下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
237 件
コーポマコE棟
3.05
参考相場価格
1,169万円〜1,179万円
専有面積 42.78㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
埼玉県蓮田市
東
3丁目4-2
「
蓮田駅
」 徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,169万円
-
6万円/月
2K
42.78m²
南西
1階
1,178万円
-
6万円/月
2DK
42.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
CASA CHICA
3.05
参考相場価格
1,161万円〜1,458万円
専有面積 42.5㎡〜52.8㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
埼玉県蓮田市
馬込
2丁目137
「
蓮田駅
」 徒歩8分
築25年
3階建
主要採光面
1階
1,161万円
-
6万円/月
2DK
42.5m²
南
2階
1,458万円
-
7万円/月
3DK
52.8m²
南
すべての部屋価格を見る
フェリチタ雲雀
3.05
参考相場価格
1,139万円〜1,405万円
専有面積 41.58㎡〜51.36㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県蓮田市
大字黒浜
1076-1
「
蓮田駅
」 徒歩34分 / 「
蓮田駅
」 バス10分後、徒歩2分
築17年
2階建
主要採光面
2階
1,139万円
-
7万円/月
1LDK
41.58m²
南
2階
1,405万円
-
7万円/月
2LDK
51.36m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサチカ
3.05
参考相場価格
1,151万円〜1,449万円
専有面積 42.5㎡〜52.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3DK
埼玉県蓮田市
馬込
2丁目137
「
蓮田駅
」 徒歩8分
築25年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,151万円
-
7万円/月
2DK
42.5m²
南
2階
1,449万円
-
7万円/月
3DK
52.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ラポール・友美
3.05
参考相場価格
1,431万円〜1,435万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県蓮田市
馬込
4丁目115
「
蓮田駅
」 徒歩20分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,431万円
-
6万円/月
2DK
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
モダンアロッジオ
3.05
参考相場価格
881万円〜1,167万円
専有面積 32.9㎡〜42.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1LDK
埼玉県蓮田市
馬込
4丁目117
「
蓮田駅
」 徒歩19分
築19年
2階建
主要採光面
1階
881万円
-
6万円/月
1K
32.9m²
南
2階
1,167万円
-
6万円/月
1LDK
42.37m²
南
すべての部屋価格を見る
ロータスヴィレッジC
2.88
参考相場価格
1,665万円
専有面積 78.99㎡
想定賃料 7万円/月
3LDK
埼玉県蓮田市
緑町
1丁目2-17
「
蓮田駅
」 徒歩20分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,665万円
-
7万円/月
3LDK
78.99m²
南
すべての部屋価格を見る
ブルックホーム
3.03
参考相場価格
862万円〜1,143万円
専有面積 32.9㎡〜42.37㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
埼玉県蓮田市
緑町
3丁目5-4
「
蓮田駅
」 徒歩25分
築18年
2階建
主要採光面
1階
862万円
-
5万円/月
1R
32.9m²
南
1階
862万円
-
5万円/月
1K
32.9m²
南
2階
1,143万円
-
6万円/月
1LDK
42.37m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセルメゾン
3.01
参考相場価格
1,219万円〜1,323万円
専有面積 45.08㎡〜48.49㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
埼玉県蓮田市
馬込
2丁目17
「
蓮田駅
」 徒歩8分
築30年
3階建
主要採光面
1階
1,219万円
-
7万円/月
1LDK
45.08m²
南
1階
1,221万円
-
6万円/月
3DK
48.49m²
南東
1階
1,222万円
-
6万円/月
2LDK
45.08m²
南
2階
1,246万円
-
6万円/月
2DK
48.49m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトークリハラ3
3.02
参考相場価格
664万円〜666万円
専有面積 26.24㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蓮田市
馬込
3丁目115
「
蓮田駅
」 徒歩18分
築21年
2階建
主要採光面
1階
664万円
-
5万円/月
1K
26.24m²
南
すべての部屋価格を見る
クワルト
3.21
参考相場価格
812万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県蓮田市
上
2丁目5-6
「
蓮田駅
」 徒歩6分
築18年
2階建
主要採光面
2階
812万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
西
すべての部屋価格を見る
第2双葉マンション
2.99
参考相場価格
988万円〜1,352万円
専有面積 40.0㎡〜52.92㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
埼玉県蓮田市
東
1丁目6-7
「
蓮田駅
」 徒歩5分
築31年
5階建
主要採光面
5階
988万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
西
5階
1,286万円
-
7万円/月
3DK
52.92m²
南
すべての部屋価格を見る
クワルトA
3.21
参考相場価格
801万円〜812万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蓮田市
上
2丁目5-6
「
蓮田駅
」 徒歩6分
築18年
2階建
主要採光面
1階
801万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
西
すべての部屋価格を見る
トワエモアハイツ
3.0
参考相場価格
574万円〜630万円
専有面積 23.18㎡〜24.84㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県蓮田市
関山
2丁目3-24
「
蓮田駅
」 徒歩10分
築29年
3階建
主要採光面
1階
574万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
西
すべての部屋価格を見る
プロニティー
3.0
参考相場価格
612万円〜614万円
専有面積 24.5㎡〜24.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蓮田市
関山
4丁目2-40
「
蓮田駅
」 徒歩21分
築21年
2階建
主要採光面
2階
612万円
-
5万円/月
1K
24.5m²
西
すべての部屋価格を見る
エスポワール末広
2.96
参考相場価格
1,281万円〜1,286万円
専有面積 53.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
埼玉県蓮田市
末広
1丁目5-6
「
蓮田駅
」 徒歩4分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,281万円
-
6万円/月
2LDK
53.43m²
東
すべての部屋価格を見る
トループ馬込
2.96
参考相場価格
1,266万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県蓮田市
馬込
5丁目436
「
蓮田駅
」 徒歩26分
築21年
2階建 (5部屋)
主要採光面
1階
1,266万円
-
7万円/月
2DK
53.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
蓮田ビューパレー第3
2.84
参考相場価格
1,111万円〜1,284万円
専有面積 60.04㎡〜69.04㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県蓮田市
東
1丁目5-26
「
蓮田駅
」 徒歩4分
築38年
5階建
主要採光面
4階
1,111万円
-
8万円/月
3LDK
60.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
ペアーズC
2.94
参考相場価格
1,211万円〜1,216万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
埼玉県蓮田市
見沼町
7-23
「
蓮田駅
」 徒歩7分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,211万円
-
6万円/月
2LDK
51.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンリベール
2.94
参考相場価格
937万円〜991万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県蓮田市
末広
1丁目5-5
「
蓮田駅
」 徒歩3分
築32年
2階建
主要採光面
1階
937万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
2階
991万円
-
6万円/月
2LDK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ワッセナー・ミヌマA
2.94
参考相場価格
1,200万円
専有面積 50.7㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
埼玉県蓮田市
見沼町
3-2
「
蓮田駅
」 徒歩9分 / 「
丸山駅
」 徒歩35分 / 「
沼南駅
」 徒歩40分
築33年
2階建 (12部屋)
主要採光面
2階
1,200万円
-
6万円/月
2LDK
50.7m²
西
すべての部屋価格を見る
蓮田駅前住宅9
2.83
参考相場価格
1,412万円
専有面積 76.88㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
埼玉県蓮田市
東
5丁目8-9
「
蓮田駅
」 徒歩2分
築46年
5階建 (30部屋)
主要採光面
4階
1,412万円
-
9万円/月
3LDK
76.88m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスLUCEII
2.94
参考相場価格
543万円〜588万円
専有面積 23.18㎡〜24.84㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蓮田市
蓮田
2丁目168
「
蓮田駅
」 徒歩12分
築29年
2階建
主要採光面
1階
543万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
ビューラーパレス
2.91
参考相場価格
1,147万円〜1,149万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県蓮田市
東
3丁目8-12
「
蓮田駅
」 徒歩7分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,147万円
-
6万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サトーピアハイツ
2.92
参考相場価格
900万円〜903万円
専有面積 39.66㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県蓮田市
東
6丁目4-5
「
蓮田駅
」 徒歩4分
築34年
2階建
主要採光面
1階
900万円
-
5万円/月
2DK
39.66m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ・マコC棟
2.91
参考相場価格
1,154万円
専有面積 50.78㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
埼玉県蓮田市
東
2丁目3-13
「
蓮田駅
」 徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,154万円
-
6万円/月
3DK
50.78m²
南
すべての部屋価格を見る
チュリス蓮田
2.91
参考相場価格
1,083万円〜1,339万円
専有面積 49.5㎡〜57.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
3LDK
埼玉県蓮田市
東
1丁目1-14
「
蓮田駅
」 徒歩3分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,083万円
-
6万円/月
3DK
49.5m²
南
2階
1,332万円
-
6万円/月
3LDK
57.2m²
南
すべての部屋価格を見る
パナステージA
2.83
参考相場価格
1,186万円〜1,187万円
専有面積 67.42㎡
想定賃料 7万円/月
3LDK
埼玉県蓮田市
大字黒浜
1543-1
「
蓮田駅
」 徒歩25分
築32年
2階建 (10部屋)
主要採光面
2階
1,186万円
-
7万円/月
3LDK
67.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャトー栗原
2.92
参考相場価格
1,150万円〜1,166万円
専有面積 51.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
埼玉県蓮田市
馬込
2丁目22
「
蓮田駅
」 徒歩8分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,150万円
-
6万円/月
2LDK
51.57m²
南
すべての部屋価格を見る
ハウス・ラ・レファ
2.92
参考相場価格
971万円〜1,024万円
専有面積 44.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
埼玉県蓮田市
関山
2丁目6-31
「
蓮田駅
」 徒歩17分
築28年
2階建
主要採光面
1階
971万円
-
6万円/月
2DK
44.6m²
西
2階
1,024万円
-
6万円/月
1LDK
44.6m²
東
すべての部屋価格を見る
237 件
1
2
3
4
5
6
7
8
蓮田市の価格相場
坪単価
111万円
平均参考相場価格
2,350万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
780万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,550万円
蓮田市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ファインレジデンス蓮田ブランシエラ
3.73
WHITE FOREST
3.41
ライオンズ蓮田レスティアコート
3.4
SJ2
3.4
アーバン吉田1
3.38
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
蓮田市
大字閏戸(2)
御前橋(8)
上(10)
大字黒浜(9)
末広(14)
関山(20)
大字高虫(1)
椿山(4)
大字蓮田(1)
東(47)
本町(1)
緑町(12)
見沼町(4)
西城(6)
西新宿(19)
桜台(3)
山ノ内(1)
蓮田(31)
馬込(44)
埼玉県
蓮田市
周辺の駅
大宮駅(2)
東大宮駅(1)
蓮田駅(222)
白岡駅(28)
沼南駅(12)
丸山駅(26)
志久駅(3)
伊奈中央駅(2)
羽貫駅(1)
内宿駅(1)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -