学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),川口市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2602 件
占有面積が広い順
レオパレス西川口第39
3.31
参考相場価格
623万円〜887万円
専有面積 15.79㎡〜22.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
埼玉県川口市
西川口
6丁目12-35
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩25分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
623万円
-
5万円/月
1K
15.79m²
南
1階
865万円
-
6万円/月
1DK
22.35m²
東
すべての部屋価格を見る
津々美ハイム
3.3
参考相場価格
823万円〜845万円
専有面積 21.21㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
西川口
6丁目6-20
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩23分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩30分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩47分
築37年
2階建
主要採光面
1階
823万円
-
5万円/月
1K
21.21m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツプリムラ
3.05
参考相場価格
925万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
埼玉県川口市
芝富士
1丁目3-13
「
蕨駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩28分 / 「
北戸田駅
」 徒歩32分
築37年
3階建
主要採光面
3階
925万円
-
6万円/月
1DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスサニーハイツ
3.33
参考相場価格
790万円〜810万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県川口市
幸町
1丁目6-27
「
川口元郷駅
」 徒歩15分 / 「
川口駅
」 徒歩17分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩26分
築27年
2階建
主要採光面
1階
790万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
グレースハイツ
3.07
参考相場価格
968万円〜1,007万円
専有面積 34.78㎡〜36.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2K
埼玉県川口市
南前川
2丁目23-4
「
蕨駅
」 徒歩26分 / 「
西川口駅
」 徒歩31分
築36年
3階建
主要採光面
1階
968万円
-
7万円/月
1DK
36.0m²
南
3階
994万円
-
7万円/月
2K
36.3m²
南
2階
1,001万円
-
7万円/月
1LDK
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
シノダビル
3.06
参考相場価格
826万円
専有面積 29.5㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
埼玉県川口市
上青木西
1丁目3-15
「
西川口駅
」 徒歩24分 / 「
蕨駅
」 徒歩25分 / 「
鳩ヶ谷駅
」 徒歩37分
築35年
3階建
主要採光面
2階
826万円
-
6万円/月
1DK
29.5m²
南
すべての部屋価格を見る
金井ハイツ
3.31
参考相場価格
658万円〜761万円
専有面積 16.6㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県川口市
並木
1丁目18-15
「
西川口駅
」 徒歩11分 / 「
川口駅
」 徒歩19分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩33分
築39年
3階建
主要採光面
1階
658万円
-
5万円/月
1R
16.6m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスホワイトアイランド
3.31
参考相場価格
548万円〜556万円
専有面積 14.0㎡〜14.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
飯塚
4丁目5-12
「
川口駅
」 徒歩16分 / 「
北赤羽駅
」 徒歩51分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩51分
築39年
2階建
主要採光面
1階
548万円
-
5万円/月
1K
14.0m²
-
すべての部屋価格を見る
美治荘
3.06
参考相場価格
923万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円/月
1R
埼玉県川口市
中青木
4丁目4-8
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩24分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩27分
築45年
2階建
主要採光面
1階
923万円
-
6万円/月
1R
33.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コアクレスト川口
3.31
参考相場価格
561万円〜750万円
専有面積 13.9㎡〜18.9㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
中青木
1丁目8-2
「
川口駅
」 徒歩10分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩17分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩27分
築40年
4階建
主要採光面
3階
561万円
-
4万円/月
1K
13.9m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツ
3.3
参考相場価格
686万円〜777万円
専有面積 17.39㎡〜19.24㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
西川口
4丁目15-14
「
西川口駅
」 徒歩14分 / 「
川口駅
」 徒歩14分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩30分
築36年
3階建
主要採光面
2階
686万円
-
5万円/月
1K
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
山一青木ステーツ
3.08
参考相場価格
755万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
埼玉県川口市
青木
4丁目26-35
「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩13分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩22分 / 「
川口駅
」 徒歩31分
築34年
3階建
主要採光面
1階
755万円
-
6万円/月
1K
27.0m²
北
すべての部屋価格を見る
藤重参番館
3.29
参考相場価格
866万円〜915万円
専有面積 22.27㎡〜23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
東川口
1丁目3-17
「
東川口駅
」 徒歩3分 / 「
浦和美園駅
」 徒歩30分 / 「
戸塚安行駅
」 徒歩35分
築26年
3階建
主要採光面
2階
866万円
-
5万円/月
1K
22.27m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・F
3.31
参考相場価格
627万円〜632万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県川口市
本町
1丁目18-26
「
川口元郷駅
」 徒歩11分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩19分 / 「
川口駅
」 徒歩19分
築38年
5階建
主要採光面
5階
627万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
仲町ハイム
3.06
参考相場価格
688万円〜1,488万円
専有面積 25.5㎡〜50.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
2LDK
埼玉県川口市
仲町
12-43
「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
川口駅
」 徒歩16分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩55分 / 「
北赤羽駅
」 徒歩64分
築43年
3階建 (17部屋)
主要採光面
1階
688万円
-
6万円/月
1DK
25.5m²
南
2階
935万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南
2階
1,335万円
-
8万円/月
2LDK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パル2511
3.29
参考相場価格
730万円〜746万円
専有面積 18.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
芝
2丁目5-11
「
蕨駅
」 徒歩12分 / 「
西川口駅
」 徒歩30分
築30年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
730万円
-
5万円/月
1K
18.87m²
西
すべての部屋価格を見る
T.Mビル
3.31
参考相場価格
479万円〜625万円
専有面積 12.15㎡〜16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県川口市
西青木
4丁目7-7
「
西川口駅
」 徒歩11分 / 「
蕨駅
」 徒歩20分 / 「
川口駅
」 徒歩31分
築36年
4階建
主要採光面
4階
479万円
-
5万円/月
1R
12.15m²
東
すべての部屋価格を見る
ロッソ・HJ
3.3
参考相場価格
706万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県川口市
芝
4丁目17-8
「
蕨駅
」 徒歩13分 / 「
西川口駅
」 徒歩35分 / 「
南浦和駅
」 徒歩37分
築29年
2階建
主要採光面
1階
706万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
橋本ビル
3.07
参考相場価格
736万円
専有面積 26.4㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
埼玉県川口市
西青木
1丁目24-8
「
西川口駅
」 徒歩5分 / 「
川口駅
」 徒歩22分 / 「
蕨駅
」 徒歩32分
築46年
3階建
主要採光面
3階
736万円
-
5万円/月
1DK
26.4m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンK
3.32
参考相場価格
576万円〜789万円
専有面積 14.78㎡〜20.01㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県川口市
末広
1丁目17-8
「
川口元郷駅
」 徒歩9分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩19分 / 「
川口駅
」 徒歩28分
築30年
3階建
主要採光面
1階
576万円
-
5万円/月
1K
14.78m²
南
すべての部屋価格を見る
NT西川口コーポA
3.3
参考相場価格
521万円〜581万円
専有面積 13.36㎡〜15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県川口市
並木
1丁目26-17
「
西川口駅
」 徒歩12分 / 「
川口駅
」 徒歩20分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
521万円
-
4万円/月
1R
13.36m²
西
すべての部屋価格を見る
大内第2コープ
3.29
参考相場価格
480万円〜612万円
専有面積 12.39㎡〜15.59㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県川口市
並木
1丁目2-13
「
川口駅
」 徒歩16分 / 「
西川口駅
」 徒歩18分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩28分
築40年
3階建
主要採光面
1階
480万円
-
4万円/月
1R
12.39m²
東
すべての部屋価格を見る
いなり荘
3.05
参考相場価格
729万円〜739万円
専有面積 26.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県川口市
芝西
1丁目13-17
「
蕨駅
」 徒歩15分 / 「
南浦和駅
」 徒歩29分 / 「
戸田駅
」 徒歩39分
築42年
2階建
主要採光面
1階
729万円
-
5万円/月
1DK
26.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポイシイ
3.28
参考相場価格
791万円〜889万円
専有面積 20.0㎡〜23.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
西川口
6丁目9-41
「
西川口駅
」 徒歩14分 / 「
川口駅
」 徒歩24分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩45分
築40年
3階建
主要採光面
3階
791万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
大内第2コーポ
3.29
参考相場価格
480万円〜492万円
専有面積 12.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県川口市
並木
1丁目2-13
「
川口駅
」 徒歩16分 / 「
西川口駅
」 徒歩18分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩28分
築40年
3階建
主要採光面
1階
480万円
-
4万円/月
1R
12.39m²
東
すべての部屋価格を見る
堀内マンション
3.06
参考相場価格
589万円〜733万円
専有面積 21.04㎡〜26.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
埼玉県川口市
西川口
2丁目18-1
「
西川口駅
」 徒歩5分 / 「
蕨駅
」 徒歩27分 / 「
川口駅
」 徒歩28分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩29分
築50年
3階建
主要採光面
3階
589万円
-
5万円/月
1DK
21.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエールICI
3.05
参考相場価格
616万円〜1,425万円
専有面積 22.3㎡〜51.23㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
3DK
埼玉県川口市
芝中田
2丁目47-8
「
蕨駅
」 徒歩19分 / 「
西川口駅
」 徒歩23分
築39年
3階建