下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1273 件
コーポやまぶき
2.75
参考相場価格
528万円〜529万円
専有面積 27.54㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
花栗
3丁目28-15
「
獨協大学前駅
」 徒歩26分 / 「
草加駅
」 徒歩30分 / 「
新田駅
」 徒歩40分
築37年
3階建 (10部屋)
主要採光面
3階
528万円
-
5万円/月
1K
27.54m²
南
すべての部屋価格を見る
篠宮マンション
2.73
参考相場価格
945万円〜949万円
専有面積 49.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県草加市
青柳
7丁目14-3
「
新田駅
」 徒歩27分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩38分 / 「
獨協大学前駅
」 バス15分後、徒歩4分
築37年
3階建
主要採光面
2階
945万円
-
6万円/月
3DK
49.5m²
南
すべての部屋価格を見る
光ハイツ
3.0
参考相場価格
576万円〜588万円
専有面積 23.19㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
松原
5丁目14-10
「
獨協大学前駅
」 徒歩5分 / 「
新田駅
」 徒歩14分 / 「
草加駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
1階
576万円
-
4万円/月
1K
23.19m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトメゾンII
2.72
参考相場価格
753万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県草加市
青柳
6丁目41-3
「
獨協大学前駅
」 徒歩40分
築35年
2階建
主要採光面
1階
753万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
シャンベルタン草加
2.84
参考相場価格
848万円〜857万円
専有面積 44.99㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
栄町
3丁目8-19
「
獨協大学前駅
」 徒歩6分 / 「
新田駅
」 徒歩17分 / 「
草加駅
」 徒歩28分
築53年
3階建
主要採光面
3階
848万円
-
7万円/月
2DK
44.99m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトハイツA
2.72
参考相場価格
336万円〜796万円
専有面積 18.0㎡〜42.27㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
3K
埼玉県草加市
北谷
3丁目11-8
「
獨協大学前駅
」 徒歩24分 / 「
新田駅
」 徒歩26分 / 「
草加駅
」 徒歩39分
築38年
2階建
主要採光面
1階
336万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南
1階
788万円
-
5万円/月
3K
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポソレイユ
3.0
参考相場価格
394万円〜401万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
旭町
6丁目8-3
「
新田駅
」 徒歩8分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩18分 / 「
蒲生駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
394万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
スクエア旭
2.98
参考相場価格
415万円〜446万円
専有面積 17.35㎡〜18.61㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
旭町
6丁目8-7
「
新田駅
」 徒歩11分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩19分 / 「
蒲生駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
415万円
-
4万円/月
1K
17.35m²
北
すべての部屋価格を見る
海老沼荘
2.81
参考相場価格
634万円〜636万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
栄町
2丁目7-15
「
獨協大学前駅
」 徒歩5分 / 「
草加駅
」 徒歩21分 / 「
新田駅
」 徒歩26分
築53年
2階建
主要採光面
1階
634万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
-
すべての部屋価格を見る
草加メイゾン
2.82
参考相場価格
661万円〜687万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
2K
埼玉県草加市
栄町
2丁目6-15
「
獨協大学前駅
」 徒歩3分 / 「
草加駅
」 徒歩22分 / 「
新田駅
」 徒歩24分
築56年
3階建
主要採光面
1階
661万円
-
6万円/月
2K
37.0m²
南
3階
673万円
-
7万円/月
1K
37.0m²
-
3階
678万円
-
7万円/月
1DK
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンメゾン松原
2.96
参考相場価格
420万円〜428万円
専有面積 17.73㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
中根
1丁目17-3
「
獨協大学前駅
」 徒歩10分 / 「
新田駅
」 徒歩22分 / 「
草加駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
420万円
-
4万円/月
1K
17.73m²
南
すべての部屋価格を見る
フローラガーデン
2.73
参考相場価格
322万円〜455万円
専有面積 17.54㎡〜25.11㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県草加市
青柳
8丁目28-5
「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩29分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩44分 / 「
吉川駅
」 徒歩46分 / 「
新田駅
」 バス10分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
1階
322万円
-
4万円/月
1K
17.54m²
南
1階
450万円
-
4万円/月
1DK
24.84m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ阿部
2.84
参考相場価格
516万円〜520万円
専有面積 28.35㎡〜29.16㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
2K
埼玉県草加市
栄町
2丁目7-14
「
獨協大学前駅
」 徒歩5分 / 「
草加駅
」 徒歩21分 / 「
新田駅
」 徒歩26分
築54年
3階建
主要採光面
1階
516万円
-
6万円/月
1DK
28.35m²
南
2階
516万円
-
6万円/月
1K
28.35m²
南
3階
520万円
-
5万円/月
2K
29.16m²
南
すべての部屋価格を見る
中野マンション
2.77
参考相場価格
774万円〜780万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
中根
2丁目20-32
「
獨協大学前駅
」 徒歩13分 / 「
新田駅
」 徒歩23分 / 「
草加駅
」 徒歩34分
築44年
3階建
主要採光面
1階
774万円
-
7万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
デザインハート
2.83
参考相場価格
445万円〜489万円
専有面積 24.79㎡〜27.27㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県草加市
旭町
6丁目9-8
「
新田駅
」 徒歩10分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩20分 / 「
蒲生駅
」 徒歩33分
築55年
2階建
主要採光面
2階
445万円
-
5万円/月
1R
24.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
ストリームさかえII
2.97
参考相場価格
390万円
専有面積 16.56㎡
想定賃料 3万円/月
1K
埼玉県草加市
旭町
6丁目11-21
「
新田駅
」 徒歩12分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩21分 / 「
蒲生駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
2階
390万円
-
3万円/月
1K
16.56m²
南
すべての部屋価格を見る
アクセス中根B
2.96
参考相場価格
366万円〜451万円
専有面積 16.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
中根
3丁目8-32
「
獨協大学前駅
」 徒歩13分 / 「
新田駅
」 徒歩27分 / 「
草加駅
」 徒歩34分
築34年
3階建
主要採光面
1階
366万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第3寿ハウス
2.94
参考相場価格
539万円〜547万円
専有面積 23.21㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
旭町
6丁目2-12
「
新田駅
」 徒歩7分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
蒲生駅
」 徒歩30分
築42年
2階建
主要採光面
1階
539万円
-
5万円/月
1K
23.21m²
南
すべての部屋価格を見る
アクセス中根A
2.95
参考相場価格
360万円〜378万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
中根
3丁目8-33
「
獨協大学前駅
」 徒歩13分 / 「
新田駅
」 徒歩28分 / 「
草加駅
」 徒歩34分
築34年
3階建
主要採光面
1階
360万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南
2階
374万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンワパレス青柳
2.92
参考相場価格
459万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
埼玉県草加市
青柳
6丁目44-17
「
獨協大学前駅
」 徒歩43分
築29年
3階建
主要採光面
1階
459万円
-
4万円/月
1DK
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アリス草加第一
2.93
参考相場価格
362万円〜370万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
中根
3丁目28-6
「
獨協大学前駅
」 徒歩12分 / 「
新田駅
」 徒歩30分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
1階
362万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
2.93
参考相場価格
333万円〜363万円
専有面積 14.57㎡〜16.17㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
草加
3丁目4-8
「
獨協大学前駅
」 徒歩14分 / 「
草加駅
」 徒歩18分 / 「
新田駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
2階
333万円
-
4万円/月
1R
14.57m²
南
すべての部屋価格を見る
第二新屋コーポ
2.82
参考相場価格
668万円
専有面積 39.74㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県草加市
中根
1丁目24-10
「
獨協大学前駅
」 徒歩14分 / 「
新田駅
」 徒歩20分 / 「
蒲生駅
」 徒歩33分
築44年
2階建
主要採光面
2階
668万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
プレミエールモリタ
2.89
参考相場価格
408万円〜492万円
専有面積 19.0㎡〜23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
弁天
1丁目26-25
「
獨協大学前駅
」 徒歩16分 / 「
草加駅
」 徒歩33分 / 「
新田駅
」 徒歩33分
築34年
3階建
主要採光面
3階
408万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
北東
3階
450万円
-
5万円/月
1R
20.7m²
東
すべての部屋価格を見る
ビレッジ中根
2.89
参考相場価格
340万円〜381万円
専有面積 16.2㎡〜17.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県草加市
中根
2丁目17-30
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
新田駅
」 徒歩24分 / 「
蒲生駅
」 徒歩37分
築36年
3階建
主要採光面
1階
340万円
-
3万円/月
1R
16.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
マルミ3
2.87
参考相場価格
369万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県草加市
苗塚町
309-4
「
草加駅
」 徒歩27分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩28分 / 「
見沼代親水公園駅
」 徒歩39分
築34年
2階建
主要採光面
2階
369万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
OKUBOアパート
2.88
参考相場価格
338万円〜401万円
専有面積 16.0㎡〜18.9㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1DK
1K
埼玉県草加市
花栗
4丁目7-28
「
獨協大学前駅
」 徒歩16分 / 「
草加駅
」 徒歩24分 / 「
新田駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
1階
338万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
-
1階
388万円
-
4万円/月
1DK
18.63m²
-
すべての部屋価格を見る
タウンコート
2.87
参考相場価格
296万円〜300万円
専有面積 14.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県草加市
青柳
5丁目26-3
「
新田駅
」 徒歩16分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩33分 / 「
蒲生駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
1階
296万円
-
3万円/月
1K
14.5m²
南
すべての部屋価格を見る
エクレンス北谷
2.71
参考相場価格
323万円〜327万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県草加市
北谷
3丁目11-10
「
獨協大学前駅
」 徒歩22分 / 「
新田駅
」 徒歩26分 / 「
草加駅
」 徒歩38分
築34年
2階建
主要採光面
1階
323万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイコーポ
2.81
参考相場価格
471万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県草加市
中根
3丁目32-11
「
獨協大学前駅
」 徒歩14分 / 「
新田駅
」 徒歩31分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
1階
471万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
1273 件
8
9
10
11
12
13
14
15
16
草加市の価格相場
坪単価
125万円
平均参考相場価格
2,646万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
976万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,985万円
草加市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ネベル草加II
4.05
ルピアコート草加ルミナスヴィラ
3.91
ルピアコート草加グリーンヴィラ
3.89
イニシア草加高砂
3.85
ザ・パークハウス草加
3.85
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
草加市
青柳町(1)
旭町(101)
遊馬町(6)
金明町(21)
栄町(95)
新善町(11)
神明(22)
住吉(33)
草加(57)
高砂(55)
中央(31)
苗塚町(16)
西町(19)
新里町(13)
原町(5)
氷川町(55)
松原(42)
谷塚上町(7)
谷塚仲町(10)
谷塚町(52)
柳島町(7)
八幡町(13)
吉町(68)
両新田西町(4)
両新田東町(2)
稲荷(28)
花栗(50)
北谷(32)
小山(15)
青柳(66)
中根(67)
弁天(47)
松江(28)
瀬崎(105)
谷塚(45)
新栄(14)
清門(6)
長栄(8)
手代(16)
埼玉県
草加市
周辺の駅
川口駅(1)