歩21分
築36年
4階建
主要採光面
3階
1,856万円
-
9万円/月
2DK
34.56m²
北
すべての部屋価格を見る
島田館
3.57
参考相場価格
2,066万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
東京都江東区
北砂
4丁目40-20
「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
大島駅
」 徒歩16分 / 「
西大島駅
」 徒歩24分
築39年
4階建
主要採光面
4階
2,066万円
-
9万円/月
2DK
38.5m²
西
すべての部屋価格を見る
カトリハイツ
3.57
参考相場価格
1,832万円〜2,206万円
専有面積 35.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
東京都江東区
北砂
4丁目10-22
「
西大島駅
」 徒歩18分 / 「
南砂町駅
」 徒歩19分 / 「
大島駅
」 徒歩23分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,832万円
-
8万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
S.K.ハイツ
3.54
参考相場価格
1,295万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都江東区
北砂
4丁目35-10
「
南砂町駅
」 徒歩14分 / 「
大島駅
」 徒歩18分 / 「
西大島駅
」 徒歩25分
築38年
4階建 (9部屋)
主要採光面
4階
1,295万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
-
すべての部屋価格を見る
島田コーポ
3.5
参考相場価格
1,423万円
専有面積 28.35㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
東京都江東区
北砂
4丁目29-17
「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
大島駅
」 徒歩21分 / 「
西大島駅
」 徒歩22分
築41年
3階建
主要採光面
1階
1,423万円
-
6万円/月
1DK
28.35m²
南
すべての部屋価格を見る
コープ南砂
3.51
参考相場価格
3,681万円〜4,356万円
専有面積 72.2㎡〜85.37㎡
想定賃料 15万円〜17万円/月
3LDK
4LDK
東京都江東区
南砂
1丁目25-14
「
南砂町駅
」 徒歩16分 / 「
東陽町駅
」 徒歩18分 / 「
西大島駅
」 徒歩20分
築45年
14階建 (165部屋)